Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2019, 08:38

Ответ на комментарий №38.
знахарь писал(а):почему вас не интересуют мои разработки?

Уважаемый знахарь. Причина банальная, Ваши разработки простая фантазия, не подкрепленная ни логически, ни математически, поэтому нечего обсуждать кроме Вашей фантазии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-40.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#42  Сообщение знахарь » 24 авг 2019, 09:24

Борис Шевченко писал(а): Причина банальная


Дорогой Борис, чтобы такое заявить нужно сослаться на какой-то текст. Как я понял вы не способны оценивать логическую физику. С чем вы конкретно не согласны? Вы же просто не читали и страдаете МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#43  Сообщение petronius_1946 » 24 авг 2019, 09:36

знахарь писал(а):Энергия mC^2 слишком большая, чтобы её можно было представить физически, поэтому пока представляйте как грязь. Но я не буду возражать если вы предложите другое.

Зачем предлагать, есть адекватная точка зрения официальной науки.
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Я не против такого определения. Если обобщить всё сказанное, то энергия прежде всего, это движение. Вот и скажите, что у вас прилипло и движется на ваших половинках и при этом не может от них оторваться?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2019, 09:37

Ответ на комментарий №42.
знахарь писал(а):чтобы такое заявить нужно сослаться на какой-то текст.

Уважаемый знахарь. Каждый Ваш текст является доказательством отсутствия доказательства. Логика хорошо согласуется с философией и фантазией, а в физике необходимы еще и количественные доказательства, а у Вас их нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 24 авг 2019, 13:25

petronius_1946 писал(а):Я не против такого определения


Так я это определение знаю и применяю, но речь идёт о сверх световых скоростях, а это для меня нонсенс. Вы думаете я это не продумывал? Для разрыва эфира на вещество и антивещество требуется энергия mC^2. При аннигиляции эта энергия выделяется, Значит она сохранилась в паре. Отдельно частички её сбросить не могут (у них нет механизма для сброса) по этому эфир восстановиться не может мешает энергия.
Значит в этом процессе присутствует неизвестный под процесс. Дождёмся слова экспериментаторов.
Борис Шевченко писал(а):а у Вас их нет.


Дорогой Борис, вы можете привести пример текста со своими нравоучениями. Вы заявляете ГОЛОСЛОВНО не утруждая себя. Я не могу ваше суждение принять.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#46  Сообщение petronius_1946 » 24 авг 2019, 14:59

знахарь писал(а): При аннигиляции эта энергия выделяется, Значит она сохранилась в паре.

В каком виде? Теплорода ведь в природе нету.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 24 авг 2019, 17:01

petronius_1946 писал(а):В каком виде?


Так это наш общий вопрос. Я его не знаю, вы хотите быть в роли задающего вопросы, а сами вариантов не приводите и не предлагаете. Физика - наука этот вопрос и не ставит. Как быть? Давайте обсуждать то, что я выдвигаю, как будто я знаю. Разве этого мало?
Новая гравитация, новая инерция, внутренняя энергия частиц итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#48  Сообщение petronius_1946 » 24 авг 2019, 18:24

знахарь писал(а):Так это наш общий вопрос. Я его не знаю, вы хотите быть в роли задающего вопросы, а сами вариантов не приводите и не предлагаете.

Ну почему же, я предлагал вариант, но вы его не приняли. У вас эфир состоит из половинок материи и анти-материи, а у меня эфирная среда представляет термодинамическую систему из множества частиц, обладающих основными свойствами, импульс, масса, инертность. На этих свойствах основано их взаимодействие, на основе которого порождается такое явление как инерция и гравитация. У вас же половинки материи и половинки антиматерии массу имеют, а соединённые вместе в частицы эфира, они безмассовые и неподвижные, вы не знаете за счёт чего держатся ваши половинки. Энергии без движения не бывает, по этому говоря о том, что половинки обладают притягательной способностью, вы не можете сказать за счёт какой энергии они притягиваются. Теперь оказалось, что вы говорите на половинках при их разделении остаётся энергия, но в каком виде эта энергия не знаете. Энергия это не жидкость, энергия это не материя, энергия это процесс, это действие происходящее с материей. У меня энергия заключена в движении частиц среды, в их импульсе. Это значит при постоянной массе частиц среды, их энергия пропорциональная их скорости. В моей модели, вся энергия Вселенной, заключает в себе энергию каждой частицы среды. На базе этой энергии происходят все виды взаимодействий, все виды движения, гравитация, инерция. Всё что происходит во Вселенной происходит за счёт энергии термодинамической системы, которую представляет собой эфирная среда. Даже движение по инерции происходит не само собой, не по Богом данному свойству инертности, а за счёт взаимодействия между элементарными частицами вещества и средой, в которой они движутся. В среде состоящей из абсолютно неподвижных частиц, какую вы пропагандируете, так же как и в АБСОЛЮТНОЙ ПУСТОТЕ, ни какое движение будет невозможным. Вот что такое у меня ЭНЕРГИЯ.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#49  Сообщение знахарь » 24 авг 2019, 22:58

petronius_1946 писал(а):у меня эфирная среда представляет термодинамическую систему из множества частиц, обладающих основными свойствами, импульс, масса, инертность


А сколько раз вам нужно объяснить, чтобы вы этот вопрос не поднимали. Почему вы сами не снимете этот вопрос своим умом.
Во-первых вы не указываете источник энергии вашей системы. Что приводит в движение ваши частицы. Упругий удар исключается поскольку частицы имеют массу божественные силы то же.
Во-вторых частицы будут действовать на тела и при равномерном движении. Выдуманное перебегание частиц назад не подтверждается опытом. Все инертные среды оказывают сопротивление движению.
В-третьих вы не приводите количественных расчётов. Масса частиц и их импульс должны выливаться в силы. Вы берёте только, что сила есть.
Может хватит?
Вы прочитали как получается сила от обрезки полей, там тоже нужно делать силовой расчёт, а некому. Я не знаю как к нему и подступиться. Здесь мы равны, но у вас есть формула. А у меня нет даже силы взаимодействия между веществом и антивеществом.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#50  Сообщение petronius_1946 » 25 авг 2019, 10:34

знахарь писал(а):А сколько раз вам нужно объяснить, чтобы вы этот вопрос не поднимали.

Так и вам многократно говорили об абсурдности вашей мозаичной модели, но как говорится кот всё слушает да ест.
знахарь писал(а): Что приводит в движение ваши частицы.

Частицы в движение приводит круговорот материи в природе. При рождении вещества тратится энергия эфирной среды, при его разрушении в результате эволюции, энергия освобождается и пополняет энергию эфирной среды.
знахарь писал(а):Упругий удар исключается поскольку частицы имеют массу божественные силы то же.

То есть вы хотите сказать, что у бильярдных шаров обладающих массой, столкновения происходят не упругие, потому что масса им не позволяет?
знахарь писал(а):Во-вторых частицы будут действовать на тела и при равномерном движении.

А они и действуют, причём в любой инерциальной системе. Они действуют на элементарные частицы тел симметрично, равномерно со всех сторон, при этом элементарные частицы, а значит и само тело пребывает в состоянии покоя. Для достижения равномерности в воздействии частиц среды на движущуюся элементарную частицу, скорость частиц среды воздействующих спереди, и скорость частиц воздействующих сзади, а значит и их импульс, должны отличаться между собой на ту скорость, с которой движется элементарная частица, в результате импульс частиц среды, в совокупности со скоростью элементарной частицы достигается симметрия. В природе выбор частиц ударяющих с разных сторон, происходит автоматически. Примерно так же автоматически работает избирательная система в приёмниках, то есть контур настроенный на определённую частоту, максимально реагирует только на неё, но слабо реагирует на другие частоты. Разница только в том, что в контуре выделяется частота сигнала относительно настройки контура, а в среде, импульс частиц эфирной среды, относительно движущейся элементарной частицы.
знахарь писал(а):Выдуманное перебегание частиц назад не подтверждается опытом.

А зачем им перебегать назад? Симметричное воздействие частиц среды на элементарные частицы вещества нужно лишь для того, что бы удерживать элементарную частицу от рассеивания. Больше от них ничего не требуется. Это воздействие среды для элементарных частиц, а значит и для тел, как точка опоры. Для того, что бы вырваться из этой точки, то есть двигаться с ускорением, нужно приложить силу. Так работает инерция. То что инерция работает не только при увеличении скорости, но и при уменьшении говорит о том, что движением тела управляет эфирная среда, о чём я уже сказал выше. Вы говорите о не подтверждении опытом существования движущихся частиц эфирной среды, но ведь опытом не подтверждается даже существование частиц вашего эфира, так что в этом смысле мы на равных правах.
знахарь писал(а):Все инертные среды оказывают сопротивление движению.

В моём смысле среда не то, что оказывает сопротивление, она сама двигает элементарные частицы, а значит и тела. Именно по этому среда и не оказывает сопротивления. Пример этого механизма я привёл выше и отметил цветом.
знахарь писал(а):В-третьих вы не приводите количественных расчётов. Масса частиц и их импульс должны выливаться в силы.

Вы тоже не приводите никаких расчётов. Просто взяли некоторые величины с потолка и успокоились, думая этого достаточно.
знахарь писал(а):Вы прочитали как получается сила от обрезки полей, там тоже нужно делать силовой расчёт, а некому. Я не знаю как к нему и подступиться. Здесь мы равны, но у вас есть формула. А у меня нет даже силы взаимодействия между веществом и антивеществом.

Вот-вот, этим вы сами подтверждаете не состоятельность вашей идеи. Никто от вас пока не требует приводить величину силы взаимодействия между вашими половинками, вы хотя бы дайте намёк на её источник. Так что сделайте выводы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron