Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1061  Сообщение Иван Васильевич » 07 дек 2020, 23:52

Vedmedov писал(а):Иван Васильевич! Спасибо большое за уделенное время. Ждал с нетерпением. Как работает конденсатор с Вашего взгляда я уже давно понял и опыты с зарядкой и снятием пластин и потом возвращением на место видео я видел давно уже, к сожалению я ждал более развернутый вопрос по "зарядке" положительным и отрицательным "зарядом" трущихся диэлектриков. Именно этот механизм интересует поглубже. Вот потерли мы 2 разных диэлектрика - один "зарядился" положительно, другой отрицательно - так в итоге один диэлектрик взял электроны у другого? а как же тогда

О каких двух диэлектриках, Вы ведете речь. В конденсаторе я описывал две металлические пластины они токо проводящие, между ними находится диэлектрик. Когда вы хоть трете диэлектрик, хоть заряжаете в конденсаторе, на нем не будет не положительного поля, ни отрицательного. В диэлектрике хоть при трении, хоть при зарядке. В диэлектрике один атом захватывает выбитый электрон, с орбиты другого атома. В диэлектрике на поверхности будут присутствовать атомы положительно заряжены, а рядом будут атомы отрицательно заряжены, а в совокупности поверхность диэлектрика останется нейтральным, поскольку не происходит потери электронов в этом диэлектрике. Захваченные электроны почему возвращаются обратно на диэлектрике, потому что захват очень не стабилен, он постоянно колеблется, вызывая резонанс в захваченном атоме. Захваченный электрон колеблясь выбрасывает импульсы, но передать их не может другому электрону, возбуждение разное у электронов. Такое колебание приводит к срыву с новой орбиты атома и захватом соседним атомом с положительным зарядом, где электрон стабилизируется. Я уже говорил, чтоб эти импульсы сработали что выбрасывает электрон, необходим токо проводящий материал и не имеет значение, что это будет, шар или пластина. Чем больше площадь соприкосновения, токо проводящего материала с диэлектриком, тем больше передается импульсов. Положительно или отрицательное поле которое Вы ищете, возникает только при зарядке и разрядке. И создают эти поля, обычные атомы в токо проводящем материале, в диэлектрике у Вас не возникнет положительное поле, или отрицательное. Только на уровне отдельных атомов возникают положительные и отрицательные атомы, а в совокупности поверхность диэлектрика дает нейтральное поле. Электроны не покидают диэлектрик. А то что я писал что глубже атомы захватывают электроны, это я описывал когда происходит пробой конденсатора. Когда между двух пластин в диэлектрике возникает мостик из захваченных электронов происходит пробой. Хотя этого очень легко избежать.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Vedmedov писал(а):Еще интересует механизм передачи заряда - если взять "не заряженный" проводник (ну пусть будет шар металлический к примеру) и коснуться об него "заряженной" расческой, что происходит на атомном(либо молекулярном) уровне? Если расческа допустим "заряжена отрицательно" и мы касаемся шара - ?
По вашим взглядам я примерно понимаю что "положительно заряженный" - это у которого нехватка электронов в атомах на поверхности, "заряжен отрицательно" - у которого спаренные электроны (лишние) в атомах на поверхности. Ладно мы коснулись шара отрицательно заряж-й расческой и эти электроны перешли на шар, а если расческа положительно заряжена - она что с шара электроны выдергивает? и при этом еще равномерно по всей площади поверхности шара, но при этом из точки касания? Вот этот непонятен механизм!!!
Насчет изображения - тоже спасибо, добавили ясности. Есть желание нарисовать фотоны протоны электроны и т.д. по Вашим взглядам - в 3D нет проблем , проблема в том что до сих пор картину сложить не могу, очень уж Вы своеобразно описываете (не претензия ).


Еще рас повторю, в расческе нету поля положительно, или отрицательного, есть отдельные атомы положительно заряжены и отрицательно заряженные. Но в совокупности, поверхность расчески у Вас будет нейтральной. При прикосновении к токо проводящему материалу, передастся только импульс от электрона, а электрон останется в атоме. Главное площадь соприкосновения расчески, с токо проводящим материалом. Сами атомы в токо проводящем материале, создают направленное электромагнитное поле, в постоянном токе, это отрицательное поле. Любой атом имеет две полярности, как и наша Земля. И благодаря магнитным и электромагнитным связям, и определяется связи между атомами. Атомы могут менять свою полярность, и это делают электроны, которые изменяют свою орбиту, передавая импульс от атома к атому. Эта направленность передачи импульса, и определяет направленность самого электромагнитного поля. А в диэлектрике поскольку нет передачи от атома к атому импульса, потому там и нет направленного электромагнитного поля. Оно в диэлектрике нейтрально, хоть атомы и захватывают электроны в диэлектрике, потерь не происходит в диэлектрике при захвате электронов.

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Vedmedov писал(а):- хммм..... спиральки же это поле сегмента, их нету или их не видно ? или они как то провзаимодействовали между собой из за направления вращения ? Или поле в виде спиралек есть всегда в информационном плане, но оно проявляется только при взаимодействии с ОМ - типа способа взаимодействия? С другой стороны в ядре же ОМ, удерживаемая кольцами из сегментов ПМ, почему сегменты ПМ в кольце ядра не взаимодействуют с частицами ОМ своим спиральным полем? Или же на "полиэтиленовой плёнке" записана инф-я для сегмента - захватывать ОМ, проявляя своё поле или же только удерживать в центре ядра, будучи в составе кольца?
В итоге - сведу вопросы меня интересующие - механизм взаимодействия наэлектризованных тел - получения телами заряда, его передача между телами при соприкосновении, почему заряд на проводнике при получении распределяется по всей поверхности равномерно и как происходит передача положительного или отрицательного заряда между телами при контакте.
Хмм... как то написал грубо, как заказ Извините. Но как бы не прозвучало, вот оно и интересует)


Спиральки эти возникают только тогда, когда возле сегмента есть частица ОМ, не посредственно возле самого сегмента. А энергия информационного поля, остается в середине сегмента. Именно на этих сегментах записана информация, и благодаря этим записям происходит изменение в параметрах магнитного поля самого атома. А когда несколько атомов объединяются, то уже создают электромагнитный, я бы сказал замок. Потому при делении живой клетки, ДНК благодаря этим замкам и захватывает определенные аминокислоты, для формирования новой клетки. В захватываемых веществах, должен совпасть образно ответный магнитный ключ, иначе ДНК не соберется или произойдет сбой. Но эта информация, пока Вам не надо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1060.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1062  Сообщение Vedmedov » 08 дек 2020, 20:20

Спасибо Вам за ответы.
Но
Иван Васильевич писал(а):О каких двух диэлектриках, Вы ведете речь.
- я и не говорил что вы про это писали. Это мой вопрос был к Вам. Суть вопроса видимо я неудачно объяснил - вот смотрите. Мы порасчесывали волосы рассческой. Теперь если поднести расческу к волосам - они притянуться к расческе. Сами же волосы друг от друга будут отталкиваться. И если взять и рассчесать двумя расческами, тогда и расчески друг от друга будут отталкиваться. Я прекрасно понял, как Вы видите процесс электризации - у расчески у части атомов электроны сорвало с орбит на другие атомы. Но в совокупности поверхность нейтральна, так как количество потерявших электроны атомов и получивших электроны одинаково. Соответственно тоже самой и у волосов произошло. Только вот почему волосы друг от друга отталкиваются и расчески друг от друга отталкиваются, а волос и расческа притягивается? У расчески и волос присоединенные электроны в разных плоскостях что ли вращаются или как ?
И вот картинки - вот это похоже на ядро водорода?
И как крутятся кольца - по красным стрелкам или зелёным?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением.
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1063  Сообщение Иван Васильевич » 09 дек 2020, 02:28

Vedmedov, так надо было сразу спросить, почему волосы притягиваются к расческе. Я по моему уже писал об этом, а может на другом форуме, не помню точно. Суть в чем, когда один атом захватывает выбитый электрон от трения, а потом этот электрон возвращается обратно. То между двух атомов возникают микро токи . Захват и возвращение электрона в атомах, вызывает изменение полярности самих атомов, сам электрон переходя от одного атома к другому и обратно, преобразует магнитное поле атома в электромагнитное. Но на уровне двух атомов, но передать это преобразование дальше не могут, из за разности возбуждение электронов на орбите. И таких микро токов в расческе образуется много. А проводя расческой по волосам, микро токи воздействуют на волос, ведь волос тоже состоит из атомов, и эти микро токи воздействуют на атомы в волосах передавая импульсы но волосы, а у нас волосы не токо проводящие. Попадая на волос импульс из расчески, на уровне кокогото атома тоже создает микро импульс. В отдельных атомах возникает тоже ток, и эти микро токи и взаимодействуют между собой. То есть трение расчески об волосы, в расческе вызывает выбивание электронов и возварат обратно, а импульс который они создают при этом попадает на атом в волосах, и изменяет в нем орбиту, вызывая возникновение в каком то атоме тоже микро импульс. Эти токи и взаимодействуют между собой, в расческе и волосах.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
Классно у Вас получается с рисунками, у меня в жизнь так не получится. Первая картинка мне очень понравилась, но Вы допустили три ошибки в ней.В ядре атома возле сегментов нет шариков ОМ. Я говорил, что они находятся когда кольцо отдельно не в ядре атома, и тогда видно спиральки. И шарики ОМ в центре, создают общую шарообразную форму, вокруг которой вращаются кольца ПМ. Заход начала и конца кольца на тридцать процентов, показан правильно и цвет передан ОМ верно. Количество шариков ОМ в середине ядра где-т процентов семьдесят пять, а остальные шарики ОМ с колец ПМ выбиваются при формировании ядра, за его пределы. Вращение колец ПМ происходит по красной стрелке. На последней картинке хорошо показано образование спиралек, и там хорошо видны сегменты. По сегментам есть тоже существенное замечание, они в кольце не соприкасаются между собой. В водороде сегменты находятся на равном удалении друг от друга. Грубо говоря, если взять три сегмента на последней картинке и сдвинуть их между собой, чтоб расстояние между ними было равное. И шарики ОМ от сегмента находятся в два раза дальше чем на картинке. Разрыв сегмента показан абсолютно верно.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1064  Сообщение Vedmedov » 09 дек 2020, 13:14

Ээх Иван Васильевич Иван Васильевич....
Как же мне Вам так задать вопрос, что было понятно то, что я спрашиваю?. Что бы не тратить попусту Ваше время. Давайте я тогда жирным подчёркнутым шрифтом буду выделять вопрос на который надеюсь получить ответ, хорошо? Вопрос же звучал совсем не так, а вот так
Только вот почему волосы друг от друга отталкиваются и расчески друг от друга отталкиваются, а волос и расческа притягивается?
. Т.е. интересует не только притягивание. Хорошо, давайте по другому спрошу - берём два обычных воздушных резиновых шарика и две шерстяные тряпочки. Первой тряпочкой терём первый шарик, второй тряпочкой терём второй шарик. Теперь у нас тряпочки притягиваются к шарикам по описанному Вами механизму взаимодействия микротоков. Теперь вопрос - почему тогда если шарик поднести к шарику он от шарика будет отталкиваться и тряпочка от тряпочки будет отталкиваться?
А картинку я переделаю - с ядром все ясно, дальше электрон буду.
С уважением. спасибо

Ну вот добавил переделал - так или нет в конце концов? (без обид весь мозг уже сломал себе) :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И почему то кажется слишком много ПМ сегментов кольца и частиц ОМ для водорода, может их поменьше там?
И еще вот эти перехлесты 30% в кольцах. Как перехлест одного кольца находиться относительно перехлеста другого колца? проходят друг над другом при вращении?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1065  Сообщение Иван Васильевич » 10 дек 2020, 02:43

