Среда Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 16 авг 2019, 18:00

Борис Шевченко писал(а):Я довольно подробно описал порядок образования Э-П пары и привел формулы ее образования и формулы определения их зарядов. Если считаете что-то ошибочным, покажите, а не пустословьте.

Уважаемый Борис Шевченко!
Если Вы подробно описали порядок образования Э-П пары, то покажите, пожалуйста, кто зафиксировал образование Э-П пары из двух фотонов?

Почему 100 лет известно, что Э-П пара распадается на два фотона, а обратный процесс никто не зафиксировал?

Потому, что процесс не обратимый! А Вы не можете это понять. А если можете, то сделайте этот эксперимент сами. Или хотя бы опишите. Но я помню оценку alexandrovod - миллиарды лет чтобы дождаться первого события.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sreda-vselennoy-t5543-20.html">Среда Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#22  Сообщение Андрей Р » 16 авг 2019, 18:04

Борис Шевченко писал(а):Энергии фотоны, образующие Э-П пару равны энергии электрона, которая равна 8,186‧10⁻⁷, соответственно частота фотона равна f=E/h=8,186‧10⁻⁷/6,626‧10⁻²⁷=1,235‧10²⁰ гц.

Так сколько фотонов образуют ЭП пару? А заряд как получился + и -? Вы же знаете что у ЭМ излучения нет отрицательной напряженности, нет же анти излучения. Откуда тогда электрон из вашей модели появился? В фотоне просто Вектор Напряженности меняется, но не "перевертывается" относительно линии распространения излучения, он всегда направлен из линии распространения во вне перпендикулярно ей.. Что то у Вас с Вашими полуволнами несуразица, да и стоячих ЭМ волн нет, они и так стоят, двигаясь со скоростью света, это их способ существования - сохранять напряженности без изменений только при с см. у-ия Максвелла..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2019, 18:55

Ответ на комментарий №21.
Александр Рыбников писал(а):Если Вы подробно описали порядок образования Э-П пары, то покажите, пожалуйста, кто зафиксировал образование Э-П пары из двух фотонов?

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю фиксировал ли кто-либо процесс образования Э-П пары из двух фотонов, но я в своей концепции подробно описал схему образования этой пары. Если Вы ее можете опровергнуть, то постарайтесь, было бы интересно. С уважением, Борис.

Андрей Р писал(а):Так сколько фотонов образуют ЭП пару? А заряд как получился + и -?

Уважаемый Андрей Р. Вы вероятно не знаете, что естественные ЭМ волны, возникающие в поле физ. вакуума, совершают колебания вокруг нулевой лини энергии вакуума, заходя своей амплитудой полувол в зоны положительных энергий, а другой полуволной в зону отрицательных энергий. При образовании стоячей волны положительные полуволны складываются в зоне положительных энергий, а отрицательные полуволны складываются в зоне отрицательных энергий. В последний момент резонанса они распадаются на два энергетических образования электрон и позитрон, обладающие каждый своим зарядом соответствующей энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 16 авг 2019, 19:49

Александр Рыбников писал(а):Коли взялся за гуж, не говори, что не дюж. Вы же знахарь


Уважаемый Рыбников, и не говорю, это вы не понимаете, что я написал. Мне то понятно, а вы к такому общению не привыкли. Вот ещё: с потугами занёс вложения в № 16, так что вернитесь и посмотрите. Хотелось бы увидеть, что вы поняли.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#25  Сообщение Андрей Р » 16 авг 2019, 21:27

Борис Шевченко писал(а):Вы вероятно не знаете, что естественные ЭМ волны, возникающие в поле физ. вакуума, совершают колебания вокруг нулевой лини энергии вакуума, заходя своей амплитудой

Развлекайте своими сказками А.Рыбникова, меня не надо, я Вам просто показал ошибку, пересмотрите свою модель и терзайте дальше..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 17 авг 2019, 13:15

Ответ на комментарий №25.
Андрей Р писал(а):я Вам просто показал ошибку, пересмотрите свою модель и терзайте дальше.

Уважаемый Андрей Р. Вы показали не мою ошибку, а свое представление об ЭМ волнах, а это говорит о том, что вы не ведаете о существовании естественных ЭМ волнах, возникающих в недрах поля физ. вакуума и об искусственных ЭМ волнах, возникающих за счет колебания электрических зарядов.
Поэтому по Вашей модели невозможно получить Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 18 авг 2019, 10:59

Александр Рыбников писал(а):Если Вы подробно описали порядок образования Э-П пары,


Андрей Р писал(а):Так сколько фотонов образуют ЭП пару?


Андрей Р писал(а):Развлекайте своими сказками А.Рыбникова


Уважаемые Оппоненты, если вам нравится обсуждать БШ так у него есть своя тема именно по образованию Э-П пары. Тема Среда Вселенной более широкая и включает в себя образование Э-П пары. Но мне бы хотелось, чтобы в моей теме не обходилось стороной то, что доказывается в моей теме и опускается в физике. А именно:
В № 5 выдвинута идея различной силы взаимодействия зарядов и приведена картинка. Это опущено и вами. Объяснено появление энергии в веществе. E = mC^2. Выдвинуто отличающееся от физики образование частиц, правда это не названо Э-П парой. То же не обсуждалось.
В № 7 разбиралась замкнутая система образовавшейся частицы взамен элементарной. Молчок.
В № 13 описывалось как частица эфира выполняет свои функции.
В № 16 разбиралось как выполняется ЗВТ при условии отталкивания полей. У меня складывается впечатление, что я даром вас просвещаю вам развитие физики до лампочки. В № 1 приведён аналог реакции аннигиляции. На форуме бытует объяснение БШ и других о превращении вещества и антивещества в 2 фотона. В то же время при сгорании водорода и кислорода получается вода, а пламя это выделенная энергия затраченная на разложение воды, а не превращение материи в энергию.
Может вы действительно не знаете, что в физике неправильно объяснено или я плохо объясняю и вы ничего не понимаете?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Нет, таких бредовых горизонтов мне не нужно. Мне достаточно своего маразма.


Может и достаточно.
Александр Рыбников писал(а):Ваши обещания не изложены.


Дорогой Рыбников, так ещё и третей части темы не изложено.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 18 авг 2019, 17:10

знахарь писал(а):В № 5 выдвинута идея различной силы взаимодействия зарядов и приведена картинка. Это опущено и вами.

Уважаемый знахарь!
Уже более года на форуме обсуждается Естественно-единая квантовая теория взаимодействий, в которой даётся закон интенсивностей взаимодействий в зависимости от ПТС.
А Вы ещё только поняли, что взаимодействия имеют различную силу. Абсолютно ничего нового и интересного.

Вы бы лучше читали мою теорию. В ней Вы найдёте ответы на Ваши вопросы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 18 авг 2019, 18:09

Александр Рыбников писал(а):в которой даётся закон интенсивностей взаимодействий в зависимости от ПТС.


Уважаемый Рыбников, Взаимодействия планет и Солнца немного отличаются от взаимодействий зарядов, потом взаимодействия планет физика рассматривает как ЗВТ, а зарядов считает только 2 и даже не знает, что заряд + из антивещества.
Я предлагаю обсуждать только то о чём не знает физика, для её развития, а вы похоже можете обсуждать только то, что физика уже знает, то есть ходить по проторенной дорожке.
Есть оппоненты физики, кто может поддержать диалоги по сообщению № 27?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Среда Вселенной.

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 18 авг 2019, 18:39

знахарь писал(а):Я предлагаю обсуждать только то о чём не знает физика

Уважаемый знахарь!
Ваше предложение слишком двусмысленное. Вы, например, не имеете понятия о спектре. А физика знает. Таким образом, Вам надо изучить то, что Вы не знаете. А уж за физику не беспокойтесь. Все проблемы перечислены в Википедии. Выбирайте любую.
Но сначала учитесь, учитесь и учитесь. А для того чтобы учить, Вы ужасно неграмотны. Как какой-нибудь акын: что видите, о том говорите.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron