вечный нанодвигатель

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#161  Сообщение avtor7777777 » 27 фев 2021, 14:24

Комментарий теории:#156 Сообщение Александр Рыбников »
цитата
"!Уважаемый автор7777777!
Так он в книге и объясняет несостоятельность идеи ВД2.
А Вы, как плохой танцор, приводите разные оправдания.
Значит, детали, которая обеспечивает работоспособность Вашего двигателя нет и Вы не можете
сказать: отличается тем, что...
Именно детали. Поскольку принципы, законы , эффекты и т.д. сами по себе не патентуются.
Даже если Вы опровергните какой-то закон или установите новый, никакого патента Вам не дадут..."

если у этого автора "НЕсостоятельные"! ВД2 то "сцылка" на них "отличается тем..." вообще и будет
полным бредом патентоведения! А вот "законы" (или их опровержение) тоже НЕпатентуется тут Вы
правы и тогда куда податься бедным изобретателям ВД2? Получаецца полный беспредел с этим ВД2!
именно этот ЛОХОТРОН и "постулирует" неадекватное ВНТ что тормозит науку уже полтора столетия!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vechniy-nanodvigatel-t5970-160.html">вечный нанодвигатель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
avtor7777777
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#162  Сообщение Александр Рыбников » 27 фев 2021, 15:42

avtor7777777 писал(а):куда податься бедным изобретателям ВД2?

Уважаемый автор7777777!
У Вас память отшибло.
Вам же завещано: учиться, учиться и учиться!
Основываясь на своём опыте общения с патентными экспертами, могу сказать, что никакой патентный эксперт не может и не будет ссылаться на запрет ВД1 или ВД2. Нет такого запрета в законодательстве.
Он только в голове горе-изобретателей.
(Вы сами должны понимать, что Ваш эксперт сдаст Вас за очень большие деньги энергетическому сообществу.)
Возможно, что у Вас замылился глаз. Более реально, что Ваш детский лепет вообще не позволяет Вам выразить Вашу идею. Вернитесь к обычному русскому. Вы же взрослый человек, а не великовозрастный балбес. Прочувствуйте разницу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#163  Сообщение avtor7777777 » 05 мар 2021, 15:31

Комментарий теории:#162 Александр Рыбников » 15:42
цитата
"Уважаемый автор7777777!
Вам же завещано: учиться, учиться и учиться!"

тут похоже надо перефразировать "продаваться,продаваться, и продаваться!"
(с чем я не спорю)

цитата
"Основываясь на своём опыте общения с патентными экспертами, могу сказать, что никакой
патентный эксперт не может и не будет ссылаться на запрет ВД1 или ВД2. Нет такого запрета в
законодательстве."

тут "как бы нет но есть"=Вы сами можете найти "запрет ВД (безотносительно 1 или 2)" на
официальном сайте Академии Наук РФ =что и влечет "сцылки" и т.д.=короче никакой ВД!!!
НЕпатентуется!!! "по определению" хотя Вы правы что "законодательно" вроде бы и "нет"!

это здесь получаецца такой "лохотрон" для "изобретателей ВД" сразу "НЕпущать"! а вот если
вы "обойдете"!!! этот вопрос ВД2 в "формуле изобретения" тогда как бы ДА=то есть ЛОХОТРОН!

так зачем "обходить"? это глупое! ВНТ если проще прямо и бескомпромиссно ОПРОВЕРГНУТЬ ВНТ РАЗ И
НАВСЕГДА!=но тут и потребуется сначала типа "мировое признание" ВСЕХ АКАДЕМИЙ! и никак иначе.

цитата
"(Вы сами должны понимать, что Ваш эксперт сдаст Вас за очень большие деньги энергетическому
сообществу.)"

за смешные деньги и уже "СДАЛ" ну правда мне предлагали пару лимонов "бакинских" в качестве
"компенсации" но простите какаято Бузова это "левой ногой" запросто типа "зарабатывает" в своем
"истаграмме" извините если у вас есть чувство юмора где "Бузова" и где ВД2?

а давайте посмеемся ну все "абрамовичи-мордашевы" (позвольте "нарицатильно" с мелкой буквы ну
БОЛЬШЕГО тут непросматриваецца) пока "соревнуются" в размере и цене их "яхт" за МНОГИЕ СОТНИ
"лимонов бакинских"=смысл какой? =а вот еще Чубайс уже закупил на пол-миллиарда "зелени" эти
тупые"ветряки" (и не беспокойтесь о наших =именно у зарубежных! "производителей") и куда
"слилось" вообще все это "СКОЛКОВО"? (с Вексельбергом и всеми его "яйцами Фаберже"?)

знаете в чем проблема ВСЕХ "инвесторов"? (=ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА КАПИТАЛИЗМА!)=в их тупости и
поэтому они привлекают "экспертов"= ха-ха а не соотвествует ли их "компетентция" всех этих
якобы "экспертов" Вашему определению типа цитата "великовозрастный балбес"=тут я согласен!

ну это понятно что любой "эксперт" всегда заранее "ангажирован" КРИТИЧЕСКИМ "подходом" к вашей
проблеме и во-вторых должен представить "научное обоснование" и тут легко="ВД2 запрещен НАУКОЙ"
И ВНТ АБСОЛЮТНО БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО!=то есть все "эксперты" вам это скажут!=и это полный НУЛЬ! Для
справки я обращался к "независимым экспертам" (есть такая организация в РФ)=полный ноль!=просто
ВСЕ "эксперты" отказались! дать "комменты"!

ну а от всех "редакций" научных журналов я продложаю получать именно цитатта "детский лепет"!
то есть НИ ЕДИНОГО СЛОВА ПО СУЩЕСТВУ (представленных статей) я никогда НЕполучал=и это полный
ЛОХОТРОН!

да при цене больше 50 долларов за баррелль у всего "энергетического сообщества" напрочь тупо
отключается мышление оно просто ненужно а "промышленное сообщество" никак не может достроить
этот тупой "северный поток2" и просто у всех свои проблемы.

по большому счету всех устраивает (думать ненада!) "вялотекущая шизофрения" ВНТ и ВД2 просто
НИКОМУ НЕНУЖЕН!
avtor7777777
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#164  Сообщение Александр Рыбников » 05 мар 2021, 16:43

avtor7777777 писал(а):Вы сами можете найти "запрет ВД (безотносительно 1 или 2)" на официальном сайте Академии Наук РФ

Уважаемый автор7777777!
Вы зациклились. Я Вам постоянно объясняю, что патента на ВД (безотносительно 1 или 2) никто не может получить. В СССР было понятие "открытия". А при переходе на патенты его отменили. Поскольку необоснованно широко.
Соответственно, даже намёк на ВД усложнит получение патента. А вот устройство с высоким КПД - это нормально.

Я же предполагаю, что Вы не обладаете знаниями для расчёта КПД Вашего изобретения.
Например, если в качестве рабочего тела рассматривать газ, то верхний предел КПД - это 1. А если температура высокая и газ становится плазмой, то КПД - это уже 0.5. Поскольку затраты на перенос заряда уже есть потеря одного .
Далее, если я правильно помню, то у Вас два типа рабочего тела. И, возможно, само устройство двухступенчатое. В этом случае КПД каждой ступени не складываются, а перемножаются в соответствии с тривиальной логикой.
Короче, при грамотном расчёте КПД окажется меньше или равно 1. А КПД ВД - это больше 1.

Так что, учиться, учиться и учиться физике!
Ваши завывания, типа, ОПРОВЕРГНУТЬ ВНТ РАЗ И НАВСЕГДА показывают, что физика Вам не известна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#165  Сообщение avtor7777777 » 12 мар 2021, 16:27

как раз на основе ИЗВЕСТНЫХ! всем знаниях ФИЗИКИ я и предлагаю опровергнуть это глупое ВНТ =
раз и навсегда и ничего более!

вся проблема в том что ВНТ имеет АБСОЛЮТНЫЙ характер (если НЕабсолютно=ВД2 возможен) и ЛЮБОЙ
ВД2 сразу опровергает ВНТ! а у меня их как минимум три РАЗНЫХ (на различных эффектах) то есть
ВНТ уже ДАВНО ОПРОВЕРГНУТО и кроме того ВНТ в корне ОШИБОЧНО САМО ПО СЕБЕ! (откуда собственно и
вытекает возможность ВД2) а непонимание этого и заставляет по 10 раз объяснять если сразу пока
недоходит.

(кстати еще в 12 году был какой-то официальный доклад в Сколково про ошибочность ВНТ то есть на
академическом уровне и отправлен в международные инстанции).

но ВНТ учат еще в школе и во всей научно-популярной литературе как "массовое сознание" отсюда и
отрицание ВНТ воспринимается как отрицание части своего сознания и школьных истин как "дважды
два" и возникает шизофреническое "расщепление" сознания типа вот есть "академическая" наука а
есть "альтернативная" но они как бы отдельно и сами по себе и также ВНТ и ВД2 ну пусть какие-то
"чудаки" там исследуют себе ВД2 а ВНТ само по себе остается. А это абсолютно дебильное мышление
так как ВНТ должно быть АБСОЛЮТНО=тогда ЛИБО-ЛИБО! и признание ВД2 раз и навсегда отвергает ВНТ
и обратной дороги нет!

цитата
"А вот устройство с высоким КПД - это нормально.
Я же предполагаю, что Вы не обладаете знаниями для расчёта КПД"

да как раз и тем более ВД2 с более НИЗКИМ КПД=это нормально!!!
НЕнормально и не смешите меня этим убогим КПД (который всем и "впарили" как глупый "лохотрон")

а никакая "двухсупенчатость" здесь вообще нипричем (у меня "двухмерные" системы это другое)
сначала считаем СУММАРНОЕ полученное тепло Q1 (на всех "этапах" и "ступенях" и т.д.) и точно
также суммарное тепло Q2 которое отдается (на всех "обратных" этапах чтобы вернуть двигатель
в первоначальное состояние) и тогда КПД=(Q1-Q2)/Q1 по СТАНДАРТНОЙ формуле термодинамики.

именно этот! КПД я и привожу во всех работах на единицу рабочего вещества (одну частицу)
двигателя и так как "естественной" единицей измерения (при постоянной температуре) является
кТ (и все Q1-2-3-4... выражаются через это кТ) то и соотвественно и конечная работа в цикле
А/kT=КПД (причем <1 и тут ничего непонятного).

а откуда вы взяли цитата "А КПД ВД - это больше 1" мне неизвестно.
(даже "лохотрон" ВНТ утверждает что 1=уже шизофрения)

да еще ВНТ содержит ПРЯМО дебильную шизофрению "эквивалентности" процесса перетекания тепла от
теплого к холодному якобы НЕвозможности! ВД2 тогда как абсолютно ясно "по определению" ВД2
работает при ПОСТОЯННОЙ температуре (термостата) и никакого тепла вообще никуда НЕпередает!!!
(то есть одно с другим никак НЕсвязано и одинаково верно!) но этот маразм "эквивалентности"
прописан во ВСЕХ учебниках! и отсюда и продолжается тупая бредовость всего этого "массового
сознания".
avtor7777777
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#166  Сообщение Александр Рыбников » 12 мар 2021, 16:49

avtor7777777 писал(а):как раз на основе ИЗВЕСТНЫХ! всем знаниях ФИЗИКИ я и предлагаю опровергнуть это глупое ВНТ

Уважаемый автор7777777!
Здесь никого не интересуют ИЗВЕСТНЫЕ всем знаниях ФИЗИКИ. Здесь излагают новые теории.
А опровергателей здесь немеряно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#167  Сообщение avtor7777777 » 12 мар 2021, 17:44

вы просто непонимате что НОВЫЕ ТЕОРИИ ВД2 НА ОСНОВЕ ИЗВЕСТНЫХ знаний физики напрочь раз и
навсегда ОПРОВЕРГАЮТ всю лженаучность и скудоумие шизофреничности ВНТ.
avtor7777777
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#168  Сообщение Александр Рыбников » 12 мар 2021, 17:52

Уважаемый автор7777777!
Если Вы хотите получить патент на Ваше изобретение, то и оформляйте заявку. Это сугубо Ваша проблема.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#169  Сообщение avtor7777777 » 13 мар 2021, 15:58

ведущие СМИ сообщают тупой Абрамович (назовите хучь одно его "научное" достижение в отличие от
"олигарха" БАБ который до этого был "ведущим" научным сотрудником академического института и
т.д. и "судился" с ним) ТУПО купил новую "суперяхту" за 450 "лимонов бакинских"=то есть почти
пол-МИЛЛИАРДА!!! а зачем???=у него уже есть практически точно такая!!! (и за те же деньги!).
если кто еще непонял объясните плииз.

PS за 30 миллиардов рублей можно увеличить "пенсию" или сделать там "марсоход" с ЕГО типа
"логотипом" на "борту" и т.д.
avtor7777777
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: вечный нанодвигатель

Комментарий теории:#170  Сообщение Александр Рыбников » 13 мар 2021, 20:58

avtor7777777 писал(а):если кто еще не понял объясните плииз.

Уважаемый автор7777777!
Далеки Вы, однако, от мира Абрамовича и ему подобных.
Например, многие легально богатые сейчас стали понимать, что очень выгодно иметь русский паспорт и гражданство России.
Например, в Южной Америке только одна очень маленькая страна разрешает россиянам въезд только по визе. А граждане США въезжают в Южную Америку только по визе (за исключением островных государств).
Так вот, яхта это тоже как виза и даже лучше. А если их несколько, то это очень удобно. Можно легко скрыть своё местоположение.
А кроме того, лучший вид взятки - это предоставление яхты в чьё-либо распоряжение.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7