Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1091  Сообщение Иван Васильевич » 23 дек 2020, 03:06

Vedmedov писал(а):1. Размер протона по сравнению с электроном?

Сразу извиняюсь, но совсем нет времени. Что касается размера протона, в цифрах я Вам не скажу, но то что я наблюдал протон значительно больше электрона. Я ведь не могу притащить электрона к протону, чтоб сравнить их параметры. Я ведь находился или возле одной, или другой частицы. Если находишься возле протона, то электрон очень далеко и кажется очень маленьким, а протон кажется огромный. Когда находишься возле электрона, то протон кажется что не настолько он и больше от электрона. Единственное сравнение, это когда из нейтрон, при распаде возникает протон и электрон. И когда смотришь как электрон который покидает нейтрон, то протон значительно больше электрона может в два, три раза, тут сложно мне судить. Ведь нейтрон при распаде входит в большей резонанс из за электрона, и в этот момент нейтрон увеличивается в размере. Мне сложно судить, на сколько больше протон от электрона.
Vedmedov писал(а):2. Толщина оболочки протона из ОМ по сравнению с диаметром частицы ОМ? Если несколько слоев ОМ - то расстояние между слоями?[b]

Vedmedov писал(а):4. Вы писали что там там пары фотонов которые вращаются в разную сторону и там еще в глубине где то третий(откуда он взялся третий пока не надо, откуда взялись фотоны тоже пока не надо). Интересует расстояние между парой фотонов и расстояние от пар фотонов до других пар фотонов.

Vedmedov писал(а):5. Эта пара фотонов она стоит или тоже вращается по оси проведенной из центра протона через половину расстояния между парой фотонов? Ну типо карусели?

Предлагаю подойти к ответами на эти вопросы, по другому. Давайте я еще раз опишу но не протон, а нейтрон и Вы там найдете ответы на многие вопросы, в том числе и по протону. А что будет не понятно, по ходу будем уточнять. Потому что если начну описывать просто протон, то у Вас возникнут вопросы где без понимания что такое нейтрон, и как он образовался не понять многие процессы в протоне.
Vedmedov писал(а):6.Всегда в атоме любого вещества только на первых двух кольцах ?

То что я видел то да, но возможно у меня не полная информация по этому вопросу.
Vedmedov писал(а):7.Сколько примерно по ощущению там этих фигур или знаков? Десятки, сотни, тысячи?

Атомы которые не в живой природе, по одной геометрической фигуре это как бы базовая запись. Живой природе там по другому в сегменте со стороны которой я видел было три фигуры что с обратной стороны сегмента не знаю повторяются эти геометрические фигуры или другие присутствуют геометрические фигуры. Мне тут сложно сказать не достает информации а источник который поставлял эту информацию не дал мне ее. А без их помощи сложно что-то понять.
Vedmedov писал(а):8.Вакуум внутри оболочки протона(то что он позволяет протону сжиматься разжиматься тоже пока не надо) интересует что вы имеете ввиду под понятием вакуума внутри оболочки протона ? - отсутствие чего то вообще или что ? или может какие то силы сжатия или что ?

Там отсутствует что либо, В протоне магнитные взаимодействия, направленно в оболочку протона. Я правда не знаю как это назвать, но я про себя говорю внутренняя магнитная пустота. Потом при описании я объясню, что я имею виду.
skydion писал(а):А как же Ваша информация о том, что энергетические кольца ядра атома всегда перпендикулярны друг другу? Теперь из этих видео я вижу совсем другую концепцию колец, так какой вариант правильный?

Сегменты кольца ядра атома перпендикулярны друг другу, пока не начинают образовывать ядро атома или другие частицы. Мы пока разбираемся с водородом, будем двигаться от малого к большему. В других атомах которые будем рассматривать, кольца ядра атома вращаются в разных плоскостях, когда дойдем до этого объясню.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1090.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1092  Сообщение Vedmedov » 23 дек 2020, 20:14

Иван Васильевич писал(а):Сразу извиняюсь, но совсем нет времени.

Понимаю. У самого аналогично.
Иван Васильевич писал(а):Предлагаю подойти к ответами на эти вопросы, по другому. Давайте я еще раз опишу но не протон, а нейтрон и Вы там найдете ответы на многие вопросы, в том числе и по протону. А что будет не понятно, по ходу будем уточнять. Потому что если начну описывать просто протон, то у Вас возникнут вопросы где без понимания что такое нейтрон, и как он образовался не понять многие процессы в протоне.

Хммм... давайте так тогда попробуем. Нейтрон то влюбом случае надо будет рассматривать.

Вы пишите как время будет, вас никто не торопит.
Я анимацию ЭИП в канаве электрона делаю. Ээх мне бы мощный компьютер для анимации :(

Добавлено спустя 1 день 2 часа 40 минут 44 секунды:
Это выбросы ЭИП при колебании спирали электрона(Иван Васильевич это называет "резонансом") при приближении к протону (предыдущее видео, где ось спирали начинает дергаться в сторону протона). Толком не получилось.Три дня делал. Все равно не очень получается - комп слабый и опыта мало. Вместо шара - сопля получается.


Добавлено спустя 1 день 2 часа 42 минуты 47 секунд:
ккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк

Добавлено спустя 1 день 2 часа 49 минут 8 секунд:
1. Иван Васильевич. После того когда электрон выкинул ЭИП в протон - спираль электрона же продолжает колебаться все меньше и меньше ( резонировать по вашему) - там продолжает немного выделяться ЭИП, которая постепенно рассеивается?
Ну и с нетерпением жду насчет нейтрона.
С уважением.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 53 минуты 59 секунд:
P.S. Выбросы в канаву на видео - скажем так изображены схематично. Они происходят, когда электрон приближается к протону - и направлены в в сторону протона. Сам выброс на протон сделать к сожалению пока не могу.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1093  Сообщение Иван Васильевич » 26 дек 2020, 01:15

Vedmedov писал(а):1. Иван Васильевич. После того когда электрон выкинул ЭИП в протон - спираль электрона же продолжает колебаться все меньше и меньше ( резонировать по вашему) - там продолжает немного выделяться ЭИП, которая постепенно рассеивается?

Да продолжает колебаться, когда происходит выброс в протон. С видио получилось очень хорошо, есть две поправки. Про одну это плотность шарика Вы объяснили, что сложно с этим, но я думаю что это не существенно на данном этапе. И второе, рассеивание которое у Вас показано оно идет сразу за этим шариком, интенсивное рассеивание происходит именно здесь. Когда не происходит вброса в протон, избыток ЭИП интенсивней рассеивается, это напоминает хвост у кометы.
Vedmedov писал(а):Ну и с нетерпением жду насчет нейтрона.

Сегодня немного напишу и завтра, постараюсь в воскресенье выложить эту информацию. К сожалению времени очень мало.

Добавлено спустя 1 день 1 час 23 минуты 6 секунд:
Извиняюсь за сумбурное изложение, времени нет. Начну с формирования электрона, как это происходит в атоме мы уже ознакомились. Теперь рассмотрим как формируется электрон но не в атоме. Когда кольцо из ПМ захватывает ОМ он преобразуется в электрон, и это не полный электрон. У этого электрона нет полного формирования по захвату ОМ, в атоме в полном формирования помогает ядро атома. Заставляя спираль вращаться вокруг своей оси, что помогает сформировать полный электрон с ОМ. Для того чтоб сформировать нейтрон необходимо определенные условия, поскольку нейтрон формируется из электрона и фотонов, я описываю именно это формирования нейтрона. Но проблема вся в том, что захватывая один фотон он пере излучает его в атоме, захватывая два фотона электрон преобразуется в позитрон, а при захвате трех фотонов электрон распадается на две материи. Но при большем давлении и сильном магнитном поле, образовать из электрона нейтрон можно, что и происходит.
И так рассматриваем именно формирование нейтронов в глубинах звезд, планет. Когда не полностью сформированный электрон захватывает фотон, он получает возможность для вращения спирали ПМ в электроне. Но сперва рассмотрим что такое фотон. Фотон формируется из кольца ПМ, но не так как в ядре атома, или электроне. Когда фотон попадает на электрон он преобразуется в определенную форму, что она напоминает. Возьмем образное сравнение, представьте кольцо ядра атома их ПМ вытянутое в прямую линию. Теперь положите эту вытянутое кольцо ПМ на стол. А теперь сворачиваем эту нить, взяв за один из концов нити в спираль, такая спираль напоминает очень пружину для завода от механических часов, это и сеть фотон. Когда фотон попадает на электрон, спираль электрона начинает вращаться захватывая ОМ, но захватывает ОМ и фотон поскольку он не движется в пространстве а захвачен электроном. Такой фотон захватывает 50% ОМ не обходимое кольцу из ПМ. Притом 25% ОМ находится на поверхности фотона, а 25% находится под фотоном, между фотоном и электроном. Почему я могу говорить сколько в процентах материи находится в частице, а не знаю сколько их в единицах. Потому что визуально видно, что стой или иной стороны сегментов есть или нет ОМ. И таких фотонов много на нейтронах и протонах. Они всегда находятся в паре, про третий фотон я ляпнул не подумавши. Фотоны всегда в паре, и когда один из фотонов покидает протон, оставшийся фотон примыкает к ближайшей паре фотонов. И потому меня это сбило с толку, я решил что он возник с низу, только позже когда внимательно проанализировал информацию, понял свое заблуждение. Но не стал исправлять, поскольку мало кого эта информация интересовала, что я даю. Сами фотоны на протонах находятся довольно близко, друг от друга. Представьте, между двух фотонов существует связь, сегменты фотонов я имею виду крайние в фотонах, которые смотрят друг на друга из разных фотонов плоскостью. А лучше сказать расположены вертикально относительно друг друга, между ними находится частица ОМ. Между двух сегментов из разных фотонов находится частица ОМ, которая их связывает. По этому необходимо добавить еще к тем 50% ОМ в фотоне, еще где-то 10% ОМ. Пара фотонов вращается на поверхности протона, поскольку форма фотона в протоне это спираль, а поскольку спираль состоит из ПМ, то как и в ядре атома они отталкиваются друг от друга. А поскольку фотон имеет форму спирали, то они вращаются в разные стороны, на поверхности протона. При этом, частица ОМ которая их связывает остается на месте, но эта частица ОМ вращается вокруг своей оси. На поверхности самих фотонов находится ЭИП, и я скажу что это довольно быстрое вращение фотонов на поверхности протонов. ЭИП движется по поверхности фотона, часть ЭИП из одного фотона, попадает на другой фотон. Между двух фотонов очень сильная взаимосвязь, и если разнести эти фотоны в разные части галактики или вселенной, эта взаимосвязь сохраняется. Поверхность как протона так и нейтрона не ровная, поскольку над фотонами находится 25% ОМ а между одной парой фотонов и другой парой фотонов связь происходит на уровне сегментов, а это ниже чем ОМ над фотонами. Если образно то поверхность фотонов это напоминает холмы, а между двух пар фотонов это низина. И когда электрон соударяется с протоном, то из за неровностей предсказать отскок электрона не возможно, потому что протон так и нейтрон не имеют ровную поверхность. Взаимодействие между фотонами на поверхности, и ОМ под ними очень сильно уплотняет ОМ. Эта ОМ вращается вместе с фотоном на поверхности. Не знаю как описать следующий процесс, чтоб это было понятно. Давайте попробуем образами, это объяснить представьте что пара фотонов это восьмерка, тем более что они похожи если рассматривать взаимосвязь фотонов. Теперь берем одну восьмерку и располагаем на столе плашмя, вторую восьмерку берем тоже располагаем плашмя и пристыкуем эту восьмерку к первой между двух колец первой восьмерки, с другой стороны тоже пристыкуем также восьмерку. Восьмерка у нас это пара фотонов, такая пристыковка фотонов создает одно слабое место. Если между сегментами двух фотонов происходит очень сильная связь, благодаря частицы ОМ. То на стыке трех пар фотонов, есть участок где частицы ОМ находится намного дальше, чем между двух фотонов. Если между двух фотонов связь очень сильная и вращение фотонов в разные стороны, приводит к вращению частицы ОМ на месте, она не двигается с фотоном. То между трех пар фотонов связь между сегментами и ОМ намного слабее, потому что частицы ОМ в районе стыковки трех пар фотонов, находится дальше от сегментов. И когда происходит вращение фотонов, то эти частицы ОМ между трех пар фотонов тоже вращаются между фотонами, в отличии связи двух фотонов.
В середине протона образуется абсолютный вакуум, там нет не одной частицы. Почему я так говорю потому что взаимодействие происходит между уплотненной, вся ОМ находится под фотонами. Тогда возникает вопрос почему не стабилен нейтрон в не атома, почему он распадается. Потому, что электрон находясь в центре нейтрона на него воздействуют фотоны на поверхности нейтрона. Фотоны воздействуют на спираль из ПМ в электроне, но спираль не может вращаться, поскольку происходит воздействие фотонов с разных сторон. Но это приводит к тому, что электрон начинает раскачиваться становиться не стабильный, из середины нейтрона электрон начинает соударяться с нейтроном. Поскольку снизу фотонов находится ОМ, раскачка электрона приводит к соударению по ОМ под фотонами. Такое соударение электрона в середине нейтрона, приводит к не стабильным связям между фотонами и ОМ. Поверхность нейтрона становиться как бы точнее выразиться, более рыхлой чтоли. А поскольку связь между трех пар фотонами самая слабая, в одном из трех пар фотонов происходит разрыв. Это напоминает образно тюльпан, когда распускает бутон что-то есть общего, электрон в этом разрыве покидает нейтрон. При выходе электрона через разрыв, часть фотонов на нейтроне которые находятся ближе разрыву. пытаются воздействовать не электрон, часть ОМ с электрона начинает тянуться к фотонам. И когда электрон прошел этот разрыв, в нейтроне разрыв закрывается, и часть ОМ захваченное из электрона, закрывает разрыв между фотонами. А часть ОМ не понадобилась образовавшимся протону. И эта ОМ которая осталась, которая не нужна не электрону, который улетел ни нейтрону бывшему, который преобразовался в протон, улетает как отдельная частица. Эта частица из не большего количества ОМ, и еще окутана ЭИП, это нейтрино.
Тогда почему нейтрон стабилен в атоме, все дело в ядре атома. Ядро атома создает общее магнитное поле атома. Когда кольца ядра атома проходят друг над другом, они создают кабы точней выразиться. Волнообразное магнитное поле, хотя это не совсем точно, не могу точно подобрать сравнение. Давайте так, видели когда магнит воздействует на металлические опилки, создает силовые линии. Такие силовые линии образно говоря, создает ядро атома хотя это тоже не совсем точное определение. Такие силовые линии движутся и в атоме, от ядра к частицам атома и когда проходят сквозь нейтрон, они стабилизируют электрон в нейтроне от раскачки. Они как бы гасят это колебание, стабилизируя тем самым нейтрон. Но пока все в общих чертах, еще раз извиняюсь за сумбурное изложение, времени нет чтоб сесть и не спеша все обдумать, вспомнить. Задавайте вопросы, будем потихоньку разбираться.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 12 фев 2021, 10:49.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1095  Сообщение Иван Васильевич » 28 дек 2020, 01:27

Vedmedov писал(а):то есть он плоский как блин? ну то есть как мы на столе его в спираль скрутили так он и есть?


Нет не плоский как блин, я сказал что похожа не пружину от механических часов, общая картина похожа. Фотона закручен так как пружина от часов, но сегменты расположены относительно поверхности как нейтрона, так и протона, один сегмент горизонтально, другой вертикально. Закрутка в спираль сохраняет сегменты так как были в кольце ПМ, сегменты не наклоняются не в право не влево, относительно поверхности протона.
Ссылку не могу снести, следующую буду отвечать так. По наружному краю фотона сегменты расположены один вертикально, другой горизонтально, по всей спирали они так расположены. Но между крайними вертикальными сегментами разных фотонов, находится ОМ. Получается, что на два сегмента в разных фотонах задействован один шарик ОМ он их удерживает, и так со всеми крайними вертикальными сегментами в фотонах происходит.
Третий вопрос где не поняли про 25% процентов, над фотонами и под фотонами. Я имел виду что фотоне расположены сегменты вертикально и горизонтально, относительно поверхности протона. Только над сегментами которые расположены горизонтально, относительно поверхности протона, есть шарики ОМ, а на вертикальных сегментах только по краю фотона. У нас сегмент в спирали ПМ удерживает два шарика ОМ. Я имел виду 25% под и над фотоном, именно в горизонтальных сегментах одного фотона описывал, к этим процентам добавляется крайние сегменты фотона, но 10% я взял приблизительно. Поскольку на крайние вертикальные сегменты в одном фотоне нужно считать не один шарик ОМ, а пол шарика ОМ, поскольку он взаимодействует с двумя сегментами из разных фотонов.

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:
Забыл кое что описать, еще не разу в теме не писал об этом, сейчас вспомнил. Как происходит выброс фотонов, их есть два вида, это когда фотон полностью покидает протон и есть когда фотон в протоне выбрасывает ЭИП с поверхности фотона. Я называю такой фотон волной, чтоб не плутать фотоном частицей. И меня всегда занимал одни вопрос, почему не улетает полностью фотон частица с фотоном волной. Что разное возбуждение это было понятно, но есть одно но, под фотоном в протоне находится ОМ и она вращается с фотоном на поверхности. Казалось что при любом возбуждении фотон должен покидать протон, ведь ОМ с низу столько сколько и горизонтальных сегментов. Такой фотон должен как пробка в шампанском вылетать с протона, но это не происходит, только при сильном возмущении фотон покидает протон. Да и ОМ должна была покидать протон вместе с фотоном, но этого не происходит. И только не давно я увидел то, на что не обращал внимания раньше, когда фотон вращается вокруг своей оси, вращается и ОМ под фотоном. Но если фотон зажат другими фотонами, он находится в жестких рамках, он не может выйти за свои объемы, другие фотоны не дадут. То ОМ под фотонами такими рамками не ограничена, в горизонтальной плоскости ОМ под фотонами чуть расходится благодаря центростремительным силам, увеличивая расстояние между частицами ОМ. И когда происходит возмущение, фотон пытается оторваться от протона, то ОМ под ним не даст фотону просто покинуть протон, поскольку диаметр ОМ немного больше чем сам фотон благодаря центростремительным силам. Это очень напоминает пробку от шампанского, когда вынимаете пробку из бутылки, то часть которая была в бутылке, шире чем в горлышке бутылки. И в протоне чтоб фотон смог преодолеть пробку из ОМ с низу, необходимо больше усилие, чем при обычном возмущении, при котором он выбрасывает фотон волну. Только после выброса фотона частицы из протона, ОМ остается в протоне, связь между фотон и ОМ разрывается, фотон улетает а ОМ остается.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1096  Сообщение Vedmedov » 28 дек 2020, 21:47

Иван Васильевич спасибо за ответ!
Честно - очень сложно понять - перечитывал раз 20 - понял только наполовину(и то сомневаюсь) - у вас своеобразная терминология, которая сильно отличается от общепринятой(не в обиду) - к примеру "вертикально относительно друг друга" - это по обычному называется параллельно, или "кольца в ядре атома вращаются в разных плоскостях" - это по обычному - оси вращения колец(оси через центр колец по плоскости кольца) не совпадают(или находятся под разными углами друг к другу) . Ну это я так к примеру..
И начать с нейтрона мне кажется была плохая идея. Надо было просто с протона с его строения. А потом уже про нейтрон.
НО! Вы лучше свои термины пишите так как писали. А то еще больше запутаюсь.
Поэтому давайте образами:
Видео 1
Тут я ЭИП не изображал пока.
Там в ютубе в настройках скорость поставьте 0,25 , а то быстро получилось


Понимаю что тут что то не так - а чего не так непонимаю ))

И вот расположение пар фотонов - на картинке только спирали фотонов без ОМ и без ЭИП !
Изображение
Изображение\

Что так что не так на видео и на картинке?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1097  Сообщение Иван Васильевич » 29 дек 2020, 02:03

Это абсолютно не то, попробуем по другому. Я говорил, что фотон похож на пружину от механических часов так же само закручена, но не круглая пружина а плоская. Представьте теннисный мяч это будет протон, поверхность мяча это поверхность будет символизировать у нас поверхность протона. Теперь возьмем мелкие монеты, не имеет значение какие 1, 2 копейки и разместим эти монеты плашмя на мяче плотно друг к другу, монеты это будут у нас фотоны. Фотоны плоские как и монеты, только фотоны закручены в спираль из кольца ПМ. А теперь разбейте монеты на пары на поверхности мяча и закрутите эти монеты в разные стороны в парах, и Вы получите образное преставление о фотонах на протоне. Сегменты в этих фотонах расположены, один сегмент горизонтально относительно поверхности протона, другой сегмент вертикально и так все сегменты в фотоне расположены. И все фотоны на поверхности протона вращаются в горизонтальной плоскости.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1098  Сообщение Vedmedov » 29 дек 2020, 06:05

Иван Васильевич писал(а): фотон похож на пружину от механических часов так же само закручена, но не круглая пружина а плоская. Представьте теннисный мяч это будет протон, поверхность мяча это поверхность будет символизировать у нас поверхность протона. Теперь возьмем мелкие монеты, не имеет значение какие 1, 2 копейки и разместим эти монеты плашмя на мяче плотно друг к другу, монеты это будут у нас фотоны. Фотоны плоские как и монеты, только фотоны закручены в спираль из кольца ПМ. А теперь разбейте монеты на пары на поверхности мяча и закрутите эти монеты в разные стороны в парах, и Вы получите образное преставление о фотонах на протоне.
А вот так раз в 100 понятнее.

Понял как электрон выходит из нейтрона, чем то да похоже на тюльпан.
Но! Иван Васильевич - вы идете от большего к меньшего. Я же предлагаю от меньшего к большему. Давайте все таки с кирпичиков. Всю картину представить можно, но незнание кирпичиков не позволяет полностью "прочувствовать".
Предлагаю все таки вначале строение - а потом взаимодействия. Думаю так быстрее будет. И давайте все же про протон в атоме водорода продолжим

Подготовлю тогда несколько вариантов, все равно не до конца понятно. Большая Просьба к Вам - давать ответ на вопросы толстоподчеркнутые под номерами . (остальной не подчеркнутый текст - это как бы мои размышления но тоже для вас. Я все еще не могу настроится на ваш способ объяснения, но прилагаю усилия)

Подготовил кое что
№1. Вопрос про вращение связанных фотонов, вот здесь все варианты(комбинации) как они могут вращаться. [u]Посмотрите пожалуйста внимательно - это на самом деле разные варианты и это важно. Который из них правильный?[/u]


№2.Вопрос второй - какое расстояние между витками спирали ?
Изображение

Видео и текст к вопросу №3

Вот сделал видео - и понятно что ничего не понятно
Вы писали что ОМ у вертикальных сегментов только по краю фотона. При этом шарик ОМ связывает два фотона. Если ОМ по краю у вертикальных сегментов, то они же будут наезжать друг на друга и на тот шарик, который связывает. Подозреваю что у вас край фотона имеет другое значение. Может вы имели ввиду концевой сегмент. Но тогда не получится тех примерно 10%. Ммда... Та ещё задачка...


вопрос №4 - вопрос по стыковке пар фотонов - если разложить кучу пар фотонов(кучу восьмёрок) на столе - то на столе они нормально стыкуются - то есть как вы и описывали -
Иван Васильевич писал(а):Теперь берем одну восьмерку и располагаем на столе плашмя, вторую восьмерку берем тоже располагаем плашмя и пристыкуем эту восьмерку к первой между двух колец первой восьмерки, с другой стороны тоже пристыкуем также восьмерку

тут вопросов нет - это я понял. НО! это на плоскости ! Если так накладывать на шар - то не все восьмерки получится пристыковать между двух колец другой восьмерки - у некоторых с одной стороны получиться - с другой нет, то есть у некоторых пар фотонов "кольца восьмерки" будут как бы просто "висеть без стыковки" - то есть у некоторых пар фотонов один фотон из пары будет пристыкован между двумя фотонами другой пары, а второй из той же пары - ему некуда стыковаться. Это так ?


ну и напоследок - вы писали - теннисный шарик и 1 или 2 копейки. Если брать теннисный шарик от большого тенниса - то он всего в 5 раз больше копейки по диаметру. Получается фотонов на протоне не так уж и много.
Вопрос №5 - Вы можете сказать примерно во сколько раз диаметр протона больше чем диаметр фотона на протоне? Примерно
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1099  Сообщение Иван Васильевич » 30 дек 2020, 03:13

Vedmedov писал(а):№1. Вопрос про вращение связанных фотонов, вот здесь все варианты(комбинации) как они могут вращаться. Посмотрите пожалуйста внимательно - это на самом деле разные варианты и это важно. Который из них правильный?

Четвертый вариант, это копия вращения. А я вчера ламал голову как описать, что один конец спирали упирается в другой конец спирали. У меня такое объяснение получалось, что я плюнул на описание и написал, что движутся в разные стороны фотоны.
Vedmedov писал(а):№2.Вопрос второй - какое расстояние между витками спирали ?

Горизонтальные витки намного ближе, чуть не касаются друг друга.
Vedmedov писал(а):Вот сделал видео - и понятно что ничего не понятно
Вы писали что ОМ у вертикальных сегментов только по краю фотона. При этом шарик ОМ связывает два фотона. Если ОМ по краю у вертикальных сегментов, то они же будут наезжать друг на друга и на тот шарик, который связывает. Подозреваю что у вас край фотона имеет другое значение. Может вы имели ввиду концевой сегмент. Но тогда не получится тех примерно 10%. Ммда... Та ещё задачка...

Как это проще объяснить даже не знаю. Фотоны не могут на ехать друг на друга, по двум причинам. Первая я писал, что между трех фотонов там большее расстояние и ОМ в этом пространстве скажем так скапливается, эта ОМ с краев фотонов. Честно даже не знаю как это объяснить чтоб было понятно, пишу и стираю. Давайте по другому по тому что это объяснить сложно, в четвертом варианте у Вас показано точное вращение фотонов. теперь возьмите такую пару фотонов и пристыкуйте к первой паре. И ко всем сегментам по караю фотонов расположите частицы ОМ. Теперь даем им вращение, одна пара фотонов из этих трех фотонов, что соприкасаются в этом движении будет двигаться на встречу друг другу. В этом движении частицы ОМ будет стоять на месте, но проходя зону между трех фотонов, сегмент захватывает ОМ частицу и вращается с ней, но подходя к стоячей частицам между двух фотонов, движущая частица ОМ с сегментом подходя к стоящей частице ОМ столкнется с ней, и будет выброшен обратно в зону где была захвачена. А третий фотон из этой связки спокойно пройдет с ОМ частицей в этой тройке фотонов, но прокрутившись и попав в следующую тройку фотонов, будет выбита частица ОМ как у предыдущей. Фотонах которые движутся на встречу друг другу, частицы ОМ между двух фотонов вращаются на месте. А частицы ОМ которые находятся между фотонами которые движутся в одном направлении движутся в месте с ними, пока не столкнутся с частицами ОМ которые вращаются между двух фотонов. Вряд что-то здесь Вы поймете, я подумаю завтра как это объяснить, даже не представляю как это сделать. Есть еще одна причина по которой фотоны не могут на ползти друг на друга, это ОМ под фотонами я писал, что они благодаря центростремительному вращению слегка увеличиваются в объеме. И это вращение у одного фотона проходит очень близко от другого фотона. ОМ под фотоннами, не даст наползти друг на друга. Завтра как-то попытаюсь объяснить. И еще одно я еще этого не писал, но фотоны движутся не только вокруг своей оси, но и сами пары фотонов движутся вокруг общего для двух фотонов центра.
Vedmedov писал(а):вопрос №4 - вопрос по стыковке пар фотонов - если разложить кучу пар фотонов(кучу восьмёрок) на столе - то на столе они нормально стыкуются - то есть как вы и описывали -
тут вопросов нет - это я понял. НО! это на плоскости ! Если так накладывать на шар - то не все восьмерки получится пристыковать между двух колец другой восьмерки - у некоторых с одной стороны получиться - с другой нет, то есть у некоторых пар фотонов "кольца восьмерки" будут как бы просто "висеть без стыковки" - то есть у некоторых пар фотонов один фотон из пары будет пристыкован между двумя фотонами другой пары, а второй из той же пары - ему некуда стыковаться. Это так ?
Не совсем понял, нужно еще учитывать что пары сами еще движутся, а не только вокруг свое оси движутся фотоны. Пара фотонов не стоит на месте, она постоянно в движении она постоянно взаимодействуют с разными парами, есть где три фотона вместе, часто когда выбит один фотон свободный фотон примыкает к ближайшей паре. Это очень подвижная среда, динамичная. Я дал общую картину, но она постоянно меняется.
Vedmedov писал(а):Вопрос №5 - Вы можете сказать примерно во сколько раз диаметр протона больше чем диаметр фотона на протоне? Примерно

Этого к сожалению я сказать не могу. Представьте, что я рассматриваю сегмент а он очень мал, и на этом фоне протон кажется просто огромен. Увидеть какую-то общую картину с этого ракурса, просто не реально. Для меня протон в этом случая, это бесконечная стена.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1100  Сообщение Vedmedov » 30 дек 2020, 22:04

Иван Васильевич спасибо за ответы!

Вот фотон без ОМ по краям - только для понятия


Взаимное вращение тоже без ОМ по краям - тоже только для понятия




Иван Васильевич писал(а):Четвертый вариант, это копия вращения.

Это удивительно - но я сам логически до вашего ответа к этому варианту был склонен - это единственный вариант ! , когда между "крайними"(ну по вашему) сегментами ПМ спиралей фотонов при вращении всегда сохраняется одинаковое расстояние!!!

Иван Васильевич писал(а):Вряд что-то здесь Вы поймете, я подумаю завтра как это объяснить, даже не представляю как это сделать.

Иван Васильевич не напрягайтесь, объяснять не надо - я уже понял - причем что тоже удивительно - тоже до вашего ответа, когда рассматривал варианты вращения. Просто не было информации о том что сама пара вращается вокруг своего центра. И как ОМ на краях при встречном вращении соприкасающихся фотонов и как ОМ при "однонаправленном" вращении тоже понял. Так же понял насчет уплотнения ОМ в связи с вращением фотона.
Короче говоря - думаю на что понял на 98%.
Осталось сделать анимацию - вот тут надо подумать - потому что исходя из картины там такой процесс происходит - как это анимировать это огого и эгегей.

И вопросов пока как бы нет, если только по видео какие то замечания, хотя их наверное и не будет.
И давайте уже отдохнем до нового года, сам уже устал, а голод информации есть)

И всё таки задам вопрос один - вот вы писали - был выбор астрофизика или генератор или двигатель - писали что что информации про генератор и двигатель была в общих чертах - не могу найти в каком посту писали. Писали что нынешними технологиями что то из них пока нереально создать. Это про генератор или двигатель?

И да! - Иван Васильевич - от всей души поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю здоровья вам и вашей семье! Новых знаний и нового опыта! И спасибо что вы есть! :)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron