Строение и структура атомов.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#61  Сообщение Antol » 21 май 2020, 20:35

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Возможно Вы правы, Но это в том случае, если схожесть будет некой закономерностью.
Физика и химия "схожесть" не понимает, понимает только закономерность. Как то так.

По-моему, "схожесть" и "закономерность", здесь синонимы.


Хуснулла Алсынбаев писал(а):Не неделя, так месяц, лично мне без разницы.

Извини, Хуснулла, но в ближайщие месяцы не жди.
Давай, пока, довольствоваться удаленным общением.

С уважением, Антол.

---

petronius_1946 писал(а): ... поросёнок ...

Хуснулла, гоните Вы из темы этого тролля.
:evil:

--

Хуснула, учитесь вставлять картинки в текст сообщений на форуме.
В моем письме к Вам я рассказывал, как это следует делать.

Вот Ваши картинки:

Изображение
стр. 56. разрез 118-го элемента по оси

Изображение
стр. 57. дейтерий

Изображение
стр. 58. частица

Изображение
стр. 59. молекула воды, снега, HCl

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-i-struktura-atomov-t5409-60.html">Строение и структура атомов.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2020, 11:42

Scan3.jpg
Ответ на комментарий №53.
Вопрос: Если бы Вам 100 лет тому назад предложили, то, что я предлагаю, вы бы приняли? Конечно приняли бы.
Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я ни чего и ни от кого не принимаю на веру. Я принимаю только то, что строго логически обосновано и точно количественно доказано.
Вопрос: Каким образом положительные протоны и нейтральные нейтроны уложены в Вашем ядре?
Образование ядра описано в моей теме «Образование протона и ядра» по адресу - http://www.newtheory.ru/physics/obrazov ... t3586.html и рисунку.
Scan3.jpg

По какой причине столько-то избыточных нейтронов в ядре и для чего они нужны?
Вопрос: Нуклоны нужны для того, что протоны не разбегались при отталкивании ох положительных зарядов. Поэтому, когда они обмениваются между собой не только отрицательным, но и положительным зарядами, они увеличивают жизнь нейтрона и в целом ядра, сохраняя таким образом положительный заряд ядра. Такой обменный процесс называется сильным взаимодействием.
Вопрос: По какой причине электроны расположили по уровням?
По расположению электронов на орбите, могу только сказать, что Вы пропускали в 8 классе уроки по химии на которых рассматривался вопрос о строении атома. У меня нет возможности полностью прочитать Вам эти лекции поэтому могу только сказать, что положение электронов в атоме определяются четырьмя квантовыми числами: n – размер орбиты, l – форма орбиты, m – наклон орбиты и σ – направления спина. При этом электроны подчиняются принципу Паули, по которому в одно состоянии может находиться только один электрон.
Вопрос: Почему сумма масс каждой частицы атома в отдельности, меньше массы самого атома в сборе?
Пока хватит.
При объединении двух нуклонов их сферы перекрываются на диаметр электрона в результате чего зона перекрытия является общей для обоих нуклонов, в следствии чего уровень этой энергии высвобождается и уменьшается общая масса, по сравнению с той которую нуклоны имели по отдельности, на приведенном рисунке ядра эта зона выделена.
Вопрос: В предложенной мной устройстве атомов такие вопросы вообще не возникают,
Это потому, что ваша система атома статическая, а в реальности атом - это динамическая система. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#63  Сообщение nookosmizm » 20 дек 2020, 19:49

В атомах нет частиц
Нам до сих пор преподают, что атомы состоят из электронов, протонов, нейтронов и других более мелких частиц. Но никто не может рассказать, на основании чего из одних и тех же протонов формируются атомы разных элементов. А это потому, что физики-атомщики говорят, что в атомах нет никаких электронов, т.к. электроны – это не частицы, а в атомах - волны. Поэтому каждый элемент имеет свой спектр излучения. И чем больше длина волны, входящей в этот спектр, тем больше размер и атомный вес этого атома, сформированного из этого спектра частот ЭМ волн.
Как образуются атомы https://youtu.be/bSUM7yVdAFM
Альтернатива Эйнштейну https://www.cibum.ru/book/show/94246027
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Строение и структура атомов.

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2020, 13:42

Ответ на комментарий №63.
nookosmizm писал(а):В атомах нет частиц
Нам до сих пор преподают, что атомы состоят из электронов, протонов, нейтронов и других более мелких частиц.

Уважаемый nookosmizm. Именно так и есть на самом деле. Все элементы таблицы Менделеева состоят из нуклонов и электронов. Которые объединяясь образуют новое количество, которое подчиняется закону перехода количества в новое качество.
А молекулы вещества образуются из этих элементов, в процессе их объединения за счет перекрытия наружных орбит электронов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11