Секреты магнитного монополя.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#51  Сообщение Gandalf » 27 янв 2020, 13:15

AleksandrDudin писал(а):...Если так верить в стандартную модель..., то можно на этом физику и закончить. Но почему – то все ищут новую физику за границами стандартной модели, и при этом так бояться её нарушить.

Стандартная модель описывает эксперимент. В этом отношении она безупречна, а значит ее можно только интерпретировать. Ищут именно интерпретации, поэтому не боятся их нарушить.

AleksandrDudin писал(а):Постоянный магнит показывает, что вещество состоит из частиц и античастиц... Электрон от позитрона отличается только направлением вращения магнитного вихря (спина)...

Если бы вещество состояло из частиц и античастиц, то оно давно бы аннигилировало. А то, что вы говорите, - это нужное только вам переопределение терминов.

AleksandrDudin писал(а):...Постоянный магнит имеет на полюсе N электроны, у которых магнитные вихри (спины) вращаются в одну сторону, а на полюсе S магнитные вихри вращаются в противоположную сторону, и эти частицы будут, по отношению к электронам полюса N, – позитронами...

Повторяю, противоположные магнитные моменты - это не античастицы. Именно на таких интерпретациях заканчивается физика.

AleksandrDudin писал(а):...Поэтому разделение спинов в магните проходит по чётко выраженной границе...

Вот это и есть конец физики...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sekreti-magnitnogo-monopolya-t5628-50.html">Секреты магнитного монополя.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Рыбников » 27 янв 2020, 16:18

Gandalf писал(а):Думаете, что это доказывает первичность математики перед физикой?

Уважаемый Gandalf!
Я уже объяснял, что в университете 5 лет одновременно слушал лекции по физике и математике. Потому, что физику нам излагали на языке математики.
Поэтому я не понимаю физику как блаблабла.
Gandalf писал(а):Видимо, вы не читали мои исправленные статьи. Сразу же предупреждаю, что пока читать их не нужно.

Если в них не будет математики, то читать их действительно не нужно.
Gandalf писал(а): Я не раз говорил вам, что ваш кристалл пространства - это и мой кристалл. Разница в том, что вы описываете только элементарную ячейку этого кристалла, а я - ее и более продвинутую ее структуру.

А я Вам говорил, что мой кристалл есть следствие ПТС. Причём эксперимент показал, что структура ячейки не важна. Даже для гексагональных ячеек графена появляется ПТС.
Так что, пока, я не вижу новизны в структуре ячейки. Ну, может появится математический множитель.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому Вы и не можете объяснить физического смысла ни одной своей формулы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я не могу объяснить физический смысл ни одной своей формулы двоечнику Борису Шевченко. А кто на форуме Вам смог что-нибудь объяснить?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#53  Сообщение AleksandrDudin » 27 янв 2020, 19:22

Gandalf писал(а):Стандартная модель описывает эксперимент. В этом отношении она безупречна, а значит ее можно только интерпретировать. Ищут именно интерпретации, поэтому не боятся их нарушить.

Вся стандартная модель состоит из одной частицы нейтрино, которая сама себе является античастицей – антинейтрино. Нейтрино от антинейтрино отличаются только направлением вращения магнитного вихря (спина). Если частицу нейтрино развернуть на 180 градусов по отношению к антинейтрино, то такая частица становиться частицей антинейтрино. Точно так же, если частицу антинейтрино развернуть на 180 градусов по отношению к нейтрино, то такая частица становиться частицей нейтрино. Поэтому эти частицы имеют одинаковую массу, а, следовательно, и одинаковый электрический заряд, который, как таковой, проявляется через магнитный вихрь частицы, являясь количественной характеристикой магнитного вихря, а знак заряда указывает направление вращения магнитного вихря. Частицы нейтрино и антинейтрино, соединяясь вместе, образуют стерильное нейтрино, точно так же, как электрон с позитроном образуют фотон.
Электрон состоит из 12026 антинейтрино. Позитрон состоит из 12026 нейтрино.
Частицы антинейтрино, нейтрино, электрон, позитрон являются магнитными монополями.
Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино.
Протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино, которые образуют в протоне 9 мюонов.
Нейтрон состоит из 919 фотонов, которые образуют в протоне 9 мюонов.
Взаимодействие между частицами только магнитное, других взаимодействий нет. Вот и вся стандартная модель. С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Gandalf писал(а):Если бы вещество состояло из частиц и античастиц, то оно давно бы аннигилировало.

Аннигиляции в том понимании, каким Вы обладаете, нет. Есть переход частиц из одного состояния в другое, сталкивая электрон с позитроном, получаем два фотона, которые при столкновении с препятствием перейдут в электрон и позитрон.
Gandalf писал(а):Повторяю, противоположные магнитные моменты - это не античастицы. Именно на таких интерпретациях заканчивается физика.

Gandalf писал(а):Вот это и есть конец физики...

Вот это и есть конец Вашей физики, которая находиться в тупике. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 11:52

Ответ на комментарий №52.
Александр Рыбников писал(а):Я не могу объяснить физический смысл ни одной своей формулы двоечнику Борису Шевченко.

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы не только мне не можете объяснить, Вы на форуме еще никому не смогли объяснить своей теории. Покажите хотя бы одного Вашего оппонента, которому Вы смогли объяснить свою теорию
Причина в том, что Вы сами ее не понимаете, а отсюда у Вас нет слов для объяснения ее физического смысла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#55  Сообщение Александр Рыбников » 28 янв 2020, 15:52

Борис Шевченко писал(а):Вы не только мне не можете объяснить, Вы на форуме еще никому не смогли объяснить своей теории.

Уважаемый Борис Шевченко!
Откровенно говоря, я не знаю, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что я не смог объяснить своей теории.
Меня лично интересует другое: нашёл ли кто-нибудь ошибки в моей теории? Пока никто не указал.

А Ваши утверждения об отсутствии в Природе, например, магнитных монополей просто смешны.
Я читал о нескольких легендах, которые грозят страшными карами тем, кто произнесёт Истинное Имя некоторых запретных объектов.

Поэтому и были созданы математика и физика, чтобы использовать придуманные объекты вместо объектов Природы. А Вы со знахарём, как типичные советские начальники, этого даже не знаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2020, 10:20

Ответ на комментарий №55.
Александр Рыбников писал(а):Откровенно говоря, я не знаю, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что я не смог объяснить своей теории.
Меня лично интересует другое: нашёл ли кто-нибудь ошибки в моей теории? Пока никто не указал.

Уважаемый Александр Рыбников. А разве я говорил об математических ошибках. Возможно математически Ваша «Единая …» и безукоризненная, меня этот вопрос не интересует.
Меня интересует физика Вашей теории.
А судя по элементам, которые Вы используете в своей теории, она никакого отношения к Природе не имеет. Об этом также говорит тот факт, что Вы не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#57  Сообщение Александр Рыбников » 29 янв 2020, 19:56

Борис Шевченко писал(а):А разве я говорил об математических ошибках. Возможно математически Ваша «Единая …» и безукоризненная

Уважаемый Борис Шевченко!
Поскольку математически моя «Единая …» безукоризненная, то она безукоризненна и с точки зрения физики.
Так что уж успокоитесь! Вы уже ничего не измените. А выглядите как старый клоун с одной и той же шуткой.

И справку от Природы Вы так и не получили. Так что Вы самозванец.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2020, 14:49

Ответ на комментарий №57.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку математически моя «Единая …» безукоризненная, то она безукоризненна и с точки зрения физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это единственное, что Вам осталось доказать, это соответствие Вашей «Единой …» положениям Природы.
А у Вас это не получается, так как Вы использовали в своей теории элементы которых в Природе нет. Поэтому Ваше доказательство никак не складывается, в вопросах определения физического смысла Ваших формул в теории. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#59  Сообщение Александр Рыбников » 01 фев 2020, 17:33

Борис Шевченко писал(а):Так это единственное, что Вам осталось доказать, это соответствие Вашей «Единой …» положениям Природы.

Уважаемый Борис Шевченко!
Природой занимаются болтуны не знающие математики. Это Ваш удел потому, что без знания математики Вы ничего не понимаете в физике. Вы даже аксиому существования не понимаете. А ей уже почти триста лет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Секреты магнитного монополя.

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2020, 10:34

Ответ на комментарий №59.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже аксиому существования не понимаете. А ей уже почти триста лет.

Уважаемый Александр Рыбников. В этом и заключается ваша беда, что Вы в своей теории используете выражение, которому за 300 лет так и не смог никто дать физического обоснования. В том числе и Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron