Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1071  Сообщение skydion » 12 дек 2020, 22:44

Вот хорошо, что тема не заглохла, я тоже время от времени возращась к теме, пробовал все рисовать, но все же трудо из словесных описаний,
но возможно с помощью Vedmedov что-то получится у нас :)

Вот нашел как выглядит спираль вокруг сферы, если ее сжимать и скручивать одновременно, то получим "шар" ОМ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1070.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1072  Сообщение Иван Васильевич » 13 дек 2020, 00:19

Vedmedov писал(а):1.Но вы пропустили один вопрос
Vedmedov писал(а):
4. Если посмотреть на электроны в атомах разных элементов, без всяких возмущений и воздействий - они у всех одинаковые по количеству сегментов ПМ?

Да одинаковое количество сегментов ПМ в кольце, из которого формируется электрон.
Vedmedov писал(а):Тут нашел Вы писали
Иван Васильевич писал(а):
Таким образом, формируется электрон, электрон формируется не только с одного, но и нескольких фотонов. В будущем такие электроны будут в атоме находиться на разных орбитах.
То есть все таки электроны разными могут быть?

Да это я писал и подтверждаю, при определенных условиях, может сформироваться электрон у которого два кольца ПМ. Но эти электроны коротко живучие и только в определенных условиях формируются. В недрах планет и звезд.
Vedmedov писал(а):2. Если взять протон из атома водорода и взять протон из атома алюминия - он одинаковые один в один?(ну если в нормальном невозмущенном состоянии) и тоже самое с нейтронами

Абсолютно одинаковые, различия нет никакого.
Vedmedov писал(а):4. Частицы ОМ внутри электрона вы писали шар - это именно шар, не сфера? то есть бильярдный шар полнотелый или как мяч пустотелый - только оболочка ?
Пока писал дошло что он не может полностью быть заполнен частицами ОМ - их просто не хватит этих 25 процентов. Следовательно это видимость сферы из-за быстро двигающихся частиц ОМ?

Да действительно не может быть, полностью заполнен 25% действительно не хватит.

Добавлено спустя 56 минут 50 секунд:
Извените, но вчера было уже поздно и давать развернутую информацию об электроне, не было времени. Электрон это сложная частица, хотя на первый взгляд это кажется не так.
Начну из спирали с ПМ, у нее столько сегментов, что и в кольце ядра атома, различия нет ни какого. Сегменты в кольце ядра атома, расположены на равном удалении и Вы это верно показали. А сегменты в кольце из ПМ которая формирует электрон столько как и в ядре атома, и они расположены как на первых Ваших рисунках соприкасаются. Из за того, что в кольце нет захода на 30% в кольце и сегменты растянуты, такое кольцо длинее. Но длины такого кольца не хватит, чтоб сделать столько витков вокруг шара, как на Вашем рисунке. Там всего где-то 1,5 - 2 оборота вокруг шара будет, и так оно и есть. Я заранее скажу хотя об этом в своей теме писал, электрон не вращается вокруг своей оси в атоме, как это объясняет официальная наука.
Там происходит намного интересные вещи чем считают.
И так у нас вокруг шара всего 1,5 - 2 оборота, я опишу как происходит полное формирования электрона в атоме, при распаде нейтрона электрон изначально полностью сформированный и когда будем рассматривать нейтрон, я этот процесс объясню. А сейчас рассмотрим, когда атом захватывает не полностью сформированный электрон и как электрон полностью формируется.
Когда электрон захватывается атомом, у электрона возникает жосткая связь с кольцом ПМ в ядре атома. И связь настолько жосткая, что взаимодействие ПМ в кольце ядра атома воздействует на ОМ в захваченном электроне что ОМ не может вращаться вокруг оси электрона. Но кольцо ПМ в ядре атома воздействует на спираль из ПМ в электроне, а мы знаем, что одно полярные магниты будут отталкиваться и спираль в электроне из ПМ, будет из за этого подталкивания, это приведет к вращению спирали из ПМ в электроне. А воздействие кольца ПМ ядра атома на ОМ в электроне приведет к тому, что шарики из ОМ на поверхности электрона, сдвигаются в сторону кольца ПМ ядра атома, а обратная сторона электрона начинает образно оголятся. Но поскольку спираль из ПМ электрона вращается и состоит из ПМ, на обратной стороне электрона от ядра атома. Начинает притягивать частицы ОМ и таким образом формируется шар из частиц ОМ, вокруг спирали из ПМ в электроне. Расстояние между частицами ОМ на поверхности электрона, гдето полтора шара. Когда спираль из ПМ в электроне вращается, то проходя под частицами из ОМ начинает из притягивать, а пройдя частицу которую притянула, эта частица после прохождения спирали из ПМ, частица ОМ возвращается обратно. Когда спираль проходит вращаясь, над собой притягивает ОМ, а пройдя эти частицы, они возвращается обратно. И на поверхности электрона возникает волна, ка на речке и это создает иллюзию вращения электрона. Хотя сама ОМ электрона не движется вокруг оси электрона, она подымается и опускается, вращается только спираль из Пм в электроне.
И хотя зазор между частицами из ОМ на поверхности электрона большой, но сегментов ПМ спирали не видно.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 25 секунд:
Электрон вращается по орбите очень быстро и в середине электрона вращается спираль из ПМ. И именно их быстрое движение, электрона на орбите и вращение спирали из ПМ, приводит к захвату ЭИП (энергии информационного поля). Как это происходит, в спирали из ПМ, сегменты причина этого захвата. Эти сегменты можно сравнить в гребцом на лотке, который веслами загребает воду и тем самым заставляет двигаться лотку. Сегменты делают тоже самое, захватывают ЭИП и бросают на частицы из ОМ, частицы из ОМ исполняют роль барьера, не дает ЭИП рассеяться в пространстве . А поскольку электрон вращается по орбите с большой скоростью, большая часть ЭИП концентрируется образно, на экваторе электрона. Центростремительные силы играют роль в формировании на экваторе электрона, уплотнение из ЭИП формируя тем самым не большую частицу из этой энергии. Именно эта частица и передает импульс электрона.
На сегодня пока все.

Добавлено спустя 15 часов 24 минуты 25 секунд:
Надо добавить информации, когда спираль из ПМ вбрасывает ЭИП в электрон то накапливаясь в электроне, эта энергия покрывает поверхность самих шариков ОМ и кажется, что это целостное образование. ЭИП, напоминает туман когда по утру стелится по земле. И когда движется спираль из ПМ в электроне, то поднятие и опускание частиц ОМ еще больше напоминает волны на реке, из за того что шарики ОМ покрыты ЭИП. Да еще на разных орбитах при формировании электрона частиц ОМ будет незначительное отклонение, это связано с взаимодействием кольца ядра атома и ОМ в электроне. Если электрон ближе к ядру атома, это взаимодействие сильнее уплотнение будет сильнее, если дальше то это взаимодействие слабее. То есть расстояние от электрона к ядру, влияет на количество ОМ в электроне, но это не значительное отклонение, хотя такое отклонение будет влиять на импульс передаваемый частицей электрона. А ПМ в спирали электрона всегда одинаковое, ни когда не меняется и не зависит ни отчего.
Я больше десяти лет назад писал, что от Земли подымается ОМ и накапливается на орбите Земли, и не давно это было обнаружено от Земли зафиксировали темные нити которые тянутся в космос, и они пришли к заключению что это темная материя. Так эта ОМ на орбите земли, очень опасная если сконцентрированная, но ее убирает наше Солнце, когда происходят вспышки на Солнце и частицы вспышки доходят до Земли. То на орбите Земли сталкиваясь с ОМ, преобразуются в электроны и потом эти электроны Солнечным ветром уносит в открытый космос. Если бы не этот процесс, то человечество вымерзли как мамонты. Так эти электроны они не полностью сформированы, такие как захватывает атом а потом до формирует их. Я про себя эти электроны называю не доделенными, так что электроны имеют различие в ОМ но не в ПМ, в отличии от протонов и нейтронов.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1073  Сообщение Vedmedov » 13 дек 2020, 18:46

Иван Васильевич спасибо.
Нашел бесплатную программу, там можно делать видео.
Вот набросал экспериментально

это как бы вид сбоку и потом плавно сверху, ну это пробное видео если что
но там разбираться надо, так что времени уйдет много.
Я наконец смог представить то что Вы имели ввиду как все выглядит, и по волнам которые в результате того что цепочка по ходу вращения притягивает ОМ - получается спиральная волна тоже понятно. Короче есть представление в в воображении, наконец то получилось понять, что вы имели ввиду. Хочу это видео сделать в голове представил - интересно выглядит и вполне можно сделать видео - но это займет много времени.
Сам уже устал, но желание еще есть :)
Только вот считал прикидывал - сразу говорю - это не поиск ошибок в Ваших взглядах, но у меня никак не получается то что размер электрона в 3 раза больше ядра. Если цепочку ядра растянуть так чтоб сегменты ПМ вплотную зацеплялись с друг другом, то электрон в 3 раза больше ядра атома получается если только от макушки до макушки напрямую протянуть по шару внутренних частиц ОМ электрона - и пол оборота примерно. И еще по расстоянию между частицами ОМ на поверхности электрона(где то полтора шара) тоже не получается размера электрона в 3 раза больше. У меня получается размер электрона примерно как и ядро. Может что то Вы упустили в объяснении? Или Вы имели ввиду расстояние не между частицами ОМ на поверхности электрона, а между полями частиц ОМ +еще и поле ЭИП? Если так , то поле частиц ОМ + поле ЭИП насколько больше самих частиц?
И еще вопрос - расстояние от наружных частиц ОМ электрона до цепочки ПМ в момент прохождения и какое расстояние когда не проходит - сколько примерно?
И в атоме водорода расстояние от протона до кольца ядра и расстояние от электрона до протона как нибудь примерно можете сказать? хотел сделать примерное видео вращения.
P.S. Вас не сильно напряжёт если я буду "Вы" писать с маленькой буквы и соответственно вы мне тоже? (ко мне вообще можно на ты, ни как не оскорбляет) я просто когда пишу постоянно торможусь на написании Вы, Вас у Вас :)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1074  Сообщение Иван Васильевич » 13 дек 2020, 23:25

Vedmedov писал(а):. Может что то Вы упустили в объяснении? Или Вы имели ввиду расстояние не между частицами ОМ на поверхности электрона, а между полями частиц ОМ +еще и поле ЭИП? Если так , то поле частиц ОМ + поле ЭИП насколько больше самих частиц?
И еще вопрос - расстояние от наружных частиц ОМ электрона до цепочки ПМ в момент прохождения и какое расстояние когда не проходит - сколько примерно?
И в атоме водорода расстояние от протона до кольца ядра и расстояние от электрона до протона как нибудь примерно можете сказать? хотел сделать примерное видео вращения.
P.S. Вас не сильно напряжёт если я буду "Вы" писать с маленькой буквы и соответственно вы мне тоже? (ко мне вообще можно на ты, ни как не оскорбляет) я просто когда пишу постоянно торможусь на написании Вы, Вас у Вас

Если откиньте поле ЭИП и поверхностные частицы ОМ на электроне, расстояния между ОМ и спиралью из ПМ, и саму спираль из ПМ, то у Вас шар получится намного меньше. И еще, я взялбы один конец присоединил к вершине того шара что осталось после вычисления выше сказанного и нижней части шара, а потом провернул два полушария в разные стороны и получится та спираль, что есть в электроне. Я ведь видел все это в движении, потому я и пишу 1,5 - 2 витка, ведь в движении сложно оценить саму спираль. Какое расстояние между движущей спиралью ПМ и шарами из ОМ на поверхности, сложно сказать где-то полтора шара.
Какое расстояние в атоме от ядра, до протона и электрона. Мне сложно сказать, у меня там не было измерительных приборов. Я вижу что протоны и нейтроны находятся на очень низких орбитах, а электрон очень далеко просматривается, и очень быстро двигается. Визуально определить не возможно расстояния, используйте официальные данные, различия в этом вопросе я думаю не будет.
Обращайтесь как Вам будет удобно, хотите на ты, хотите на вы с маленькой буквы. Я буду обращаться на Вы, это повелось с детства на Одещине, у нас в селе к старшим и родителям обращались на Вы. И я этого изменить не могу. Но а Вы обращайтесь как Вам будет удобно, главное чтоб дело двигалось. И если у Вас возникают какие-то вопросы, или Вы в чем-то не уверенны, спрашивайте. Возможно я что-то упустил, или не полностью описал, все может быть. Я еще тот фрукт, я свой источник информации сильно достал. Я ведь украинец, пока не пощупаю не поверю. Я например не мог поверить что ядро на планетах и звездах холодное. Я им говорю, что я должен своим глазам не доверять, солнце раскаленное а внутри холодное ядра. Как только они мне не объясняли, я не верил, пока не переместили к ядру Солнца. Я умом понимаю, что я физически остался на земле, но я в это время действительно был возле ядра солнца и это для меня осталось загадкой. Я даже руку поднес к ядру, но духа так и не хватило чтоб прикоснуться к нему, где-то в двадцати сантиметрах от ядра остановился. Даже после этого не мог поверить, что ядро холодное, все их доставал что за частица из чего она состоит. Они не объяснили из чего она состоит, но показали в разрезе. Я до сих пор когда вспоминаю жуть берет, вроде ничего страшного и не было. Но когда заглянул в этот разрезанный шар, возникла ассоциация зеркальная пустота. Там ни чего не отражалось, но тебя втягивало что-то с такой силой что это вызывало ужас. Так что спрашивайте все что интересует, если есть информация я всегда ее дам, за не большим исключением.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1075  Сообщение Vedmedov » 14 дек 2020, 18:30

Иван Васильевич здравствуйте! В плане анимации дело пошло, программа бесплатная. Вот посмотрите - атом водорода - с расстояниями тут примерно.

Ну и вопросы
1. Похоже на то что вы видели?
Там лучше нажмите на "youtube" потом на шестеренку и там максимальное разрешение(вы наверное сами знаете , но я так на всяк случай)
2. Так ли "резонирует" электрон как на видео?

А видео вообще видно нет?
Считал много разными способами - в итоге получается то что скопление ОМ в ядре внутри в 1000 раз примерно меньше по размеру чем диаметр кольца ПМ, вот поэтому вы и не видели его с микромира(по вашему) а в самом кольце - порядка миллиона сегментов ПМ. Потому что если меньше, то каждое кольцо будет иметь заход концов все меньше и меньше. А как вы говорили - когда концы кольца расходится - уже не стабильное кольцо и они я как понял будут пропускать ОМ изнутри наружу, и еще и сами частично распадаться.
Ну тут считается , то что радиоактивные после свинца идут, а у него по существующей науке 82 электрона + 82 протона и 147 нейтронов - это ж 310 колец в ядре ! Поэтому выходит так что там в цепочке кольца примерно в районе миллиона сегментов ПМ.
3.Если посмотреть по таблице Менделеева - это расхождение концов кольца начинается после свинца?
P.S. буду делать электрон с туманами стелющимися) только не знаю сколько займет времени, большое желание в 3D сделать, в голове есть представление - интересно выглядит!
До связи!
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1076  Сообщение Иван Васильевич » 14 дек 2020, 23:40

Vedmedov писал(а):1. Похоже на то что вы видели?

Да похоже.

Vedmedov писал(а):2. Так ли "резонирует" электрон как на видео?

Нет не так. Я уже ранее описывал в теме, как это происходит. Когда электрон проходит над протоном а это положительная частица, происходит дополнительное воздействия на электрон. Происходит воздействие ядра атома и дополнительное воздействие протона на электрон, слегка притягивает дополнительно электрон, вызывая его колебание, но без изменения орбиты электрона.
Еще не раз будем возвращаться к колебаниям электрона, давайте на этом этапе оставим пока этот вопрос, сперва создадим общую картину атома. Вам и так будет сложно все это одновременно изображать, еще необходимо разобраться с нейтроном, а это еще сложнее чем с электроном будет.

Vedmedov писал(а):А видео вообще видно нет?

Да, видно хорошо.

Vedmedov писал(а):3.Если посмотреть по таблице Менделеева - это расхождение концов кольца начинается после свинца?

После какого элемента начинает расходится кольца, сказать не могу. Такой вопрос источнику информации не задавал.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1077  Сообщение Vedmedov » 15 дек 2020, 15:18

Понял спасибо! Меня 2-3 дня не будет(может больше) - электрон буду делать в движении - там изучать надо программу, сложно. Вопросов по строению пока нет. До встречи!

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 55 секунд:
Понял спасибо!
Иван Васильевич писал(а): сперва создадим общую картину атома

Имеете ввиду не только внешний вид как что крутится, а полностью все взаимодействия ?
предлагаю пока только атом водорода без нейтрона, тут еще с электроном надо разобраться.

Иван Васильевич писал(а): слегка притягивает дополнительно электрон, вызывая его колебание, но без изменения орбиты электрона.

Не совсем понял - слегка притягивает весь электрон или только внешнею оболочку электрона с ОМ и ЭИП? Ну то есть центральная точка электрона как крутилась по кругу так и крутиться , а колеблется снаружи только ?Не знаю как спросить даже. Вот давайте возьмем яйцо куриное, только пусть оно шарообразное - пусть скорлупа - это вращающаяся цепочка из сегментов ПМ, желток внутри - это 25 % ом от количества ОМ которое изначально было в спиральной цепочке электрона, белок пусть будет прослойкой(ну просто как расстояние) между спиральной цепочкой и желтком(ОМ внутри). Теперь шарообразное яйцо намазываем чем то типо очень мягкого мармелада(типо желе) - это будет ОМ+ЭИП снаружи. Так вот при прохождении над протоном - что именно колеблется? Ну то есть как на видео изобразить? Колеблется только ЭИП из мармелада, а сама скорлупа даже не дрогнет - так и двигается по кругу(орбите) ? Или колебанием электрона вы называете передачу ЭИП в протонон?
Или типо когда протон попал в фокус протона, имею ввиду когда протон оказался точно по центру оси вращения спиральной цепочки электрона - тогда электрон "срабатывает" и передает ЭИП протону?



И да еще вопрос - ось вращения спиральной цепочки электрона смотрит в ядро атома?

Электрон начал делать в движении - там изучать надо программу,это очень по времени требует времени. До встречи!
P.S. Тут опять пришел к пониманию, то что "рулят" образы а не слова. Образ может быть одни , а описать его можно бесконечными вариантами словосочетаний... Ээх научиться бы образы передавать ...ну это так - мысли ...
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1078  Сообщение Иван Васильевич » 15 дек 2020, 22:52

Vedmedov писал(а):Имеете ввиду не только внешний вид как что крутится, а полностью все взаимодействия ?
предлагаю пока только атом водорода без нейтрона, тут еще с электроном надо разобраться.

Хорошо.
Vedmedov писал(а):Не совсем понял - слегка притягивает весь электрон или только внешнею оболочку электрона с ОМ и ЭИП? Ну то есть центральная точка электрона как крутилась по кругу так и крутиться , а колеблется снаружи только ?Не знаю как спросить даже. Вот давайте возьмем яйцо куриное, только пусть оно шарообразное - пусть скорлупа - это вращающаяся цепочка из сегментов ПМ, желток внутри - это 25 % ом от количества ОМ которое изначально было в спиральной цепочке электрона, белок пусть будет прослойкой(ну просто как расстояние) между спиральной цепочкой и желтком(ОМ внутри). Теперь шарообразное яйцо намазываем чем то типо очень мягкого мармелада(типо желе) - это будет ОМ+ЭИП снаружи. Так вот при прохождении над протоном - что именно колеблется? Ну то есть как на видео изобразить? Колеблется только ЭИП из мармелада, а сама скорлупа даже не дрогнет - так и двигается по кругу(орбите) ? Или колебанием электрона вы называете передачу ЭИП в протонон?
Или типо когда протон попал в фокус протона, имею ввиду когда протон оказался точно по центру оси вращения спиральной цепочки электрона - тогда электрон "срабатывает" и передает ЭИП протону?

Есть внутренние колебание электрона, что я имею веду. Когда электрон проходит во своей орбите удерживаемый кольцом ядра атома, электрон походит над протоном. И здесь происходят интересные вещи. Я когда описывал электрон, то писал что расстояние на поверхности электрона между частицами ОМ, где-то полтора шара, это в атоме водорода. Но там я говорил, что на разных орбитах в атоме у электрона количество частиц ОМ разное, хоть это и не значительная разница. Так вод когда электрон проходит над протоном, происходит дополнительное влияние протона, на частицы ОМ на поверхности электрона.
Происходит то, что частицы ОМ в электроне которые находятся на поверхности ближе всего к протону, немного сильнее уплотняются. Между частицами ОМ уменьшается расстояние, это не значительное уменьшение. Но такое уплотнение приводит к тому, что в этой области воздействие ОМ на спираль из ПМ в электроне, немного усиливается. Когда электрон прошёл орбиту протона, частицы ОМ в электроне на поверхности возвращаются в исходное положение, и это выравнивает влияние ОМ на поверхности на спираль из ПМ в электроне. И при каждом прохождении электрона над протоном, происходит то притяжение спирали, то возврат ее обратно. Так возникает резонансное колебание электрона, без изменения орбиты электрона. И такое колебание необходимо электрону, поскольку спираль электрона вращаясь и сегменты спирали захватывая ЭИП, а эти резонансные колебания помогают спирали сбрасывать на частицы ОМ, ЭИП. Хоть ЭИП и рассевается по ходу движения электрона, но постоянные колебания при проходе над протоном помогает возобновлять ЭИП. Есть еще колебание на орбите электрона, это связано с фотонными которые излучают протоны, или когда ток, происходит передача импульса от электрона к электрону.
Vedmedov писал(а):И да еще вопрос - ось вращения спиральной цепочки электрона смотрит в ядро атома?

Нет, в ядро атома электрон обращен стороной, но не осью.
Vedmedov писал(а):P.S. Тут опять пришел к пониманию, то что "рулят" образы а не слова. Образ может быть одни , а описать его можно бесконечными вариантами словосочетаний... Ээх научиться бы образы передавать ...ну это так - мысли ...

Я говорил что описать это очень сложно, а представьте мне не физику какого, объяснить и донести эту информацию.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1079  Сообщение Vedmedov » 16 дек 2020, 20:38

[youtube][/youtube]Иван Васильевич здравствуйте!
Пока делаю электрон несколько уточнений хотел спросить.
Вот это опять меня смутило
Иван Васильевич писал(а):Когда электрон прошёл орбиту протона

1. Что в вашем понятии орбита ?



Уточню образами - вот два видео атома водорода
круги тонкие - это для меня орбита (это условное изображение, их нет на самом деле - просто путь)


2. Какое правильное видео первое или второе?



3. Электрон изобразил со своим кольцом в ядре, приблизил к своему кольцу в ядре близко, что бы было видно и кольцо и электрон, расстояние не смотрите.Положение оси вращения шаровой спирали из сегментов ПМ электрона правильно на первом или втором видео ?




4. Картинка ниже. Насчет момента скопления поверхностной ОМ электрона с (или по другому сгущения ОМ на поверхности электрона , которая смотрит в протон при подходе к протону) - она постепенно начинает сгущаться при приближении? Ну к примеру как на рисунке с красной линии все больше и больше и максимум на зеленой пунктирной и потом ослабевает?

5. Картинка ниже. Тот же самый вопрос про шаровую спираль электрона - она тоже постепенно начинает в связи с концентрацией ОМ постепенно начинать резонировать (ну по вашему) по мере приближения к зеленой пунктирной линии и на этой пунктирной зеленой линии максимум - и выброс ЭИП в сторону протона?

6. Картинка ниже. Или же весь это резонанс(по вашему) именно происходит только тогда когда электрон окажется на зеленой пунктирной линии? в это время "ядрёные кольца" протона и электрона (имею ввиду кольца в ядре) они же оказываются в одной плоскости - типо информация для электрона сбросить ЭИП на протон. Только я вас прошу - интересует именно когда это происходит - только когда электрон на зеленом пунктире или постепенно по мере приближения к пунктиру?

Электрон уж понятно - серый, протон - желтый
Изображение

Сколько делать буду видео электрона с волной - даже честно не знаю, но это задача на первой очереди - нужно же узнать так вы видите или нет. Возможно неделю буду делать примерно +- 2-3 дня. У вас там свои тоже есть другие интересы. Хочу сказать, что до того как сделаю видео, больше вопросов нет, если только будут - то те на которые можно ответить да или нет. Подробно пока объяснений на данном этапе не требуется(кроме тех что в этом посте). Спасибо. С уважением!
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1080  Сообщение Иван Васильевич » 17 дек 2020, 02:47

Vedmedov писал(а):2. Какое правильное видео первое или второе?

Первое видио.
Vedmedov писал(а):3. Электрон изобразил со своим кольцом в ядре, приблизил к своему кольцу в ядре близко, что бы было видно и кольцо и электрон, расстояние не смотрите.Положение оси вращения шаровой спирали из сегментов ПМ электрона правильно на первом или втором видео ?

Извините но я разницу между первым и вторым видио не увидел, как на меня они абсолютно одинаковые видио. Что на первом видио что на втором электрон расположен боком по отношению к кольцу ядра атома. По этому оба верны.
Vedmedov писал(а):4. Картинка ниже. Насчет момента скопления поверхностной ОМ электрона с (или по другому сгущения ОМ на поверхности электрона , которая смотрит в протон при подходе к протону) - она постепенно начинает сгущаться при приближении? Ну к примеру как на рисунке с красной линии все больше и больше и максимум на зеленой пунктирной и потом ослабевает?

Да абсолютна верно, как не рисунке.
Vedmedov писал(а):5. Картинка ниже. Тот же самый вопрос про шаровую спираль электрона - она тоже постепенно начинает в связи с концентрацией ОМ постепенно начинать резонировать (ну по вашему) по мере приближения к зеленой пунктирной линии и на этой пунктирной зеленой линии максимум - и выброс ЭИП в сторону протона?

Вброс происходит не на протон, я описал внутренний резонанс электронаЮ ЭИП спиралью ПМ электрона, выбрасывается на частицы ОМ электрона которые находятся на поверхности. Этот резонанс помогает сегментам спирали электрона, сбрасывать ЭИП на частицы ОМ в электроне. А в протон вброс импульса происходит по другому, это связано с магнитным полем атома.
Vedmedov писал(а):6. Картинка ниже. Или же весь это резонанс(по вашему) именно происходит только тогда когда электрон окажется на зеленой пунктирной линии? в это время "ядрёные кольца" протона и электрона (имею ввиду кольца в ядре) они же оказываются в одной плоскости - типо информация для электрона сбросить ЭИП на протон. Только я вас прошу - интересует именно когда это происходит - только когда электрон на зеленом пунктире или постепенно по мере приближения к пунктиру?
Я завтра опишу если будет время, как электрон вбрасывает ЭИП в протон. Хотя Ваш рисунок верно показывает как вбрасывает электрон ЭИП в протон, но причина вброса другая. Хотя и в одном и другом случае этот рисунок верный.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron