Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#321  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2020, 10:59

Ответ на комментарий №320.
Александр Рыбников писал(а):Связь массы и импульса с энергией определяется формулой E²=c²p²+m²c⁴

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы математик, найдите разницу между уравнения-ми:
E²=c²p²+m²c⁴ и E=√{(mc²)²+(cp)²}. Если Вы думаете, что значок √, это интеграл, то так в этой системе пропечатывается корень, а интеграл в этой системе печатается так - ꭍ.
Творческий отпуск придется брать Вам. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-320.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#322  Сообщение Александр Рыбников » 13 ноя 2020, 15:49

Борис Шевченко писал(а):Если Вы математик

Уважаемый Борис Шевченко!
Хватит заговаривать зубы!
Вас в тысячный раз опровергли: Ньютон не мог написать формулу из СТО!
Вы просто издеваетесь над теми, кто Вас опровергает.
Вы типичный советский начальник.
Их нельзя было опровергнуть!
Они просто всех посылали. И Вы это делаете здесь регулярно.

Вы не понимаете даже, что такое импульс. Поскольку он не скаляр.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#323  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2020, 12:08

Ответ на комментарий №322.
Александр Рыбников писал(а):Вас в тысячный раз опровергли: Ньютон не мог написать формулу из СТО!

Уважаемый Александр Рыбников. Вот, что по этому поводу говорит вики:
«Сила притяжения и гравитационный потенциал.
Закон всемирного тяготения был сформулирован Исааком Ньютоном (1643−1727) и опубликован в 1687 году. В соответствии с этим законом, два точечных тела притягиваются друг к другу с силой, которая прямо пропорциональна массам этих тел m1 и m2 и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними: F=G‧m₁‧m₂/r².
В случае точечной массы M потенциал гравитационного поля определяется формулой: φ=−GM/r». В этом случае уже напрашивается и сам гравитационный заряд.
А вот, что говорит по этому поводу БЭС:
«… Сформулировал основные законы классической механики. Открыл закон всемирного тяготения, дал теорию движения небесных тел, создав основы небесной механики. …».
Как Вы думаете, я не буду верить учебникам, БЭС и вики, а буду верить Вашим абстракционным выдумкам, что ЗВТ не является его детищем. Вы хотя бы обосновали, почему это не его закон, а так это постоянное Ваше бла-бла-блакание.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете даже, что такое импульс. Поскольку он не скаляр.

По –вашему, получается, что импульс электрона равный pₑ=mc=2,73‧10⁻¹⁷ г‧см/сек, не скаляр. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#324  Сообщение bocharov » 14 ноя 2020, 17:00

Борис Шевченко писал(а):По –вашему, получается, что импульс электрона равный pₑ=mc=2,73‧10⁻¹⁷ г‧см/сек, не скаляр.
Борис, подобный импульс, это твоя личная фантазия(бредятина), ну даже если считать символ "c" скоростью, то он по определению означает вектор, значит и твоя абракадабра является вектором.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#325  Сообщение petronius_1946 » 14 ноя 2020, 21:56

Борис Шевченко писал(а):В случае точечной массы M потенциал гравитационного поля определяется формулой: φ=−GM/r». В этом случае уже напрашивается и сам гравитационный заряд.

Борис принимать тело за точку, это математический приём. Вы же читали, что там написано дальше? Если тело симметрично и однородно по плотности, а расстояние до него, на много больше его размеров, такое тело можно принять за точку. Если тело по плотности не однородно, к тому же расстояние до него не большое, принимать его за точку не правильно. Так что напрасно вы схватились за эту точку.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#326  Сообщение Александр Рыбников » 15 ноя 2020, 00:22

Борис Шевченко писал(а):Как Вы думаете, я не буду верить учебникам, БЭС и вики, а буду верить Вашим абстракционным выдумкам, что ЗВТ не является его детищем.

Уважаемый Борис Шевченко!
Где я писал что ЗВТ не является детищем Ньютона?
Александр Рыбников писал(а):Вас в тысячный раз опровергли: Ньютон не мог написать формулу из СТО!

Кстати, и bocharov Вам сказал об этой же ошибке.
Пожалуйста, можете спросить кого угодно.

Так что, не валите с больной головы на здоровую.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#327  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2020, 14:30

Ответ на комментарий №324.
bocharov писал(а):подобный импульс, это твоя личная фантазия

Уважаемый bocharov. Вы все правильно говорите, но не понимаете, что вектор скорости определяет направление движения скаляра массы. Но принято считать, что импульс как целое, обозначают вектором, особенно там, где направление движения имеет определенное значение, а где нет этого значения, импульс можно писать без вектора. Поэтому в формуле pₑ=mc=2,73‧10⁻¹⁷ г‧см/сек, я написал его без стрелки показывающей направление движения тела. С уважением, Борис.
petronius_1946 писал(а):принимать тело за точку, это математический приём.

Уважаемый petronius_1946. Все взаимодействия частиц осуществляются их массами, а массой частиц является их гравитационный заряд, который имеет радиус, для электрона равный 6,76‧10⁻⁵⁶ см, для протона равный 1,54‧10⁻⁵² см и для Земли порядка 0,44 см.
Поэтому можете себе представить, какая это величина по отношению к точке от авторучки. Поэтому не надо приуменьшать значение точки в формулировках. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Где я писал что ЗВТ не является детищем Ньютона?

Уважаемый Александр Рыбников: Вот Ваша выдержка из комментария №322:
«Вас в тысячный раз опровергли: Ньютон не мог написать формулу из СТО»!
Тогда же, кто написал формулу ЗВТ - E²=c²p²+m²c⁴? Я Вас спрашиваю. И при чем здесь СТО? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#328  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2020, 15:18

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. Все взаимодействия частиц осуществляются их массами,

Взаимодействия между частицами происходят не массами, а согласно их массам. Это как вы делаете покупки в магазине согласно своему кошельку, а не каким либо другим качествам.
Борис Шевченко писал(а):для Земли порядка 0,44 см.

Этот диаметр, представлял бы диаметр горизонта событий для Черной дыры, если бы всю Землю сжать до такого размера. А пока размеры Земли есть таким как есть, то ни о какой точке как о гравитационном заряде говорить не приходится. В виде точки тело будет в том случае, когда всю массу планеты поместить в эту точку, или, как я уже говорил, когда расстояние до планеты на много превышает её размеры. Если говорить о Земле с точки зрения её поверхности (не связанной с высотой), то в каждом конкретном месте поверхности Земли, будет разная величина силы и направления гравитации. В местах повышенной концентрации тяжёлых пород, сила гравитации увеличивается, а так же изменяется её направление в сторону большой концентрации массивных пород. В случае повышенной концентрации лёгких пород или воды, сила гравитации уменьшается, изменяется так же её направление. Раньше с помощью маятника определяли места с повышенной концентрацией полезных ископаемых.
Борис Шевченко писал(а):можете себе представить, какая это величина по отношению к точке от авторучки

Вы даже точку, можете представить только как точку от авторучки.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#329  Сообщение Александр Рыбников » 15 ноя 2020, 15:26

Борис Шевченко писал(а):Тогда же, кто написал формулу ЗВТ - E²=c²p²+m²c⁴? Я Вас спрашиваю. И при чем здесь СТО?

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, Вы даёте!
Любой пятиклассник за минуту превратит её в формулу Эйнштейна для энергии из СТО.
Например, см. §36.8.
https://scask.ru/l_book_t_phis.php?id=354

Я же и говорю, что понятие импульса в механике для Вас тёмный лес поскольку у Вас уже нет присущей людям способности к абстракции.
Да и ЗВТ Вы тоже не помните.
Вы живёте в пространстве, а понять это не можете. А пространство моей теории, как кристалл из монополей, вообще вводит Вас в полный ступор.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#330  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2020, 15:38

Ответ на комментарий №328.
petronius_1946 писал(а):Взаимодействия между частицами происходят не массами, а согласно их массам.

Уважаемый petronius_1946. Не надо меня учить своему правописанию, мы сами с усами.
petronius_1946 писал(а):тот диаметр, представлял бы диаметр горизонта событий для Черной дыры,

Дело в том, что массой покоя любого тела является гравитационный заряд, а гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, поэтому и представляет собой черную дыру, соответственно ее радиус и представляет область горизонта событий черной дыры.
petronius_1946 писал(а):Вы даже точку, можете представить только как точку от авторучки.

А Вы, наверное, представляете точку еще и от карандаша? С уважением, Борис.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Ответ на комментарий №329.
Александр Рыбников писал(а):Любой пятиклассник за минуту превратит её в формулу Эйнштейна для энергии из СТО

Уважаемый Александр Рыбников. Для меня нет необходимости переводит уравнение Нью-тона в уравнение Эйнштейна, так как у него совсем другой принцип взаимодействия, определяемый тензором искривления пространства, которое, как Вы уже знаете не существует.
А остальное простое бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 7