Способ создания искусственной гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#51  Сообщение bocharov » 02 мар 2013, 18:47

Евгений Б писал(а):. Кто не прав рыба, или математические формулы, рассчитывающие ее КПД?
Рыба права,правы(верны) и математические формулы.Выходит не правы именно Вы -т.к. не знакомы ни с формулами,ни с рыбой.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sposob-sozdaniya-iskusstvennoy-gravitacii-t2201-50.html">Способ создания искусственной гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#52  Сообщение Евгений Б » 05 мар 2013, 08:38

Приведу две цитаты:
«Зарегистрировано, что во время атаки меч-рыба развивает скорость до 140 км в час, то есть почти в три раза большую, чем у дельфинов и акул. Вот эта-то совершенно невероятная скорость и ставит в тупик ихтиологов, физиков и механиков, в коем они до сих пор и пребывают. По всем законам механики и физики меч-рыба не может развивать в воде такую скорость. Расчёты показывают, что для движения в воде со скоростью порядка 140 км в час тело идеально обтекаемой формы и поверхности и длиной пять метров должно обладать мощностью 1500-2000 лошадиных сил... Естественно, что ни одно живое существо подобной мощностью обладать не может. Но вот меч рыба и её присные, не зная об этих законах механики, плавают в воде скорее самого быстрого наземного хищника - гепарда, способного бегать со скоростью 110 км в час, да и тот такую скорость может развивать лишь на короткой дистанции, преследуя свою добычу. На большее его не хватает. А ведь гепарду приходится преодолевать лишь сопротивление воздуха, а не воды, как меч-рыбе. Вызывает удивление учёных и то, что меч-рыба добивается рекордных скоростей, довольствуясь относительно малыми мощностями порядка 20-90 лошадиных сил на 100 кг живого веса. Такая энерговооружённость сравнима с энерговооружённостью лёгкого самолёта. Причём меч-рыба развивает такую мощность длительное время. Вот этот-то парадокс энергетики меч-рыбы давно уже волнует умы учёных, которые до сих пор не понимают, что же позволяет меч-рыбе ставить рекорды скорости, которым могут позавидовать не только гепарды, но и птицы и даже лёгкие самолёты»
.
«...человек со своими мышцами далеко не лучший двигатель: его мощность, измеренная в лошадиных силах, составляет всего 0,03–0,04. Очень редко «мощность» взрослого мужчины доходит до 0,2–0,25 л.с.» [3]. Вы можете себе представить рыбу весом 500 кг, которую не могут удержать шесть или восемь тысяч самых сильных в мире мужчин? Вывод напрашивается один: где-то наука в своих аксиомах очень сильно ошибается.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2013, 10:29

Ответ на комментарий №52.
Уважаемый Евгений Б. Эти Ваши примеры мы читаем в каждом Вашем комментарии, поэтому ни чего нового мы не узнали. Да собственно говоря, лично для меня, данные приводимого Вами эксперимента очень сомнительны. Ну да дело не в этом. Причем здесь искусственная гравитация и самое главное способ ее создания. Если экспериментаторы просто ошиблись, а если не ошиблись, то не могут понять данный феномен, гравитация то причем здесь? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#54  Сообщение dreamer » 05 мар 2013, 10:44

Евгений Б писал(а): Всем известно, что планета Земля, как и любое другое огромное по своей массе тело, создает гравитационное притяжение. Но вот с аэродрома взлетает маленький самолетик или ввысь взлетает птица. Ничтожно малое по своей массе тело преодолевает гравитационное притяжение Земли и доказывает, что антигравитация не является уделом фантастических рассуждений об антимирах и внеземных технологий. .


