Сколько ПТС содержит Природа?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#351  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2021, 15:13

Ответ на комментарий №350.
Александр Рыбников писал(а):Так как с > vₑ, то Ваша ПТС существенно больше 1!

Уважаемый Александр Рыбников. Скорость движения энергии фазы электрона на три порядка больше линейной скорости распространения фронта фазы и равна 2,58‧10¹³см/сек. Я не знаю, как у Вас ПТС получилось больше единицы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skolko-pts-soderjit-priroda-t5577-350.html">Сколько ПТС содержит Природа?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#352  Сообщение Александр Рыбников » 26 мар 2021, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Скорость движения энергии фазы

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный ноль в физике!
Не фазовая, а групповая скорость определяет скорость переноса энергии и информации квазисинусоидальной волной.
Как всегда: слышали звон. Надо уметь думать. А Мать-Природа приготовила Вам другую участь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#353  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2021, 12:46

Ответ на комментарий №352.
Александр Рыбников писал(а):Не фазовая, а групповая скорость определяет скорость переноса энергии и информации квазисинусоидальной волной.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не понимаете разницы, между групповой скоростью движения фазы квазисинусоидальной волной и скоростью движения фазы одиночной простой волны. Я именно и говорил о скорости движения фазы энергии одиночной волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#354  Сообщение Александр Рыбников » 25 апр 2021, 23:53

Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете разницы, между групповой скоростью движения фазы квазисинусоидальной волной и скоростью движения фазы одиночной простой волны

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, откройте ссылку, чтобы увидеть разницу между групповой скоростью движения фазы квазисинусоидальной волной и скоростью движения фазы одиночной простой волны.
На рисунке показано, что дисперсия водных волн (красные точки движутся со скоростью фазы, зелёные - с групповой скоростью). В данном случае фазовая скорость в два раза превышает групповую.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... uselang=ru

Фаза вообще может двигаться быстрее скорости света.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#355  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2021, 09:00

Ответ на комментарий №354.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, откройте ссылку, чтобы увидеть разницу между групповой скоростью движения фазы квазисинусоидальной волной и скоростью движения фазы одиночной простой волны.

Уважаемый Александр Рыбников. Я и без Вашего рисунка понимаю, что что движение начальной фазы волны не может быть равна скорости движения фронта волны, иначе она не могла бы описывать спирально волновую форму волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#356  Сообщение Александр Рыбников » 27 апр 2021, 18:38

Борис Шевченко писал(а):она не могла бы описывать спирально волновую форму волны.

Уважаемый Борис Шевченко!
Спирально волновая форма волны - это измышлизм, который Вы сами не понимаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#357  Сообщение Борис Шевченко » 28 апр 2021, 11:16

Ответ на комментарий №356.
Александр Рыбников писал(а):Спирально волновая форма волны - это измышлизм, который Вы сами не понимаете.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы чего не понимаете, это не значит, что и остальные этого не понимают. Я уже неоднократно объяснял, как я понимаю образование ЭМ волны. По этому поводу у меня даже есть тема www.newtheory.ru/physics/shema-obrazova ... t3105.html - Схема образования ЭМ волн излучателем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#358  Сообщение Александр Рыбников » 28 апр 2021, 16:07

Борис Шевченко писал(а):Если Вы чего не понимаете, это не значит, что и остальные этого не понимают.

Уважаемый Борис Шевченко!
С интересом посмотрел приведенные Вами рисунки. Они один к одному из Википедии. Что интересно, Вы в них ничего не понимаете. Как говорят, смотрите в книгу, видите фигу. Ну, например, нет сдвига фаз между электрической и магнитной напряжённостью! Чудо, чудо, чудо!
А потом Вы про это забыли и стали поклонником глупости, что сдвиг фаз есть.
Далее,
Борис Шевченко писал(а):Теперь рассмотрим самый интересный вопрос. Каким образом ЭМ волна без подпитки энергии от генератора может существовать самостоятельно. Если коротко, то можно ответит одним словом, за счет самоиндукции, происходящей в поле физического вакуума (эфира).

Вот видите, Вы же сами говорите, что эфир - это поле физического вакуума. Умопомрачительный измышлизм! Может быть Вы не пьёте. Но сочинить такое можно только наглотавшись колёс. Налицо Ваши страдания. Ищете, но не обрящете. А магнитный монополь был так близок!
Так вот, Ваша туманная мечта реализована в моей теории. Я принёс Вам решение - кристалл из магнитных монополей! Именно он и является непостижимым для многих зеркалом, в котором ЭМ волна видит себя и в прошлом (запаздывающая волна) и в будущем (опережающая волна). И не просто видит, а кристалл из магнитных монополей и есть та золотая чаша, наполненная вином, выпив из которой, Афродита получает вечную молодость.
Я понимаю, что Вы имеете право покобениться как беременная. Однако, в конце концов срок придёт, сомнения истекут и новая идея придёт в Вашу природу.
А пока можете бесконечно толочь воду в ступе, мол, покажите мне кристалл из магнитных монополей. А природа над Вами хихикает как сердобольная мамаша и приговаривает: не слушай их, твоя голова тоже круглая, но внутри.
Борис Шевченко писал(а):ЭМ волна не описывается синусоидой. Посмотрите на рис. 2, он взят из книги, хотя он и не верный, но на нем синусоидой описывается электрическая и магнитная напряженность поля. Попробуйте всю ЭМ волну обвести синусоидой, не получится, а вот спираль получится.

Вот они, истоки Ваших измышлизмов. На трёхмерном рисунке в двух плоскостях изображены две синусоиды, которые Ваш третий глаз увидел как спираль. Больше никто спираль не видит. Потому, что определение спирали основано на монотонности кривизны. Где Вы увидели монотонность кривизны?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#359  Сообщение Борис Шевченко » 29 апр 2021, 12:03

Ответ на комментарий №358.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блаканте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сколько ПТС содержит Природа?

Комментарий теории:#360  Сообщение Александр Рыбников » 29 апр 2021, 13:53

Борис Шевченко писал(а):В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Эта Ваша фраза всегда означает белый флаг.
Я последователь Петра Великаго, поэтому проигравших не бью.
Однако, ввиду слабости Вашей памяти, считаю целесообразным зафиксировать то, с чем Вы молча согласились:
нет сдвига фаз между электрической и магнитной напряжённостью в ЭМ волнах;
эфир - это поле физического вакуума;
синусоиды не являются спиралями.

Таким образом от Ваших измышлизмов ничего не осталось.
Туман рассеялся, поскольку над Миром взошло новое солнце - моя теория всего. Вам выпало великое счастье присутствовать при её становлении.
А могли бы и участвовать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5