Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1971  Сообщение знахарь » 18 ноя 2017, 17:40

AleksandrDudin писал(а):В атоме существует только магнитное взаимодействие.


Я не знаю ваших доказательств, но первичная материя не содержит магнитных элементов, она содержит только электрические заряды и поэтому магнитные взаимодействия, которые являются исключительно результатом движения зарядов, не могут быть начальными.
Потом атом с электронами в виде шариков существовать не может из за того, что электроны движущиеся в поле ядра должны терять кинетическую энергию (скорость) и для своего движения требуют подпитки энергией. Это ведь проверено вне атома. Потом электроны шарики не могут обеспечить прочность атома, а она высокая. Далее атом с одним электроном не может погасить поле ядра и должен выглядеть как электрический диполь, чего не наблюдается. Наконец атом водорода чем то отличается от протона и электрона. И поэтому статья приведённая в № 1967 под вопросом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-1970.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1972  Сообщение kulikov » 18 ноя 2017, 20:50

AleksandrDudin писал(а):kulikov писал(а):
В указанной Вами статье об этом ничего не сказано.
У Вас эти претензии к авторам статьи? А, если бы было сказано, то какой смысл повторять. Есть опыт, и есть результат, есть масса результатов, на основе которых сделан вывод.

Обычно ссылаются на кого-то считая их единомышленниками. А если к этому вопросу авторы статьи не имеют никакого отношения, зачем ссылаться. О какой массе результатов Вы говорите. не приведя ни одного.
AleksandrDudin писал(а):Физики ЦЕРНа, так давно не считают. Посмотрите открытие двух новых барионов 19 ноября 2014 г., где масса частицы зависит от направления вращения спина.
Вам, что надо доказывать, о том, что спины существуют?

Не надо доказывать возможность вращения вокруг собственной оси, тем более неизвестна структура электрона. Но почему факт вращения надо связывать с магнитизмом, хотя бы по признаку притяжения по причине вращения в разные стороны. И масса частиц оказалась обязанной направлению вращения. Направление - это куда. Drang nach Osten?
AleksandrDudin писал(а): чтобы поднять электрон ещё выше применяется лазер с энергией фотонов меньше, - синий.

Процесс аналогичен ступенчатому возбуждению или ионизации электронами, вполне ожидаемый. Сечение ступенчатого возбуждения электронами на два порядка выше, чем сечение прямым ударом. Препятствием для получения описанного Вами явления было отсутствие лазера с необходимыми параметрами.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
AleksandrDudin писал(а):Энергию поглощает ядро атома, В связи с поглощённой энергией ядром атома, электрон меняет расстояние от ядра, а так как электрон вращается с ядром атома,

Энергию поглощает не ядро атома, а атом, то есть происходит воздействие на связку ядро-электрон, результатом которого является приобретение электроном и ядром кинетической энергии. При ионизации электрон приобретает кинетическую энергию по закону Эйнштейна ( фотоэффект) или в порядке процесса. максвеллизации при ударе атома свободными электронами в газе. Атом вцелом приобретает энергию в соответствии с увеличением температуры газа. В описанном Вами явлении температура не изменяется. так как процесс поглощения компенсируется процессом спонтанного излучения.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1973  Сообщение AleksandrDudin » 18 ноя 2017, 23:14

знахарь писал(а):Я не знаю ваших доказательств, но первичная материя не содержит магнитных элементов, она содержит только электрические заряды и поэтому магнитные взаимодействия, которые являются исключительно результатом движения зарядов, не могут быть начальными.

