Внешние и внутренние силы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#171  Сообщение знахарь » 06 июн 2016, 20:48

astrolab писал(а):функция состояния термодинамической системы, определяющая меру необратимого рассеивания энергии.


Дорогой Виктор, где это необратимое рассеяние? Это у паровоза необратимое, а при чём здесь Вселенная? Во-первых нет же того резервуара где накапливается эта рассеянная энергия. Во-вторых вы что не читали мой круговорот энергии? Там доказывается обратимость, правда без любимых вами формул. Но там просто: сколько пришло - столько и вернулось и реликтовое излучение, этот резервуар, энергии не накапливает.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vneshnie-i-vnutrennie-sili-t2371-170.html">Внешние и внутренние силы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#172  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2016, 21:23

Ответ на комментарий №171.
знахарь писал(а):Во-первых нет же того резервуара где накапливается эта рассеянная энергия.

Уважаемый знахарь. В термодинамике идет процесс рассеяния кинетической энергии и приобретенной ЭМ. В природе же идет рассеяние энергии внутренней, вплоть до перехода ее в поле физ. вакуума (аннигиляция Э-П пары), которая происходит в звездах. Это и есть круговорот энергии в Природе. А энтропия является свойством поля физ. вакуума, принуждающим тела занимать места с минимальным уровнем энергии. На этом и основана гравитация. Поэтому вся рассеваемая энергия возвращается опять поле физ. вакуума в первозданном виде, которое и является резервуаром для этой энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31502
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#173  Сообщение знахарь » 06 июн 2016, 21:56

Борис Шевченко писал(а):В термодинамике идет процесс рассеяния кинетической энергии и приобретенной ЭМ. В природе же идет рассеяние энергии внутренней,



Уважаемый Борис, а что термодинамика идёт не по природным процессам?
Борис Шевченко писал(а): Поэтому вся рассеиваемая энергия возвращается опять в поле физ. вакуума в первозданном виде, которое и является резервуаром для этой энергии


Когда в телах присутствует и меняется энергия, она меняет и сами тела. Физ. вакуум неизменный и энергия существует в нём только в вашем воображении причём уже более 4-х лет. Круговорот состоит из разных тел (звёзд). Вы думаете астрономы даром придумали названия разным звёздам? Вот все они, без исключения, участвуют в круговороте, а не в одной звезде.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#174  Сообщение petronius_1946 » 06 июн 2016, 22:05

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что энергия на образование полей и изменение структуры поля физ. вакуума была затрачена при образовании гравитационных и электрических зарядов. Поэтому сейчас, во взаимодействии тел, участвует сила заложенная в структуре их полей, так что тела ни какой энергии при взаимодействии больше не затрачиваю

Уважаемый Борис. Гравитация действует на тело силой. Возможно ли, что бы множество ваших гравитационных зарядов, через поле, бесконечно долго притягивали тела, то есть воздействовали на них силой, и при этом не теряли энергию. А вот энергия эфира неисчерпаемая. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2016, 22:24

Ответ на комментарий №173.
знахарь писал(а):а что термодинамика идёт не по природным процессам?

Уважаемый знахарь. Конечно по природным законам, только на другом энергетическом уровне.
petronius_1946 писал(а):Гравитация действует на тело силой. Возможно ли, что бы множество ваших гравитационных зарядов, через поле, бесконечно долго притягивали тела, то есть воздействовали на них силой, и при этом не теряли энергию.

знахарь писал(а):Когда в телах присутствует и меняется энергия, она меняет и сами тела.

Раз меняется энергия, меняются и сами тела, в плоть до первозданной энергии. Именно это и происходит в Звездах. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №174.
petronius_1946 писал(а):Гравитация действует на тело силой. Возможно ли, что бы множество ваших гравитационных зарядов, через поле, бесконечно долго притягивали тела, то есть воздействовали на них силой, и при этом не теряли энергию.

Уважаемый Petronius_1946. Дело в том, что сила уже заложена в энергии потенциалов их силовых линий. По-моему именно об этом я писал в предыдущем комментарии. Даже если тело уже лежит на Земле, но сила все равно продолжает его прижимать к Земле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31502
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#176  Сообщение astrolab » 06 июн 2016, 23:34

petronius_1946 писал(а):Гравитация действует на тело силой.

Нет. Для движения по геодезической силы не нужны.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 07 июн 2016, 09:29

Ответ на комментарий №176.
astrolab писал(а):Для движения по геодезической силы не нужны.

Уважаемый astrolab. На геодезической орбите нужна сила поля для удержания тела на ней. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31502
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#178  Сообщение petronius_1946 » 07 июн 2016, 09:57

astrolab писал(а):Нет. Для движения по геодезической силы не нужны.

Если тело движется по геодезической линии, мы подразумеваем, что внешние силы уже существуют в природе и не одна.

При́нцип суперпози́ции — один из самых общих законов во многих разделах физики. В самой простой формулировке принцип суперпозиции гласит:
Результат воздействия на частицу нескольких внешних сил есть векторная сумма воздействия этих сил.
Любое сложное движение можно разделить на два и более простых.


Всё сложное состоит из простого. На уровне частиц эфира я рассматриваю орбиту не как кривую, а как множество прямых отрезков из которых построена кривая в виде многоугольника. В случае физических тел я понимаю это так. Если тело движется по кривой, к которой можно отнести и геодезическую линию, значит на тело действует не одна сила, а как минимум две. В случае гравитации, по началу действует сила одна, направлена перпендикулярно на землю, затем, так как земля вращается и вокруг неё существует присоединённый слой эфира который вращается вместе с ней, вступает другая сила с которой воздействует присоединённый слой, эта сила направленна перпендикулярно первой и если вторая сила достаточно большая, тело перейдёт на орбитальную траекторию, если сила не достаточна, тело упадет на землю, но уже под углом. Хочу заметить что обе эти силы являются внешними. Это моё мнение. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#179  Сообщение astrolab » 07 июн 2016, 10:09

petronius_1946 писал(а):Если тело движется по геодезической линии, мы подразумеваем, что внешние силы уже существуют в природе и не одна.

До тех пор, пока на тело воздействует только гравитация, никаких сил к нему не прилагается. Гравитация - это не силовое и даже не поле в классическом понимании. А вот если на тело действует другое тело, а значит, что включаются негравитационные взаимодействия - электромагнетизм, то вот тут возникает и сила, которая старается столкнуть тело с геодезической.
petronius_1946 писал(а): В случае гравитации, по началу действует сила одна, направлена перпендикулярно на землю, затем, так как земля вращается и вокруг неё существует присоединённый слой эфира который вращается вместе с ней, вступает другая сила с которой воздействует присоединённый слой, эта сила направленна перпендикулярно первой и если вторая сила достаточно большая, тело перейдёт на орбитальную траекторию

Пока Вы не перестанете осложнять себе жизнь лишней сущностью - эфиром, у Вас и будет получаться все так сложно и впридачу без формул, чтобы можно было все проверить.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Внешние и внутренние силы

Комментарий теории:#180  Сообщение dreamer » 07 июн 2016, 10:24

astrolab писал(а):До тех пор, пока на тело воздействует только гравитация, никаких сил к нему не прилагается


Странно такое слышать, что гравитация не является силовым взаимодействием между телами : ведь и ускорение -свободного падения-гравитация вызывает, как всякая другая "легитимная " сила, и чтобы преодолеть эту самую гравитацию требуется приложение таких больших по величине сил, что далеко не каждая страна на Земле может себе позволить такую роскошь.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5