Физическая природа инерционности массивных тел

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 04 дек 2016, 21:16

kulikov писал(а):Если силы, противоположно направленные, равны друг другу, и действуют при столкновении одномоментно, то движения нет(сумма сил равна нулю)
Вам следовало сказать это учителю в 6-м классе. И он бы Вам объяснил, что сила действия, и сила противодействия -- приложены к разным телам, и потому компенсировать одна другую никак не могут. И Вы, возможно, это бы поняли. А сейчас, увы, поздно!..
kulikov писал(а):каждое упругое соударение приводит к излучению
Если приводит -- значит не упругое, а если упругое -- значит не приводит.
kulikov писал(а):пределы упругого соударения ограничены
Абсолютно упругое соударение -- это, как и всё абсолютное, предельный случай в действительности не реализующийся. А просто упругое -- это такое соударение, потерями при котором применительно к рассматриваемой задаче можно пренебречь.
Последние три пункта -- вообще отстой!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/fizicheskaya-priroda-inercionnosti-massivnih-tel-t4027-20.html">Физическая природа инерционности массивных тел</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#22  Сообщение kulikov » 04 дек 2016, 23:49

che писал(а):Вам следовало сказать это учителю в 6-м классе. И он бы Вам объяснил,

Уважаемый Che, спорить с Вами неинтересно.Я вот лучше приведу выдержку из одной статьи:
"Представлены новые результаты исследования 3-го закона Ньютона. Целью работы являлось выяснение происхождения, области действия, статуса, места и значения закона в физике.
использованы теоретические, экспериментальные. логические и исторические методы исследования.
выявлена и доказана ошибочность исторических и современных формулировок 3-го закона Ньютона.Доказана ошибочность пояснения и обоснования этого закона Ньютоном и его последователями. Установлена существенно ограниченная область действия природной закономерности, на которой основаны её некорректные формулировки в виде 3-го закона."
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 05 дек 2016, 00:45

kulikov писал(а):Я вот лучше приведу выдержку из одной статьи
Выдержки никого ни в чём не убедят. Нужна ссылка на публикацию. Скорее всего это издание в роде Ярбух фюр Психоаналитик унд Психопатологик. Или нет?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#24  Сообщение alexandrovod » 05 дек 2016, 04:45

kulikov писал(а):.Я вот лучше приведу выдержку из одной статьи

пока распространено только несохранение 3 го закона только в ЕС - действия арабских беженцев не равно противодействию гейропейцев, а в России противодействие даже за намерение действия.
Так что нарушение энтого закона есть!
Правда некоторые утверждают и с ними я согласен, что и здесь закон сохраняется, просто из за 4 х мерного 0-0 туннельного перехода действие и противодействие разделяются пространственно (Европа-Россия) и по времени.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#25  Сообщение kulikov » 05 дек 2016, 19:34

che писал(а): Или нет?

Или нет!
alexandrovod писал(а):пока распространено только несохранение 3 го закона только в ЕС

Собственно, ожидаемый ответ и гримаса не для скайпа.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 05 дек 2016, 20:43

kulikov писал(а):Или нет!
Ладно, не очень и хотелось... А как на счёт ссылочки?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#27  Сообщение npduel » 06 дек 2016, 13:55

alexandrovod писал(а):пока распространено только несохранение 3 го закона только в ЕС...

Считаю нужным обратить Ваше внимание, что эта тема посвящена 1-му закону Ньютона, а не 3-му, и физической природе загадочного явления материального мира - инерционности, а не политическим явлениям в ЕС. Хочется побалаболить на политические темы, откройте свою тему в политическом форуме и балабольте там в своё удовольствие. А зачем замусоривать важную физическую тему оффтопиком?
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#28  Сообщение kulikov » 06 дек 2016, 14:13

che писал(а):kulikov писал(а):
Или нет!
Ладно, не очень и хотелось... А как на счёт ссылочки?

Ссылочки -это несложно, но Вы хотите лишить меня искушения поиздеваться над Вами. Представьте себе двух мальчиков из 6а класса и из 6б класса. Одного из них учитель бьёт указкой по голове и приговаривает: думать надо, думать надо.Сколько раз ударил, столько и приговаривал. Учителя выгнали из школы, а жертва побоев выросла и сама стала учить, прихватив всё передовое из курилки.А тот другой так и остался в 6а и ни как не может понять даже Законов Ньютона, так как не понимает почему Эйнштейн называет первые два закона законами Галилея, а 3-ий до не узнаваемости изменили в настоящее время по сравнению с двумя историческими формулировками самого Ньютона.

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
npduel писал(а):Считаю нужным обратить Ваше внимание, что эта тема посвящена 1-му закону Ньютона,

Уважаемый npduel, тема 1-го закона инерции поднималась в теме "Новая теория инерции". Я там выразил свою точку зрения в споре с Zhelj (к.322 др.). В чем Вы видите загадочность 1-го закона? Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#29  Сообщение dreamer » 06 дек 2016, 15:10

npduel писал(а):Считаю нужным обратить Ваше внимание, что эта тема посвящена 1-му закону Ньютона, а не 3-му, и физической природе загадочного явления материального мира - инерционности, а не политическим явлениям в ЕС.


Считаю нужным обратить ВАШЕ внимание, что Вы говорите в том разделе Форума, который называется "Беседка"и здесь несколько иные правила, нежели... Будьте внимательны и не спешите обнаруживать то, что принято приличным скрывать.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Физическая природа инерционности массивных тел

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 06 дек 2016, 16:12

kulikov писал(а):Ссылочки -это несложно, но
Сылочки нет, я так понял.
kulikov писал(а):Вы хотите лишить меня искушения поиздеваться над Вами
Ни ради Бога! В Сети, вы лишь выставляете себя на посмешище, а если попробуете в реале -- я оборву Вам уши. Во так!
dreamer писал(а):не спешите обнаруживать то, что принято приличным скрывать
Павиан гордится пурпурной задницей, и его можно понять -- это его единственное преимущество перед Вами...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1