Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#21  Сообщение AleksandrDudin » 06 янв 2015, 12:53

Комм.№16.
Борис Шевченко писал(а):Заряды в квадрате берутся потому, что рождаются они всегда парами + и - ,а также равные по величине энергий
Уважаемый Борис! Возможно это не совсем удачное объяснение, или я его неправильно понял, мне показалось, что Вы ведёте к такому результату:http://geektimes.ru/post/243691/. А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-20.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2015, 14:18

Ответ на комментарий №21.
AleksandrDudin писал(а):мне показалось, что Вы ведёте к такому результату:http://geektimes.ru/post/243691/.

Уважаемый AleksandrDudin. Я веду к тому, что гравитационное возмущение создаваемое как положительным, так и отрицательным гравитационным зарядами распространяются со скоростью превышающей ЭМ на 36 порядков. А это получается практически мгновенно. В чем, я считаю, Ньютон был абсолютно прав. Практически, я считаю, такую скорость измерить будет не возможно, так как у нас еще нет таких хронометров. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#23  Сообщение AleksandrDudin » 08 мар 2015, 06:30

Борис Шевченко писал(а): Три вида этих зарядов отличаются друг от друга своими свойствами. Один из них определяется электрической энергией, второй гравитационной энергией и третий электромагнитной энергией.

Борис Шевченко писал(а):Нейтрино являются переносчиками гравитационного возмущения, а не взаимодействия и поэтому их ни с чем не надо совмещать.

Уважаемый Борис! Нейтрино, антинейтрино, электрон, позитрон являются магнитными монополиями. Их масса обусловлена магнитными вихрями, называемыми спинами. Магнитные вихри , то есть спины являются образующими массы, то есть гравитационного взаимодействия. Магнитный вихрь (спин) меняя своё направление изменяет массу частицы, при изменении направления на 90 градусов переходит в электрический вихрь (заряд), при этом частица не имеет магнитного полюса, а следовательно массы. Масса, магнитное взаимодействие, гравитационное взаимодействие, - это всё одно и тоже явление. Кроме взаимодействия магнитных монополий между частицами нет других взаимодействий, природе не надо иметь дублирующие взаимодействия. А если бы были разные взаимодействия, то эти взаимодействия должны были складываться, должно быть результирующее взаимодействие, из которого мы не смогли бы выделить отдельные взаимодействия. Нейтрино отличается от антинейтрино направлением вращения спина. Электрон отличается от позитрона направлением вращения спина. Нейтрино при смене направления вращения спина на противоположное, становиться антинейтрино. Электрон при смене направления вращения спина на противоположное, становиться позитроном. Электрон состоит из 12026 антинейтрино, позитрон состоит из 12026 нейтрино. Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. С уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#24  Сообщение alexandrovod » 08 мар 2015, 07:40

Уважаемые Александр Дудин. Вопросы заданные тобой интересные и актуальные. Единственное непринципиальное уточнение - не электромагнитная волна движется по спирали, а энергия ЭМ волны циркулирует по спирали. Е и Н составляющие ЭМ, это проекции её энергии на измерительное устройство. Но это вопрос только терминологии. Масса покоя - это инвариант M0=E-T и она не зависит от скорости.
Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2015, 11:05

Ответ на комментарий №23.
AleksandrDudin писал(а):Магнитный вихрь (спин) меняя своё направление изменяет массу частицы, при изменении направления на 90 градусов переходит в электрический вихрь (заряд),

Уважаемый AleksandrDudin. Я уже говорил, что вихревое образование неустойчиво, оно постоянно требует подпитки энергии, поэтому в своей концепции я использую спирально волновые образования. Но и это еще не беда. Я понимаю, вихрь может вращаться в одну сторону, может менять направление вращение на обратное, но как вихрь может поменять вращение на 90 градусов, что бы образовать заряд, никак сообразить не могу. Также я уже высказывался, что не изменение направления вращения энергии меняет электрон на позитрон и массу на анти массу, а энергия их образующая с положительным или отрицательным значением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#26  Сообщение alexnet » 08 мар 2015, 22:39

