Строение и структура атомов.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#21  Сообщение Antol » 19 май 2020, 15:57

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Короче, Вы тот человек, который мне нужен. Приезжайте ко мне на недельки две со своим компьютером, и мы вместе быстро всё формализуем в пространстве и в движении (в анимации) любой атом и даже их химические соединения, это я без шуток. Это же Ваш способ зарабатывать?
Это, как бы, моё хобби.
Работать, строить анимации, можно и удаленно. Правда, если у Вас там есть рыбалка, ...
Все равно, быстро формализовать навряд ли получится.


Хуснулла Алсынбаев писал(а):В моём понимании верхний уровень это то, что мы видим и трогаем, т. е. макромир, а нижний уровень – это то, что внутри верхнего уровня, которое мы не видим и не можем потрогать, т. е. микрочастицы и ниже. Вот такое простое моё понимание по уровням. Других не знаю.
А как же быть с мыслями?
Идеи, мысли - имеют право на существование в Вашем представлении Мира?
Если имеют, то, скажите, к какому уровню они относятся?


Хуснулла Алсынбаев писал(а): (цитата из статьи)
Ведь современное строение атома не может ответить на многие вопросы, например, как, каким образом, в каком порядке и по каким законам положительно заряженные протоны и нейтральные нейтроны сваливаются в центре атома в куче малу?
Однозначного ответа на вопрос, что такое "современное строение атома" - НЕТ?

В сети имеется энтузиаст, который коллекционирует представления атома и атомных ядер разных авторов.
Персональный сайт Колтового Н.А. https://koltovoi.nethouse.ru/page/941248
Книга 5. Часть 12. "Новая ядерная физика." у него посвящена представлениям разных авторов атома и атомных ядер.

Загляните. Полистайте его обзоры. Быть может, найдете что-нибудь интересное для себя.
В частности, у него меется ссылка и на мои статьи.
В общем, как устроены атомы и ядра атомов доподлинно НЕ известно.

Строение атома. https://docviewer.yandex.ru/view/0/?pag ... MzgwIn0%3D
Строение атомного ядра. https://docviewer.yandex.ru/view/0/?pag ... MzgwIn0%3D
Периодической таблица Менделева https://docviewer.yandex.ru/view/0/?pag ... AifQ%3D%3D


Хуснулла Алсынбаев писал(а):Откуда Вы знаете какой размер получится у этих атомов, их ещё никто не знает, это совершенно иные конструкции. Возможно, из этих конструкций получат совершенно иные размеры атомов. Здесь нужны совершенно иные представления, иные формулы и иные расчёты. Ведь современные размеры атомов получены из планетарного представления атома и соответствующие им формулы составлялись из представления планетарного строения.
Скорее дело обстоит наооборот.
Из экспериментальных данных физиков построена планетарная модель, но эта модель не единственная существующая.


Хуснулла Алсынбаев писал(а):На этих чертежах нет ядра и весь атом нужно представлять как вроде большое ядро, весь атом со всей своей требухой есть ядро, здесь совершенно иные догмы.
Это ваше представление, к сожалению, не соответствует экспериментальным данным.
Атом, по-существу, пустой. Лишь в центре атома находится малое по размеру материальное образование - ядро.
Атом, наверное, можно сравнить с деревней и деревенскими угодьями вокруг неё.
Сама деревня - есть аналог атомного ядра, а деревня и деревенская округа вокруг является аналогом атома.

Вот и Рыбников предлагает вашему вниманию имеющиеся у физиков экспериментальные данные.
Тем не менее, как устроены атомы и ядра атомов физики НЕ знают. Они способны только строить различные модели и, этим мало чем отличаются от меня и Вас.


С уважением, Антол.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-i-struktura-atomov-t5409-20.html">Строение и структура атомов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2020, 16:19

Antol писал(а):Вот и Рыбников предлагает вашему вниманию имеющиеся у физиков экспериментальные данные.
Тем не менее, как устроены атомы и ядра атомов физики НЕ знают. Они способны только строить различные модели и, этим мало чем отличаются от меня и Вас.

Уважаемый Antol!
Я думаю, что Вы как и Ким Чен Ын не летаете на самолётах. Как можно летать на том, что неизвестно как сделано. Я бы точно не летал бы, если бы знал, что Хуснулла Алсынбаев приложил руки к проектированию какого-либо самолёта. Если перед вылетом пассажирам сказать, что Хуснулла Алсынбаев приложил руки, то они в полёте умрут от инфаркта в ожидании катастрофы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#23  Сообщение Antol » 19 май 2020, 20:43

Александр Рыбников писал(а):Как можно летать на том, что неизвестно как сделано.

Уважаемый, Александр, мне не очень понятно на что Вы намекаете. :oops:
Тем не менее, Ваше сравнение абсолютно НЕ корректно.
Устройство микро мира и устройство самолета - это разные по пространственному масштабу вещи и, соответственно подход к этим вещам различен.

Ну, не знают учОные, например, что собой доподлинно представляет электрический ток, но это абсолютно не мешает использовать его в быту и технике.

С уважением, Антол.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#24  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 май 2020, 20:58

Antol писал(а):Это, как бы, моё хобби.Работать, строить анимации, можно и удаленно. Правда, если у Вас там есть рыбалка, ...Все равно, быстро формализовать навряд ли получится.


Уважаемый Анатолий, я люблю рыбачить, летом я хожу на рыбалку. Город на берегу, купаются, река от меня 1,0км. Можно там рыбачить. А если переплыть на катере, они ходят через каждые 5 минут, то ещё 1,5км и там два больших озера, с километр длиной и шириной метров 60 шириной, там одни караси. Я хожу в основном на озёра и там вокруг везде большой вековой лиственный лес. У меня нет лошади, я без лошадный, хожу пешком. Правда я рыбак так себе, хожу ради удовольствия быть на природе. Ухожу с рассветом и прихожу часа в два домой. Живу я один, скромно, как и до падения СССР, так что никаких проблем. Вы уже практически согласны, только осталось Вам сообщить мне день приезда, так что, жду. Прихватите с собой Александра Рыбникова, места хватит, каждому по комнате достанется, у него фамилия рыбацкое, наверное, хорошо рыбачит. Я ему подкину идею или новую догму над которым никто не работал и не мыслил, она как раз для математика плюс физик. Так что не удивляйтесь, существуют ещё на свете неведомые догмы. Он же в основном математик и мыслит он математикой. Я это знаю по отзывам других.

Antol писал(а):А как же быть с мыслями?Идеи, мысли - имеют право на существование в Вашем представлении Мира?Если имеют, то, скажите, к какому уровню они относятся?


Анатолий, мысль не материальна, мыслить – значить анализировать информацию. Нет человека, нет мыслей, нет информации и нет проблем, как говорил вождь народов. В этом деле я ничего не понимаю, я по философски не мыслю, не донимайте меня с такими вопросами. Тут я в Вашей чёрной тригонометрии вообще недоразвитый, тут моя твоя не понимайт.

Antol писал(а):Тем не менее, как устроены атомы и ядра атомов физики НЕ знают.

Antol писал(а):Однозначного ответа на вопрос, что такое "современное строение атома" - НЕТ?


Вот я Вам и придумал строение атома, а правильное это или нет, это уже другое дело. Оно имеет право на существование, как и многие другие. Если кто-нибудь сумеет её зацепить математическим аппаратом, то всё может быть. Если Рыбников сумеет зацепить математическим крючком физической закалки и вместо монополя получит частицу, то …, будет первым рыбаком.
К стати, повторяю ещё раз, у атомов ядра нет и у частиц ядра нет, у частиц там пусто, там как вроде чёрная дыра. Конструкция частиц как у колец Ньютона или шары Ньютона. Посмотрите рисунки на странице 56, 57 и 58. Это поля напряжения растяжения бесструктурной материи и они могут распространятся хоть до Луны. Потому у частиц и атомов нет определённой поверхности. В физике под поверхностью частиц и атомов принимают начало зоны отталкивания, как у постоянных магнитов.

