снова о фотоне

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

снова о фотоне

Комментарий теории:#1  Сообщение nurtdinovf » 21 апр 2015, 02:46

В этой статье применен новый термин «МАТ». Это сделано для того, что бы не дразнить общественность по поводу, что такое фотон.
Объем жидкой фазы пропана в баллоне приобретает такое количество матов для себя, что бы существовал температурный баланс внешней и внутренней среды.
Если производить сброс газа из баллона, происходит следующее-из баллона выходит газообразная фаза пропана, на его место тут же испаряется жидкая фаза, выравнивая давление.
Чтобы молекуле пропана перейти в фазу газообразного состояния, она приобретает дополнительно лишние маты из вне, которые в обычных условиях в баллон попадают из окружающей среды сквозь стенки баллона посредством, мы называем в обиходе, теплообмена. В результате температура поверхности баллона снаружи снижается и мы можем наблюдать на ней образование инея (иней образуется при определенных температурах и влажности), что говорит о сильном снижении температуры среды внутри баллона, при чем в части, где находится жидкая фаза газа. В части же, где находится газообразная фаза, температура поверхности снижается многократно в меньшей степени (едва заметно, для высокочувствительных приборов).
Это наблюдение говорит о следующем:
-На молекулы газа из вне оказывает давление энергия мат, но стать частью молекулы они не могут из-за предельно высокого давления среды газа. Как только снижается давление среды газа в баллоне, то становится возможным процесс теплообмена, при чем, в жидкой фазе он происходит значительно интенсивнее, создавая газообразную фазу пропана. Тот же принцип лежит в системах кондиционирования.
Попробуем обрисовать этот процесс на молекулярном уровне.
Ядро молекулы вещества при абсолютном нуле, имеет идеально сферическую форму, соответственно электроны вращаются по совершенно круглым траекториям (состояние сверхпроводимости вещества). Центр масс такого атома абсолютно стабилен, в кристаллической решетке атом абсолютно неподвижен. При попадании лишнего мата из вне, сферичность ядра нарушается, в следствие чего, траектория вращения электронов приобретает эллиптическую траекторию, атом в след за эллиптическими вращениями электрона производит колебания (появляются признаки повышения температуры). По мере попадания в ядро атома новых матов, ситуация со стабильностью в ядре атома усугубляется. По мере возрастания количества новых матов атом колеблется с большей амплитудой, что в конце концов срывает его с кристаллической решетки (признаки перехода в парообразное состояние). Повышение давления атомов из вне, заставляет электрон занимать более низкие уровни, что приводит к более сбалансированному состоянию ядра атома, а это возможно только при более сферической геометрии ядра. Вследствие чего ядро атома избавляется от лишнего мата (понижение температуры).
Надо заметить, что процесс попадания мата в ядро и в дальнейшем его выделение из ядра происходит со скоростью света.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/snova-o-fotone-t3307.html">снова о фотоне</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nurtdinovf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2015, 11:01

Ответ на комментарий №1.
nurtdinovf писал(а): этой статье применен новый термин «МАТ». Это сделано для того, что бы не дразнить общественность по поводу, что такое фотон.

Уважаемый nurtdinovf. Если Вы отказываетесь от фотона, о котором мы имеем хоть какое-то смутное представление, то хотя бы вкратце объяснили, что такое «МАТ»и какие у него свойства. А то, лично у меня, кроме ассоциаций с матом, больше ни чего не возникает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#3  Сообщение Нуртдинов » 29 июн 2017, 04:56

Термином МАТ я хотел выразить то, что карпускула, эфир, фотон, это одно и тоже. Но фотонно-волновая теория света- это летающий со скоростью света фотон. При этом фотон не имеющий массу, имеет энергию, что противоречит всему. Но при всем при этом эта теория на сегодняшний день в науке почему-то основная. Карпускулярно-волновая теория света основана на карпускулярной наполненности пространства и энергия света передается от одной карпускулы к другой со скоростью света. Карпускула имеет массу и потому может участвовать в математических вычислениях, а вот фотон участвовать в математических вычислениях участвовать не может, потому что он ноль (не имеет массы), но почему то его всяческими способами подтягивают в математику и получают результаты отличные от нуля. Любой закон, любая формула опирается фотон, но ноль по массе и его нельзя использовать для вычисления ни масс, ни энергий. Вот поэтому в чьих то умах бродит теория большого взрыва и точка сингулярности.
Все дело в психологическом восприятии видимого нашим зрением мира. Мы считаем, что если мы чего-то не видим, то этого нет. Имею в виду тот вакуум, в котором варится вселенная.
Если преодолеть тот психологический барьер в сознании, который мешает нам взглянуть на то, что мы видим, есть не полет фотона, а достигшая нашего глаза волна, которая распространяется в среде карпускул. Карпускул имеет массу и потому имеет право участвовать в физических процессах и математических вычислениях, а фотон не имеет права жить, потому что его придумали и подтянули к науке, зачем?
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#4  Сообщение che » 29 июн 2017, 07:42

nurtdinovf писал(а):Объем жидкой фазы пропана в баллоне приобретает такое количество матов для себя, что бы существовал температурный баланс внешней и внутренней среды
Да-а... С термодинамикой, в частности с теорией фазового перехода 1-го рода, автор не знаком...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#5  Сообщение petronius_1946 » 29 июн 2017, 09:15

Нуртдинов писал(а):Термином МАТ я хотел выразить то, что карпускула, эфир, фотон, это одно и тоже.

У нас слово "мат" имеет другое, далёкое от физики значение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2017, 18:36

Ответ на комментарий №5
petronius_1946 писал(а):У нас слово "мат" имеет другое, далёкое от физики значение.

Уважаемый petrunius_1946. По-моему, сообщение Нуртдинова имеет такое же отношение к физике, как и его слово «МАТ». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#7  Сообщение Нуртдинов » 03 июл 2017, 20:32

Вообще под термином "МАТ" я предполагал объединить такие понятия как эфир, карпускула и фотон. По моему убеждению, природа этих частиц одна, только разные теории вкладывают в них разные функции. Если вы не забыли из начальной физики "материальная точка-физическое тело, размерами которого можно пренебречь". Считаю так же, что размерами карпускулы, частицы эфира или фотона в изучении их свойств пренебрегать нельзя, поэтому материальная точка и "МАТ" для меня несут принципиально разные значения. Но много раз буду подводить ваше внимание к теме невозможности существования фотона, как объекта, который летает со скоростью света. Вы будете игнорировать все, о чем я говорю, но не сможете опровергнуть те явления, которые противоречат существованию фотона и наоборот подтверждают именно карпускулярно-волновую теорию распространения света. Жаль конечно, что на форуме есть участники, которые вместо рассуждений по существу, интерпретируют применяемые термины, на свои, приятные для их слуха слова, вкладывая в них удобный для высказывания своей мысли смысл. Не хотите слышать слово "МАТ", то специально для вас я отказался от его применения, но помните, что под словом карпускула, которое для вас более приятно, я объединяю, и эфир, и фотон. Понимаю сложность стоящей передо мной задачи, но уверенность, с каждой прочитанной статьей на форуме, у меня только возрастает. Продолжение следует.
С уважением, Нуртдинов!
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#8  Сообщение astrolab » 03 июл 2017, 20:57

Нуртдинов писал(а):размерами карпускулы, частицы эфира или фотона в изучении их свойств пренебрегать нельзя

Вот это правильно, если пренебречь тем, что эфира нет, а слова "карпускула" не существует. Есть кОрпускула.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#9  Сообщение Нуртдинов » 04 июл 2017, 06:31

Правильно, дорогой astrolab!
Впредь буду писать "корпускула" а эфир есть. Я его рассматриваю как кОрпускулярную наполненность.
(электронный редактор, который используется на сайте не понимает термина кАрпускула, но соглашается с некоторыми его склонениями).
Однако, не забывайте о сути вопроса. Что же все таки имеет большее право жить-корпускулярная или фотонная теория распространения света(энергии).
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: снова о фотоне

Комментарий теории:#10  Сообщение astrolab » 04 июл 2017, 12:33

Нуртдинов писал(а):Что же все таки имеет большее право жить-корпускулярная или фотонная теория распространения света(энергии).

Я думаю, что это одно и то же, с некоторыми натяжками. Вот посмотрите, как я решаю эту задачу. Там вроде бы есть и размер - радиус перерождения фотона, есть и волновой процесс.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 5