Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу».

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2013, 11:04

Ответ на комментарий №21 и 28.
Уважаемый знахарь. Извиняюсь, что пропустил Ваш комментарий. Исправляюсь. Начну с №28. Вы говорите, что из частиц образовать ядро не возможно, а разве протон и нейтрон это не частицы. Говоря об образовании ядра из частиц всегда подразумеваются, кто это понимает, что разговор идет о протонах и нейтронах. Ядерщики узнают затраченную энергию по выделенной энергии, так как знают про закон сохранения энергии. С остальным согласен.
Теперь по №21. В своем комментарии я приводил формулу закона смещения Вина λ=0,0029/Т . Попробуйте сами пересчитать.
знахарь писал(а):Нет дорогой Борис это вы приплели природе отрицательную энергию.

Я неоднократно говорил, что в природе существует два вида ЭМ энергии. Это искусственная, создаваемая за счет колебаний зарядов и естественная, которая возникает за счет флуктуаций потенциальной энергии поля физического вакуума (эфира). В первом случае колебания электрона осуществляются относительно любого установленного уровня энергии, поэтому такие волны не могут образовать Э-П пара, так как нет энергии для образования отрицательного заряда. При естественно возникновении ЭМ энергии, за счет флуктуаций вокруг нулевого состояния энергии поля, возникают ЭМ волны которые содержат в себе как положительные значения энергии, так и отрицательные значения энергии, которые потом и используются стоячей волной для образования положительных и отрицательных зарядов. Поэтому можете считать что я прилепил отрицательную энергию к Природе, точно так как Вы прилепили к ней свои четыре заряда. А вообще то попробуйте разобраться в моем рисунке.
знахарь писал(а):При аннигиляции, обычно, выделяется 2 гамма фотона и по вашему один из них имеет отрицательную энергию?

Выше я написал какую энергию имеет каждый квант. Если образно говорить относительно системы координат, то верхняя полуволна имеет положительное значение энергии, а нижняя полуволна имеет отрицательное значение энергии. Что касается искусственных ЭМ волн, то ее горизонтальная ось находится в зоне положительных энергия, поэтому и положительная и так называемая отрицательная полуволна имеют только положительное значением энергии и поэтому образовать Э-П пару не могут.
знахарь писал(а):Либо указывается точный пост, либо указывается текст,

Я на этот вопрос отвечал и в теме Виктора Яновича и в теме о дефекте масс и, действительно, уже не помню сколько раз. Если оппонента интересует соя концепция, то он должен следить за моими комментариями. Не могу же я в каждом своем комментарии отвечать на один и тот же вопрос. Но для Вас сделаю исключение. Согласно моей концепции образование протона осуществляется по прлнетарной схеме, т. е. энергии образующая электрический заряд вращается вокруг гравитационного заряда на расстоянии радиуса где кинетическая энергия позитрона равняя потенциальной энергии поля гравитационного заряда в точке нахождения образующее заряд энергии. При охвате трех силовых линии поля гравитационного заряда эта энергия приобретет гравитационную массу и проявляется как частица позитрон. Поэтому двигаясь по окружности этот заряд проявляется как позитрон. При сближении таких протонов их можно сблизить только на расстояние перекрытия их орбит на глубину диаметра позитрона. В таком случае позитроны обеих протонов могут двигаться по орбитам обои протонов, переходя с орбиты одного протона на орбиту другого протона и наоборот ,в этом случае выделяется часть энергии заключенная в объеме определенной перекрытием сфер, эта выделенная энергия и определяет дефект масс Энергии связи двух протонов в данном случае определяется энергией стабильности самого протона, т. е. определяемой равенством кинетической энергией позитрона и потенциальной энергий гравитационного поля в тоске нахождения позитрона в связи общности электронов для обоих гравитационных зарядов.
знахарь писал(а):И в этом весь ваш комментарий.

А о чем после таких зарядов можно дальше говорить. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 58 минут 59 секунд:
Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу».
Ответ на комментарий №29.
Торнадо писал(а):я ни разу не использовал понятие ЗАРЯД. Использовал я только количества частиц (электронов).


Уважаемый Торнадо. Но ведь электрон как частица и характеризует заряд, как можно говорить о электроне не имея в виду электрический заряд. Поэтому подражая такому высказыванию: «Если я говорю Ленин, то подразумеваю партию, если я говорю партия, то подразумеваю Ленин», если я говорю электрон, то подразумеваю заряд, если я говорю заряд, то подразумеваю электрон, в том месте где идет речь о электроне. А у Вас получается, что собираются электроны, а заряды отсутствуют. А поэтом у действительно когда говорят о количестве электронов, то это все равно, что говорить о количестве зарядов. Но когда Вы говорите о электрических грозовых разрядах и тут же говорите о беззарядовых частицах, ну чем это не болтология.
Что касается ядерного распада, то на первый вопрос могу с уверенностью сказать, что взрывы атомных реакторов вполне закономерны и хочу к уже высказанным вам причинам добавить еще и положение Земли на орбите Солнца и положение солнечной системы на орбите Галактики, т. е. я хочу добавить еще и гравитационный фактор. А за всем этим не уследит не только человек, но и автоматизированная система контроля.
Что касается второго вопроса, то теоретически тоже можно сказать утвердительно, можно использовать ядерные взрывы как реактивное топливо, но если Вы, уважаемый Виктор Александрович, используя свою теорию образования ядра создадите материал, который бы был легкий как алюминий и прочный, что бы ядерный взрыв не разорвал сопло. При медленном ядерном распаде излучаемой энергии не достаточно, что бы поднять космический аппарат. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/upravlyaemoe-delenie-alternativa-upravlyaemomu-sintezu-t2521-30.html">Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу».</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#32  Сообщение Торнадо » 13 окт 2013, 23:10

Борис Шевченко писал(а): во всех приведенных Вами случаях так же присутствует человеческий фактор.

Уважаемый Борис Шевченко , что Вы хотели сказать конкретно своим грязным обобщением : во всех приведенных Вами случаях так же присутствует человеческий фактор....
Борис Шевченко писал(а):Если бы большинство физиков заметило то, что заметили Вы с Вашим предшественником, то можно было бы усредняя результаты прийти к единому мнению.


С каким предшественником я что-то заметил?????????????? что не увидели другие. Ну и поганые у Вас методы... быть на плаву. Одни многозначительные намёки. И даже не замечаете.... Но по моему---преднамерено.
А потому Вы. Уважаемый Борис Шевченко. и вызываете личную неприязнь. берете огонь на себя, а сами конкретно,-- даже свою мысль высказать не можешь. Тут уж не до обсуждения.
Вот и сейчас.... одни препирательства, а зачинщик Вы. Обсуждать конкретнее надо.
С уважением Торнадо.

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:
Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу».
Борис Шевченко писал(а):у Вас получается, что собираются электроны, а заряды отсутствуют.

Уважаемый Борис Шевченко. У меня создаётся впечатление, Что Вы,--- на одно полушарие ... хромой.
В упомянутом сейчас СООБЩЕНИИ Электронный газ как вещество. я действительно показал закономерности изменения количественных характеристик электронного газа. Для этого оказались не нужными (лишними) зарядовые представления. Вот я их и не использовал. Найдите место в этом СООБЩЕНИИ, где я при этом отрицал наличие зарядов. Я всего лишь только обошелся без них. И только потом следует обощение, что объяснить грозовые явления и их динамику вполне можно и без привлечения зарядовых представлений..... А уже это обобщение позволило прошагать по проблемам естествознания вплоть до структуры атомов.... и до свойств ЭФИРА.
Вы же Уважаемый Борис Шевченко по прежнему топчитесь на метаморфозах. Конечно на здоровье. Но не мешайтесь под ногами со своими гравитационными зарядами и аннигиляцией.
С уваженим Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#33  Сообщение Торнадо » 02 мар 2014, 13:31

Из реплики 12
Борис Шевченко писал(а):Я Вас спросил, за счет каких сил в Вашей схеме образования атома протоны удерживаются в едином довольно малом объеме, если сила их расталкивания очень большая, порядка 10^3 эрг. Вы ответа не даете,

Уважаемый Борис Шевченко, За этот вопрос я Вам благодарен (и поблагодарил именно -за него).
Ответ на вскидку (как это Вы делаете всегда) я уже давал. но могу и повторить, хотя это и не решает принципиальной стороны вопроса.
Находясь в малом или большом объеме кристаллического вещества, основная часть протонов находится (окружена)
в окружении других таких же. Это хорошо видно в представленных мною протонных сборках в СООБЩЕНИИ
Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева. .
Следовательно основная масса протонов испытывает силу ""расталкивания"" и с той и с другой стороны, в результате находится в уравновешенном состоянии.
Однако более тщательное рассмотрение этого вопроса и по ныне представляет проблему для всей Ядерной физики и физики элементарных частиц. Именно этот неопределенный момент экспериментальной физики и попытался теоретически реализовать уважаемый Ронвилс.
Я тоже рещил заняться этой проблемой, но пока не определился в каком объеме, в каком направлении и на какие эксперименты и научные результаты опираться. Пока не знаю даже с чего начать....
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2014, 11:26

Ответ на комментарий №32.
Торнадо писал(а):У меня создаётся впечатление, Что Вы,--- на одно полушарие ... хромой.

Уважаемый Торнадо. Очень странно Вы ведете дискуссию. Вместо ответа на вопрос Вы ведете обсуждение оппонента. Слов изрекаете много, а конкретики ноль. Причина такого Вашего поведения заключается в том, что Вы не увязываете выводы своей теории с реалиями имеющимися в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#35  Сообщение Торнадо » 03 мар 2014, 22:24

Из реплики 32
Борис Шевченко писал(а):Причина такого Вашего поведения заключается в том, что Вы не увязываете выводы своей теории с реалиями имеющимися в Природе. С уважением, Борис.


Не уважаемый Борис Шевченко. Ну что я тут могу поделать?! Иногда в природе появляются и такие реалии как Вы.

С неуважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2014, 12:52

Ответ на комментарий №35.
Торнадо писал(а):Ну что я тут могу поделать?! Иногда в природе появляются и такие реалии как Вы.

Уважаемый Торнадо. Я неоднократно говорил, что если в процессе дискуссии оппонент переходит на личность то это говорит о том, что у оппонента нет достаточных аргументов, что бы возразить своему оппоненту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#37  Сообщение Торнадо » 05 мар 2014, 21:58

Борис Шевченко писал(а):Я неоднократно говорил, что если в процессе дискуссии оппонент переходит на личность то это говорит о том, что у оппонента нет достаточных аргументов, что бы возразить своему оппоненту. С уважением, Борис.


Неуважаемый Борис Шевченко. Если у Апонента вместо фактов, аргументов и логики...... вот такая, как у Вас билиберда, то и возражать нечему. Поэтому-то я и просил Вас не засорять мои Темы. Но для Вас --- это тоже непонятная просьба!!! С Неуважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2014, 15:25

Ответ на комментарий №37.
Торнадо писал(а):Поэтому-то я и просил Вас не засорять мои Темы.

Уважаемый Торнадо. Если Вас не интересует правда о Ваших работах, то я с удовольствием выполню Вашу просьбу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Управляемое деление – альтернатива «управляемому синтезу

Комментарий теории:#39  Сообщение alexanrovod » 29 апр 2014, 22:39

При термоядерном синтезе элементов до железного максимума всегда образуется дополнительная энергия и сумма этой энергии и затраченной больше 100%. К сожалению из –за проклятых законов термодинамики эта сумма не позволяет пока производить не тепловой энергии больше затраченной. Например: В чисто укорительном цикле дейтерий – тритий, КПД тепловой машины должен порядка 90 – 93%, в гебригерном цикле – дополнительная энергия от деления урана 238 или Тория 232 – около 70%. Величины КПД недостижимы в ближайшем будущем.
Предлагаю посчитать самому. Массовый прибор исследования действующих нефтяных скважин – ИГН6, ИГН8 – потребляемая мощность 500ватт, средний поток нейтронов 10^14 – 10^12 н/сек. Каждый нейтрон в идеальном случае способен произвести деление одного ядра урана и тория и еще 0,4 ядра вторичными нейтронами и соответственно произвести 3 ядра плутония или еще лучше урана 233.
Овод
alexanrovod
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 11 июн 2014, 17:49.
Причина: Пункт правил 2.3.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron