Тёмная Материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#61  Сообщение astrolab » 03 фев 2018, 18:51

знахарь писал(а):но вашего комментария я не увидел

Мой комментарий - увы - туфта.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-t4618-60.html">Тёмная Материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#62  Сообщение valeriyv » 03 фев 2018, 19:24

К комьентарию №30
Борис Шевченко писал(а):Разрешите с Вашего позволения спросить, это кто же такой смелый, что позволил себе назвать Мир энергии не материальным Миром? Я бы хотел взглянуть ему в глаза, и спросить, а из чего он состоит сам, если не из электрической и гравитационной энергии?

Уважаемый Борис, такой смелый это я. Нет Энергии электрической или гравитационной. Есть только способ её передачи. Так, если Энергию "получила" Электрическая структура Материи, то возникает Электрическое поле, если энергия в магнитной структуре, то возникает магнитное поле. Связь между этими структурами определяется через уравнения Электромагнитного поля Максвелла. Это понятно тем, кто знает как образуется электромагнитная волна передатчиком. Для этого имеется два типа антенн. Первые емкостные, а вторые индуктивные. Первые создают у антенны электрическое поле, а вторые магнитное. Возникнув, под действием энергии источника питания передатчика, соответствующее поле передаёт полученную энергию другой структуре. Так возникает электромагнитная волна. Направление её распространения определяется вектором Умова-Пойтинга. Это утверждение относится не только к образованию электромагнитной волны в радиодиапазоне, но и во всём диапазоне электромагнитного излучения. К ним также относятся фотоны и гамма кванты. Их отличие только в количестве переносимой Энергии. Энергия едина во всём Глобальном Мире. Наш, трёхмерный Материальный Мир, есть следствие его развития. У него есть начало и будет конец. Определение Материи, как мера движения или как способность тела совершать работу, подходит только для нашего Материального Мира и оно очень узко. Это же относится и к гравитации. В современном понимании явления, которое называют гравитацией, не существует. Этот эффект вызван двумя факторами, это расширение пространства и надо добавить с ускорением и первого закона Ньютона. Этим объясняется то,что инерционная и гравитационная массы равны.
С уважением Валерий
valeriyv
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#63  Сообщение alexandrovod » 04 фев 2018, 09:45

см. новую гипотезу ТМ и ТЕ
Темная материя из нейтрино - ПОЛИТ.РУ
polit.ru›Статьи›Ноябрь 2017›Темная материя из нейтрино
Темная материя из нейтрино - Fair.Ru
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2018, 10:53

Ответ на комментарий №62.
valeriyv писал(а): такой смелый это я. Нет Энергии электрической или гравитационной. Есть только способ её передачи.

Уважаемый valeriyv. Ваша смелость не оправдана, если нет электрической и гравитационной энергии, то, что тогда Ваш способ передает? С уважением, Борис.

Ответ на комментарий№63.
alexandrovod писал(а):Темная материя из нейтрино - ПОЛИТ.РУ

Уважаемый alexandrovod. Я об этом твержу уже третий год, что нейтрино, это квант гравитационной энергии, а поле гравитационной энергии образовано гравитационным зарядом, отсюда и получается, что гравитационный заряд (масса покоя частицы) является темной материей, а его гравитационная энергия является темной энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#65  Сообщение valeriyv » 06 фев 2018, 01:19

Борис Шевченко писал(а): если нет электрической и гравитационной энергии, то, что тогда Ваш способ передает?

Уважаемый Борис! Я пытаюсь довести до Вас, что Энергия - это способность тела совершать работу. Она обезличена. Материя (Эфир) может обладать Энергией или не может. Если Материя не обладает Энергией, то мы её не можем ни чем обнаружить - это и есть тёмная Материя. Наличие в Материи Энергии способствует возникновению поля. Так через Материю Энергия передаётся в виде электромагнитной волны. При некоторых условиях, электромагнитная волна сворачивается в кольцо (замкнутая струна) и продолжает существовать как частица. Этим объясняются их волновые свойства. (волна де Бройля) Здесь надо понять, что Материя (Эфир) и Энергия в веществе неразрывно связаны.
Борис Шевченко писал(а):нейтрино, это квант гравитационной энергии, а поле гравитационной энергии образовано гравитационным зарядом, отсюда и получается, что гравитационный заряд (масса покоя частицы) является темной материей, а его гравитационная энергия является темной энергией.

Простите, но это абсолютный бред. Скажу только одно. Тёмная энергия приводит к расширению Материи, за счёт чего и возникает гравитация. Возможно с этим связано понятие "время". Заметьте, что чем больше масса тела, тем медленней на нём идут часы. С массой коррелирует плотность Материи в районе этой Массы. Для образного восприятия представим резиновую плоскость с неоднородностями в виде шариков. При её растяжении Материал в районе неоднородности будет натянут больше и наступит момент когда она порвётся. Этот эффект в Материи приводит к образованию чёрной дыры. При этом разрушается среда распространения электромагнитной волны. Свет не сможет пройти как в сторону черной дыры, так и обратно.
К сведению: квантом гравитационного поля является гипотетическая частица - Гравитон, но ни как не нейтрино. Нейтрино ещё называют тяжелым электроном, т. к. его масса в 1.7 больше массы электрона.
с уважением Валерий
valeriyv
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#66  Сообщение astrolab » 06 фев 2018, 05:53

valeriyv писал(а):Свет не сможет пройти как в сторону черной дыры, так и обратно.

Внутрь - сколько угодно. Назад - нет.
valeriyv писал(а):Нейтрино ещё называют тяжелым электроном, т. к. его масса в 1.7 больше массы электрона.

Вот это Вы откуда взяли? Долгое время считалось, что у нейтрино вообще нет массы. А сейчас:
"Нейтрино имеют ненулевую массу, но эта масса крайне мала. Верхняя экспериментальная оценка суммы масс всех типов нейтрино составляет всего 0,28 эВ".
Масса нейтрино = 4,98٠10-37 кг (это я 0,28 эВ перевел в килограммы).
Масса электрона = 9,1٠10-31 кг
Разница в шесть порядков означает, что электрон в миллион раз массивнее нейтрино. А тяжелым электроном физики называют мюон, но он в 207 раз тяжелее электрона.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2018, 09:56

Ответ на комментарий №65.
valeriyv писал(а):Простите, но это абсолютный бред.

Уважаемый valeriyv. Я Вас не пытаюсь переубеждать, я просто высказал свое представление по этому вопросу. Поэтому можете смело оставаться при своем мнении. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №66.
astrolab писал(а):Внутрь - сколько угодно.

Уважаемый astrolab. Почему то, в моем представлении внутрь гравитационного заряда ни что не может попадать, иначе высокая степень вакуума будет понижаться, и его сила притяжения будет уменьшаться. Это, я считаю, маловероятно.
Сколопсировать может только галактика, перейдя в сверхзвезду.
astrolab писал(а): А сейчас:"Нейтрино имеют ненулевую массу, но эта масса крайне мала.

Что касается нейтрино, то я тоже считаю, что нейтрино массой, в нашем понимании, не обладает, он обладает гравитационной энергией, которую можно пересчитать в массу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#68  Сообщение alexandrovod » 06 фев 2018, 09:59

astrolab писал(а):Вот это Вы откуда взяли? Долгое время считалось,

Скорей всего valeriyv взял это из гипотез стерильного нейтрино, в которых для согласования экспериментальны отклонений от предсказаний моделей 3х или 4х поколений нейтрино с одинаковой константой взаимодействия, необходимо еще массивное нейтрино участвующие только в сверхслабом взаимодействии, нижняя массовая граница оказывается в районе 1,7 ме. Но если бы оно было от 1,7 до 1000 ме, то его давно бы по косвенным признакам открыли, а при большей массе отклонения объясняются и без привлечения стерильных нейтрино.
astrolab писал(а):Верхняя экспериментальная оценка суммы масс всех типов нейтрино составляет всего 0,28 эВ".

Но пока открыт вопрос в знаке суммы квадрата масс.
С уважением Овод
П.С. по регистрации Солнечных Н. и гипотезе осцилляции поколений нейтрино 3+0,2.-0,1.
По регистрации нейтрино от Пи мезонов -есть избыток электронных нейтрино над разрешенным 0,1% - это объясняют осцилляцией мюонных нейтрино в электронные.
По регистрации по распадам Каонов - есть мю - нейтрино и практически нет электронных, а должно быть практически одинаково. - для объяснения необходимо третье поколение, и оно было открыто с тау лептоном и В-мезоном. Но почему в потоке нейтрино от пи мезонов, мю нейтрино переходят в е-нейтрино, а в потоке от Каонов этого нет?
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2018, 10:13

Ответ на комментарий №68.
alexandrovod писал(а):Но почему в потоке нейтрино от пи мезонов, мю нейтрино переходят в е-нейтрино, а в потоке от Каонов этого нет?

Уважаемый alexandrovod. Это связано с тем, что энергия нейтрино от Каонов не кратно энергии е-нейтрино. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#70  Сообщение alexandrovod » 06 фев 2018, 10:31

Борис Шевченко писал(а):Это связано с тем, что энергия нейтрино от Каонов не кратно энергии е-нейтрино. С уважением

Без комментариев!!!!
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6