Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2551  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2020, 13:38

Ответ на комментарий №2549.
AleksandrDudin писал(а): у Вас есть масса инертная, гравитационная, релятивистская, масса покоя, огласите весь список, чем они отличаются, какие механизмы их образования.

Уважаемый AleksandrDudin. Я уже неоднократно объяснял, что гравитация и инерция, это свойства поля физ. вакуума, а не тел, характеризуемые возможностью поля двигать тело с ускорением или сопротивляться ускоренному движению тела под действием внешней силы. При одинаковых ускорениях их гравитационная и инертная массы равны. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2550.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2552  Сообщение AleksandrDudin » 07 сен 2020, 14:25

bocharov писал(а): Таким образом, способностью совершить работу обладают не только массивные объекты, но и безмассовые.
Напр. луч лазера(поток фотонов)режет металл, инфракрасное излучение приводит в действие тепловые машины, да всего и не перечесть.

Безмассовых объектов нет, так как энергия эквивалентна массе. Что такое масса? Это взаимодействие энергии частицы с магнитным полем среды. Другими словами, это взаимодействие спина (магнитного вихря) частицы с магнитным полем среды.
m = hf εμ = E εμ
Рассматривая фотон, постоянно подчёркивают, что фотон не имеет массы покоя. Это утверждение настолько абсурдно, и говорит, о том, что нет, не какого понимания о структуре фотона.
Сталкивая электрон с позитроном, получаем два фотона, это явление называют аннигиляцией? Какая же это аннигиляция, когда рождаются два фотона? Что при этом происходит? Электрон и позитрон по структуре представляют магнитные вихри, направленные в разные стороны. Энергия столкновения и энергия вращения магнитных вихрей в разные стороны, придаёт этим частицам световую скорость. Так, получается, переход из одного качества электрона и позитрона в новое качество, которое называется фотоны. Как же перешёл электрон и позитрон в фотоны, и что при этом изменилось?
Энергия столкновения и энергия вращения в разные стороны этих частиц перевела их в сверхсветовую скорость. При сверхсветовой скорости эти частицы сжимают магнитные силовые линии вакуума, отдавая им всю энергию движения. Затем магнитные силовые линии вакуума полностью возвращают энергию этим частицам. За счёт упругости магнитного поля вакуума, частицы перемещаются в пространстве по синусоиде. При этом они имеют сверхсветовую скорость, и эта скорость, тем больше, чем больше энергия частицы, которая и проявляется в амплитуде колебания. Это движение частицы по траектории синусоиды, с соответствующей амплитудой, происходит со сверх световой скорость, которую можно назвать абсолютной. Нами измеряется скорость частицы по прямой (оси Х ), которая является относительной скоростью, и которую мы называем скоростью света. При этом с частицами происходит ещё одно преобразование, через каждые половину периода электрон становиться позитроном, а позитрон становиться электроном и так происходит до тех пор, пока фотон не перейдёт в электрон или позитрон. Такие фотоны являются поляризованными. Фотоны с независимой поляризацией или не расщеплённые состоят из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Такие фотоны расщепляются в магнитном поле ядра атома на электрон и позитрон. Фотоны переходят в новое качество: электрон и позитрон.
Почему не могут определить массу и заряды фотона? Потому что в не расщеплённом фотоне электрон с позитроном находятся в суперпозиции. В расщеплённом фотоне масса и заряд через половину периода меняются на противоположные величины. Надо успеть измерить за половину периода.
«Физики наделили фотоны массой и магнитным моментом»
«Ученые создали систему, в которой свет ведет себя подобно электронам в твердом теле. Для этого они исследовали электромагнитные колебания в оптическом резонаторе, заполненном жидким кристаллом. При включении внешнего электрического поля свет приобретал эффективную массу и спин. Получившаяся система подходит для моделирования конденсированного состояния вещества, так как свойствами взаимодействия в данном случае можно управлять, пишут авторы в журнале Science.»
https://nplus1.ru/news/2019/11/14/massi ... .ru%2Fnews

«Ученые из Польши и России создали систему, в которой фотоны света ведут себя как электроны в твердом теле. По сути, физики наделили фотоны массой и магнитным моментом, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science».
https://hightech.fm/2019/11/14/f-tv

«Поэтому нет и никаких фактических оснований категорически утверждать, что масса покоя равна нулю». https://cosmos.mirtesen.ru/blog/4387164 ... ?desktop=1

«По результатам спутника Charge Composition Explorer (1984г) с достаточно хорошей точностью установлено, что верхний предел равен
6 × 10 −16 eV
В 1998 году Roderic Lakes, используя маятник Кавендиша, уточнил этот результат в лабораторном эксперименте по определению аномалии сил. Новое значение предела
7 × 10 −17 eV
Изучение галактических магнитных полей даёт ещё более низкий предел
3 × 10 −27 eV ,
но этот метод пока не считается надёжным».
http://cyber-ek.ru/science/photon_mass.html
«Ученые создали систему, где свет ведёт себя как электроны в твёрдом теле».
«Польские и российские физики совместно со специалистом из Сколковского института Павлосом Лагудакисом разработали систему, в которой фотоны света получают массу и магнитный момент».
https://news.ru/science/uchenye-sozdali ... um=desktop

Ученые успешно разработали карманный ускоритель частиц, способный излучать ультракороткие электронные пучки с помощью лазерного света со скоростью более 99,99% скорости света. Чтобы достичь этого результата, исследователям пришлось замедлить свет, чтобы он соответствовал скорости электронов, используя специально разработанную металлическую структуру, покрытую слоями кварца, которые тоньше человеческого волоса. О своем открытии ученые рассказали в статье для Nature Photonics.
https://hightech.fm/2020/08/12/particle-accelerators

«Итак, с помощью квантовой механики и эффекта Мёссбауэра мы выяснили, что фотоны обладают гравитационной массой и изменяют частоту своих колебаний, двигаясь в гравитационном поле.
Следствия:

1. Наличие у фотонов массы позволяет нам понять, почему приходящий в гравитационное поле луч света отклоняется от исходного направления на угол φ = 2v2/c2, где v2 – значение гравитационного потенциала в зоне прохождения светового луча, а c2 – максимально возможный по модулю гравитационный потенциал. На такой же угол отклоняется и уходящий луч света. Поэтому полное отклонение луча света, проходящего через гравитационное поле, составляет φ = 4v2/c2.
Например, для поверхности Солнца полный угол отклонения проходящего рядом луча света составляет 4GM/c2R = 1,75", что подтверждается экспериментально.

2. Разность частот в верхней и нижней точках гравитационного поля обязывает нас вносить в бортовые часы навигационных спутников GPS и GLONASS поправки на гравитационное смещение приходящих к поверхности Земли колебаний (а также на эффект Доплера, который в данном случае имеет обратный знак). То есть, спутниковые часы перед запуском мы регулируем на такую скорость хода, чтобы компенсировать эти эффекты.
Например, на высоте спутников GPS (20 180 км) поправка на гравитационное смещение относительно поверхности Земли составляет минус 45 мкс в сутки (знак минус означает, что фактически период колебаний излучения на орбите больше, чем период колебаний, принятых на Земле).

Кстати, эксперимент Паунда и Ребке является первым, проведённым в земных условиях, экспериментом по изучению влияния гравитации на электромагнитные явления».
https://vip46.livejournal.com/14468.html
В лазерном луче имеем дело с когерентными, расщеплёнными, поляризованными фотонами.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2553  Сообщение bocharov » 07 сен 2020, 15:37

AleksandrDudin писал(а):Безмассовых объектов нет, так как энергия эквивалентна массе.
Ну я же привёл выше доводы. Что всё в пустую? Энергия не эквивалентна массе, а пропорциональна, кроме того масса, как и энергия без объекта просто не существуют, эти понятия являются свойством чего то, а не самостоятельными сущностями. Вот напр. аналогия-понятие глупость, оно ведь не самостоятельно, а приобретает смысл , только в контексте его носителя. Вот все ваши дальнейшие рассуждения подтверждают это(т.к. даже доводы на вас не действуют).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2554  Сообщение AleksandrDudin » 07 сен 2020, 21:17

«Ученые нашли новый способ превращения света в материю».
«Исследователи нашли более эффективный метод создания вещества из мощного лазерного излучения».
«Однако команда из Калифорнийского университета в Сан-Диего сообщила о моделировании нового способа, в котором участвует только свет, и каждый пучок энергии производит от десятков до сотен тысяч пар частиц».
https://bitcryptonews.ru/news/tech/uche ... v-materiyu

Кто ещё не понимает, почему так происходит, читайте комментарий № 2552, в частности, о структуре фотонов.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2555  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 07:17

AleksandrDudin писал(а):Ученые нашли новый способ превращения света в материю».
А "свет" разве не материя? Вы ничего на "Свете" не найдёте, что не являлось бы материей(даже ваша болтология является материей, т.к. она вызывает реакцию воспринимающих её).
AleksandrDudin писал(а):«Исследователи нашли более эффективный метод создания вещества из мощного лазерного излучения».
Ну это звучит получше, но всёравно для лохов(на плотную мишень не обратили внимания?).
AleksandrDudin писал(а):Кто ещё не понимает, почему так происходит, читайте комментарий № 2552, в частности, о структуре фотонов.
Советую, не читать, и ещё советую не лазить по псевдонаучным помойкам(кстати сайт посвящён в основном криптовалюте, вполне себе специфической материи).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2556  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 09:52

Ответ на комментарий №2552.
AleksandrDudin писал(а): Что такое масса? Это взаимодействие энергии частицы с магнитным полем среды. Другими словами, это взаимодействие спина (магнитного вихря) частицы с магнитным полем среды.
m = hf εμ = E εμ

Уважаемый AleksandrDudin. Математически Вы все правильно пишете, но неправильно интерпретируете смысл написанного, приравнивая массу к взаимодействию частицы с магнитным полем среды, а среда не может быть магнитной, так как магнитное поле задается вращением уже готового электрического заряда.
Написанное Вами понимается как то, что массу в ЭМ энергии задают свойства поля физ. вакуума ε и μ, соответственно массу задает физ. вакуум определенной высокой степени, по отношению к реальному состоянию.
А образует эту степень, образованный в частице, при ее зарождении, гравитационный заряд.
Вот, наконец, мы и пришли к окончательному пониманию определения, что такое масса тела.
В своей практической деятельности мы эту массу используем как силу притяжения вакуума гравитационного заряда Земли, через эталон веса в 1 кг. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2557  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 10:57

Борис Шевченко писал(а):В своей практической деятельности мы эту массу используем как силу притяжения вакуума гравитационного заряда Земли, через эталон веса в 1 кг.
Ну да, на базаре. Борис, вес в качестве эталона не годится(на Земле он зависит от широты, а на орбите вообще равен нулю. Что ни будь про невесомость слышал?). Борис, ну не серьёзно, до пожилых лет не разобрался: что такое масса, а что такое вес, и пытаешься что то трындеть на эту тему.Да кстати для веса, если он рассматривается в качестве силы, что так и есть, подобное эталону, как производной величины от первичных величин(длина, время, масса) существует, в виде единицы силы(в системе си-1Н), определение посмотри в учебнике, что он означает.
Борис Шевченко писал(а):Вот, наконец, мы и пришли к окончательному пониманию определения, что такое масса тела.
Борис, не пришли, а докатились, вместе с Дудиным.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2558  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 11:14

Ответ на комментарий №2557.
bocharov писал(а): вес в качестве эталона не годится

Уважаемый bocharov. Я в этом с Вами согласен, но у нас нет другого выхода.
Хотя Вы и любитель истории физики, но самой физики не понимаете. У Вас нет своего понимания массы и Вы не понимаете общепринятого значения слова масса, хотя вы и старались определится в своей «Рефлексии …», но так и не дошли до логического конца.
А вот суесловной критикой владеете досконально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2559  Сообщение bocharov » 08 сен 2020, 12:01

Борис Шевченко писал(а): Вы не понимаете общепринятого значения слова масса,
Почему это я не понимаю? : есть "тяжёлая масса" определяющая меру взаимного тяготения тяготение тел, обладающих массами(ЗВТ), а есть "инертная масса", определяющая ускорение тела, при действии на него неуравновешенной силы(2 закон Ньютона), в ОТО эти массы эквивалентны, кроме того в СТО, ОТО, и КМ, Энергия массивных объектов пропорциональна их массам, и не только.
Борис Шевченко писал(а): хотя вы и старались определится в своей «Рефлексии …», но так и не дошли до логического конца.
Ну почему же не дошёл(Борис , признайся, ты просто недопетрил). Борис, ну какой из тебя рецензент, ты до сих пор с понятием вес не разобрался(конечно моё представление массы несколько оригинально, но оно по моему мнению, не приводит к противоречию).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2560  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2020, 12:19

Ответ на комментарий №2559.
bocharov писал(а):Почему это я не понимаю? : есть "тяжёлая масса" ...

Уважаемый bocharov. Вы наговорили три строчки книжных понятий, но ни одного слова по определению, что такое масса. Начните с элементарного, определитесь, чем, по-вашему, в электроне является масса.
bocharov писал(а):конечно моё представление массы несколько оригинально, но оно по моему мнению, не приводит к противоречию).

Вы сначала приведите Ваше определение массы, тогда сравним противоречит она чему-то или нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 5