Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2471  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2020, 12:22

Ответ на комментарий №2470.
petronius_1946 писал(а):сколько вам можно объяснять? Гравитационное взаимодействие происходит за счёт внешних сил приталкивания.

Уважаемый petronius_1946. Вот когда Вы себе объясните, за счет каких сил образуется приталкивание, то только тогда Вы сможете это объяснить и мне, а пока я Ваших объяснений не вижу.
petronius_1946 писал(а):Вы когда пишете свои закорючки, то расшифровывайте, что каждый из крючочков означает.

Пока я только вижу, что с физикой элементарных частиц Вы даже не знакомы.
Объясняю, буква N обозначает нейтрон, е⁻- обозначает электрон, Р – протон, а νₑ - электронное нейтрино. Однако, желание познать физику похвально. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2470.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2472  Сообщение petronius_1946 » 05 фев 2020, 15:32

Борис Шевченко писал(а):Вот когда Вы себе объясните, за счет каких сил образуется приталкивание, то только тогда Вы сможете это объяснить и мне, а пока я Ваших объяснений не вижу.

Борис. Приталкивание происходит за счёт тех же сил, за счёт которых происходит ваше притяжение. Только вы механизм притяжения объясняете за счёт отрицательной энергии идущей из гравитационного заряда, а мой механизм приталкивания происходит за счёт импульсов частиц среды, толкающих тела друг к другу. Объяснение положительного импульса на много адекватнее, чем объяснение отрицательной энергии. Это вы можете увидеть на бильярдном столе. Толкая шар кием, вы сообщаете ему импульс, который он передаст другому шару, а другой шар залетит в лузу. Если говорить по вашему, то луза своей отрицательной энергией затянула шар внутрь. А это полная лажа.
Борис Шевченко писал(а):Объясняю, буква N обозначает нейтрон, е⁻- обозначает электрон, Р – протон, а νₑ - электронное нейтрино. Однако, желание познать физику похвально.

Когда вы пишете такие формулы, по ним видно, что вы сами не знакомы с физикой элементарных частиц. Вот ваша, так сказать "формула". N-e⁻=P+νₑ. Читаю. Нейтрон минус электрон, равны протон плюс электронное нейтрино. По вашему это формула? Что можно найти по такой формуле? Если вы применяете формулу для того, что бы сравнить массу протона с массой нейтрона, тогда что делает знак минус в (e⁻)? Это же знак отрицательного электрического заряда электрона. Какое отношение он имеет к массе? А ведь именно по этому, как вы говорили Дудину, у вас масса нейтрона меньше массы протона, что не является действительностью.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2473  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2020, 14:24

Ответ на комментарий №2472.
petronius_1946 писал(а):Только вы механизм притяжения объясняете за счёт отрицательной энергии идущей из гравитационного заряда, а мой механизм приталкивания происходит за счёт импульсов частиц среды, толкающих тела друг к другу.

Уважаемый petronius_1946. Вот и объясните свою схему приталкивания, за счет каких сил происходит приталкивание и какова закономерность такого приталкивания?
petronius_1946 писал(а): Если вы применяете формулу для того, что бы сравнить массу протона с массой нейтрона,

Причем здесь я, если физика пишет такие формулы и для других подобных реакций. Кроме того, значком «е» обозначается в этих реакциях и электрон и позитрон, а чтобы их различать ставится индекс + или -. Это лишний раз говорит о том, что Вы не знаете физики элементарных частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2474  Сообщение petronius_1946 » 07 фев 2020, 19:14

Борис Шевченко писал(а):Вот и объясните свою схему приталкивания, за счет каких сил происходит приталкивание

Борис вы читать умеете? Вот я вам писал;
мой механизм приталкивания происходит за счёт импульсов частиц среды, толкающих тела друг к другу.

А череда импульсов за время, это уже сила.
Борис Шевченко писал(а): физика пишет такие формулы и для других подобных реакций. Кроме того, значком «е» обозначается в этих реакциях и электрон и позитрон, а чтобы их различать ставится индекс + или -.

Так значит в этом вы физике доверяете. А что же вы, вопреки физике говорите, что нейтрон легче протона, "вводите" отрицательную энергию и гравитационные заряды.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2475  Сообщение Holken » 08 фев 2020, 00:13

Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2476  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2020, 09:44

Ответ на комментарий №2474.
petronius_1946 писал(а):мой механизм приталкивания происходит за счёт импульсов частиц среды, толкающих тела друг к другу.
А череда импульсов за время, это уже сила.

Уважаемый petronius_1946. То, что Вы сказали о механизме приталкивания, это все равно, что ничего не сказали. Так как Вы не объяснили главного, откуда у частиц эфира появился импульс. Чтобы частица обладала импульсом она должна обладать массой и скоростью. Откуда у частиц эфира взялась масса и скорость?
petronius_1946 писал(а): А что же вы, вопреки физике говорите, что нейтрон легче протона, "вводите" отрицательную энергию и гравитационные заряды.

Гравитационные заряды ввел не я, они в скрытой форме введены Ньютоном в ЗВТ, в виде GmM=Q². Мне только удалось их заметить.
Да и физ. вакуум не моя затея, мы в нем существуем, а он через гравитационные заряды существует в нас. Все вещество на 99,9% состоит из энергии физ. вакуума. Так как вес вещества, это и есть сила притяжения вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2477  Сообщение petronius_1946 » 08 фев 2020, 10:21

Борис Шевченко писал(а): Откуда у частиц эфира взялась масса и скорость?

Борис Шевченко писал(а): Все вещество на 99,9% состоит из энергии физ. вакуума.

Борис. Вы меня спрашиваете откуда у частиц взялась масса и скорость. А энергия вашего физического вакуума откуда взялась? Энергия частиц при столкновении передаётся от одной частицы к другой. Так же ка и материя, движение вечно, из ниоткуда не берётся и в никуда не пропадает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2478  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2020, 10:41

Ответ на комментарий №2477.
petronius_1946 писал(а):А энергия вашего физического вакуума откуда взялась?

Уважаемый petronius_1946. Разве Вы не замечали, что Вакуум притягивает вещество?
Вот и гравитационный заряд притягивает вещество, плотность энергии которого выше, чем в гравитационном заряде.
Как видите у меня есть исходная позиция. А у Вас, частицы с не известной массой и с не известными скоростями, существуют вечно. Точно, как у Бога, все сотворено заранее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2479  Сообщение petronius_1946 » 08 фев 2020, 11:18

Борис Шевченко писал(а): Разве Вы не замечали, что Вакуум притягивает вещество?

Борис, а вы видели? Если бы вакуум притягивал, то к сосуду, внутри которого находится вакуум, притягивались бы разные предметы. Вы видели такое???? Вот и я не видел. Так что не говорите глупостей о том, что вакуум притягивает. Это ваши беспредметные фантазии.
Борис Шевченко писал(а): Вот и гравитационный заряд притягивает вещество, плотность энергии которого выше, чем в гравитационном заряде.

Ваши слова, это слова человека совершенно не понимающего простых вещей. Если энергии в чём то меньше, то она будет поступать оттуда, где её больше. Энергия идёт от горячего тела к холодному и никак не иначе. А у вас гравитационный заряд с низким содержанием энергии, каким то образом притягивает к себе тела с большим содержанием энергии. Не смешите мои тапочки.
Борис Шевченко писал(а):Как видите у меня есть исходная позиция.

Вы свою позицию написали на бумажке и читаете её совершенно не думая.
Борис Шевченко писал(а):А у Вас, частицы с не известной массой и с не известными скоростями, существуют вечно. Точно, как у Бога, все сотворено заранее.

А хаотическое движение или колебание молекул, разве Бог создаёт?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2480  Сообщение Александр Рыбников » 08 фев 2020, 11:33

Борис Шевченко писал(а):Разве Вы не замечали, что Вакуум притягивает вещество?

Уважаемый Борис Шевченко!
Представьте себе, не замечал.
Нет у меня такой способности.

А вот то, что Земля притягивает атмосферу, я знаю практически.

Пожалуйста, покажите как Вы учитываете Вакуум в ЗВТ, Эйнштейн Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

cron