Альтернатива: Вихри или "струны"?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#61  Сообщение Анатолич » 17 июн 2010, 19:31

Ystok - Я думаю, что "самоотображение .. самореализующеся структуры" также есть вихревой процесс.
Что это такое, откуда оно исходит? И почему оно самостабилизирующееся -- вот что самое захватывающее? А не набрасывание на всякие природные процессы ЗС-коэффициентов.

На Ваш вопрос есть наглядный ответ в природных вихревых процессах. Необходимо немного отойти от философии. Я понимаю, в формировании мировоззрения без неё не обойтись, тем не менее, философия существенный тормоз, так как не признаёт явления не объяснимые в её категориях. Ещё полно неописанных явлений, они сложны и маскируются общеизвестными. Я пытаюсь объяснить, например, Идеальный погранслой (ИПС), эксперименты и наблюдения есть, но нужна теория. Взгляните на небо, на движения облаков на разных уровнях, Потоки не сцепляются, можно видеть облака, верхушки срезаны как ножом, и размазаны верхним потоком.
ИПС закручивают воздух в вихри и свойства ИПС обеспечивают их самостабилизацию.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/alternativa-vihri-ili-struni-t235-60.html">Альтернатива: Вихри или "струны"?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#62  Сообщение Ystok » 20 окт 2010, 15:13

zareka писал(а):Я тоже глубочайше извиняюсь, но меня мучает другой дурацкий вопрос; Почему круг круглый? .... Не понимаю, и всё тут...


(Иногда бывает очень полезно поразмышлять о простых вещах.)
Круглость, помимо прочего, характеризует состояние вырожденности, зацикленности на себе самом. Это происходит, когда некое образование или процесс неизменно переходят сами в себя, реализуют тенденцию такого перехода в себя. Почему, например, говорят, "круглый отличник"? или "круглый идиот"?

Отличник замыкается лишь в тех знаниях, в которых он преуспел (или, что весомее, за которые он поощрялся). При этом неважно, какую ценность имеют эти знания – в них может быть не очень много смысла. Его вырождение заключается в том, что неизменно повествует всё об одном и том же, на разные лады (подразумевая успешную учебу в школьные годы).
Или, например, "круглый идиот" -- он зациклен на своей неадекватности ("безмозглости") из-за того, что не может ее преодолеть, не может преодолеть свою вырожденность.
Со временем из круглого отличника может вырасти, например, одиозный теоретик, который строит свои теории на малоценных знаниях, заученных потому, что его за них поощряли (что в последствии легко трансформируется в самопоощряемость). В этом отношении бывший круглый отличник начинает походить на своего антипода – круглого идиота.
Поэтому не следует уподобляться круглому отличнику; надо всегда стремиться осмыслить и оценить свои знания и свое непредвзятое отношение к ним как бы со стороны, а также в сравнении с написанным другими теоретиками.
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Рыбников » 04 окт 2020, 17:39

Ystok писал(а):Жаль я еще не умею строить анимационные компьютерные модели, но результирующий вихрь, если изобразить его в виде траектории векторов электрического и магнитного полей как взаимные вихревые линии, будет представлять собой участок из двух спиралей, накручивающихся одна на другую.

i-249.jpg

Меня поражает явный факт наличия на форуме двоечников по математике.
Сам автор рисунка называет вихри спиралями!?
Ужас!

А некоторым будет полезно увидеть, что полуволны - это миф!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2020, 10:14

Ответ на комментарий №63.
Александр Рыбников писал(а):А некоторым будет полезно увидеть, что полуволны - это миф!

Уважаемый Александр Рыбников. Мифом являются Ваше «кристаллическое пространств из моноплей» с «временной решеткой».
В Природе все возбуждения энергии распространяются именно волнами, а не вихрями, начиная от поля физ. вакуума и кончая газообразным, жидким и твердым веществом, которые бывают как поперечные, так и продольные и каждая волна состоит из своих полуволн.
Поэтому альтернативой вихрям и струнам будут именно волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2020, 16:32

Борис Шевченко писал(а):В Природе все возбуждения энергии распространяются именно волнами, а не вихрями

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот восточные люди когда едут на верблюде поют песни про то, что видят. А западные не доверяют своим глазам.
Вот Максвелл это и показал: волны состоят из вихрей.
Я тоже внёс свой вклад: волны - это совокупность событий.

Вы не физик и не зрите в корень.

Никаких полуволн нет, восточный Вы наш. Ваши старые песни о главном всех достали. Вот я на верблюде никогда не ездил. И песен про Природу не пел. Мне лавры Киркорова до лампочки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2020, 17:49

Ответ на комментарий №64.
Александр Рыбников писал(а):Вы не физик и не зрите в корень.

Уважаемый Александр Рыбников. Если для Вас волны не существуют, это Ваше дело. Никто же Вас не переубеждает, да по сути они Вам и не нужны, так как у вас основой всего является «кристаллическое пространство из монополей» и «временная решетка», которых а Природе нет. Тогда откуда в них могут взяться волны? А из события, что-то создать, невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3