Векторная алгебра в физике

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Векторная алгебра в физике

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр Рыбников » 11 ноя 2020, 20:00

Борис Шевченко писал(а):Нет, не по этому Вы не хотите объяснять

Уважаемый Борис Шевченко!
В первые полгода на форуме я очень даже пытался. А потом понял, что Вы не знаете даже азы физики. Например, импульс. Это векторная алгебра в физике. А вектор определён в пространстве. А Вы реальное пространство не признаёте. Круг замкнулся. Вы ни бэ ни мэ в физике.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vektornaya-algebra-v-fizike-t4171-60.html">Векторная алгебра в физике</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Векторная алгебра в физике

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2020, 12:52

Ответ на комментарий №61.
Александр Рыбников писал(а):Например, импульс. Это векторная алгебра в физике.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не бум-бум в физике, так как векторная алгебра в математике, а не в физике. Это математики притащили ее в физику. Поэтому Вы и считаете, что «кристаллическое пространство из монополей» существует в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Векторная алгебра в физике

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2020, 20:07

Борис Шевченко писал(а):векторная алгебра в математике, а не в физике. Это математики притащили ее в физику.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы самоучка. Поэтому Вы и не знаете, что именно физики создавали математику исходя из потребностей физики.
Сами подумайте, физик-экспериментатор провёл эксперимент и получил какие-цифры. И первым делом он идёт к физику-теоретику. Потому, что в цифрах он ни бум-бум. Как и Вы.
Однако, иногда физик-теоретик говорит, что для обсчёта такого эксперимента у него нет подходящей математики. И просит подождать.

А Вы никогда физикой не занимались и не понимаете почему без математики нет физики. Как говорят: Вы бьёте баклуши. Желаю Вам здоровья!

Импульс это вектор. Вектор определён в пространстве. А Вы реальное пространство не признаёте. Круг замкнулся. Вы ни бэ ни мэ в физике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Векторная алгебра в физике

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2020, 09:48

Ответ на комментарий №63.
Александр Рыбников писал(а):Импульс это вектор. Вектор определён в пространстве. А Вы реальное пространство не признаёте. Круг замкнулся.

Уважаемый Александр Рыбников. Это у Вас замкнулся математический круг, поэтому Природа осталась в стороне. Поэтому Вы и не понимаете, что математика нужна физике, но только для определения количественных параметров процессов, происходящих в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Векторная алгебра в физике

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Рыбников » 24 ноя 2020, 16:14

Борис Шевченко писал(а):у Вас замкнулся математический круг, поэтому Природа осталась в стороне.

Уважаемый Борис Шевченко!
Природа осталась в стороне потому, что никогда не финансировала мои исследования.
Если она Вас финансирует, то пруха пошла!
Борис Шевченко писал(а):математика нужна физике, но только для определения количественных параметров процессов

Более того, без знания математики не получить работу для физика.
Вы, например, физиком не работали из-за этого.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Векторная алгебра в физике

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2020, 12:08

Ответ на комментарий№65.
Александр Рыбников писал(а):Природа осталась в стороне потому, что никогда не финансировала мои исследования.
Если она Вас финансирует, то пруха пошла!

Уважаемый Александр Рыбников. Меня финансирует пенсионный фонд, а пруха пошла уже более 60 лет назад.
Александр Рыбников писал(а):без знания математики не получить работу для физика.

Я уже говорил, у меня совсем другая специальность, поэтому физика элементарных частиц и гравитация, это мое хобби. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8