Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#331  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2020, 20:14

Борис Шевченко писал(а):Не надо меня учить своему правописанию, мы сами с усами.

А что же вы пишете всякую ересь?
Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что массой покоя любого тела является гравитационный заряд, а гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, поэтому и представляет собой черную дыру, соответственно ее радиус и представляет область горизонта событий черной дыры.

Как вы себе представляете, Черная дыра в центре планеты, а планета чувствует себя хорошо и совсем не реагирует на её присутствие? А масса Черной дыры вмещает в себе массу всей планеты, окружающей Черную дыру. Наверно семиклассники в школе, рассуждают более адекватно.
Борис Шевченко писал(а):А Вы, наверное, представляете точку еще и от карандаша?

Я вижу с вами говорить всё труднее. Это возрастное.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-330.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#332  Сообщение Александр Рыбников » 15 ноя 2020, 20:34

petronius_1946 писал(а):Я вижу с вами говорить всё труднее. Это возрастное.

Уважаемый petronius_1946!
А я уже два года с ним мучаюсь.
Такое впечатление, что он не понимает даже, как изменение вектора импульса при использовании транспортного средства перемещает его тело в пространстве.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#333  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2020, 10:54

Ответ на комментарий №331.
petronius_1946 писал(а):А что же вы пишете всякую ересь?

Уважаемый petronius_1946. Вы, как порядочный физик, сначала бы доказали, что сказанное мной, это ересь, а потом уже бы и утверждали. Иначе получается просто бла-бла-бла.
petronius_1946 писал(а):Как вы себе представляете, Черная дыра в центре планеты, а планета чувствует себя хорошо и совсем не реагирует на её присутствие?

Представляю элементарно, дело в том, что планета чувствует себя не совсем комфортно, так как при сильном гравитационном притяжении вещества черной дырой (гравитацион-ным зарядом) планеты, возникает огромное внутреннее давление, вызывающее перемещение континентов, извержения вулканов, и много других Природных катаклизмов.
petronius_1946 писал(а):масса Черной дыры вмещает в себе массу всей планеты, окружающей Черную дыру.

А вот это вы сказали абсолютно верно. Черная дыра - гравитационный заряд, как масса покоя планеты является барицентром масс всего вещества планеты, поэтому и обладает такой огромной силой притяжения.
petronius_1946 писал(а):Наверно семиклассники в школе, рассуждают более адекватно.

Так Вы и сами рассуждаете как семиклассник, так как не понимаете даже того, что знаете о гравитационном взаимодействии.
petronius_1946 писал(а):Я вижу с вами говорить всё труднее. Это возрастное.

Я это прекрасно понимаю, но дело не в Вашем возрасте, а в Вашем непонимании собственных знаний по физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#334  Сообщение petronius_1946 » 16 ноя 2020, 13:51

Борис Шевченко писал(а): при сильном гравитационном притяжении вещества черной дырой (гравитацион-ным зарядом) планеты, возникает огромное внутреннее давление, вызывающее перемещение континентов, извержения вулканов, и много других Природных катаклизмов.

Борис, Когда Чёрная дыра захватывает Звезду или планету, то они как бы втекают струёй в Черную дыру. Это происходит даже не на линии горизонта событий, а даже на большем расстоянии от него. Если бы, как вы говорите, Черная дыра находилась в центре планеты, то она буквально в считанные минуты, буквально за сосала бы в себя всё вещество планеты. Сами подумали бы, гравитация вашей Чёрной дыры действует на многие миллиарды километров от центра, а на саму планету, которая у неё перед "самым носом", не оказывает никакого воздействия, это нонсенс. Как же в таком случае с зависимостью от квадрата расстояния до центра, о котором говорит формула ЗВТ?
Борис Шевченко писал(а):А вот это вы сказали абсолютно верно. Черная дыра - гравитационный заряд, как масса покоя планеты является барицентром масс всего вещества планеты, поэтому и обладает такой огромной силой притяжения.

Борис не говорите мне, что я сказал что то правильно, потому, что таким высказыванием вы дискредитируете меня. Цитату приведённую вами, я высказал вам как ваше утверждение. Я так не думаю совершенно. Барицентр не объект, он не притягивает, барицентр получается путём сложения разно-направленных векторов. В центре Земли вектора направлены со всех сторон в центр, а значит они путём сложения разно-направленных векторов, уменьшают результирующий вектор до нуля.
Борис Шевченко писал(а):Я это прекрасно понимаю, но дело не в Вашем возрасте

Не ёрничайте Борис, это я вам писал.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#335  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2020, 11:48

Ответ на комментарий №334.
petronius_1946 писал(а):Сами подумали бы, гравитация вашей Чёрной дыры действует на многие миллиарды километров от центра, а на саму планету, которая у неё перед "самым носом", не оказывает никакого воздействия, это нонсенс.

Уважаемый petronius_1946. Так гравитационный заряд (Черная дыра) Планеты только этим и занимается, пытаясь втянуть в себя все свое вещество, чем и создает внутри Планеты огромное давление, разрушая вещество до первозданного состояния.
Этим занимаются также и гравитационные заряды (Черные дыры) Звезд и Галактик.
petronius_1946 писал(а):не говорите мне, что я сказал что то правильно, потому, что таким высказыванием вы дискредитируете меня.

Никто Вас не дискредитирует, я просто подтвердил то, что то, что Вы сказали, я именно так и думаю.
Поэтому для меня если барицентр является центром масс, то именно там находится и гравитационный заряд, поэтому он и осуществляет притяжение. О чем и говорят Галактики, у которых в их центре нет вещества, а только гравитационный заряд, а его веществом являются все окружающие его Звезды.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#336  Сообщение petronius_1946 » 17 ноя 2020, 12:37

Борис Шевченко писал(а):Так гравитационный заряд (Черная дыра) Планеты только этим и занимается, пытаясь втянуть в себя все свое вещество

Очевидно плохо старается, раз не может втянуть.
Борис Шевченко писал(а):чем и создает внутри Планеты огромное давление, разрушая вещество до первозданного состояния.

Это как же так? Тянет вещество на себя, а давление создаёт внутри планеты. Естественней было бы, когда втягивание в себя вещества, создавало бы внутри планеты разрежение. Вы ведь когда поднимаете поршень в цилиндре, создаёте под поршнем разрежение, а не давление. Всё то у вас происходит чудесным образом.
Борис Шевченко писал(а): Никто Вас не дискредитирует, я просто подтвердил то, что то, что Вы сказали, я именно так и думаю.

Если бы вы вникали в сказанное, то должны были бы понять, что я задал вам вопросы. Вот та цитата, которую я немного с корректировал, которую вы приписали как мою.
Как вы себе представляете? Черная дыра в центре планеты, а планета чувствует себя хорошо и совсем не реагирует на её присутствие, а масса Черной дыры вмещает в себе массу всей планеты, окружающей Черную дыру? Наверно семиклассники в школе, рассуждают более адекватно.

Вы же видите, что там стоит знак вопроса. Дальше я перечислил с чем не согласен, а последним предложением, я вообще высмеял вашу точку зрения. Вы уже не понимаете смысла того, что вам пытаются сказать.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#337  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2020, 15:28

Ответ на комментарий№336.
petronius_1946 писал(а):Очевидно плохо старается, раз не может втянуть.

Уважаемый petronius_1946. Так этого он и не сделает, так как основной целью является разрушение вещества.
petronius_1946 писал(а):Тянет вещество на себя, а давление создаёт внутри планеты.

Совершенно верно, так как гравитационный заряд находится в центре планеты. Поэтому он и создает давление во всей планете и чем ближе к центру, тем выше давление. Все в соответствии с законом Ньютона.
petronius_1946 писал(а):Если бы вы вникали в сказанное, то должны были бы понять, что я задал вам вопросы.

Это Вы не понимаете, что масса любого тела определяется гравитационным зарядом, а гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени.
В сферическом объеме Планеты вакуум всего вещества переходит в гравитационный объем гравитационного заряда Планеты, вещество только представляет потенциалы общего гравитационного поля. Похоже Вы вообще не читали мои темы, а если и читали, то уже забыли. По-этому и задаете вопросы на которые я уже отвечал.
Я уже в этих двух последних комментариях ответил на Ваш вопрос дважды. Но мои ответы проходят мимо Вас и до Вас не доходят. Поэтому можете смеяться сколько угодно. От этого моя теория не пострадает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#338  Сообщение petronius_1946 » 17 ноя 2020, 18:40

Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно, так как гравитационный заряд находится в центре планеты. Поэтому он и создает давление во всей планете и чем ближе к центру, тем выше давление. Все в соответствии с законом Ньютона.

Ещё один пост напишу, хотя вижу это бесполезно. Борис вы напрочь лишены способности к рассуждению. Вы когда пьёте воду из пластиковой бутылки, бутылка при этом сжимается. Почему же Земля не сжимается, в то время когда ваш гравитационный заряд тянет в себя её вещество? Давление образуется тогда, когда веществу некуда деваться, но судя по вашему, если в центре Земли находится Черная дыра, то ему есть куда деваться. Откуда тогда давление?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#339  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2020, 10:43

Ответ на комментарий№338.
petronius_1946 писал(а):Почему же Земля не сжимается, в то время когда ваш гравитационный заряд тянет в себя её вещество?

Уважаемый petronius_1946. Вероятно, этого Вы не можете понять, а быстрей всего не хотите понять, что гравитационный заряд (Черная дыра), это механизм притяжения и разрушения вещества, а не его поглощения. Поэтому вокруг него и создается сильное давление.
Если в него начнет поступать вещество он потеряет свое свойство притягивать и Планета просто рассыплется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#340  Сообщение Александр Рыбников » 07 фев 2021, 23:48

Борис Шевченко писал(а):Физический смысл ПТС в таком случае будет заключаться в отношении линейных параметров к волновым.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, посмотрите на название Вашей темы. Вы ничего не понимаете в ПТС!
Борис Шевченко писал(а):гравитационный заряд (Черная дыра), это механизм притяжения и разрушения вещества, а не его поглощения.

Успокоительные таблетки надо с утра принимать!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8