снова о фотоне

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 04 июл 2017, 13:34

Ответ на комментарий №9.
Нуртдинов писал(а):Что же все таки имеет большее право жить-корпускулярная или фотонная теория распространения света(энергии).

Уважаемый Нуртдинов. Называйте фотон частицей обладающей импульсом или корпускулой или квантом, он всегда останется тем, чем есть, определенным квантом ЭМ энергии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/snova-o-fotone-t3307-10.html">снова о фотоне</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#12  Сообщение Нуртдинов » 04 июл 2017, 18:41

С удовольствием соглашусь с Вами, но при условии, если признаете, что наша с Вами частица не летает, а передает энергию движения соседней частице, оставаясь непременно между этими частицами неизменно, как на своем парковочном месте. И эта передача энергии непременно имеет волновую природу. В этом случае я готов буду предлагать к рассмотрению более низкий уровень детализации этой теории.
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 04 июл 2017, 20:12

Ответ на комментарий №12.
Нуртдинов писал(а):сли признаете, что наша с Вами частица не летает, а передает энергию движения соседней частице, оставаясь непременно между этими частицами неизменно, как на своем парковочном месте. И эта передача энергии непременно имеет волновую природу.

Уважаемый Нуртдинов. А вот с этим я ни как не могу согласиться, ЭМ волны не взаимодействуют между собой, а свободно распространяются в поле физ. вакуума подчиняясь постоянной времени элементов структуры этого поля, т. е. со скоростью света. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#14  Сообщение Нуртдинов » 05 июл 2017, 06:50

Тогда Борис, мужайтесь и наберитесь силы, что бы объяснить существование звезд. Ведь они наполнены водородом по Вашей теории. При возникновении термоядерной реакции взорваться должен весь объем водорода без остатка. Кроме того все звезды, во всех галактиках, аналогичные солнцу, имеют практически одинаковый спектральный состав. Это ни чем не возможно объяснить. Кстати если верить хаблу, то такие взрывы все таки случаются, но природа их совсем другая.
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 05 июл 2017, 08:43

Ответ на комментарий №14.
Нуртдинов писал(а):мужайтесь и наберитесь силы, что бы объяснить существование звезд.

Уважаемый Нуртдинов. Мне нечего мужаться, я не считаю себя звездочетом, так как эта стихия меня не очень интересует. Моя парафия, это элементарные частицы и гравитация.
Но, исходя из своих соображений, могу сказать, что, как я понимаю, Солнце состоит не из одного водорода, а из плазмы всего вещества Солнца. Так как плазма очень подвижна, то легкие элементы плазмы отжимаются в верхние слои Солнца, поэтому в этих областях и находится больше водорода и вероятно именно из-за этого в спектре Cолнца больше всего преобладают линии водорода.
Что касается взрывов на Солнце, то по моему представлению, это результат превышения силы внутреннего давления в отдельных областях, по отношению к силе гравитационного притяжения, что и приводит к выбросу плазменного вещества наружу.
Но лучше всего, Вам надо было бы обратиться к специалистам в этой области. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#16  Сообщение alexandrovod » 05 июл 2017, 10:44

Нуртдинов
Для прямой термоядерной реакции в водородной плазме Протий-Протий необходима кинетическая энергия более 2,4 мэв (30 млрд. град К), а при температуре внутри солнца 1 кэв (14 млн град), время сильной реакции будет 10^-23*e^1000=10^400 сек=10^370 млрд. лет. Реакция p+p=D(H2) идет по слабому каналу через процесс протон (в поле другого протона)=нейтрон+пион=нейтрон+позитрон+нейтрино, имеет более низкий порог и зависит в основном от давления и =мгновенной (10^-23 сек ) только при ядерной плотности (нейтронной звезды) даже при 0 град К.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
che (05 июл 2017, 19:18)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5