Ну никакой антигравитации нет-о чем говорите ? Ну не с одинаковой силой матушка-Земля притягивает Боинг-747,воробушка и маленькую пылинку ! В школе же учили,что величина силы,с которой два тела притягивают друг друга определяется произведением ИХ масс(Земли и Боинга-747,Земли и воробушка,Земли и пылинки).Поэтому не антигравитация позволяет пылинке преодолевать земное притяжение,а ничтожная величина силы этого самого притяжения,существующего между ними(о чем свидетельствует наблюдаемое явление диссипации вещевства в космическом пространстве-за Землей тянется довольно внушительный шлейф таких вот пылинок.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#55  Сообщение dreamer » 05 мар 2013, 10:44

Евгений Б писал(а): Всем известно, что планета Земля, как и любое другое огромное по своей массе тело, создает гравитационное притяжение. Но вот с аэродрома взлетает маленький самолетик или ввысь взлетает птица. Ничтожно малое по своей массе тело преодолевает гравитационное притяжение Земли и доказывает, что антигравитация не является уделом фантастических рассуждений об антимирах и внеземных технологий. .


Ну никакой антигравитации нет-о чем говорите ? Ну не с одинаковой силой матушка-Земля притягивает Боинг-747,воробушка и маленькую пылинку ! В школе же учили,что величина силы,с которой два тела притягивают друг друга определяется произведением ИХ масс(Земли и Боинга-747,Земли и воробушка,Земли и пылинки).Поэтому не антигравитация позволяет пылинке преодолевать земное притяжение,а ничтожная величина силы этого самого притяжения,существующего между ними(о чем свидетельствует наблюдаемое явление диссипации вещевства в космическом пространстве-за Землей тянется довольно внушительный шлейф таких вот пылинок.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#56  Сообщение Евгений Б » 07 мар 2013, 12:02

Комментарий теории:#53 Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2013, 10:29
Ну да дело не в этом. Причем здесь искусственная гравитация и самое главное способ ее создания. Если экспериментаторы просто ошиблись, а если не ошиблись, то не могут понять данный феномен, гравитация то причем здесь? С уважением, Борис.


Здравствуете, Борис!
Я не в полном объеме ответил на Ваш предыдущий комментарий, когда в разговоре о принципе полета летающей тарелки не осветил вопрос, который Вас интересовал. Суть Вашего возражения сводилась к следующему: реактивная сила вибрирующего пьезоэлектрика компенсирует возникающую силу гравитационного взаимодействия (на основании закона Ньютона «Любое действие вызывает противодействие»). Не компенсирует по следующей причине.
Вернитесь к схеме эксперимента с комплектом шариков. Изменение размера шариков (а значит, и вибрация шариков) происходит исключительно в горизонтальной плоскости. Силы, описываемые тремя первыми законами Ньютона, возникают в горизонтальной плоскости. В вертикальной плоскости их размер не меняется. В вертикальном направлении не возникают силы противодействия. А гравитационный луч в силу трехмерной формы шариков возникает именно в вертикальной плоскости. Создается сила, которую в современной гидродинамике называют, как подъемная сила. Схема запланированного опыта примитивна и ставит целью доказать, что сила создается именно таким образом. Если опыт подтвердит теорию, тогда можно придумать великое множество конструкций, учитывающих все тонкости, как механики, так и гидродинамики. Создание такого летательного аппарата – дело будущего. Сейчас мы говорим только о физическом принципе возникновения г.в. Из сказанного следует ответ на вопрос о повышении эффективности полета современного самолета. Для того чтобы создать подъемную силу самолет вынужден двигаться вперед, преодолевая силу лобового сопротивления. В моем случае движение в горизонтальном направлении перестает быть необходимым условием создания подъемной силы. Обязательное для самолета движение вперед заменяется тонкой вибрацией его корпуса. При этом аппарат может лететь в любую сторону. У него нет лобовой либо хвостовой поверхности. Современный самолет это – конструкция, находящаяся в состоянии неустойчивого равновесия. С целью устранения этого недостатка в нем используются средства стабилизации полета. Предложенный Вашему вниманию способ устраняет указанный недостаток. Аппарат будет находиться в состоянии безразличного равновесия. Но это очень долгая тема для предварительной дискуссии.
Причем здесь гравитация?
Можно назвать возникающую силу по старой терминологии – подъемная сила. Дело не в том, как мы ее назовем. Дело в том, как она возникает. Подъемная сила бывает положительной и отрицательной (например в гоночных автомобилях и высокоскоростных глиссерах). Она может, как усиливать действие гравитационного притяжения Земли, так и ослаблять его. Почему я говорю именно о гравитационном взаимодействии? Да потому, что физика правильно утверждает, что существуют только четыре фундаментальных взаимодействия. Среди них - гравитационное и нет такого понятия, как подъемное взаимодействие. С моей точки зрения современная теоретическая мысль заблудилась в трех соснах. Этим высказыванием я не утверждаю, что наука – простая вещь. Но теоретический принцип, лежащий в основе мироздания, ею утерян. Энергией приводящей в движение материю обладает пространство-вакуум, а не материя. Не может материя самое себя толкать или тянуть. Так мог делать только барон Мюнхгаузен. Вы абсолютно правы утверждая, что я, как и любой исследователь могу ошибаться. Но я предложил Вашему вниманию решение многих проблем, которые традиционное толкование объяснить не в состоянии. Вспомните закон философии о переходе количества в качество. Слишком велико количество приведенных примеров для того, чтобы это можно было трактовать, как случайное совпадение. Прошу заметить, я всегда привожу примеры, где традиционная теория не способна дать каких-либо предположений, и открыто говорит, что эти примеры – загадка.



Комментарий теории:#54 Сообщение dreamer » 05 мар 2013, 10:44



Ну никакой антигравитации нет-о чем говорите ? Ну не с одинаковой силой матушка-Земля притягивает Боинг-747,воробушка и маленькую пылинку ! В школе же учили,что величина силы,с которой два тела притягивают друг друга определяется произведением ИХ масс(Земли и Боинга-747,Земли и воробушка,Земли и пылинки). Поэтому не антигравитация позволяет пылинке преодолевать земное притяжение,а ничтожная величина силы этого самого притяжения,существующего между ними(о чем свидетельствует наблюдаемое явление диссипации вещества в космическом пространстве-за Землей тянется довольно внушительный шлейф таких вот пылинок.


Добрый день, мечтатель. Уже одно Ваше имя настраивает на оптимистичный тон. Вы и правы и неправы одновременно. Вы правы в прямом смысле - антигравитации нет. Существует только гравитационное взаимодействие. Я говорю об антигравитации только применительно к проблеме реального использования этого явления в нашей жизни. Земля «создает» силу, тянущую и пылинку и Боинг вниз. Пылинка ничего не может противопоставить этой силе, а Боинг создает силу, преодолевающую силу притяжения Земли. Т.е мы на этом примере можем говорить о том, что Боинг создает антигравитацию – действие, направленное в противоположную сторону. Гравитационное взаимодействие может быть направлено как вниз, так и вверх. Земля создает действие, направленное вниз, а Боинг создает большее по величине аналогичное действие, направленное вверх – в противоположную сторону. Проблема заключается в том, что современной теории не известен физический принцип действия гравитационного взаимодействия создаваемого и Землей, и Боингом. Человечество нащупало методом проб и ошибок теорию создания подъемной силы, но при этом перепутало следствие и причину. Заметьте, я взял слово «создает» в кавычки. Не связана величина возникающей силы с массой материи. Я предположил и доказал на примере большого количества фактов (самым очевидным из которых является фотография астронавта на фоне лунного кратера), что величина гравитационного взаимодействия не пропорциональна массе материальных тел. В лунном кратере действует сила, превышающая силу притяжения Луны в 2,2 миллиарда раз. Нас неправильно учили в школе. Мы не смогли построить коммунизм и не сможем построить на основе этих знаний летающую тарелку.
Вы применили иностранный термин диссипация. По русски – рассеивание энергии или материи в пространстве. Вы не поняли истинную сущность гравитационного взаимодействия. Мы в своей жизни реализуем технологии, направленные исключительно на разрушение, на рассеивание материи – сжигаем топливо, взрываем топливо. Процессу Разрушения необходимо противопоставить процесс Творения. Гравитационное взаимодействие имеет обратную направленность – оно всасывает в себя материю, собирает пыль в планеты и галактики. Я об этом упомянул на примере спутника Сатурна Япета. Процесс разрушения Япета ведет к превращению Сатурна из газового гиганта в твердую планету, обладающую атмосферой. Точно так же пыль, производимая солнечным ветром на Луне, постепенно увеличивает массу Земли, образуя тот самый шлейф, о котором Вы говорите.
Человечество придумало принцип создания гравитационного взаимодействия (читай подъемной силы) с помощью крыла. Для нас проблема заключается в повышении эффективности по сравнению с тем, как это делает Боинг. Я предложил Вашему вниманию иной способ с применением пьезоэлектрического эффекта. Кроме того, возникает возможность уменьшения «лобового сопротивления» в процессе передвижения в горизонтальном направлении. При этом я предположил, что в основе создания этой силы лежит тот же принцип, с которым Земля каждой своей молекулой «создает» гравитационное притяжение. Физическая сущность указанного процесса едина.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2013, 12:54

Ответ на комментарий №56.
Уважаемый Евгений Б. Вы конечно меня извините, но по моему это Вы заблудились между трех сосен (аэродинамика, гидродинамика и гравитационное взаимодействие). Я так думаю, что Вы не до конца понимаете, что такое гравитационное взаимодействие. Гравитационное взаимодействие, это взаимодействие внутренних сил материальных тел, а Вы хотите вывести эти силы на внешнее взаимодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#58  Сообщение dreamer » 07 мар 2013, 12:54

Евгений Б писал(а):Земля «создает» силу, тянущую и пылинку и Боинг вниз. Пылинка ничего не может противопоставить этой силе, а Боинг создает силу, преодолевающую силу притяжения Земли.


А пылинке и не надо "лезть из кожи",чтобы преодолеть то ничтожное по величине гравитационное воздействие со стороны Земли:ей позволяет это сделать многочисленные импульсы движения,передавающие ей свою энергию движения многочисленных таких же пылинок,"плавающих" в верхних слоях атмосферы,никогда не переходящих в состояние вакуума.
Евгений Б писал(а):Вы применили иностранный термин диссипация. По русски – рассеивание энергии или материи в пространстве. Вы не поняли истинную сущность гравитационного взаимодействия.


Я применю еще один иностранный термин,который используется астрономией для описания явления,противоположного диссипации,а именно:аккрецию вещества.Просвещать меня переводами иностранных терминов не надо-моего образования достаточно мне.А вот касательно упрека,брошенного в мой адрес,что я не понял истинную сущность гравитационного взаимодействия,то я бы(на Вашем месте) высказался более политкорректно:никто вообще не понимает сущность явления гравитации,а не один тлько Ваш покорный слуга.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2013, 13:07

Ответ на комментарий №58.
Уважаемый dreamer. Если хотите понять сущность явления гравитации, сделайте выборку моих комментариев касающихся гравитации и законов Ньютона, и внимательно их изучите, я уверен на 100%, что через некоторое время Вы поймете сущность этого явления, только отбросьте старые понятия, а начните все с начала. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Способ создания искусственной гравитации

Комментарий теории:#60  Сообщение dreamer » 07 мар 2013, 13:30

Борис Шевченко писал(а): Если хотите понять сущность явления гравитации, сделайте выборку моих комментариев касающихся гравитации и законов Ньютона, и внимательно их изучите, я уверен на 100%, что через некоторое время Вы поймете


Уважаемый Борис Шевченко ! Спасибо за доброе пожелание-в наше время это так редко встречается !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3