Борис Шевченко писал(а):Я уже говорил, что вихревое образование неустойчиво, оно постоянно требует подпитки энергии,

Откуда это следует? Что вы понимаете под понятием устойчивости? Если вихревое образование в эфире живет миллион лет и распадается, оно неустойчиво? Наверное, на фоне другого вихревого образования, которое живет миллиард лет и распадается...
Многих исследователей губит "лобовое" сравнение с наблюдаемым физическим миром барионной материи (нашего обычного вещества из таблицы Менделеева). Вихри турбулентности в жидкости, которые живут милисекунды, мы отождествляем с вихрями в эфире, которые , почему-то, должны тоже жить милисекунды. Напор воздуха на скорости мы отождествляем с напором эфира, который вообще не оказывает давления на вещество при постоянной скорости течения, хотя, безусловно, оказывает силовое воздействие в случае движения с ускорением, относительно пробного тела. Продольные колебания, по нашему, могут распространяться только в твердых телах. А в газах и жидкостях они не возможны. Но если сопоставить скорости передачи возмущений в эфире и частоты колебаний осцилляторов, то чем эфир не твердое тело? Есть очень простая и, вместе с тем, очень полезная теория подобия. Числа Рейнольдса и другие числа подобия - оттуда. Примените положения данной теории к эфиру и многое станет понятнее...
alexnet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2015, 12:40

Ответ на комментарий №26.
alexnet писал(а):Многих исследователей губит "лобовое" сравнение с наблюдаемым физическим миром барионной материи (нашего обычного вещества из таблицы Менделеева).

Уважаемый alexnet. Вы в первой части комментария высказываетесь как противник применения механизмов процессов протекающих с барионной материей применять к эфирным процессам.
alexnet писал(а):Есть очень простая и, вместе с тем, очень полезная теория подобия. Числа Рейнольдса и другие числа подобия - оттуда. Примените положения данной теории к эфиру и многое станет понятнее...

А здесь Вы используете математические вычисления применяемые для барионной мате-рии в структуре эфира. Как изволите Вас понимать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#28  Сообщение alexnet » 09 мар 2015, 13:10

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый alexnet. Вы в первой части комментария высказываетесь как противник применения механизмов процессов протекающих с барионной материей применять к эфирным процессам.

Я противник "лобового", т.е. вульгарного сравнения эфирных процессов с процессами на уровне барионной материи. О чем, собственно, и написал. Но при выборе соответствующих критериев подобия, по крайней мере, некоторые процессы в эфире должны находить аналоги в нашем вещественном мире. Т.е. такое не лобовое сравнение не только возможно, но и продуктивно. Например, как в свое время, методом гидрогазоаналогии моделировались сверхзвуковые течения с ударными волнами в небольших неглубоких бассейнах. Поэтому, нет ничего удивительного, что две аналогичные структуры (например, вихрь турбулентности в жидкости и эфирный вихрь элементарной частицы) в нашем вещественном мире живут доли секунд, а в эфире - миллионы лет.
alexnet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2015, 13:23

Ответ на комментарий №28.
alexnet писал(а):Поэтому, нет ничего удивительного, что две аналогичные структуры (например, вихрь турбулентности в жидкости и эфирный вихрь элементарной частицы) в нашем вещественном мире живут доли секунд, а в эфире - миллионы лет.

Уважаемый alexnet. Собственно говоря, это Ваше право сравнивать что угодно, с чем угодно, лишь бы это соответствовало природным явлениям. лично я придерживаюсь немного другого мнения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#30  Сообщение AleksandrDudin » 20 сен 2015, 06:00

Борис Шевченко писал(а):Я понимаю, вихрь может вращаться в одну сторону, может менять направление вращение на обратное, но как вихрь может поменять вращение на 90 градусов, что бы образовать заряд, никак сообразить не могу.

Уважаемый Борис! Это происходит при изменении ускорений во время колебаний частицы. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4