Новая физика. Главные положения и следствия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Новая физика. Главные положения и следствия.

Комментарий теории:#1  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 30 янв 2020, 09:58

Приведение записей законов Кулона и Ньютона в соответствие с принципом близкодействия (См. тему «Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия») изменяет математический аппарат физики и представления об окружающем нас мире, что позволяет предсказывать и использовать новые практически значимые эффекты. Ниже называются главные положения новой теории (теория f,s) и новые представления и следствия в макро и микрофизике, которые могут быть прямо или косвенно проверены экспериментально или логически выведены из новых аналитических соотношений (некоторые уже проверены). Эти изменения полезно знать исследователю, работающему в любой области физики, а также в других естественных науках (химия, биология, медицина). Полная теория изложена в [1].
1) Вся материя состоит из двух стабильных частиц – протона и электрона.
2) Эти частицы характеризуются двумя параметрами:
- f - параметром, характеризующим интенсивность поля частицы,
- s - параметром, характеризующим площадь поверхности частицы, которой частица взаимодействует с внешним полем.
3) Поле протона – гравитационное, а поле электрона – электрическое. Интенсивность поля протона в 1840 раз больше электронного.
4) Электростатические, гравитационные, ядерные, слабые, электромагнитные взаимодействия – это различные проявления центрального взаимодействия протонов и электронов в различных масштабах и условиях.
5) Магнитное поле – это нецентральная компонента центрального поля частицы, находящейся в движении с ненулевой абсолютной скоростью. (Следствие конечной скорости распространения информации по силовым линиям о положении центра.)
6) Движение тел в -пространстве - эфире абсолютно и относительно.
7) Силовые линии центральных полей протона и электрона – это реальные материальные линии, состоящие из поляризованных и выстроенных в полимерные цепочки элементов эфира.
8) Материя не прозрачна для центрального статического поля. Степень прозрачности материи (атомов) различна для полей протонов и электронов. В частности, из-за непрозрачности материи для полей протонов центр гравитации Солнца не совпадает с центром шара. (Это следует учитывать при расчетах траекторий космических тел и зондов.)
9) Эфир существует и связан с протонами и макротелами. Протон – сгусток эфира-пространства, электрон – разряжение. Кривизна траекторий распространения света вблизи звезд отражает неоднородность плотностей частиц космической среды и эфира.
10) Космос и все космические тала заряжены в объеме. Электродинамическое равновесие макротела с окружающей средой определяется равенством отношений плотностей зарядов и масс в теле и среде (проверяется непосредственно).
11) Плотность массы в космосе на 7 порядков выше, чем предполагается, и составляет г / куб. см. Из-за этого космос – черный.
12) Через солнечную систему проходят волны плотности зарядов с различными периодами. (Периоды определяются плотностью частиц в космосе.) Волны с периодом около 22 года приводят к перезарядке Солнца и звезд каждый полупериод. Волны меняют разность потенциалов между телом и космической средой. В этой разности потенциалов текут радиальные токи, нагревающие тела. Ток перезарядки и температура тел пропорциональны его массе, поэтому тела при достижении критической массы «вспыхивают», рождая звезды и дальше не растут, быстрее теряя массу.
13) Космические волны заряда в космосе являются главным источником восполнения энергии Солнца и звезд на излучение.
14) Космические волны воздействуют одновременно на Солнце и Землю. Этим объясняется корреляция между процессами на Солнце (например пятнами - циклоническими образованиями) и тепловыми изменениями в земной атмосфере (ток через атмосферу греет воздух).
15) Солнце – жидкий (а не газовый) шар с плотностью массы 12 г / куб. см. с газовой атмосферой.
16) Из-за непрозрачности материи для поля протона сила гравитации внутри космических тел ограничена сверху и коллапс звезд невозможен.
