В продолжение о фотоне

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#1  Сообщение nurtdinovf » 17 апр 2015, 04:44

Взрыв. Что это.
"Взрыв — быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва. Продукты взрыва обычно являются газами с высокими давлением и температурой, которые, расширяясь, способны совершать механическую работу и вызывать разрушения других объектов. В продуктах взрыва помимо газов могут содержаться и твёрдые высокодисперсные частицы. Разрушительное действие взрыва вызвано высоким давлением и образованием ударной волны со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва. Продукты взрыва обычно являются газами с высокими давлением и температурой, которые, расширяясь, способны совершать механическую работу и вызывать разрушения других объектов. В продуктах взрыва помимо газов могут содержаться и твёрдые высокодисперсные частицы. Разрушительное действие взрыва вызвано высоким давлением и образованием ударной волны".(Выдержка из Википедии).
Нам с юных лет знакомо это понятие. Инженерами и учеными все рассчитано и прописано, чего и сколько надо.
Практическое рассуждение:
Возьмем 1 кг тротила. Взрыв его в скважине в земле на глубине 2 метра приведет к выбросу грунта в количестве более 10-ти тонн. Согласно классическому описанию 1 килограмм взрывчатого вещества, приводит в движение с очень высокой, начальной скоростью массы, в десятки тысяч раз превосходящий его превышающий.
Ядерный взрыв, какие массы передвигает, и какие разрушения он приносит, мы даже боимся думать об этом. А ведь источником взрыва является всего несколько килограммов, допустим плутония или урана. Какой бы начальной скоростью не обладал этот металл, даже в однолинейном движении, он не смог бы принести таких разрушений, а взрывная волна, между тем, стремясь к стабильности.распространяется во всех направлениях, перемещая огромные массы. Но именно тот факт, что при цепной реакции выделяется огромное количество свободных нейтронов, обуславливает силу взрыва. Нейтрон, оказавшись вне атома, существует очень короткое время, а затем распадается на фотоны с очень высокой концентрацией, которая быстро расширяется в сторону меньшей концентрации,

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/v-prodoljenie-o-fotone-t3297.html">В продолжение о фотоне</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nurtdinovf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2015, 15:22

Ответ на комментарий №1.
nurtdinovf писал(а):Но именно тот факт, что при цепной реакции выделяется огромное количество свободных нейтронов, обуславливает силу взрыва. Нейтрон, оказавшись вне атома, существует очень короткое время, а затем распадается на фотоны с очень высокой концентрацией, которая быстро расширяется в сторону меньшей концентрации,

Уважаемый nurtdinovf. Классическая схема распада нейтрона на протон и электрон, распад нейтрона на фотоны пока еще не наблюдалась. Сила взрыва 1 кг урана при его ускоренном распаде, зависит от выделения энергии связи между нуклонами в виде квантов ЭМ энергии (фотонов). Как пример, один нейтрон или протон приблизительно весит 1,67٠10^-24 г. В одном кг урана нуклонов будет примерно 6٠10^26 нуклонов. Связь между одной парой нуклонами выражается энергией в 0,125 Мэв. Если перемножим эту энергию на количество нуклонов, то получим выделенную энергию равную примерно 0,75٠10^26 Мэв. Это конечно если весь килограмм разлетится на протоны нейтроны и электроны, но на практике такого не бывает, значит и выделенная энергия будет значительно ниже. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#3  Сообщение nurtdinovf » 17 апр 2015, 19:53

Борис!
Попробуйте собрать воедино хотя бы 1 грамм протонов или нейтронов, или электронов. Они не могут существовать самостоятельно и рассыпаются на фотоны, а плотность последних и есть энергия, которая выполняет работу.
В данной статье хочу сделать ударение именно на то, что куда делось. Вы же заявляете о какой то энергии, вы понимаете ее сущность или вы пользуетесь тем, что написано в учебниках. Я же прошу Вас забыть про учебники и снова, с нуля, взглянуть на процессы и попробовать дать им более подходящее объяснение. А то все со всех сторон заявляют об выделяющейся энергии, но что это и как конкретно происходит выделение энергии, в виде чего, и как это "чего" выполняет работу.
nurtdinovf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2015, 10:00

Ответ на комментарий №3.
nurtdinovf писал(а):Попробуйте собрать воедино хотя бы 1 грамм протонов или нейтронов, или электронов.

Уважаемый nurtdinovf. Я, конечно, не смогу собрать протоны с нейтронами и электронами вместе даже пол грамма. Природа же собрала их в атомах вещества, затратив на это огромную энергию, которая и содержится в связях нуклонов. Но даже Природа и та в этом ограничена, она не может собрать атом с соотношением протонов и нейтронов больше как примерно 1/2,5. Потому что такой атом становится не стабильным и самопроизвольно разва-лится.
nurtdinovf писал(а):В данной статье хочу сделать ударение именно на то, что куда делось.

А ни что ни куда не делось. Если бы собрать разлетевшиеся осколки воедино, надо было бы затратить ЭМ энергии ровно столько, сколько выделилось, а масса бы осталась прежней, равной 1 кг.. Это связано с законно сохранения энергии.
А нам просто нечем больше пользоваться. Надо только правильно написанное понимать и пытаться, если получится, кое-что додумывать, но замете, не выдумывать.
Если забыть про учебники, а точней, что в них написано, то я вообще ни как не смогу конкретно взглянуть на что-либо. Именно уже существующие знания дают нам возможность по новому посмотреть на Мир.
А вол что бы это понять и надо заглядывать в учебник почаще. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#5  Сообщение AleksandrDudin » 18 апр 2015, 12:40

nurtdinovf писал(а): Нейтрон, оказавшись вне атома, существует очень короткое время, а затем распадается на фотоны с очень высокой концентрацией, которая быстро расширяется в сторону меньшей концентрации,
Уважаемый nurtdinovf! Вы правы, что нейтрон состоит из фотонов. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Об этом Вы посмотрите в работах на этом форуме: Гипотеза о фотоне. Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне». Модель атома. Фотоны атома. Феномен движения частиц. Что такое поляризация света? Магнитный монополь. Расщепление фотона. Все частицы состоят из… С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2015, 11:10

Ответ на комментарий №1.
nurtdinovf писал(а):Нейтрон, оказавшись вне атома, существует очень короткое время, а затем распадается на фотоны с очень высокой концентрацией, которая быстро расширяется в сторону меньшей концентрации,

Уважаемый nurtdinovf. Если Вы так уверено утверждаете, что нейтрон распадается на фотоны высоких энергий, то могли бы Вы привести хотя бы один источник, который подтвердил бы Ваше заявления. Мне до сего времени не удалось найти такой официальной информации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 19 апр 2015, 11:36

Борис Шевченко писал(а): Мне до сего времени не удалось найти такой официальной информации

Это потому, что в Науке не существует Официальной информации. А о нейтроне давно и хорошо известно, что он частица нестабильная и в свободном состоянии распадается, ну не то чтобы мгновенно, а в среднем минут через 15, по механизму бета-распада на протон, электрон и электронное антинейтрино.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2015, 12:02

Ответ на комментарий №7.
che писал(а):в Науке не существует Официальной информации.

Уважаемый che. Да, действительно слово официальный здесь не подходит. Я под ним словом хотел просто сказать как об общепризнанной информация. Точно также я и имел в виду о информации высказанной nurtdinovf (ым) о распаде нейтрона на фотоны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 19 апр 2015, 12:17

Борис Шевченко писал(а):о распаде нейтрона на фотоны
Это бред. С таким же успехом можно говорить о распаде нейтрона на пироги, блины и сушеные грибы!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В продолжение о фотоне

Комментарий теории:#10  Сообщение nurtdinovf » 20 апр 2015, 07:20

Уважаемый Борис!
"Уважаемый nurtdinovf. Если Вы так уверено утверждаете, что нейтрон распадается на фотоны высоких энергий, то могли бы Вы привести хотя бы один источник, который подтвердил бы Ваше заявления. Мне до сего времени не удалось найти такой официальной информации. С уважением, Борис."
Как вы догадываетесь, такой информации не существует. Существует понимание, что официальная наука игнорирует то что видит, а в основу берет то, что может прописать на языке математики, в большинстве случаев идет подгонка математики под конкретику явлений.
Спасибо за Вашу реакцию на мои статьи. В Вашем вопросе я увидел суть не сказанного мною, то есть, наговорил серьезных слов, не связав их в логическую последовательность. Я не мастер слова, но в дальнейшем постараюсь развивать свои мысли более доступно.
Сейчас готовлю продолжение своих рассуждений, в ближайшее время выставлю на форум. С уважением, nurtdinovf!
nurtdinovf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4