Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2581  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2020, 10:58

Ответ на комментарий №2579.
AleksandrDudin писал(а):То, что электрон является сложной частицей, доказано более десяти лет.

Уважаемый AleksandrDudin. Так и я говорю, что электрон сложное образование, так как состоит из трех зарядов, электрического – qₑ=4,803‧10⁻¹⁰ е.з, гравитационного - qᵣₚ=2,35‧10⁻³¹ е. з. и электромагнитного -qₑₘ=1,408‧10⁻⁸ е. з, но в тоже время является элементарной частицей вещества, так как его нельзя разделить на эти заряды. С уважением Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2580.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2582  Сообщение AleksandrDudin » 29 ноя 2020, 14:25

kulikovюн писал(а):Но частица исчезнуть не может и, находясь в составе электрона, изменяет его скорость по известной формуле E =hf + mV^2/2, если взаимодействие центральное.

Уважаемый kulikovюн! Это глубокое заблуждение, что электрон поглощает фотон. В свободном состоянии электроны не поглощают и не излучают фотонов. В составе электрона фотонов так же не обнаружено, при бомбардировке мишеней электронами из них фотоны не вылетают. При столкновении позитрона с электроном атома позитрон переходит в фотон, а связанный электрон, электроном и остаётся без излучения фотонов. Считается, что электрон на орбите атома, поглотив фотон, переходит на более удалённую орбиту, а излучив фотон, переходит на орбиту более близкую к ядру атома. Очень парадоксально получается, электрон поглотил фотон, увеличил энергию и перешёл на более удалённую орбиту, где считается, что скорость его на орбите меньше, чем электронов на близлежащих орбитах. Это поглощение и излучение происходит только ядром атома. Установлено, что ОЖЕ – электроны при вылете за пределы атома и при переходе с орбиты на орбиту очень часто обходятся без поглощения и излучения фотонов.
И вот классика жанра.
«В тех редких случаях, когда нейтрино взаимодействует с электроном, он передает ему часть своей энергии. Этот процесс напоминает упругое столкновение бильярдных шаров. Электрон, получив некоторую начальную скорость, постепенно теряет ее в ходе взаимодействия с молекулами среды. Часть энергии при этом излучается в виде фотонов. Таким образом, взаимодействие нейтрино с электроном приводит к вспышке света, и несколько тысяч фотонов разлетаются от точки взаимодействия во все стороны.
Эти фотоны регистрируют тысячи детекторов света, а специальные приборы — фотоэлектронные умножители — позволяют оценить энергию, переданную электрону, а также определить точку, где произошло взаимодействие».
https://ria.ru/20201125/neytrino-1586321490.html
Представляете, с одного лёгкого касания с передачей от нейтрино, только части энергии, которая идёт на ускорение электрона, с последующим его торможением о молекулы среды, с одного электрона вылетают тысячи фотонов? Почему при торможении о мишень с одного электрона нет тысячи фотонов и даже одного? Почему при вращении электронов на орбите, нет излучения фотонов?
Это явление можно объяснить, только разрушением нуклона частицей нейтрино. Так как протон состоит из 918 не расщеплённых фотонов, позитрона и нейтрино ( и одного расщеплённого), а нейтрон состоит из 919 не расщеплённых фотонов.
Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. И если нейтрино захватит с нуклона антинейтрино, где – то внутри нуклона, то такой нуклон может распасться на 1837 или 1838 расщеплённых фотонов.

С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2583  Сообщение kulikovюн » 29 ноя 2020, 19:52

AleksandrDudin писал(а): Это глубокое заблуждение, что электрон поглощает фотон.

AleksandrDudin писал(а): с одного электрона вылетают тысячи фотонов?

AleksandrDudin писал(а):Электрон, получив некоторую начальную скорость, постепенно теряет ее в ходе взаимодействия с молекулами среды. Часть энергии при этом излучается в виде фотонов

Уважаемый Александр, не кажется ли Вам, что первая и вторая фраза противоречивы. Да и третья фраза утверждает возможность поглощения электроном фотонов . как и возможность освобождения от них. Так что нет "глубокого заблуждения у меня".
AleksandrDudin писал(а): Это поглощение и излучение происходит только ядром атома.

Ядро атома поглощает фотоны, а ускоряется электрон добавляя себе эту поглощённую энергию фотона, трансформированную в кинетическую. Не складывается у Вас. Может, всё-таки. речь должна идти о способности электрона менять свои параметры при поглощении фотона? Релятивисты не возражают.
AleksandrDudin писал(а):Представляете, с одного лёгкого касания с передачей от нейтрино, только части энергии, которая идёт на ускорение электрона, с последующим его торможением о молекулы среды,

У нейтрино громадная проникающая способность и взаимодействие с телом ничтожно, а у Вас нейтрино - основное действующее "лицо" В моей теме "От силовых линиях электронов к электрону и фотону" высказано предположение, что "силовые линии" Фарадея - это то, из чего состоят электроны, которые излучают мельчайшие частицы, индуцирующие и радиосигнал, и вч- поле. Может, они и есть Ваши нейтрино, "реоны" Ритца.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2584  Сообщение Александр Рыбников » 29 ноя 2020, 20:22

Вот здесь всё:
https://ufn.ru/ufn54/ufn54_4/Russian/r544c.pdf
Женщина постаралась и расписала всё очень подробно.
У кого нет подписки на УФН, настоятельно рекомендую сохранить.
Особенно БШ, который не понимает зачем нужно учитывать импульс. Да и вообще не понимает, что означает вывести формулу.
Ну и автору темы, который вообще не читал научную литературу, а только жёлтую прессу.

Пожалуйста, обратите внимание, что работа была написана более 70 лет назад к тридцатилетию открытия эффекта Комптона. Таким образом, все кто верещит о засилье математики в физике просто не понимают, что иначе физику не изложить.

Кстати, обратите внимание на изложение экспериментальных данных. Такой статус в рассеянии имеют только угловые распределения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2585  Сообщение petronius_1946 » 29 ноя 2020, 22:11

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, все кто верещит о засилье математики в физике просто не понимают, что иначе физику не изложить.

Обратите внимание на слово <иначе физику не изложить>. Это означает, что математика является инструментом, для проверки физики. Ну как калькулятор для бухгалтера. У калькулятора ведь нету ни каких шансов стать на место бухгалтера. А вы из себя строите гениального физика.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2586  Сообщение Александр Рыбников » 29 ноя 2020, 23:47

petronius_1946 писал(а):Это означает, что математика является инструментом

Уважаемый petronius_1946!
Вы правильно всё понимаете.
Поэтому физики измеряют напряжение не пальцем, а вольтметром.
Это удобнее. Но если Вы предпочитаете палец, то на здоровье!
petronius_1946 писал(а):А вы из себя строите гениального физика.

Почему же строю? Уже давно построил.
Вы же не видите ошибок в моей теории.
А я доказал, что все взаимодействия имеют единую природу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2587  Сообщение AleksandrDudin » 30 ноя 2020, 00:11

kulikovюн писал(а):Уважаемый Александр, не кажется ли Вам, что первая и вторая фраза противоречивы. Да и третья фраза утверждает возможность поглощения электроном фотонов . как и возможность освобождения от них. Так что нет "глубокого заблуждения у меня".

Уважаемый kulikovюн! Вы зря считаете, что «глубокое заблуждение» относиться к Вам, - это общепризнанные ошибочные знания, которые мы только общими усилиями можем опровергнуть, собрав какие – то не учтённые факты. Посмотрите внимательно, где приведённые ссылки и мои комментарии со знаком вопроса. Не будем тратить времени на разборки, пустословие, и выяснения кто, где, когда, с кем и что читал, здесь достаточно тех, кто в этом преуспел.
kulikovюн писал(а):Ядро атома поглощает фотоны, а ускоряется электрон добавляя себе эту поглощённую энергию фотона, трансформированную в кинетическую. Не складывается у Вас. Может, всё-таки. речь должна идти о способности электрона менять свои параметры при поглощении фотона? Релятивисты не возражают.

Ядро атома поглощает фотон или излучает его, изменяется магнитное поле связи протона с электроном, в результате чего электрон меняет своё положение по отношению к своему протону. В комментарии 2574 указано, что электрон изменяет свою массу от изменившегося магнитного поля окружающей среды.
kulikovюн писал(а):У нейтрино громадная проникающая способность и взаимодействие с телом ничтожно, а у Вас нейтрино - основное действующее "лицо" В моей теме "От силовых линиях электронов к электрону и фотону" высказано предположение, что "силовые линии" Фарадея - это то, из чего состоят электроны, которые излучают мельчайшие частицы, индуцирующие и радиосигнал, и вч- поле. Может, они и есть Ваши нейтрино, "реоны" Ритца.

Ваша мысль очень интересная и ценная. Давно пришёл к выводу, что магнитные силовые линии, это непрерывный поток нейтрино и антинейтрино, следовательно, их проникающая способность явно преувеличена, кроме того этот поток можно экранировать. Поэтому поймать нейтрино в баке из нержавеющей стали, очень проблематично.
В комментарии 2580 Вы задали вопрос: «И что летит в пространство из электрона. с антенны?» Я считаю, что с антенны летят электроны, которые покидая антенну, переходят в фотоны, а достигая приёмной антенны, переходят в электроны.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2588  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2020, 01:03

Александр Рыбников писал(а):Поэтому физики измеряют напряжение не пальцем, а вольтметром.
Это удобнее. Но если Вы предпочитаете палец, то на здоровье!

Инструмент, не всегда означает измерительный прибор. Какие то у вас детские аналогии.
Александр Рыбников писал(а):Вы же не видите ошибок в моей теории.

А их, ошибки, и никто не видит, потому, что не читают. Достаточно словесного описания, для того, что бы на вашу, так сказать, "теорию", махнуть рукой. Природа на много проще, а проще чем механика ничего нету.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2589  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2020, 03:16

petronius_1946 писал(а):Инструмент, не всегда означает измерительный прибор.

Уважаемый petronius_1946!
Я уже говорил, что у меня музыкальный слух отсутствует. Поэтому музыкальные инструменты я не использую.
petronius_1946 писал(а):А их, ошибки, и никто не видит, потому, что не читают.

Ошибочный логический вывод. Читать-то читают, а ошибок нет.
petronius_1946 писал(а):Природа на много проще, а проще чем механика ничего нету.

В курсе "Теоретической физики" Ландау и Лифшица первый том был "Механика" порядка 120 страниц.
Однако, они на ней не остановились. А Вы остановились. Вы, как и БШ, не способны к абстрагированию. Моя теория тут не причём.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2590  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2020, 11:32

Александр Рыбников писал(а):В курсе "Теоретической физики" Ландау и Лифшица первый том был "Механика" порядка 120 страниц.
Однако, они на ней не остановились. А Вы остановились. Вы, как и БШ, не способны к абстрагированию.

Не правда. Описать сложное - инерция, гравитация, электродинамика, через простое (механика), можно только через абстрагирование. А то, что вы называете абстрагированием, полностью подменяя математикой физику, это манипулирование числами.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron