Тёмная Материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2018, 19:45

Ответ на комментарий №80.
valeriyv писал(а):Значение массы, которое приводите Вы, по всей видимости, масса покоя нейтрино. Не так давно считали этот параметр вообще нулевым. В последнее время стали появляться некоторые его значения.

Уважаемый valeriyv. Дело в том, что любое нейтрино является носителем кванта гравитационной энергии, который или уносить часть лишней энергии массы, при определенных реакциях или захватывается определенной реакцией при недостатке результирующей массы.
Однако сам по себе нейтрино массы покоя не имеет, так как скорость его распространения равна 10^56 см/сек, т. е. скорость распространения гравитационного возмущения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-t4618-90.html">Тёмная Материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 02 июл 2020, 22:41

Итак, моя теория взяла новую высоту - тёмную материю.

Хочу отметить, что гений Ньютона позволил ему избежать эту головную боль. Нам же теперь надо наводить порядок в этом вопросе.

Я отправил тему на модерацию.

Желающие увидеть раньше могут увидеть здесь:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/pub ... tter%2Epdf
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2020, 15:22

Ответ на комментарий №92.
Александр Рыбников писал(а):Итак, моя теория взяла новую высоту - тёмную материю.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы в своей ссылке не даете определения Темной материи, а также не показываете разницу между простой массой и гравитационной массой, как и не даете определения ни той, ни другой массы.
Дело в том, что масса в физике единая и ее определяют нуклоны, потому, что больше просто нечему. А их массы – гравитационные заряды, по природе являются стабильными и изменяться не могут. Поэтому именно они и определяют массу вещества, а так как гравитационные заряды представляют определенный объем вакуума высокой степени, то они и определяют «Темную материю». Соответственно темной энергией является гравитационная энергия полей, образованных гравитационными зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Рыбников » 03 июл 2020, 15:47

Борис Шевченко писал(а): Вы в своей ссылке не даете определения Темной материи

Уважаемый Борис Шевченко!
Это потому, что я даю ссылку на более определяющую статью “Скрытая масса”, Википедия, свободная энциклопедия,
https://ru.wikipedia.org/?oldid=107868407 (посещено 02 июля 2020).
Борис Шевченко писал(а):а также не показываете разницу между простой массой и гравитационной массой, как и не даете определения ни той, ни другой массы.

Моя теория полностью отрицает идеи ОТО. У меня нет равенства эффективной массы и гравитационной массы.
Поэтому все определения у меня даны и Вы их наверняка видели, но скорее всего не поняли из-за незнания теоретической физики.
Ну где Вы изучали теоретическую физику? Нигде!
Вы даже не знаете, что в нашем Пространстве вектор скорости имеет 3 компоненты.
Поэтому было бы глупо с моей стороны обсуждать с Вами тонкости гравитации. Здесь понятие скорости имеет первостепенное значение.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2020, 16:04

Ответ на комментарий №94.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория полностью отрицает идеи ОТО. У меня нет равенства эффективной массы и гравитационной массы.

Уважаемый Александр Рыбников. У Вас дурная привычка не свойственная настоящему ученому. Вы никогда не обосновываете свои утверждения находясь на форуме, а постоянно отправляете всех к своим первоисточникам.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не знаете, что в нашем Пространстве вектор скорости имеет 3 компоненты.

Это в Вашем пространстве, в СО, вектор скорости может иметь 3 компоненты, а в Природе вектор скорости имеет всего одно направление и одну компоненту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Рыбников » 03 июл 2020, 18:23

Борис Шевченко писал(а): в Природе вектор скорости имеет всего одно направление и одну компоненту.

Уважаемый Борис Шевченко!
Попросите администрацию открыть форум Природа и размещайте там свои темы.
А на форуме Физика Вам делать нечего.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 03 июл 2020, 18:31

Ответ на комментарий №96.
Александр Рыбников писал(а):А на форуме Физика Вам делать нечего.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вам надо перейти на форум математики, так как в физике Вы вообще не разбираетесь, так как строите теорию на не существующих элементах, это на «кристаллического пространства из монополей» и «аксиомы существования». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#98  Сообщение Александр Рыбников » 03 июл 2020, 18:48

Борис Шевченко писал(а):строите теорию на не существующих элементах

Уважаемый Борис Шевченко!
Так это и есть математическая физика.
Например, Вы иногда говорите про потенциал. Это чисто математическое понятие.

Теория потенциала — раздел математики и математической физики, посвящённый изучению свойств дифференциальных уравнений в частных производных в областях с достаточно гладкой границей посредством введения специальных видов интегралов, зависящих от определённых параметров, называемых потенциалами.

Абстрактная теория потенциала — обобщение теории потенциала на абстрактные топологические пространства; в качестве основного абстрактной теории используется понятие гармонического пространства — произвольного топологического пространства, снабжённого пучком непрерывных вещественных функций, обладающих (зафиксированными аксиоматически) свойствами, характерными для гармонических функций.

Теперь то Вы поняли, что в физике Вы полный нуль. Хотя Вы даже не знаете, что такое нуль.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#99  Сообщение petronius_1946 » 03 июл 2020, 22:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников.

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!

Как вы уже надоели своими претензиями друг к другу. Вы два сапога пара.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Тёмная Материя

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 04 июл 2020, 10:05

Ответ на комментарий №96.
Александр Рыбников писал(а):Так это и есть математическая физика.

Уважаемый Александр Рыбников. Дело в том, что Ваша математика не совпадает с современной физикой, так как Вы используете элементы, которых нет в Природе.
Александр Рыбников писал(а):Вы иногда говорите про потенциал. Это чисто математическое понятие.

Что касается потенциала, то я придерживаюсь такого его толкования как:
«Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
Потенциал, потенциала, м. (от латин. potentia - сила, возможность).
1. Физическое понятие, характеризующее величину потенциальной энергии в определенной точке пространства (физ., тех.). Потенциал силы притяжения. Разность по-тенциалов».
Или «Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
Потенциал, [тэ], -а, м.
1. Физическая величина, характеризующая силовое поле в данной точке (спец.). Элек-тростатический п».
Думаю, это не меняет Вашего понятия о математическом потенциале. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7