Вадим Павлович! Электрические заряды, это количественная характеристика энергии магнитного вихря частицы. Частицы, нейтрино и антинейтрино отличаются друг от друга только направлением вращения спина при перемещении их в одном направлении. Спин, магнитный вихрь, находясь в магнитной среде, определяет массу частицы. Так как спины, магнитные вихри частицы вращаются в разные стороны, масса частицы будет по величине равна, а энергия частицы различается по знаку, и это различие отражает заряд частицы. Частица, имеющая спин, то есть магнитный вихрь, имеет массу и заряд. Из 12026 антинейтрино состоит электрон. Из 12026 нейтрино состоит позитрон. Этот результат получен расчётом из массы протона. Все полученные частицы при столкновениях на ускорителях по массе и абсолютной величине заряда кратны электрону. Направление вращения спина определяет знак заряда. Частица с разным направлением спина в магнитном поле разлетается в разные стороны. Частицы, антинейтрино и нейтрино, электрон и позитрон являются сами себе античастицами, любую из этих частиц, повернув на 180 градусов, получаем частицу противоположную ей, так как спин, то есть магнитный вихрь, притом же направлении движения, будет направлен в противоположную сторону.
То, что магнитный вихрь, то есть спин частицы определяет заряд, и энергией этого вращения частица может делиться, смотрите явление спиновой ток. При столкновении электрона с позитроном, кинетическая энергия столкновения и энергия вращающихся спинов, то есть магнитных вихрей переводят эти частицы в фотоны, то есть эти частицы получают новое качество, что позволяет им перемещаться с относительной скоростью света. При попадании в мишень они становятся электроном и позитроном.
знахарь писал(а):Потом атом с электронами в виде шариков существовать не может из за того, что электроны движущиеся в поле ядра должны терять кинетическую энергию (скорость) и для своего движения требуют подпитки энергией. Это ведь проверено вне атома. Потом электроны шарики не могут обеспечить прочность атома, а она высокая.

Электрон не движется в поле ядра атома, это ошибка, он вращается вместе с ядром атома и совместно образованным полем. Электрон находиться в магнитной яме своего протона.
знахарь писал(а):Далее атом с одним электроном не может погасить поле ядра и должен выглядеть как электрический диполь, чего не наблюдается.

Электрон не гасит поле атома, он находиться в магнитной яме своего протона и вращается вместе с ядром, о чём свидетельствуют захваты протоном электрона, кластерные распады.
Так как протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино, то электрон находиться в связке с позитроном и при вращении атома на 180 градусов, электрон на орбите становиться позитроном, а позитрон протона становиться электроном. При повороте атома ещё на 180 градусов, электрон протона становиться позитроном, а позитрон на орбите становиться электроном. Электрон орбиты и позитрон ядра атома образуют фотонную связь. Смотрите работу: Фотоны атома.
знахарь писал(а):Наконец атом водорода чем то отличается от протона и электрона.

Вы правы. Протон, потеряв связь с электроном, остаётся протоном, так как ему очень сложно поймать электрон в магнитную яму и восстановить утраченную связь между электроном и позитроном протона. И только благодаря такой связи, протон, вылетая из ядра, захватывает с орбиты свой электрон. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1974  Сообщение знахарь » 19 ноя 2017, 04:01

AleksandrDudin писал(а):Электрон не гасит поле атома, он находиться в магнитной яме своего протона и вращается вместе с ядром,


Дорогой Александр, Вы пытаетесь вовлечь меня в беспредметный разговор. Я ведь тоже могу сказать: Электрон как заряд вообще не образует поля, поскольку находится на магнитном бугре протона итд. Любое высказывание можно писать только подтвердив его каким-то явлением. И это явление ещё можно по разному истолковать. Какой-то процесс можно выдавать за истину только когда он вписывается в длинную цепочку природных явлений. А беспредметный диалог только займёт наше время и место в теме, поэтому я избегаю таких разговоров. А вот доказательно хотел бы найти оппонента. Например:
AleksandrDudin писал(а):Электрические заряды, это количественная характеристика энергии


Нет заряд это маленькая частица со свойствами заряда на том основании, что заряд имеет определённую размерность 4,80294 х 10^-10 ед. СГСМ. То что она маленькая следует из: Группа физиков из института Макса Борна (Берлин, Германия) сообщили в статье последнего выпуска журнала Physical Review Letters, что электроны в кристаллах полупроводника имеют отрицательную инертную массу. Что отрицательная масса не доказано, но слишком маленькая. Поэтому заряд не свойство, как предлагаете вы, а частица. По моему это предметно. На таком уровне я бы рад пообщаться по атому.
Вы обладаете большой библиотекой ссылок, но, по моему, вы их не систематизируете, то есть не превращаете в свои знания.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1975  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2017, 12:12

Ответ на комментарий №1973.
AleksandrDudin писал(а):Частицы, нейтрино и антинейтрино отличаются друг от друга только направлением вращения спина при перемещении их в одном направлении. Спин, магнитный вихрь,

Уважаемый AleksandrDudin. Объясните, каким образом нейтрино может образовывать магнитный вихрь, если у него нет электрического заряда? Или Вам известен какой-то другой способ образования магнитных вихрей? Расскажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1976  Сообщение AleksandrDudin » 19 ноя 2017, 22:33

знахарь писал(а):Нет заряд это маленькая частица со свойствами заряда на том основании, что заряд имеет определённую размерность 4,80294 х 10^-10 ед. СГСМ. То что она маленькая следует из: Группа физиков из института Макса Борна (Берлин, Германия) сообщили в статье последнего выпуска журнала Physical Review Letters, что электроны в кристаллах полупроводника имеют отрицательную инертную массу. Что отрицательная масса не доказано, но слишком маленькая. Поэтому заряд не свойство, как предлагаете вы, а частица.

Вадим Павлович! Электроны в кристаллической решётке ориентированы спинами в определённом направлении, и если в эту кристаллическую решётку влетит электрон или позитрон, со спином направленным в противоположную сторону вращения, то получиться, эффект отрицательной массы. Поворачивая кристалл в разные стороны, эффект отрицательной массы будет разный. В фотоне масса не определяется, так как масса электрона, образуется спином, вращающимся в одну сторону, а масса позитрона, образуется спином, вращающимся в другую сторону. Величина заряда, это количественная характеристика интенсивности вращения спина, а знак заряда, - это показатель направления вращения спина. Может этот эксперимент Вам поможет понять суть происходящего.

«На третьем этапе использовался другой набор лазеров, импульсы которых меняли спин (упрощённо — направление вращения вокруг собственной оси) части атомов.
Поскольку одни атомы в охлаждаемом объёме продолжали иметь нормальный спин, а другие получили обратный, их взаимодействие между собой получило необычный характер. При нормальном поведении атомы рубидия, сталкиваясь, разлетались бы в разные стороны. Центральные атомы выталкивали бы крайние наружу, ускоряя их в направлении приложения силы (вектора движения первого атома). Из-за разнобоя в спинах на практике атомы рубидия, охлаждённые до малых долей кельвина, после столкновений не разлетались, оставаясь в исходном объёме, равном примерно тысячной кубического миллиметра. Со стороны это выглядело так, как будто они налетали на невидимую стену». https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0 ... noi_massoi
С уважением А.Т. Дудин.

За это сообщение автора AleksandrDudin поблагодарил:
alexandrovod (19 ноя 2017, 22:46)
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1977  Сообщение знахарь » 19 ноя 2017, 23:24

AleksandrDudin писал(а):Величина заряда, это количественная характеристика интенсивности вращения спина, а знак заряда, - это показатель направления вращения спина. Может этот эксперимент Вам поможет понять суть происходящего.


Уважаемый Александр, я не вижу описание эксперимента. Количественная характеристика интенсивности вращения спина это свойство, а свойство меняется. Величина заряда постоянна, значит это не свойство, а характеристика объекта.
AleksandrDudin писал(а):При нормальном поведении атомы рубидия, сталкиваясь, разлетались бы в разные стороны. Центральные атомы выталкивали бы крайние наружу, ускоряя их в направлении приложения силы (вектора движения первого атома). Из-за разнобоя в спинах на практике атомы рубидия, охлаждённые до малых долей кельвина, после столкновений не разлетались, оставаясь в исходном объёме, равном примерно тысячной кубического миллиметра.


Я понимаю это как не правильное толкование эксперимента и спин здесь совсем не при чём. А атомы вовсе не вращающиеся мячи. Просто экспериментаторы не знают почему свободные атомы вообще расталкиваются. В эксперименте доказывается, что Броуновское движение при охлаждении замирает. Потом это неоднократно переводилось не специалистами с добавкой сенсаций.
Пример: распад нейтрона на протон, электрон и нейтрино. Расталкивание происходит преодолевая электрическое притяжение. Спрашивается почему? Силы то большие.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1978  Сообщение AleksandrDudin » 20 ноя 2017, 09:41

знахарь писал(а): Потом это неоднократно переводилось не специалистами с добавкой сенсаций.
Пример: распад нейтрона на протон, электрон и нейтрино.
У Вас есть другой вариант?
знахарь писал(а):Расталкивание происходит преодолевая электрическое притяжение. Спрашивается почему? Силы то большие.
Где Вы видели, что бы электрические поля взаимодействовали между собой? Электроны и позитроны взаимодействуют между собой только через спины, то есть магнитные вихри. Есть только одно взаимодействие, и это взаимодействие магнитное. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1979  Сообщение Ашас » 20 ноя 2017, 10:15

AleksandrDudin писал(а):Находим массу m = h/c^2 = 6,626 069 57(29) 10^{-34}/ (299 792 458 ± 1,2 м/с)^2 = 0.7372497х10^-50, приблизительно m = h/c^2 = 6,626 069 57х10^-34/(3 х 10 ^8)^2 = 0,7362299х10^-50 кг.
Находим массу частицы при частоте равной 10^20 y – излучение. m = hv/c^2 .
m = hv/c^2 = 6,626 069 57(29) 10^{-34}х10^20/ (299 792 458 ± 1,2 м/с)^2 = 0.7372497х10^-30, приблизительно m = hv/c^2 = 6,626 069 57х10^-34х10^20/(3 х 10 ^8)^2 = 0,7362299х10^-30 кг.
Получается, что масса частицы увеличивается с увеличением частоты от 0.7372497х10^-50 кг до массы электрона.


Прочитал данную статью, где автор сделал данный вывод о взаимосвязи частоты и массы.
В глаза бросается тот факт, что математические расчёты сделаны правильно, но не правильно сделан вывод.
Что такое m - масса тела, частицы? Это по определению Ньютона количество вещества (энергии, импульсов) и является константой, величиной постоянной, не зависящей не от скорости, не от частоты...

Возьму исходные формулы от которых "плясал" автор темы.
E =mc^2 или hv=mc^2 или E =hv

Из этих формул рассмотрю вначале значение v- частоту. Что такое частота, это в первую очередь движение тела, частицы... колебательное или вращательное. Любое движение тела обладает скоростью -v.
Может ли v частота колебания частицы = c скорости света частицы? Да, может если мы колебательное движение например частицы в пределах от 0 до 1метра выразим в линейной скорости или наоборот.
300 000 км/ сек или 300 000 000 м/сек : 1 м = 300 000 000 сек где за одну сек совершается колебание равное расстоянию 1 метр
При данных математических данных с=300 000 000 м/с = v = 0,3 ГГц
Если, мы данные данные поставим в формулу hv=mc^2, то у нас получится h x 300 000 000 м/с = m x 0,3 ГГц (м/с) при 300 000 000 м/с = 0,3 ГГц (м/с) у нас получается то, что постоянная Планка h=m = E или m=E
К чему я это всё пишу? А, к тому, что данными и другими формулами можно играть, как угодно, но при этом надо помнить изначальное условие, установку того, что m - величина константа и неизменна, а при увеличении, скорости или частоты колебания-вращения, изменяется не m - масса, а P - вес или F - сила...

Поэтому утверждение автора о том, что m меняется (увеличивается) с увеличение v - частоты, противоречит изначальной установке. А, изменение изначальной установки приводит к последующим парадоксам.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#1980  Сообщение знахарь » 20 ноя 2017, 10:43

AleksandrDudin писал(а):У Вас есть другой вариант?


В природе редко, но встречаются спутанные частицы. Обычно быстрая частица прилипает к медленной, но спустя некоторое время частицы расходятся. Я считаю это одна и та же природа.
AleksandrDudin писал(а):Где Вы видели, что бы электрические поля взаимодействовали между собой?


Это описывается в учебниках и справочниках как закон Кулона.
AleksandrDudin писал(а): Есть только одно взаимодействие, и это взаимодействие магнитное


Дело в том, что первичная материя не имеет магнитных носителей, то есть её формы не создают, так полюбившегося вам, магнитного поля. Спины не имеют количественной характеристики, необходимой для расчёта взаимодействий. Приведите формулу расчёта спинового взаимодействия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6