Теория относительности без Эйнштейна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория относительности без Эйнштейна

Комментарий теории:#31  Сообщение guryan » 01 фев 2012, 13:37

Виктор Янович писал(а):Или по-вашему, уважаемые guryan и Борис Шевченко, всё, что нематериально, не существует?
Ну и беден же, в таком случае, Ваш мир! Примите по этому поводу мои соболезнования :(

Виктор Янович, все нематериальное существует только в нашем сознании. Не стоит обольщаться на счет богатства Вашего внутреннего мира. Он виден только Вам. Наш мир, возможно стократ богаче вашего, хотя бы потому, что мы понимаем это. И наш и ваш внутренний мир умрет вместе с нами, если мы не сможем запечатлеть его на каком либо материальном носителе - бумаге, жестком диске, фотографии... То есть теми средствами, которые мы сами же и придумали.
Непонимание этого и является источником мистики и мракобесия... Так что соболезнования мы не принимаем, поберегите их для кого-нибудь другого... ;)
Надеюсь, Борис со мной согласится.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-otnositelnosti-bez-eynshteyna-t225-30.html">Теория относительности без Эйнштейна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Теория относительности без Эйнштейна

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2012, 16:41

Ответ на комментарий №30. Уважаемый Виктор Янович. Судит о материальности и не материальности можно только с двух позиций, с материалистической и идеалистической. Я отношу себя к материалистам, и поэтому считаю, что все, что не материально в природе не существует. А вот, что относить к материи, это уже вопрос дискуссионный. Поэтому говорить о бедности внутреннего мира кого либо, просто не этично. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности без Эйнштейна

Комментарий теории:#33  Сообщение bocharov » 01 фев 2012, 18:05

Борис Шевченко писал(а): Судит о материальности и не материальности можно только с двух позиций, с материалистической и идеалистической. Я отношу себя к материалистам, и поэтому считаю, что все, что не материально в природе не существует.
В любом случае необходимо прилагать усилия к познанию,всё остальное не имеет значения.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория относительности без Эйнштейна

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2012, 18:35

Ответ на комментарий №33. Уважаемый bocharov. Хороший вопрос возникает. А вот приложенные усилия к познанию материальны или не материальны? А если материальны, в чём это проявляется? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория относительности без Эйнштейна

Комментарий теории:#35  Сообщение bocharov » 07 фев 2012, 19:20

Борис Шевченко писал(а): А вот приложенные усилия к познанию материальны или не материальны? А если материальны, в чём это проявляется? С уважением, Борис.
Во всём,что прямо или косвенно создано руками человека.Предыдущее моё высказывание это желание выразить то,что обсуждение соотношения материальное-идеальное неуместно на форуме физика.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория относительности без Эйнштейна

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2012, 09:54

Ответ на комментарий №35. Уважаемый bocharov. Вы конечно правы, этот вопрос относится к философии, но замете не я его начал. Ваше замечание надо было сделать раньше. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron