Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#71  Сообщение zaurals » 24 фев 2016, 21:22

Мир на удивление многогранен, и то что в одних условиях справедливо (общё), в других оказывается мягко говоря не корректным. По логике т. МТВП (мерностного подхода) энергия не обладает первичной предикативностью в отличие от силы (И В ЭТОМ СМЫСЛЕ мной готовится ряд дополнений к основным законам сохранения, когда в роли сохраняющейся величины выступает: НИ КЕМ ЕЩЁ не опровергнутое равенство сумм действующих/противодействующих сил а. во времени ли; б. реализуемых ли в линейном пространстве /через энергию/ и т.д., идея назрела...). Но у неё /энергии/ есть ряд уникальных с мерностной точки зрения свойств: 1) она выступает в роли третьей координаты 1-го м-триплета (m~1/a; p~t; E~L) /наряду со своим L-линейным бинером силы/; и в роли первой (зарядовой) координаты: (E~L;|E~L|*V; |E~L|*V^2) - во 2-втором мерностном триплете. Которые (1-й и 2-й триплеты), надо заметить, (в зарядово-полевом ракурсе) – дальнодействующие, т.е. определяющие свойства видимой материи (если не лезть в ат. ядра). Поэтому да – энергия здесь царица и этого от неё не отнимешь. Но и далее /в след. триплетах/ через неё /при умножении на ОПМ скорости/ могут быть определены ряд физ. величин. Однако вы правы в том, что 100-летняя /и даже более/ однобокость афиц. подходов сегодня даёт 100%-кхрен подлодки по левому борту. Если вы верите в чудеса, то можно и помолиться за всплытие «Курска»!
Со своей же стороны обязуюсь, если дело дойдёт до реализации мерностных принципов в мерностных технологиях, то расчёты сделанные по вашей методе /где это уместно/, (т.е. с упором на предикативность размерности силы (f;s) при воздействии её на воспринимающие /её/ поверхности, … с колоссальными выводами ПО наличию эл. потенциала у нейтральных М-массовых тел…) – всегда маркировать, как сделанные «ПО Л. Похмелкину»!!! Хотя пока это может выглядеть, как сарказм…
НО в реалиях настоящего это всё, что могу …
Когда (в реалиях) хотя одной рукой и позволяется варежкой приоткрыть вещало, завтра эту же варежку используют по другому назначению. Так, что удел бренного мечтателя – это держаться ПеРеПаханного фарватора - Дна матричной реальности, почаще избавляясь от иллюзий свободного хода в лазури под парусами, пока Вам/Нам специалисты по (этой) Лазури не подкрутили (не заузили до минимума) спектр индивидуальных возможностей и восприятия реальности (как следствие)!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-f-s-polojeniya-i-sledstviya-elektrogravitaciya-t3666-70.html">Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#72  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 24 фев 2016, 23:08

Уважаемый Zaurales, угрозы типа ваших с советом придерживаться форватера я за 50 лет в физике наслышался от представителей официальных научных организаций. Когда не хватает аргументов по существу они прибегают к административным. Поэтому физика и стоит на якоре уже век. Если мы хотим, чтобы физика развивалась, то следует терпеть оппонентов. Для оттачивания своих аргументов. Теория f,s уже дала такие решения, о которых не могла помечтать ни квантовая механика, ни ОТО. Результаты проверяемые и уже используемые в практике. Например она позволила записать аналитическое выражение для расчёта ионизационных потенциалов всех номеров у всех элементов периодической системы, она дала возможность рассчитать отношение плотностей заряда и массы в космосе, описала принципиально новый прибор для измерения вариаций этого параметра, которому нет аналога в мире, связала геомагнитное поле с зарядом Земли, предсказала существование 22 летних волн плотности заряда в космосе и плотность массы на семь порядков большую, чем считается сейчас, показала, что Солнце энергетически подпитывается извне, она описывает причину отклонения траекторий космических зондов от расчётных, из неё следует, что при взаимодействии электрона с протоном действие не равно противодействию и многое другое. В микромире теория f,s предлагает альтернативную квантовой механике интерпретацию фактов (ведь от факта выражаемости постоянной Планка через константы электродинамики уже никогда не уйти и нужно думать, чем квантовую концепцию заменить). Закрыть или ошельмовать теорию f,s уже трудно. Её можно не признавать, не пускать на страницы официальной научной прессы, но сказать, что её не было и нет уже невозможно. И не лучше ли, представителям нашей науки повернутся к теории лицом, а не задом? (Теория всё равно придёт, только будет считаться зарубежной.) Как кто-то философски заметил, что если армию невозможно победить, её надо возглавить. С уважением. Лев Похмельных.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#73  Сообщение zaurals » 25 фев 2016, 00:29

Всем бы ваш оптимизм в оттачивании своих аргументов.
А вообще не в коем сл. я вам не угр-л, а выражал опасения, связанные с тенденциями по рез. собственных наблюдений (к слову, не связанных с вами).
И уж конечно же - только безмерно рад, за всех у кого ВСЁ БЛЕСТЯЩЕ!!! /ну или 70% +- Вас устроит+++/
Успех и порядок в собственной голове трансформируется в успех и порядок дела распространяемой Идеи!
С уважением.
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#74  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 25 фев 2016, 09:00

Уважаемый Zaurals, за последнее суждение спасибо. В физике эмоции неуместны. Не мне это нужно ( я сделал, что смог и работаю по интересной конкретной теме), это нужно российской фундаментальной науке в лице РАН. Ей по зарез нужно себя реабилитировать после позорных провалов в прошлом (генетика, кибернетика). Сейчас, взяв за основу теорию f,s, есть шанс показать, что организация науки в России улучшилась. Вопрос стоит так: упустит или не упустит РАН свой очередной шанс стать лидером в фундаментальной науке (теория f,s - это новая физика) ? Задвинуть новую концепцию административно просто. А через десяток лет, когда она станет ведущей за рубежом, все спросят с той же РАН: чем вы думали раньше? Не хватило ума и смелости развивать и исповедовать свою теорию? Ну теперь кланяйтесь чужой. Нужно уходить от мышления и поведения аутсайдеров. Руководствоваться следует не громкими именами и навязанными из-за бугра и ошибочными идеями вековой давности, а логикой и фактами. Тогда и будем всегда впереди. Не так ли? С уважением. Лев Похмельных.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#75  Сообщение dreamer » 25 фев 2016, 13:20

Lev Pokhmelnykh писал(а): Закрыть или ошельмовать теорию f,s уже трудно. Её можно не признавать, не пускать на страницы официальной научной прессы, но сказать, что её не было и нет уже невозможно. И не лучше ли, представителям нашей науки повернутся к теории лицом, а не задом


Г-н Похмелкин прав:"сказать, что не было чего-то ,когда оно "було"-не могут даже бессмертные боги. Но повернуться к этому-тому что "було"-задом бессмертным богам не может помешать никто, даже г-н Похмелкин.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#76  Сообщение che » 25 фев 2016, 14:02

dreamer писал(а):повернуться к этому-тому что "було"-задом бессмертным богам не может помешать никто
Я не думаю, что боги, а равно демоны, и даже простые смертные, умышленно демонстрируют г-ну Похмельных свою пятую точку. Просто они обращают своё лицо к тому, что кажется им достойным внимания, при этом "теория f,s" почему-то стойко оказывается в противоположной стороне
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#77  Сообщение dreamer » 25 фев 2016, 14:15

che писал(а): при этом "теория f,s" почему-то стойко оказывается в противоположной стороне


За такую примерную стойкость в стремлении оказываться на противоположной стороне созерцаемого подобные теории можно с уважением отнести к классу "заднестремительных"(по аналогии с центростремительными).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#78  Сообщение знахарь » 25 фев 2016, 20:28

zaurals писал(а):Успех и порядок в собственной голове трансформируется в успех распространяемой Идеи!


Уважаемый "zaurals", по моему, это слишком наивно. Здесь сильно играют такие аргументы как: банкеты автора и откаты среди приближённых к автору; модные течения в науке, типа отрицательные и тёмные материя и энергия, среди более удалённых; ты мне я тебе итд. Я тоже не могу понять "теорию f,s", но простое и гениальное тоже трудно познаются, особенно если теории рассматривать методом - какой стороной тела к ним повернуться?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#79  Сообщение astrolab » 25 фев 2016, 20:46

знахарь писал(а):простое и гениальное тоже трудно познаются
Точно.
Академик Александров про это сказал так: "Талант попадает в цель, в которую никто не может попасть, гений попадает в цель, которую никто не видит".
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
знахарь (25 фев 2016, 21:28)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория f,s. Положения и следствия. Электрогравитация.

Комментарий теории:#80  Сообщение zaurals » 25 фев 2016, 23:53

Я рад, что благодаря мне (в этой не моей теме /да простит меня автор, ведь этой … автор не ожидал/) состоялся наконец то слёт пернатых бактериоФаков, чтоб доклевать, если не саму 5-точку, то её экскримент – неотъемлемый ингредиент их рациона. Смотрите Богам только не отмахните, когда они будут поворачиваться к лесу передом. А вообще не парьтесь, весна не за горами и скоро этого ингредиента …
Автору мои извинения, больше не произнесу ни слова (Но долг обязывал высказать свои оценки, ибо Истина дороже; а имеющий уши надеюсь – отфильтрует смысл от карканья и драй-х страстей/завистей по 5-й точке с одновременным упованием о мщении к сонму бессмертных…).
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10