Александр Рыбников писал(а):Если перед вылетом пассажирам сказать, что Хуснулла Алсынбаев приложил руки, то они в полёте умрут от инфаркта в ожидании катастрофы.


Уважаемый Александр Рыбников, если бы я приложил руку к конструированию самолётов, то ни один самолёт не упал бы, а если боитесь летать самолётами, берите билет на поезд и вперёд до меня, я только буду рад. Только сообщите когда приедете, будем рыбачить и там же растолкую свою идею, которая специально для Вас. А пока открывайте приведённые мной ссылки в комментарии №12, читайте, знакомьтесь с рисунками атомов, они Вам пригодятся и не ёрничайте умными вопросами. Вы же математик и как математик посчитайте размеры частиц и атомов по приведённой догме устройства атомов.
И пожалуйста, сообщите кто нибудь, открываются эти мои ссылки в комментарии №12 или нет.

С уважением Вас всех, хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2020, 23:34

Antol писал(а):Ну, не знают учОные, например, что собой доподлинно представляет электрический ток, но это абсолютно не мешает использовать его в быту и технике.

Уважаемый Antol!
На этом форуме многие не знают чего-либо. Однако, некоторые утверждают, что учёные этого тоже не знают. Вы бы хоть пример привели того, что учёным доподлинно неизвестно об электрическом токе.
Понимаете ли Вы, что моя теория - и есть теория всех видов тока?
Хуснулла Алсынбаев писал(а):А пока открывайте приведённые мной ссылки в комментарии №12, читайте, знакомьтесь с рисунками атомов

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Зачем? Я Вам конкретно указал, что Вы не имеете об этом понятия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#26  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 май 2020, 08:56

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Antol!На этом форуме многие не знают чего-либо. Однако, некоторые утверждают, что учёные этого тоже не знают. Вы бы хоть пример привели того, что учёным доподлинно неизвестно об электрическом токе.Понимаете ли Вы, что моя теория - и есть теория всех видов тока?


Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!Зачем? Я Вам конкретно указал, что Вы не имеете об этом понятия.


Уважаемый Александр Рыбников, Вы должны понять, что Ваша теория, так называемая «Единая …» всего на всего теория и не факт, что она правильная. В свою теорию, в свои формулы Вы вложили свою логику, свою точку зрения на некий процесс и не факт, что Ваша логика на этот процесс, сработала правильно и не факт, что Вы в своих формулах учли все возможные нюансы и факторы происходящего процесса.
Однако, Вы самоуверенны, господин Ваше величие всезнающий Александр Рыбников. Анатолий прав в том, что учёные до сих пор не знают, что такое электрический ток и почему он течёт. И Вы тоже не знаете и умничать словоблудием можете сколько угодно. Теорий всяких сотни, но до подлинно никто не знает которая из них правильна. Например, закон всемирного тяготения основана на догме или теории, о том, что все тела имеют свойство притягиваться и по этой причине тела падают друг на друга и под это дело подведена несуразная формула, в котором умножается одна масса на другую массу, это тоже самое, что умножить одного умного Рыбникова на другого умного Рыбникова и в результате получим неразумного Рыбникова. Это называется попирание всякой разумной логики человека и законы математики. Получается, что законы логики и математики как дышло, куда «ч»удак повернул, туда и вышло. Это не разумно. Тела не притягиваются, нет у тел свойства притягиваться.
ЕСЬ другая причина, из-за которой тела движутся друг к другу, по этой же причине течёт ток и по этой причине происходят все процессы в Природе и во всей Вселенной. Кстати и наша обозримая Вселенная образовалась по этой причине и существует по этой же причине, но вот беда, эта причина в нашей Вселенной, НЕ ВЕЧНАЯ.
Вы, уважаемый Александр Рыбников, в своём комментарии №20 показали чей-то компьютерный рисунок, это чей-то домысел, т. е. своё представление атома гелия изобразил на рисунке в некоем масштабе. Это не фотография. Такими вещами нельзя манипулировать и ездить по ушам, разьве что по ушам блондинок и блондинов. Думаю, что внутренности любого атома никто не сможет сфотографировал, поскольку это невозможно, поскольку волны не проходят во внутрь атома, они просто будут отскакивать от него, т. е. отражаться. Сами атомы, т. е. их поверхность, можно сфотографировать, это возможно и думаю, что это уже сделал кто-нибудь, но я не видел. Вы попробуйте, сфотографируйте с помощью Ваших фотонов, нейтрино, монополей, ещё лучше, гравитонами.

Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2020, 09:39

Ответ на комментарий №15.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): На этих чертежах нет ядра и весь атом нужно представлять как вроде большое ядро, весь атом со всей своей требухой есть ядро, здесь совершенно иные догмы.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Может Вы и правильно говорите, опираясь на свои представления, но что бы утвердить свои представления, надо сначала доказать, что старые представления о строении атома ошибочны, что бы другие это поняли.
Иначе, Ваши утверждения, о новом строении атома, это одиночный глас в пустыне. Ведь атом уже давно разбирают по косточкам. Просвечивая его электронами высоких энергий обнаружили, что в атоме есть ядро, но Вы почему-то это игнорируете.
Рисунок приведенный Александром Рыбниковым четко это показывает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#28  Сообщение bocharov » 20 май 2020, 10:37

Борис Шевченко писал(а): Ведь атом уже давно разбирают по косточкам. Просвечивая его электронами высоких энергий обнаружили, что в атоме есть ядро,
Резерфорд просвечивал его альфа частицами(ядрами гелия).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#29  Сообщение Ашас » 20 май 2020, 11:05

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Может Вы и правильно говорите, опираясь на свои представления, но что бы утвердить свои представления, надо сначала доказать, что старые представления о строении атома ошибочны, что бы другие это поняли.

Уважаемый Борис, вы ставите Хуснулле заведомо невыполнимую задачу. В основе современного представления об "атоме" лежит догма. Надеюсь на то, что вы понимаете, что такое догма? Это бездоказательное утверждение Бора и Резерфорда о том, что атом подобен нашей планетарной солнечной системе.
Что бы создать догму об атоме, боге, душе..., не требуется никаких доказательств и этого вы не понимаете. Если бы вы это понимали, то не требовали бы от Алсынбаева доказательства о не существовании не доказанного существования.
Что бы вам было более понятно о чём я вам говорю, я сейчас представлю Вам бездоказательную религиозную догму - "Человек подобен Богу". Ну и теперь вы докажите, что данное представление ошибочно!?
Так, как вы занимаетесь "физикой" предоставлю вам свою "научную догму". - Атом подобен человеку. Атом разумен, так как он составляет генетический код и программу создания человека из семени (сперматозоида). (Если этого не делает атом, то кто это делает - бог, человек, бозон, фотон или кто?)
Борис это тоже моя научная догма, не принятая научной средой. Ну и попробуйте опровергнуть не доказанное при помощи доказательства!?
Борис, вы когда требуете от людей доказательства, хоть немного напрягайте своё серое вещество и начинайте думать над тем, что вы требуете.
Борис, вы выдвигаете абсурдные, бредовые требования человеку, даже не понимая этого.

Борис Шевченко писал(а): Ведь атом уже давно разбирают по косточкам. Просвечивая его электронами высоких энергий обнаружили, что в атоме есть ядро, но Вы почему-то это игнорируете.

Борис, вы несёте с умным видом знатока очередную чушь о том, что атом просвечивают электронами высоких энергий. Вообще то свет по современным догмам это фотон, а не электрон. Почему вы начали светить электронами, а не фотонами, можете объяснить?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2020, 11:16

Ответ на комментарий №29.
Уважаемый Ашас. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron