Тёмная Материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#51  Сообщение знахарь » 02 фев 2018, 18:31

Борис Шевченко писал(а):Поле потенциальной энергии находится в каждой частице, в ее гравитационном заряде


Дорогой Борис, так это голословно. Так можно заявить, что угодно. Что вы папа римский.
Борис Шевченко писал(а):Вы и не можете из них ни чего построить.


Опять голословно. Я построил частицы эфира, вещества и антивещества. Построил все первичные формы материи. Построил поля и объяснил их действия. И прочее, прочее, прочее... Вы же только заявляете, что у вас всё есть, а на поверку ничего нет. Только ля-ля.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-t4618-50.html">Тёмная Материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#52  Сообщение astrolab » 02 фев 2018, 21:17

знахарь писал(а):Я построил частицы эфира, вещества и антивещества. Построил все первичные формы материи. Построил поля и объяснил их действия.

Ну так, за чем же дело стало? Вооружайтесь Вашими построениями и решите любую простую физическую задачу.
Вы понастроили пушек, танков, самолетов, ракет и бомб, так не сидите - идите завоевывать мир!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 03 фев 2018, 01:33

astrolab писал(а):Вооружайтесь Вашими построениями и решите любую простую физическую задачу.


Только и всего. И вы готовы это решение хотя бы прокомментировать? Давайте попробуем. На какую задачу вы хотите увидеть решение? Только не требуйте от меня математических моделей, всё гораздо проще.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#54  Сообщение astrolab » 03 фев 2018, 02:10

знахарь писал(а):На какую задачу вы хотите увидеть решение?

Найти длину свободного пробега молекулы азота в воздухе при температуре 15 градусов Цельсия и давлении 760 мм. рт. ст.

Вот так это делает МКТ.
Задачи на вычисление скорости молекул
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2018, 11:27

Ответ на комментарий №51.
знахарь писал(а):так это голословно. Так можно заявить, что угодно.

Уважаемый знахарь. А Вы внимательней читайте мои темы, там все это написано, а написано так, что понятно даже для школьника, С логическим и математическим обоснованием. Если что-то не понятно покажите, я Вам объясню.
знахарь писал(а): Я построил частицы эфира, вещества и антивещества.

Вот и попробуйте показать, как Вы все построили, по какому принципу, за счет каких сил и энергий и почему именно так, а не по-другому, и почему то, что Вы построили, существует и не распадается. Ваши слова, что вы все построили, ни чего не доказывают, это просто слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#56  Сообщение знахарь » 03 фев 2018, 15:35

astrolab писал(а):Найти длину свободного пробега молекулы азота в воздухе при температуре 15 градусов Цельсия


Дорогой Виктор, вы задали вопрос из наименее проработанной мной области.
Я принял почти все законы классической физики, поскольку основой у меня выступает частица эфира, но МКТ газов является исключением поскольку основывается она на неправильно взятом принципе. Молекулы газа не могут иметь упругого удара поскольку являются веществом, субстанцией которой свойственно трение и потери энергии. Это подтверждается и в наблюдениях как разогрев быстро летящих аппаратов и метеоритов в атмосфере и для выполнения процесса МКТ требуется подпитка энергией. Иными словами молекулы в баллоне должны упасть на дно, чего не наблюдается. Я не могу достоверно изобразить молекулу в парообразном состоянии, уж больно это трудно понимаемо, но именно энергия парообразования затрачивается на приобретение молекулой большого объёма, а не энергией выхода, так как процесс наблюдается по всему объёму кипения. Выход получается без выхода.
Согласно моей теории давление на стенки сосуда образуется прямым контактом пространства занимаемого объёмом молекулой. Движение же молекул имеет случайный характер, вызываемый локализацией внутренней энергии частиц.
Изменение объёма молекулы при изменении температуры происходит согласно закона Гей-Люссака при постоянном давлении V = VoT/To , но поскольку согласно закона Бойля-Мариотта PV = const при постоянном объёме давление измениться P = PoT/To, где V объём при температуре Т К, Vo объём при температуре 20о С, P давление при температуре Т К,То давление при Т 20о С, Т температура К, То температура 273,15 К.
Виктор Евгеньевич, вы всё таки физик, проверьте пожалуйста соответствует ли эта моя писанина опытным данным?
Что касается опыта Штерна. Там действительно измеряется скорость частиц, но там и другие, большие температуры и меньше скорости.
Вообще я слушая Павла Андреевича наслаждаюсь его умением вести занятие. Его ученики как дополнительные руки. И это ещё и поощрение учеников.
Не обижайтесь, что я не выполнил вашего задания, но согласитесь, нельзя вычислить то чего нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#57  Сообщение astrolab » 03 фев 2018, 15:43

знахарь писал(а):слушая Павла Андреевича наслаждаюсь его умением вести занятие

Вот это главное! Я вам советую послушать его еще. Даже я, физик-теоретик с университетским дипломом и аспирантурой, заслушиваюсь его лекциями.
Главное - привязка Ваших раздумий к тому, чем уже несомненно пользуется современная физика. Иначе нельзя. Так делают все и всегда.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#58  Сообщение знахарь » 03 фев 2018, 16:00

Борис Шевченко писал(а):В БЭС материя определяется как субстрат вещественного Мира. Так вот этот субстрат в моем понимании и является полем потенциальной энергии вакуума.


Дорогой Борис, вы одну непонятку заменили другой. Дайте определение вашего поля потенциальной энергии вакуума. Я не могу от вас добиться чем вы оперируете, а вы ссылаетесь, что вас плохо читают. Пользуйтесь общепринятыми понятиями, чтобы вы сами себя понимали.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Борис Шевченко писал(а):там все это написано, а написано так, что понятно даже для школьника, С логическим и математическим обоснованием.


Я привёл 5 отличников 10 класса, это ухажеры моей внучки и все сказали: это лабуда. Я не знаю, что такое лабуда и они тоже, но говорят, что это что-то бессвязное, непонятно что.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2018, 16:21

Ответ на комментарий №58.
знахарь писал(а):Дайте определение вашего поля потенциальной энергии вакуума.

Уважаемый знахарь. Я уже не знаю, с какого раза Вы поймете, что я конкретно понимаю под понятием слова «материя». Еще раз хочу повторить: Под словом «материя» я понимаю поле потенциальной энергии физ. вакуума. Подумайте над этим выражением, может уже поймете. Как я могу дать определение тому, что я уже определил. Что Вам не понятного в этом определении? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#60  Сообщение знахарь » 03 фев 2018, 17:00

astrolab писал(а):Главное - привязка Ваших раздумий к тому, чем уже несомненно пользуется современная физика. Иначе нельзя. Так делают все и всегда.


Уважаемый Виктор, это как раз я выполнил, но вашего комментария я не увидел. Увы!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

cron