Темная материя = теплород = тепло.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Темная материя = теплород = тепло.

Комментарий теории:#1  Сообщение DOKTOR-MIG » 18 сен 2016, 03:51

Прошу относится к написанному снисходительно, образование гуманитарное. Итак: Что общего у темной матери и тепла. И то и другое, расширяет видимую материю. Так как, до галактик мы пока, дотянутся не можем, рассмотрим процессы, на сходных процессах в молекуле водорода, так как при нагревании, они тоже расходятся. Действительность меня убедила, что поле, напрямую не зависит от
массы - супер магнит. Поэтому, во взаимодействии между атомами, не следует пренебрегать, гравитационным полем.
На самом деле, атомы - притягиваются гравитационным полем, а не электромагнитным. Электромагнитные силы - отталкивают атомы.
При повышении температуры, ослабляются гравитационные силы, так как теплород, является строительным материалом - гравитационного поля. Вполне вероятно, что ослабление гравитационных сил, связано с избытком материала и гравитационному полю, нужно какое-то время, что бы перестроится. А так, как у гравитационного поля меньше масса покоя и быстрее реагирование, силы отталкивания электромагнитного поля отстают, от действий сил гравитационного поля. Именно это, ведёт к возникновению колебательных процессов атомов, молекул.
Далее, это подтверждается в двигателях внутреннего сгорания, работающих на водороде и кислороде. При резком сжатии, повышается температура, значит ослабляются гравитационные силы. Искра, наделяя газы электропроводностью, усиливает эффект, так как, увеличивает силы отталкивания атомов. Происходит, превращение молекулярного водорода в атомарный. А дальше пошло, поехало.
Прошу заметить, что процессы, в тонком мире - настолько динамичны, насколько, стабильным нам кажется - галактика, невооружённым взглядом.
Прошу, отвечать мне более менее, понятным языком, гуманитарий. Далее, что же это за физика, где частицы, не имеют не массы, ни объёма. Мне, по крайней мере - это кажется, странным. Я практик, волна - может состоять только из частиц, как и всё - (целое).
С уважением, ко всем читающим Михаил Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-teplorod-teplo-t3936.html">Темная материя = теплород = тепло.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
DOKTOR-MIG
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Темная материя = теплород = тепло.

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 23:07

DOKTOR-MIG писал(а):Что общего у темной матери и тепла. И то и другое, расширяет видимую материю.

Это Вы темную материю перепутали с темной энергией.
DOKTOR-MIG писал(а):А дальше пошло, поехало.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Темная материя = теплород = тепло.

Комментарий теории:#3  Сообщение dreamer » 20 сен 2016, 17:05

DOKTOR-MIG писал(а):Прошу, отвечать мне более менее, понятным языком, гуманитарий.


Принято считать, что гуманитарии преимущественно имеют дело с вербальным, словесным изложением идей
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Темная материя = теплород = тепло.

Комментарий теории:#4  Сообщение DOKTOR-MIG » 24 сен 2016, 01:10

Огромное, спасибо, что читали!!!!Ё!!11. Учитывая, что мои темы похожи, будем работать в моей, главной теме. Шучу! Доказательство материальности гравитона. С уважением. доктор миг.
DOKTOR-MIG
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Темная материя = теплород = тепло.

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 24 сен 2016, 09:30

Ответ на комментарий №4.
DOKTOR-MIG писал(а):это подтверждается в двигателях внутреннего сгорания, работающих на водороде и кислороде. При резком сжатии, повышается температура, значит ослабляются гравитационные силы.

Уважаемый DOKTOR-MIG. А Вы не могли бы, как гуманитарий, без формул объяснить, почему и относительно чего уменьшается гравитационная сила при сжатии газа в цилиндре автомобиля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Темная материя = теплород = тепло.

Комментарий теории:#6  Сообщение petronius_1946 » 24 сен 2016, 12:50

DOKTOR-MIG писал(а):Далее, это подтверждается в двигателях внутреннего сгорания, работающих на водороде и кислороде. При резком сжатии, повышается температура, значит ослабляются гравитационные силы. Искра, наделяя газы электропроводностью, усиливает эффект, так как, увеличивает силы отталкивания атомов. Происходит, превращение молекулярного водорода в атомарный. А дальше пошло, поехало.

Ветер дует от того, что деревья качаются.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron