Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал Всел

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр Ховалкин » 30 янв 2014, 13:42

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкон. Вы в своем комментарии написали гамма-нейтринр, слово гамма обозначает квант энергии с волной начиная от 10 ^-10 м и ниже, т. е. квант энергии способный выбить электрон из металла. Энергия такого кванта определяется через выражение E-hf. Поэтому я и спрашиваю как энергетически определяется Ваш гамма-нейтрино. С уважением, Борис.

Я не обсуждаю "чепуху", пишите без ошибок, уважаемый Шевченкон.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-i-temnaya-energiya-stroitelniy-material-vsel-t2747-60.html">Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал Всел</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Александр Ховалкин поблагодарил:
dreamer (30 янв 2014, 14:23)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2014, 10:51

Ответ на комментарий №61.
Александр Ховалкин писал(а):Я не обсуждаю "чепуху",

Уважаемый Александр Ховалкин. Попробуйте объяснить, что конкретно Вы считаете чепухой, а потом обсудим. За обнаруженную ошибку благодарю, уже исправил. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 01 фев 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Ховалкин » 31 янв 2014, 12:26

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкон. Попробуйте объяснить, что конкретно Вы считаете чепухой, а потом обсудим. За обнаруженную ошибку благодарю, уже исправил. С уважением, Борис.

Продолжаете коверкать мою фамилию...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2014, 10:19

Ответ на комментарий №63.
Александр Ховалкин писал(а):Продолжаете коверкать мою фамилию...

Уважаемый Александр Ховалкин. Извините, постараюсь больше не искажать Вашу фамилию. Так все таки давайте продолжим разговор о «чепухе», что бы понять ее смысл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Ховалкин » 01 фев 2014, 11:51

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Извините, постараюсь больше не искажать Вашу фамилию. Так все таки давайте продолжим разговор о «чепухе», что бы понять ее смысл. С уважением, Борис.


Почему написанное Вами названо чепухой?
Александр Ховалкин писал(а):Вы в своем комментарии написали гамма-нейтринр, слово гамма обозначает квант энергии с волной начиная от 10 ^-10 м и ниже, т. е. квант энергии способный выбить электрон из металла. Энергия такого кванта определяется через выражение E-hf. Поэтому я и спрашиваю как энергетически определяется Ваш гамма-нейтрино.


Надо писать примерно так:

Считают, что гамма-лучи, в отличие от α-лучей и β-лучей, не содержат заряженных частиц, это не так! Гамма-лучи - это потоки гамма-нейтрино (первичные элементарные частицы) !
Поэтому гамма-лучи (гамма-нейтрино) не отклоняются электрическими и магнитными полями и характеризуются большей проникающей способностью при равных энергиях и прочих равных условиях.

Гамма-лучи не преломляются в призме как фотоны света. Фотоны - это группировка электромагнитных волн, имеют протяжённость в пространстве - 3 метра! Гамма-лучи - это точечные частицы, не имеют протяжённости.
Гамма-кванты (гамма-нейтрино) вызывают ионизацию атомов вещества. Основные процессы, возникающие при прохождении гамма-излучения через вещество:

Фотоэффект — энергия гамма-кванта поглощается электроном оболочки атома, и электрон, совершая работу выхода, покидает атом (который становится ионизированным).

Комптон-эффект — гамма-квант рассеивается при взаимодействии с электроном, при этом образуется новый гамма-квант, меньшей энергии, что также сопровождается высвобождением электрона и ионизацией атома.

Эффект образования пар — гамма-квант в поле ядра превращается в электрон и позитрон.
Ядерный фотоэффект — при энергиях выше нескольких десятков МэВ гамма-квант способен выбивать нуклоны из ядра.

Зарегистрировать гамма-кванты можно с помощью ряда ядерно-физических детекторов ионизирующего излучения (сцинтилляционных, газовых, полупроводниковых и т. д.), понимаете Борис, как любые частицы!
Области применения гамма-излучения:
Гамма-дефектоскопия, контроль изделий просвечиванием γ-лучами, попробуйте Борис просветить обычным светом? Даже лазером (мазером) без разрушения тела не обойтись!

