Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2019, 14:34

Сколько ПТС содержит Природа?
Если взять основную формулу по которой определяется ПТС, это α=q²/ћc – в системе СГСЭ, где q² - квадрат электрического заряда, а ћc – приведенный квадрат ЭМ заряда т. е. hc/2π,то общие формулы образования всех трех зарядов, через общую энергии электрона или позитрона, равную 8,187·10⁻⁷ эрг, записываются как:
Gₑₘ²=(hc/λ)·λ =1,985·10⁻¹⁶ г·см³/сек².
q²=(hc/λ)·r₀=23,07·10⁻²⁰ г·см³/сек².
Qᵣₚ²=(hc/λ)·rᵣₚ=5,53·10⁻⁶² г·см³/сек².
Поэтому, при определении ПТС запишем – α=(hc/λ)·r₀/(hc/λ)·ƛ, где ƛ – обозначает, что взят приведенный ЭМ заряд. Проведя соответствующие сокращения получим, что α=r₀/ƛ=2,8178·10⁻¹³/3,863·10⁻¹¹=0,729·10⁻²= 7,29·10⁻³.
Физический смысл ПТС в таком случае будет заключаться в отношении линейных параметров к волновым.
Однако, мы еще имеем гравитационный заряд, который обладает гравитационным радиусом, равным - rᵣₚ=6,76·10⁻⁵⁶ см. Тогда αᵣₚ=(hc/λ)·rᵣₚ/(hc/λ)·ƛ, проведя, опять же, сокращения получим αᵣₚ=rᵣₚ/ƛ=6,76·10⁻⁵⁶/3,863·10⁻¹¹=1,75·1⁻⁴⁵.
Эта ПТС уже определяет соотношения гравитационных и ЭМ параметров.
Осталось определить еще одну ПТС по соотношению гравитационных и электрических параметров, это αₑ=rᵣₚ/r₀=6,76·10⁻⁵⁶/2,8178·10⁻¹³=2,399·10⁻⁴³.
Но самое интересное, что соотношение между гравитационной ПТС и электрической ПТС, дает то же значение ПТС, что и отношение с ЭМ постоянной, т.е: α=αᵣₚ/αₑ=1,75·1⁻⁴⁵/2,399·10⁻⁴³=0,7295·10⁻²=7,295·10⁻³.
Таким образом, мы имеем три постоянных, определяющих соотношения между параметрами трех видов энергии.
Какое, значение и какую роль играют эти постоянные для физики? Основная их роль заключается в том, что при различных реакция, при возможном переходе одного вида энергии в другой, не надо искать подгоночные коэффициенты, а обязательно должны учитываться эти постоянные, что должно обеспечивать закон сохранения энергии.
Б. Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#2  Сообщение Александр Рыбников » 11 окт 2019, 19:54

Борис Шевченко писал(а):Сколько ПТС содержит Природа?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ещё только озаботились этим, а я уже давно дал ответ, на который Вы смотрели как новые ворота в запретную для Вас физику.
Вот она формула для эффективной динамической ПТС:

Борис Шевченко писал(а):Какое, значение и какую роль играют эти постоянные для физики?

ПТС вводит в физику кристалл из монополей.

Я благодарен Вам за тему, пропагандирующую мою теорию. Обязательно буду в ней участвовать.

Стать настоящим физиком можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые создала Естественно-единая квантовая теория взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2019, 10:19

Ответ на комментарий №4.
Александр Рыбников писал(а):Вот она формула для эффективной динамической ПТС:

Уважаемый Александр Рыбников. Это только математика Вашего представления. Где физика, которая бы показывала влияние ПТС на взаимодействие, если физический смысл ПТС отображать соотношение между линейными и волновыми параметрами частиц. Запишите формулу любого взаимодействия через ПТС и покажите, на какой параметр взаимодействия она влияет.
Александр Рыбников писал(а):ПТС вводит в физику кристалл из монополей.

Это просто слова. Опять же покажите хотя бы словами, как ПТС вводит в физику то, чего в Природе не существует?
Александр Рыбников писал(а):Я благодарен Вам за тему, пропагандирующую мою теорию

Рано радоваться, Вы просто не поняли, что я написал. Все о чем я написал в своем комментарии прямо опровергает утверждение Вашей «Единой …» о влиянии ПТС на взаимодействия частиц, так является простым соотношением между волновыми и линейными параметрам частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#4  Сообщение Александр Рыбников » 12 окт 2019, 16:06

Борис Шевченко писал(а):Где физика, которая бы показывала влияние ПТС на взаимодействие

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас проблема с физикой возникает из вечной проблемы с математикой, которая Вам неизвестна.

Матема́тика — наука об отношениях между объектами, о которых ничего не известно, кроме описывающих их некоторых свойств, — именно тех, которые в качестве аксиом положены в основание той или иной математической теории.

Вы определяете ПТС как отношение параметров физического объекта. Это не аксиома.

Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке.

Вот официальное определение ПТС:


Математика не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания, так и для получения новых результатов.

Это смешно, когда Вы критикуете математические формулы за отсутствие физического смысла. Вы не только не понимаете математику, но и физику.

Математика — фундаментальная наука, предоставляющая (общие) языковые средства другим наукам; тем самым она выявляет их структурную взаимосвязь и способствует нахождению самых общих законов природы.

Моя теория — блестящий пример применения математики в физике. Учитесь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2019, 12:45

Ответ на комментарий №4.
Александр Рыбников писал(а):Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов

Уважаемый Александр Рыбников. Вы все правильно говорите с позиции математики, не зная физики как образуется фотон и результаты интерпретируете с позиции своих представлений.
Вы не внимательно читали мои комментарии. Я исхожу из знаний образования ЭМ заряда - Qₑₘ²=(hc/λ)·λ и электрического заряда - q²=(hc/λ)·r₀. Для упрощения используем систему СГСЭ: α=q²/Qₑₘ²=(hc/λ)·r₀/(hc/λ)·ƛ, здесь мы вместо приведенного ħ, используем приведенную – ƛ.
Проведя сокращение на ЭМ энергию получаем – α=r₀/ƛ=2,8178·10⁻¹³/3,865·10⁻¹¹=7,29·10⁻³.
Вот как физически получается постоянная тонкой структуры, а отсюда и ее физическое смысл определяется, как отношение линейных и волновых параметров. Заметна разница, между физическим и математическим определением постоянной тонкой структуры? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 13 окт 2019, 14:48

Борис Шевченко писал(а):Вы не внимательно читали мои комментарии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Несмотря на Ваше желание, я внимательно читаю Ваши комментарии и постоянно нахожу Ваше мизерное знакомство с физикой, математикой и философией. О русском языке я и не говорю.
Борис Шевченко писал(а):Вы все правильно говорите с позиции математики

Даже не благодарю за столь высокую оценку. Вы мне льстите слишком откровенно. Это и не удивительно. Вам повезло успеть ознакомиться с моей теорией, перевернувшей Ваше представление о мире настолько, что Вы решили открыть эту тему.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2019, 13:12

Ответ на комментарий №6.
Александр Рыбников писал(а):я внимательно читаю Ваши комментарии и постоянно нахожу Ваше мизерное знакомство с физикой, математикой и философией.

Уважаемый Александр Рыбников. Когда Вы уже научитесь конкретизировать свои опровержения, а не просто бла-бла-бла.
Александр Рыбников писал(а): Вам повезло успеть ознакомиться с моей теорией, перевернувшей Ваше представление о мире настолько, что Вы решили открыть эту тему.

Я открыл эту тему, показать не правдоподобность Вашей теории, в аспекте взаимодействий, но Вы этого еще не понимаете, так как знаниями не доросли до этого. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2019, 15:30

Борис Шевченко писал(а):Когда Вы уже научитесь конкретизировать свои опровержения

Уважаемый Борис Шевченко!
Я конкретизирую тогда, когда есть необходимость ткнуть Вас носом в Вашу ошибку.
Часто Вы сами говорите, что не знаете, например, математики.
Что тут конкретизировать?
Борис Шевченко писал(а):Я открыл эту тему, показать не правдоподобность Вашей теории

Вот так всегда. Вы любите использовать наукообразные слова без понимания их смысла.

Правдоподобность – это убеждение или утверждение о том, что конкретное утверждение верно, основанное на интуиции или восприятии какого-либо индивидуума, без учета доказательств, логики, интеллектуального изучения или фактов.


Стоило ли открывать тему для высказывания чисто Ваших антинаучных взглядов? Других то у Вас по определению нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2019, 16:26

Ответ на комментарий №8.
Александр Рыбников писал(а):когда есть необходимость ткнуть Вас носом в Вашу ошибку.

Уважаемый Александр Рыбников. Значит до сего времени у Вас не было такой необходимости. В связи с тем, что не были обнаружены ошибки.
Александр Рыбников писал(а):Правдоподобность – это убеждение или утверждение о том, что конкретное утверждение верно,

Правдоподобность теории говорит о том, что вопросы, освещаемые в тории далеки от реальности происходящих процессов в Природе, а с другой стороны, Вам как к словосочетанию больше прицепиться не к чему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#10  Сообщение kulikovюн » 15 окт 2019, 17:09

Борис Шевченко писал(а):Правдоподобность теории говорит о том, что вопросы, освещаемые в тории далеки от реальности происходящих процессов в Природе,

Может, наоборот?
Александр Рыбников писал(а):Правдоподобность – это убеждение или утверждение о том, что конкретное утверждение верно, основанное на интуиции или восприятии какого-либо индивидуума, без учета доказательств, логики, интеллектуального изучения или фактов.

Правильно, надо утверждать, что утверждение верно! А зачем доказательства и факты? Пережиток здрапвомыслящих. Как Вы сказали? Вам платят за теорию? А почему не хотят платить ещё и за знания?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron