Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 12 авг 2019, 15:10

Борис Шевченко писал(а):Вы же образуете свою пару под воздействием на эфир внешней энергии


Дорогой Борис, так и вы забыли, что 2 фотона это пришлая энергия и у меня этот вариант имеется. Второе вы образуете пару из двух полуволн размером 10^23/2 м, а получаете 2 частицы 10^13 см, то есть в миллиард раз больше, и такого добра у вас пруд пруди. Потом вы не можете понять, что материя вечна. Вот эти шестигранники, они везде и вечны. ничто ни на что не распадается. Это только у акынов, что вижу то и пою. Аннигиляция переход вещества и антивещества в эфир. Обратная реакция образованию. Переставьте частицу АВ в конец.
Борис Шевченко писал(а):Именно эта схема распада дает мне право утверждать


А вот эта схема придумана дилетантами с маленькими умами. Такой схемы нет. Есть схема восстановления эфира.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-10.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2019, 16:53

Борис Шевченко писал(а):Именно эта схема распада дает мне право утверждать, что Э-П пара и образуется двумя фотонами. Поэтому схема образования Э-П пары, это мое детище, которое обосновано как логически, так и математически.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше детище не обосновано ни логически ни математически.
Если Э-П пара распадается на два фотона, то обратный процесс из этого не следует.

Подумайте сами, неужели никому из физиков-экспериментаторов не пришло в голову за почти 100 лет провести такой эксперимент? Да Вы даже на свои деньги могли бы. Сегодня это стоит несколько рублей. Я считаю, что эксперименты закончились неудачами. Вместо убеждений лучше найдите экспериментальное обоснование. Хватит рассказывать сказки. Докажите делом!

Странно. Всё время про два фотона или сотни фотонов.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
знахарь (15 авг 2019, 18:48)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 15 авг 2019, 21:00

Александр Рыбников писал(а):обратный процесс из этого не следует.


Уважаемый Рыбников, я рад, что вы это поняли, но в №11 новая теория не разбиралась и нужно навёрстывать. Здесь развитие материи начинает разветвляться на развитие самой материи в атомы и образование полей в эфире. Оба развития направлены на сглаживание напряженностей. Рассмотрим как частица эфира справится с этими задачами.
ЧТО ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ЧАСТИЦЫ ЭФИРА И КАК ОНИ ЭТО ВЫПОЛНЯЮТ.
Вернёмся к эфиру и попробуем представить модель его частицы (частицей мы будем её называть после), которая должна удовлетворять следующим условиям:
1)частица эфира, сокращённо ЧЭ. едина и одна обеспечивает все три взаимодействия: гравитационное, электрическое и магнитное, с плавным высвечиванием напряжённостей от нуля и практически до бесконечности.
2)ЧЭ может иметь только единичные электрические заряды равные зарядам электрона или позитрона.
3)ЧЭ может делиться сильным электромагнитным излучением на половинку и анти половинку (осколки) и образует единичные электрические заряды.
4)Электрические взаимодействия в ЧЭ более приоритетные.
5)ЧЭ не имеет массы, но после разделения частицы, половинки её приобретают энергию и массу 10^15 г/см^3, по аналогии с нейтронными звёздами.
6)ЧЭ в ненапряжённом состоянии перемещаются относительно друг друга без трения и сами не проявляют взаимодействия, а только передают их.
7)ЧЭ автономна, т.е. связана с другими ячейками и внутри себя только тремвзаимодействиями. И это, пожалуй, только главные условия.
Довольно трудным оказалось, связать 1 и 2 условия и я остановился на том, что каждая половинка и анти половинка, имея аннигиляционную связь, состоит из 2-х противоположных, единичных, электрических зарядов. При сложении половинок разноимёнными зарядами друг к другу, на поверхности ячейки заряд не проявляется. При повороте половинок относительно друг друга на угол на поверхности ячейки очень плавно от нуля будет появляться 2 разноимённых электрических потенциала, и частица превратится в электрический диполь. Как на рисунках:
ЯЧЕЙ5.png

ЯЧЕЙКА ЭФИРА.png

Это модель, а в эфире будет происходить наоборот. При поступлении потенциала на поверхность частицы заряды повернутся на угол, и потенциал пройдёт через частицу. Максимальное же значение потенциала будет колоссально, около 1 единичного заряда на длине частицы. На рисунке частицы положительные четвертинки окрашены в тёплые цвета, отрицательные в холодные. Нижняя половинка как бы выступает по ободу. Из сказанного выше не трудно представить образование электрического поля. При контакте с заряженным телом потенциал распространяется по частицам эфира во все стороны от этого тела со скоростью света, постепенно затухая.
Мне кажется, что можно построить действующую модель такой частицы, на магнитах как наглядное пособие. Препятствием здесь будет то, что взаимодействие единичных зарядов на таком коротком расстоянии очень велико, а это влияет на угол поворота, и в частице нет трения.
Добавив условия 3 и 4, получим, что по мере нарастания потенциала на частице, угол может превысить 90о и отталкивающая связь зарядов превысит аннигиляционную связь половинок. Произойдёт разделение ячейки по линии О-О, а мы выполнили условие, т. е. мы на правильном пути. Деление половинок на отдельные заряды редкий случай вызывает появление электрических зарядов в частицах. Заряд в элементарной частице это четверть частицы эфира, в то время как половинок в ней очень много.
О приобретении массы поговорили ранее при образовании элементарной частицы.
При отсутствии трения и передаче взаимодействий со скоростью света, перемещение тел в эфире не вызовет сопротивления это наверное понятно, но если эти тела создают поля и перемещаются в поле, это уже вытекает во взаимодействие полей. Спутник движется по орбите, провод с током выталкивается из магнитного поля и т д.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2019, 21:58

знахарь писал(а):частица эфира, сокращённо ЧЭ. едина и одна обеспечивает все три взаимодействия: гравитационное, электрическое и магнитное

Уважаемый знахарь!
Когда в своей теории я говорю о магнитных монополях, то я имею право опускать прилагательное "гипотетический". А вот Вам, несмотря на Вашу любовь к сокращению, этого делать нельзя.
Ваша ЧЭ - читая гипотеза и, кстати, ещё не до конца изложенная.
Полистайте темы форума и Вы увидите, что если автор в аннотации обещает дописать тему, то это означает, что он предлагает абсолютно сырую работу как Ваша.
Поскольку у него это не получится, он перезапустит тему как следующую часть и так до бесконечности.
Это моё первое замечание - Ваша тема сырая.
Вы не дали вначале параметров, а только обещания.
Помните как было сказано в популярном мультфильме: Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

У меня ушло примерно пять лет на написание первой версии моей теории и я продолжаю над ней работать. Ваша тема ещё в полностью зачаточном состоянии: все Ваши обещания не изложены.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 16 авг 2019, 05:19

Александр Рыбников писал(а):У меня ушло примерно пять лет на написание первой версии моей теории и я продолжаю над ней работать.

Пять лет как будто бы достаточно для избавления от основных детских болезней модели-теории, и вам это в основном удалось.Но весьма мало, для создания и тем более для оформления, понятных для большинства аргументов в пользу модели.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 16 авг 2019, 09:06

Александр Рыбников писал(а):Ваша ЧЭ - читая гипотеза и, кстати, ещё не до конца изложенная


Уважаемый Рыбников, то что не до конца согласен. А вот сообщение № 13 как раз и рассматривает перевод ЧЭ из гипотезы в действительность, однако может это и не понятно. ЧТО ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ЧАСТИЦЫ ЭФИРА И КАК ОНИ ЭТО ВЫПОЛНЯЮТ.
Это писалось давно и откорректировать текст требуется время, а есть оно у меня я не знаю. Вы ведь тоже не рассматриваете конкретный пункт, а валите всё в ЧЭ, дескать перерабатывай всё. Не могу. Может когда вы разберётесь, и сами под себя доработаете и не требуется переработки текста. Нужно учитывать и то, что я не физик и не знаю общения в вашей среде.
ПОЛЕ2.doc

Вот и переработка гравитации не получилась в полной мере, но хоть какое-то толкование есть.
ЛУНА1.png

Увы файл не поместился. Может у вас есть Skype. Будем делить.

Александр Рыбников писал(а):Вы не дали вначале параметров


Вот и хотелось бы узнать каких именно.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 16 авг 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2019, 15:51

Ответ на комментарий №11.
знахарь писал(а): вы забыли, что 2 фотона это пришлая энергия и у меня этот вариант имеется.

Уважаемый знахарь. У меня эта энергия не пришлая, а результат возмущения поля потенциальной энергии физ. вакуума. А у Вас я не видел из чего получаются эти два пришлых фотона.
знахарь писал(а):вы образуете пару из двух полуволн размером 10^23/2 м, а получаете 2 частицы 10^13 см,

Не знание Вами физики элементарных частиц, сказывается и на Вашей математике.
Энергии фотоны, образующие Э-П пару равны энергии электрона, которая равна 8,186‧10⁻⁷, соответственно частота фотона равна f=E/h=8,186‧10⁻⁷/6,626‧10⁻²⁷=1,235‧10²⁰ гц.
Отсюда длина волны такого фотона будет равна λ=c/f=2,998‧10¹⁰/1,235‧10²⁰=2,426‧10⁻¹⁰ см.
Зная ПТС можно найти радиус электрона по формуле: r₀=α‧λ/2π=7,3‧10⁻³‧2,426‧10⁻¹⁰/6,28=2,818‧10⁻¹³ см. Вот эта математика соответствует физике элементарных частиц, а какой математикой пользовались Вы я не знаю.
знахарь писал(а):Такой схемы нет. Есть схема восстановления эфира.

Есть схема перехода Э-П пары, при аннигиляции, в два фотона, значит есть схема образования Э-П пары из двух фотонов, которую я и показал в своих темах, а не восстановление эфира.
Вот если бы Вы показали логически и количественно математически, как из Ваших шестиугольников получается Э-П пара, а не перестановкой букв АВ, то с Вами можно было бы еще о чем-то говорить. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Ответ на комментарий №12.
Александр Рыбников писал(а):Если Э-П пара распадается на два фотона, то обратный процесс из этого не следует.

У Вас не следует, а у меня следует, чему есть доказательство распада тяжелых ядер, где в поле тяжелого ядра, обладающего высокой степени поля Вакуума его ядра, образуется Э-П пара из ЭМ энергии распадающегося ядра. Главное правильно понимать физический смысл происходящего процесса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 16 авг 2019, 16:53

Борис Шевченко писал(а):У Вас не следует, а у меня следует, чему есть доказательство распада тяжелых ядер, где в поле тяжелого ядра, обладающего высокой степени поля Вакуума его ядра, образуется Э-П пара из ЭМ энергии распадающегося ядра. Главное правильно понимать

Уважаемый Борис Шевченко!
Я не понял, что я должен правильно понимать. Пожалуйста, дайте ссылку на доказательство, чтобы я мог прочесть про высокую степень поля Вакуума его ядра.
Напоминаю, я сказал, что если Э-П пара распадается на два фотона, то обратный процесс из этого не следует. Покажите, пожалуйста, кто зафиксировал образование Э-П пары из двух фотонов?
знахарь писал(а):Нужно учитывать и то, что я не физик и не знаю общения в вашей среде.

Уважаемый знахарь!
Коли взялся за гуж, не говори, что не дюж. Вы же знахарь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 16 авг 2019, 17:05

Борис Шевченко писал(а):Не знание Вами физики элементарных частиц


Дорогой Борис, здесь я каюсь, ибо вместо длины волны взял частоту γ фотона. Вы то переписываете из книжек, а я беру сведения из головы и ошибаюсь. А проверьте частоту по Вики у γ фотона, мне кажется там диапазон 10^23-25 герц, по крайней мере частота должна расти.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2019, 17:32

Ответ на комментарий №19.
знахарь писал(а):Вы то переписываете из книжек, а я беру сведения из головы и ошибаюсь.

Ответ на комментарий №19.
Уважаемый знахарь. Мне ничего не надо переписывать из книжек, я все держу в себя в голове, правда тоже иногда ошибаюсь.
Я Вам все показал в своем комментарии, откуда и какая берется частота, и через какую волну определяется радиус электрона, постарайтесь внимательно разобраться. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Я не понял, что я должен правильно понимать.

Уважаемый Александр Рыбников. Правильно надо понимать то, что читаете.
Не надо мне напоминать о том, чего Вы не понимаете, Вы считаете себя физиком, вот и разбирайтесь в том, что прочитали. А то, что вы не можете что-то понять, не говорит о том, что это непонимаемо. Я довольно подробно описал порядок образования Э-П пары и привел формулы ее образования и формулы определения их зарядов. Если считаете что-то ошибочным, покажите, а не пустословьте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3