17) Современный отрицательный объемный заряд Земли ( Кулон) и суточное вращение земного шара являются причиной существования геомагнитного диполя. При изменении плотности заряда в космосе и перезарядки Земли геомагнитный диполь циклически меняет полярность.
18) Несовпадение и прецессия геомагнитного диполя – следствия неоднородности плотности и фазового состояния внутренних объемов Земли, плавающих в жидкой мантии.
19) Земной шар нагревается теллурическими токами, которые возникают вследствие поляризации и суточного вращения Земли в центральном электрическом поле Солнца.
20) Из-за большого характерного времени перезарядки Земли (RC = 1430 лет) земной шар перезаряжается только в космических волнах с большими периодами. В нашу эпоху земной шар разряжается.
21) Причина нагрева атомов водорода в космосе – ускорение в электрическом поле Галактики.
22) Погода и климат на земле зависят от текущего электрического состояния атмосферы и космоса в солнечной системе.
23) Погодой и климатом можно управлять, искусственно меняя электрическое состояние воздуха путем введения в него или выведения из него электронов. Электроны – главные центры конденсации пара в атмосфере.
24) Современное глобальное потепление является следствием непреднамеренного введения в атмосферу электронов с сетей высоковольтных ЛЭП и с продуктами горения индустрии и транспорта.
25) Разработана электрическая технология управления погодой с наземных установок. (Технология ELAT, 1989 г., Используется в Мексике и в других регионах для увлажнения территорий, предупреждения лесных пожаров, наполнения водохранилищ и других целей.)
26) Уравнения Максвелла содержат ошибки. В частности, ЭДС индукции пропорциональна силе тока (а не производной тока по времени, как записал Максвелл). В статическом уравнении дивергенция поля пропорциональна разности плотностей заряда в объеме дивергенции и в окружающей среде (в применяемом уравнении Пуассона – только плотности заряда в объеме дивергенции).
27) На атомных расстояниях протон и электрон отталкиваются с силой, пропорциональной обратному квадрату расстояния. Этой зависимостью объясняются характеристики слабого взаимодействия.
28) Равновесие электронов в атомах определяется минимумом потенциальной энергии в радиальной зависимости центрального силового взаимодействия электрона с протоном.
29) Ядерные силы – это силы взаимодействия протонов с поляризованными нейтронами.
30) Атомные ядра состоят из альфа-частиц. Числа протонов и нейтронов в ядре приблизительно равны. Предполагаемое превышение числа нейтронов в ядрах - кажущееся из-за непрозрачности протонов для центральных полей электронов.
31) Нейтрон состоит из протона и двух электронов (из-за непрозрачности протона для полей электрона) на близких к протону устойчивых расстояниях. Вне атомных ядер нейтрон стабилен. (Мнение о нестабильности нейтрона вне ядер объясняется наблюдением распадов несформировавшихся нейтронов при вылете протона из ядер и пролете атомной оболочки.)
32) Постоянная Планка представляет собой комбинацию констант электродинамики, в частности частное от деления энергии ионизации атома водорода на максимальную частоту периодических движений электрона (колебаний или вращений) в равновесном состоянии. (При замене постоянной Планка в уравнениях квантовой механики на электродинамический эквивалент обнаруживается их несостоятельность.)
33) Квантовые явления в атомах создаются числами силовых линий электрона, замкнутых на ядро, чем определяется энергия связи электрона с ядром, радиус равновесия и частоты излучений электрона при возбуждении атома.
34) Тепловой нагрев тел определяется движением электронов, не связанных с конкретными атомами (электронным газом). Это объясняет независимость сплошного спектра излучения абсолютно черного тела от атомного состава.

Литература.

1. Похмельных Л.А. Электрическая вселенная. Под редакцией акад. РАН Д.С. Стребкова. –М.: САМ полиграфист. 2019. 270 С. http://www.physlev.pro

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-fizika-glavnie-polojeniya-i-sledstviya-t5749.html">Новая физика. Главные положения и следствия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11