Консервирование пищевых продуктов. Убивает микробы в закрытых банках, свет может?
Гамма-стерилизация специй, зерна, рыбы, мяса и других продуктов для увеличения срока хранения.
Стерилизация медицинских материалов и оборудования.

Лучевая терапия. Уровнемеры. Гамма-каротаж в геофизике.
Гамма-высотомер, измерение расстояния до поверхности при приземлении спускаемых космических аппаратов.

Биологические эффекты.
Облучение гамма-квантами в зависимости от дозы и продолжительности может вызвать хроническую и острую лучевые болезни.
Стохастические эффекты облучения включают различные виды онкологических заболеваний.
В то же время гамма-облучение подавляет рост раковых и других быстро делящихся клеток. Гамма-излучение является мутагенным и тератогенным фактором.

Защитой от гамма-излучения может служить слой вещества. Эффективность защиты (то есть вероятность поглощения гамма-кванта при прохождении через неё) увеличивается при увеличении толщины слоя, плотности вещества и содержания в нём тяжёлых ядер (свинца, вольфрама, обеднённого урана и пр.).

Представить ссылку могу на свои работы, статья "Единая теория фундаментальных взаимодействий" http://ховалкин.рус/ других работ не найдёте, официальная наука невежественна и клонирует высшей школой невежд. Надо бороться против демагогии в существующей фундаментальной теоретической физике...

Посмотрите как построен атом водорода. В атоме водорода два поля:
- вихревое электрическое поле, индуцировано дипольным, двухполюсным зарядом - спином протона, силовые линии замкнуты;
- электростатическое поле, индуцировано монопольными электрическими зарядами протона и электрона,силовые линии не замкнуты, начинаются с положительного заряда протона и заканчиваются н отрицательном заряде электрона.
Электрон в атоме водорода не подвижен, зависает на некотором расстоянии от протона, почему?
Смотрите схему векторных сил внизу рисунка. Между двухполюсными зарядами - спинами протона электрона рождаются силы притяжения между разнополярными зарядами полюсов и силы взаимного отталкивания между однополярными зарядами полюсов.
Пр сближении электрона с протоном растут силы отталкивания, поэтому электрон не может упасть на протон, привязан "электрическими верёвочками" на оптимальном расстоянии.
Кроме того, только силы притяжения между кулоновскими зарядами протона электрона будто якорем удерживают электрон в атоме водорода. У нейтрона тоже есть двухполюсный заряд (спин), но он не может удерживать электрон в своём влиянии, отсутствует "якорь".
В атоме водорода нейтрализована малая часть заряда спина электроном, остальной заряд (на рисунке показано вихревым полем) нейтрализуется парами, например в молекулах пара-водорода и орто-водорода (показаны на рисунке).

Посмотрите
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2014, 14:34

Ответ на комментарий №65.
Уважаемый Александр Ховалкин. То, что Вы сейчас написали в своем комментарии относительно нейтрино и гамма излучения я с Вами согласен на 100%. Но я так понимаю, Вы не поняли мой вопрос, ведь я спросил как энергетически определяется энергия гамма кванта для нейтрино, если для ЭМ волны энергии определяется через выражение E=hf. Так как Вы применили слово гамма к слову нейтрино. Что же касается строения атомов, то тут я на 100% не согласен с Вашим представлением, так как я придерживаюсь классической схемы строения атома, с некоторой моей интерпретацией в отношении объединения протонов и нейтронов. Я думаю, что Вы с моей позицией знакомы, так как я не однократно писал об этом в своих комментариях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Ховалкин » 01 фев 2014, 15:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. То, что Вы сейчас написали в своем комментарии относительно нейтрино и гамма излучения я с Вами согласен на 100%. Но я так понимаю, Вы не поняли мой вопрос, ведь я спросил как энергетически определяется энергия гамма кванта для нейтрино, если для ЭМ волны энергии определяется через выражение E=hf. Так как Вы применили слово гамма к слову нейтрино. Что же касается строения атомов, то тут я на 100% не согласен с Вашим представлением, так как я придерживаюсь классической схемы строения атома, с некоторой моей интерпретацией в отношении объединения протонов и нейтронов. Я думаю, что Вы с моей позицией знакомы, так как я не однократно писал об этом в своих комментариях. С уважением, Борис.

Не сможете Вы понять физику...не мучайтесь...чепуху не обсуждаю.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#68  Сообщение знахарь » 01 фев 2014, 20:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. То, что Вы сейчас написали в своем комментарии относительно нейтрино и гамма излучения я с Вами согласен на 100%.


Борис Шевченко писал(а):Что же касается строения атомов, то тут я на 100% согласен с Вашим представлением,


Александр Ховалкин писал(а):.не мучайтесь...чепуху не обсуждаю.


Плохо, уважаемый Ховалкин, что вы вначале не написали "Уважаемый Борис Шевченко". Получилось бы ещё забавнее.
Последний раз редактировалось знахарь 02 фев 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Ховалкин » 01 фев 2014, 21:12

знахарь писал(а):Плохо уважаемый Ховалкин, что вы вначале не написали "Уважаемый Борис Шевченко". Получилось бы ещё забавнее.

Вы, Вадим забыли написать:
Борис Шевченко писал(а):Вы не поняли мой вопрос, ведь я спросил как энергетически определяется энергия гамма кванта для нейтрино, если для ЭМ волны энергии определяется через выражение E=hf. Так как Вы применили слово гамма к слову нейтрино.

Как надо отвечать?

Да и, Вы ни слова по делу...показаны рисунки, дано короткое описание...
Почему пишите всякую чепуху? Не понимаете или не желаете понимать...Переругиваться все наловчились, дело надо делать.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Тёмная материя и тёмная энергия - строительный материал

Комментарий теории:#70  Сообщение знахарь » 02 фев 2014, 12:40

Александр Ховалкин писал(а):Да и, Вы ни слова по делу...показаны рисунки, дано короткое описание...
Почему пишите всякую чепуху? Не понимаете или не желаете понимать.

Уважаемый Александр, критику признаю, но что поделать? Я пробовал 2 раза прощупать вопросами вашу теорию, может я чего не понимаю, но наткнулся на весьма неприветливые ответы. Вопросы касались именно энергии в ваших образованиях. Я исповедую теорию (строение атома) близкую к классической и вижу её, прямо напичканную энергиями, (хотя официальная наука и не отрицает энергии в атомах, но не раскладывает её по полочкам) поэтому считаю, что и все ваши образования должны строиться спонтанно и на основе энергетики. Наши теории близки тем, что у них общее начало электрические монополи (заряды), но они сразу расходятся, так как я не смог из двух монополей всё построить, а построил только из 4-х. А вы вообще не стали из них что то строить, а как то сразу перешли к коллапсарам. И опора на "начало" у вас пропала. У вас получилась статическая физика. В ней нет места энергии и спонтанности. Вот как я понимаю наш мир? В среде Эфире-вакууме сильные связи, вызванные электрическими монополями, если их нарушить появятся ранее дремавшие (скомпенсированные) силы и спонтанно начнётся восстановление их компенсаций. Однако в природе случилась пересортица, частиц вещества в Солнечной системе оказалось больше. Это и создало наш мир, а наша задача его познать. В нём природой заложена не уравновешенность. Вот эту неуравновешенность мы и познаём,но пока безуспешно. Она (не уравновешенность) основана на нарушении связи в эфире-вакууме, который состоит по моему из 4-х зарядов. В этом духе я могу поддержать диалог. Потом уважаемый Александр вы построили частицы и химию, а где излучения? Где устройство эфира? Как устроены поля? Дальнейшее развитие физики.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4