Vedmedov, как объяснить чтоб Вы поняли. На расческе Вы уже поняли, что есть атомы положительные и отрицательные. Когда Вы расческой проводите по волосам, электроны в расческе выбрасывают импульсы, которые попадают на волосы. В волосах тоже атомы и попадая на электрон в атоме, импульс изменяет его орбиту. А это изменение влияет на магнитное поле самого атома, постоянный ток всегда движется отрицательным зарядом. И на уровне одного атома в волосах на который попал импульс, магнитное поле отрицательным полюсом, будет направленно в сторону расчески. А в расческе у нас присутствуют атомы с положительным полем. Микроток образовавшийся в волосах отрицательным зарядом, будет взаимодействовать с положительными атомами. Эти положительные атомы, создают разницу потенциалов между током в волосах и положительными атомами в расческе. Из за разницы потенциалов, волосы и тянутся к расческе. Ведь ток волосах, возникает по ходу движения расчески волосах и микротоки которые возникают в расческе, имеют тоже две полярности. И когда электрон возвращается обратно в расческе к атому с которого электрон был захвачен. Образующее электромагнитное поле этого атома будет направленно отрицательным зарядом, к атому куда возвращается электрон, ведь там положительный заряд и возникает на уровне двух атомов, разница потенциалов. Что в расческе, что в волосах возникшие микротоки, направлены отрицательными зарядами к положительному атому. Это как с двумя параллельными проводами, когда ток по этим проводам движется в одну сторону они притягиваются, когда на встречу, они отталкиваются. А поскольку в двух к примеру расческах условия одинаковые, микротоки отрицательным полем направлены к соседнему положительному атому. А обратная сторона этих микротоков будет положительная, и этими сторонами в расческах они будут направлены друг другу на встречу, плюс еще положительные атомы в расческах. А как понимаете плюс с плюсом будут отталкиваться.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Что касается рисунков перехлест кольца находится ближе там растояние очень не большее я бы раз в три сократил расстояние. Шариков должно быть где-то процентов семьдесят пять от количества сегментов. Возможно Вы разместили все шарики на одну плоскость. Когда захватываются последующие кольца в ядро, ОМ в ядро попадает все меньше и меньше. Визуально когда я расматривал ядро этих шариков казалось меньше. Это рисунки на уровне макромира, а на уровне микро мира когда расматриваешь, то видишь только два кольца в ядре водорода, и они кажутся эти кольца целым,и без разрыва, а в макромире все по другому. А ОМ в ядре кажется сплошным шаром в середине колец на уровне микромира. Представляю сколько это стояло труда, а представьте я это пытался сделать карандашом, но моего терпения хватило не надолго. У Вас здорово получается, Вы молодец.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1066  Сообщение Vedmedov » 10 дек 2020, 09:37

Иван Васильевич спасибо большое за развернутый ответ по расческе. По словам как бы все понятно. Но мне что бы понять, надо как бы потрогать руками что ли в воображении сам процесс. А полную картину в воображении процесса в движении пока представить не могу. Похоже буду в сотый раз перечитывать всю тему с первого поста. Ну и электроны, протоны рисовать.
Вы пожалуйста только не пропадайте надолго. Вопросов ещё будет много :)
С уважением.

Всё таки вопросов уже опять куча)
Мне уже как то неудобно задавать столько вопросов, понимаю, Вы писали что отвечать надо. Но я Вас не тороплю, хотя нетерпение моя вторая натура.
Что бы не тратить Ваше время на подробное описание ответов составлю вопросы так что бы было можно отвечать готовыми вариантами, и большая просьба ответить из вариантов, которые указаны в скобках после вопроса, если же нужного варианта нет - пишите Коротко не ответить - у Вас займет это пару минут :
1. У водорода и гелия в ближних(первых) к ядру кольцах количеству сегментов одинаковое? (Да/ Нет/ Не сравнивал/ Гелий не смотрел)
2. У водорода и гелия ближние(первые) к ядру кольца по диаметру одинаковые? (Да/ Нет/ Почти/ Не сравнивал / Гелий не смотрел)
3. В процессе формирования ядра водорода концы колец ядра заходят на 30% после того как растеребят друг об друга частицы ОМ? (Да/ Нет- это постепенно в процессе)
4. Если рассматривать атом (не водорода, а другого атома с несколькими электронами у которых разное число сегментов ПМ в кольце) Чем больше сегментов ПМ в кольце электрона, тем его орбита ближе к ядру? (Да / Наоборот)
5. Протоны тоже могут иметь разное количество ОМ(и соответственно ПМ) в своей оболочке? (Да / Нет)
6. Нейтроны тоже могут иметь разное количество ОМ(и соответственно ПМ) в своей оболочке? (Да / Нет)
7. Вы писали что электроны жестко привязаны к своим кольцам(которые в ядре) - это значит расстояние между ними никогда не меняется? ну кроме срыва электрона на другой атом? (Да/ Не всегда)
8. Оторванный от атома электрон и кольцо в ядре, с которым был связан электрон - помнят свою связь? (Да /Нет / Подробно не изучал )
9. Хочу анимировать(ну то есть не картинка а видео) процесс взаимодействия двух колец при формировании атома водорода - именно процесс когда они друг у друга выбивают ОМ. Только уточнить хотел - 75% (ну плюс минус туда сюда) частиц ОМ внутри колец в ядре - это 75 процентов от числа сегментов в первом кольце или от числа сегментов во всех кольцах вместе?

P.S. И еще что мешает пониманию Вами написанного, ну может я и ошибаюсь, просто многие часто путают - микро это в мелких масштабах - макро - в крупных - Вы мир который меньше называете макро, который больше - микро. Возможно ошибаюсь.Тогда извините.
С уважением.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1067  Сообщение Иван Васильевич » 11 дек 2020, 03:08

1. Не имеет значение первые или вторые кольца, сегментов одинаково во всех кольцах и не имеет значение какой атом.

2 У водорода и гелия, первые кольца по диаметру одинаковые.

Vedmedov писал(а):3. В процессе формирования ядра водорода концы колец ядра заходят на 30% после того как растеребят друг об друга частицы ОМ? (Да/ Нет- это постепенно в процессе)


Хорошо что задали этот вопрос, упустил одну деталь очень важную. Да после того как Вы выразились растеребят частицы ОМ, заходят на 30% концы друг за друга. Но там происходит еще одна вещь, когда кольца начинают вращаться при формировании ядра водорода, они проходят так близко друг над другом что сегменты которые находятся вертикально сталкиваются и проворачиваются. Попробую объяснить образно представьте, что Вы взяли в руки такое кольца и вытянули в прямую линию, над столом. То одни сегменты относительно стола будут находится горизонтально, а другие вертикально. А теперь приставьте, что Вы это вытянутое кольцо в прямую линию положили на стол, у Вас кольца лягут друг на друга, под определенным углом. Тоже самое происходит когда кольца в ядре атома вращаются ударяют друг по другу, тем самым изменяя угол сегментов. И одно кольцо ПМ проходит под другим кольцом из ПМ, чуть больше чем на пол сегмента друг над другом, после формирования ядра атома.

Vedmedov писал(а):4. Если рассматривать атом (не водорода, а другого атома с несколькими электронами у которых разное число сегментов ПМ в кольце) Чем больше сегментов ПМ в кольце электрона, тем его орбита ближе к ядру? (Да / Наоборот)


Нет, выше я уже сказал, что сегментов всегда одинаково не имеет значение какой атом. А электрон ближе или дальше от ядра, зависит от колец ПМ. Кольца в ядре атома которые находятся на поверхности ядра будут притягивать сильнее, а кольца которые находятся ниже, будут притягивать слабее. Поскольку энергия нижних колец ПМ, блокируется верхними кольцами ПМ. Поэтому нижние кольца ПМ будут притягивать слабее и электрон будет находится дальше от ядра.

Vedmedov писал(а): Протоны тоже могут иметь разное количество ОМ(и соответственно ПМ) в своей оболочке? (Да / Нет)


Нет.

Vedmedov писал(а):6. Нейтроны тоже могут иметь разное количество ОМ(и соответственно ПМ) в своей оболочке? (Да / Нет)


Нет.

Vedmedov писал(а):7. Вы писали что электроны жестко привязаны к своим кольцам(которые в ядре) - это значит расстояние между ними никогда не меняется? ну кроме срыва электрона на другой атом? (Да/ Не всегда)


Не всегда.

Vedmedov писал(а):8. Оторванный от атома электрон и кольцо в ядре, с которым был связан электрон - помнят свою связь? (Да /Нет / Подробно не изучал )


Подробно ни изучал.

Vedmedov писал(а):9. Хочу анимировать(ну то есть не картинка а видео) процесс взаимодействия двух колец при формировании атома водорода - именно процесс когда они друг у друга выбивают ОМ. Только уточнить хотел - 75% (ну плюс минус туда сюда) частиц ОМ внутри колец в ядре - это 75 процентов от числа сегментов в первом кольце или от числа сегментов во всех кольцах вместе?


Водороде от обеих колец, в последующие кольца при формировании атомов, количество ОМ которое они вносят в ядро атома уменьшается, с каждым последующим кольцом ПМ.

Vedmedov писал(а):P.S. И еще что мешает пониманию Вами написанного, ну может я и ошибаюсь, просто многие часто путают - микро это в мелких масштабах - макро - в крупных - Вы мир который меньше называете макро, который больше - микро. Возможно ошибаюсь.Тогда извините.
С уважением.


У меня микромир больше, а макромир меньше, я изначально так писал и оставил.

Попытаюсь Вам помогать с информацией. Спрашивайте не стесняйтесь, любой вопрос который Вас интересует. Буду стараться не задерживать ответы, хотя не все от меня зависит, просто времени на все не хватает. Да честно я сейчас больше интересуюсь живой клеткой, на уровне атома. Значит отложу пока этот вопрос на потом, потому то что Вы хотите сделать очень важно. Буду стараться помочь во всех вопросах. которые у Вас возникнуть.
Если сделаем рабочую модель атома, потом если будет желания можем сделать рабочую модель, что происходит и как в постоянном токе и переменном. И у Вас потом отпадут вопросы, почему к расческе притягиваются волосы, и не только это. Можно будит сделать модель, как происходит ядерный синтез.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1068  Сообщение Vedmedov » 11 дек 2020, 15:40

Иван Васильевич спасибо за ответы.
Вот сделал ядро водорода. Шар с частицами ОМ внутри сделал однородным, так как рисовать 370 штук это ж... .На рисунке в кольцах ядра суммарно 494 сегмента ПМ.
Исходил из того что диаметр частицы ОМ такой же как и диаметр сегмента ПМ в кольце ядра. Объем шара с частицами ОМ на картинке - это сложенные впритык частицы ОМ, количество которых 75% от количества сегментов ПМ в обоих кольцах ядра. Считал объёмы математически по формулам.
Изображение
Изображение

Насчет сделать видео движения в атоме - желание то есть, только мне еще понять надо Ваши взгляды. При этом еще и программы надо найти бесплатные, которые позволят это воплотить.

А теперь вопросы :D

1.Сколько в кольце ядра сегментов примерно?
2.Сегменты в кольце ядра двух видов закрученности - по часовой и против часовой и они чередуются?
Изображение
Изображение
3. Как расположены электроны, протоны, нейтроны относительно своего кольца в ядре?
Изображение
Изображение

4. Если посмотреть на электроны в атомах разных элементов, без всяких возмущений и воздействий - они у всех одинаковые по количеству сегментов ПМ?
5. Если посмотреть на протоны в атомах разных элементов, без всяких возмущений и воздействий - они у всех одинаковые по количеству частиц ОМ?
6. Если посмотреть на нейтроны в атомах разных элементов, без всяких возмущений и воздействий - они у всех одинаковые?


Теперь хотел электрон нарисовать. Но ! Честное слово читал читал перечитал раз 200(образно, но раз 50-100 точно читал и я далеко не тупой ;) ). Ну нету картины общей. Вы меня извините за критику, но вот если я буду описывать покрышку автомобильную какому нибудь жителю ну пусть там в Африке племя, которое может как то издалека видела проезжающий автомобиль(то есть это я который не видел в живую атом) - а вы им объясняете - "покрышка - она резиновая, у нее сбоку буквы, изнутри воздух давит на неё и она касается земли" - и вот как ее нарисовать человеку, который слышал только это описание??? Я еще раз извиняюсь, но трудно трудно. Вы в описаниях видимо упускаете много важных мелочей для понятия.
С уважением Ведмедов.

Единственное что я понял из анализа Ваших сообщений - то что электрон - это кольцо из сегментов ПМ и налипшими на него частицами ОМ при помощи спиральных полей сегментов ПМ и в середине электрона шарик из кучи ОМ и расстояние от этой кучи ОМ до сегментов кольца электрона немного меньше, чем расстояние налипших ОМ до сегментов ПМ. И то что ядро водорода в три раза меньше его электрона. Всё ! Больше нету информации! Как на основе этого нарисовать электрон? Сейчас начальный вопрос стоит не как формируется электрон, а как он выглядит....
С уважением злой Ведмедов...
P.S. Извиняюсь, но злюсь....
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1069  Сообщение Иван Васильевич » 12 дек 2020, 02:20

Vedmedov писал(а):1.Сколько в кольце ядра сегментов примерно?


К сожалению этой информации у меня нет.

Vedmedov писал(а):2.Сегменты в кольце ядра двух видов закрученности - по часовой и против часовой и они чередуются?


Нет,сегменты в кольце все одинаковой закручиности, а по часовой или против с увереностью сказать не могу.

Vedmedov писал(а):3. Как расположены электроны, протоны, нейтроны относительно своего кольца в ядре?


Если ось вращения вертикальная на рисунке в колец,то первый рисунок.

Vedmedov писал(а):5. Если посмотреть на протоны в атомах разных элементов, без всяких возмущений и воздействий - они у всех одинаковые по количеству частиц ОМ?
Да количество ОМ одинаково.

Vedmedov писал(а):6. Если посмотреть на нейтроны в атомах разных элементов, без всяких возмущений и воздействий - они у всех одинаковые?

Да одинаковые.

Vedmedov писал(а):Теперь хотел электрон нарисовать. Но ! Честное слово читал читал перечитал раз 200(образно, но раз 50-100 точно читал и я далеко не тупой ). Ну нету картины общей. Вы меня извините за критику, но вот если я буду описывать покрышку автомобильную какому нибудь жителю ну пусть там в Африке племя, которое может как то издалека видела проезжающий автомобиль(то есть это я который не видел в живую атом) - а вы им объясняете - "покрышка - она резиновая, у нее сбоку буквы, изнутри воздух давит на неё и она касается земли" - и вот как ее нарисовать человеку, который слышал только это описание??? Я еще раз извиняюсь, но трудно трудно. Вы в описаниях видимо упускаете много важных мелочей для понятия.
С уважением Ведмедов

Да критикуйте если по делу, я не против. Вы думаете мне все это было легко описать, я ведь к физике не имею ни какого отношения. Тем более, что сравнить было не с чем. Я ведь не просил меня грузить всей этой информацией. Всем этим я начал заниматься, не по собственному желанию. Меня даже не спрашивали, хочу я этого или нет.
Так что имеем то, что имеем, если хотите будем в месте со всем этим разбираться. Не очень многие желали помочь мне, со всем этим разобраться.
А что касается электрона, давайте попробую объяснить это образно. Возьмем кольцо из ПМ и вытяним его в прямую линию, и в этом случае сегменты соприкасаются сегментами, как на первых у Вас рисунках. И получится прямая линия из сегментов ПМ, но намного длинее, чем в ядре атома. Теперь возьмем шар правильной формы, к вершине этого шара прикрепим конец вытянутого кольца из ПМ. И обмотаем шар, вытянутым кольцом из положительной вокруг шара, и второй конец кольца ПМ прикрепим к нижней части шара. Теперь уберем из этого сооружения шар, и унас останется шаровидная форма спирали, правильной формы. Теперь поместим во все сегменты ОМ, у каждого сегмента по разные стороны присутствует шарик ОМ. Только шарик находится дальше, чем на первых рисунках. Расстояние шариков от сегмента, соответствует расстоянию самого шарика. В середине такого спирального шара, окажется часть ОМ визуально процентов 25%, но это не совсем точно. Остальная ОМ находится на поверхности спирального шара. Это так в общих чертах об электроне.

Vedmedov писал(а):P.S. Извиняюсь, но злюсь....

Могу только по сочувствовать.

Vedmedov писал(а):Вот сделал ядро водорода. Шар с частицами ОМ внутри сделал однородным, так как рисовать 370 штук это ж... .На рисунке в кольцах ядра суммарно 494 сегмента ПМ.
Исходил из того что диаметр частицы ОМ такой же как и диаметр сегмента ПМ в кольце ядра. Объем шара с частицами ОМ на картинке - это сложенные впритык частицы ОМ, количество которых 75% от количества сегментов ПМ в обоих кольцах ядра. Считал объёмы математически по формулам.

То что ядро изображено не из отдельных частиц ОМ, ни чего старшного в этом не вижу. Забыл сказать, что с каждым последующим кольцом из ПМ в ядре атома, заход на 30% будет уменьшаться в кольце. А в радиоактивных атомах, начало и конец кольца из ПМ начинают размыкаться и увеличивается зазор, между началом и концом кольца. Такие кольца очень не устойчевы в атоме.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1070  Сообщение Vedmedov » 12 дек 2020, 13:20

Иван Васильевич, прошу простить за вчерашнюю несдержанность.
Спасибо за ответы.
Кстати вот как вы описали электрон в последнем сообщении - здорово - я сразу понял ! Вот давайте так же - на шариках веревках пружинках ведрах , огурцах :)
1.Но вы пропустили один вопрос
Vedmedov писал(а):4. Если посмотреть на электроны в атомах разных элементов, без всяких возмущений и воздействий - они у всех одинаковые по количеству сегментов ПМ?

Тут нашел Вы писали
Иван Васильевич писал(а):Таким образом, формируется электрон, электрон формируется не только с одного, но и нескольких фотонов. В будущем такие электроны будут в атоме находиться на разных орбитах.
То есть все таки электроны разными могут быть?


И на всякий случай уточню, а то не уверен правильно ли я задал вопрос.
2. Если взять протон из атома водорода и взять протон из атома алюминия - он одинаковые один в один?(ну если в нормальном невозмущенном состоянии) и тоже самое с нейтронами

Вот сварганил электрона кусок - не совсем конечно получилось - цепочка должна стелиться по шару, но не получается так сделать.
Внутренний шар из частиц ОМ у электрона тоже монолитным сделал. Там по расчетам где то в районе миллиона частиц ОМ.
Изображение
Изображение
С уважением.

Вот начало спирали - макушка - только ОМ на сгибе друг в друга заходят, видимо слишком сильно я закрутил.
Изображение
Изображение
3. Еще интересует расстояние между витками спирали примерно какое по сравнению с диаметром частицы ОМ?
Что то мне подсказывает, что они в плотную к друг другу.
4. [size=50]Частицы ОМ внутри электрона вы писали шар - это именно шар, не сфера? то есть бильярдный шар полнотелый или как мяч пустотелый - только оболочка ?[/size]
Пока писал дошло что он не может полностью быть заполнен частицами ОМ - их просто не хватит этих 25 процентов. Следовательно это видимость сферы из-за быстро двигающихся частиц ОМ?


5. Тут примерно подсчитывал - получается что количество сегментов ПМ в цепочки у электрона примерно в 8000 !!! раз больше чем сегментов ПМ в одном кольце у ядра !!! Такое может быть?

И еще если Вы с микромира(по вашему) у ядра видели только кольца, а ОМ внутри не видно было, тогда получается если к примеру ОМ внутри ядра диаметром в 100 раз меньше чем диаметр кольца, тогда в кольце ядра приблизительно 25000 сегментов ПМ :shock: и тогда в цепочке электрона сегментов ПМ будет 2*10^12 степени = 2000000000000 !!! :shock:
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2