Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1101  Сообщение Иван Васильевич » 31 дек 2020, 02:28

[b]Vedmedov[/b], просто идеально показаны фотоны, такие они и есть в протонах, править тут точно ничего не надо. А я это пытался нарисовать карандашом, через час мук сказал, что гори оно пропадом это рисование. Спасибо за Ваш труд, это действительно не легко изобразить.
Vedmedov писал(а):И всё таки задам вопрос один - вот вы писали - был выбор астрофизика или генератор или двигатель - писали что что информации про генератор и двигатель была в общих чертах - не могу найти в каком посту писали. Писали что нынешними технологиями что то из них пока нереально создать. Это про генератор или двигатель?

Да действительно предлагали изучать генератор, двигатель, способ передвижение в пространстве, получение новых материалов, или изучать астрофизику. Я выбрал астрофизику, и до сих пор не жалею. Кому нужна была информация о генераторах о двигателе, никто в это не поверил бы. Я ка Роси не продал бы квартиру, чтоб всему миру доказать, что информация верна. Да и потом бегать кому-то что-то доказывать, да гори они все пропадом, чтоб я портил себе нервы воюя с официальной наукой. А астрофизика с меня не требует ни каких капиталовложений, передаешь ту информацию что мне дали. А там хотите верьте, хотите не верьте, каждый решает сам как относиться к этой информации, я ее не кому не навязываю, каждый решает сам.
А то что не готовы создать, но например необходимо создать ядерный синтез, не тот что официальная наука пытается уже получить много лет. У меня друг Мельниченко Валентин уже получал этот ядреный синтез. И там не надо огромные токи, магнитное поле, там все намного проще, но это открытие не нужно оказалось официальной науке.
Нужно будет не просто получить ядерный синтез, я бы сказал что это три в одном, устройство по получению ядреного синтеза новый тип генератора и новый тип аккумулятора. И это все в одном устройстве, где-то в размере метр может немного больше, но не значительно. Летательные аппараты нового типа в которых не будет ни каких перегрузок, человек будет себя чувствовать комфортно. На таком аппарате можно будет на выходные слетать на любую планету, и вернуться к понедельнику на работу. Но для всего этого нужны новые материалы, другая физика чтоб их создать.
Но меня заинтересовала астрофизика больше. Я сейчас выразился бы по другому, у человечества есть потенциал уже сегодня чтоб это создать. Но это уже без меня, я думаю что эту информацию дадут кому-то другому возможно. Но это мое предположение.
Поздравляю Вас и всех форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия в семье и процветания форуму.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1100.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1102  Сообщение Vedmedov » 31 дек 2020, 19:59

Иван Васильевич - я все таки не удержался и сделал симуляцию
Обработка видео - 7 часов на моем слабом компе.
Видео делал на максимальном разрешении - 1920 х 1080 лучше с мотреть в таки настройках

Фотоны вращаются по оси своих спиралей + связанная пара фотонов вращается относительно друг друга как в 4 варианте предыдущего(или пред предыдущего, где рассматривается 5 вариантов) сообщения.
Связанная пара фотонов вращается вокруг скажем так своего центра масс.

20,25 Только что обнаружил, что в анимации ошибка начиная с половины клипа - там вроде между парами вращение останавливается, но вращение пар продолжается, кейфреймы не переделал, счас поздно уже
Но общая картина сохраняется
ОМ частицы по наружнему диаметру фотонов не изображал - там пока сложно

Но после просмотра смотрел еще раз 50-100 - и говорил "обалдеть" "обалдеть" "обалдеть"

Ну ладно , еще раз вас Иван Васильевич и форумчан с наступающим, всего всего что нужно!!!
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1103  Сообщение Иван Васильевич » 01 янв 2021, 18:35

Vedmedov, здорово у Вас получилось. Я когда в первые увидел движение на протоне, возник вопрос, кто этим всем управляет, где этот дирижер. А оказывается взаимодействие двух материй, создает это движение в атоме. Чем не вечный двигатель.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1104  Сообщение Vedmedov » 01 янв 2021, 23:49

Иван Васильевич с новым годом!
Вроде строение электрона и протона понял. Нейтрон давайте попозже.
Предлагаю рассмотреть взаимодействия в атоме водорода.

Вы говорили что когда кольца ядра атома оказываются в одной плоскости - они испускают что то типо волны, которая достигает всех частиц в атоме.
Вот небольшое видео сделал. Саму волну не делал пока - момент возникновения интересует.
Полупрозрачная серая толстая линия показывает где электрон. Желтый шарик - протон.

1.Интересует в каком варианте на видео правильно указаны моменты возникновения волны?


2.Форма волны примерно такая? там остается полупрозрачное кольцо вертикальное - на него не обращайте внимания. это видео так получилось


и третий вопрос, я понял что эта волна стабилизирует нейтрон в атоме, но нейтрон мы пока не трогаем.
3.Какое в атоме водорода воздействие оказывает эта волна на электрон и протон?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1105  Сообщение Иван Васильевич » 02 янв 2021, 22:23

Не одни с вариантов не подходит. Вернемся к ядру атома, при описании я говорил, что при образовании ядра водорода, а это два кольца ПМ. При их взаимодействии, когда они образуют ядро атома водорода. Сегменты в кольцах поворачиваются, все сегменты в кольцах ядра атома плоскостью смотрят в центр ядра. В кольцах ПМ ядра атома сегменты не расположены вертикально относительно центра атома, хотя н не совсем горизонтально, под определенным углом расположены относительно центра ядра атома. И когда происходит взаимодействие между сегментами кольца ПМ ядра атома, и ОМ в центре ядра, силовое взаимодействие проходит через центр каждого сегмента. А поскольку сегменты ядра атома расположены не только под углом относительно цента ядра атома, но и перехлестывают друг друга . То силовое поле которое выходит из каждого сегмента, отдаленно напоминает закрученные волокна каната. А поскольку кольца ядра атома создает круговое вращение, они (как бы это сказать) они обрубают силовые линии, выходящие из сегментов ядра атома. Давайте так, представьте что вокруг ядра при каждом таком обрубании силовых линий, образуется магнитный шар, и он уходит от ядра атома, к краю атома увеличиваясь в объеме. Образуется шар при каждом пересечении плоскости колец ядра атома . Происходит возникновение магнитного шара, он движется от центра, за ним движется следующий шар и так шар за шаром, с равным интервалом. В нутри одно шара, возникает другой шар и все они растут в объеме, к краю атома. Такое образование видно только от ядра атома, если смотреть от протонов или электрона, этих шаров не видно кажется, что волны движутся хотя это не так. Там еще интересное происходит, образование магнитных замков в атомах живой природы. Но там я пока не готов отвечать на вопросы, у самого их много и пока отложил изучение этого вопроса, времени нет. Проходя такие магнитные шары сквозь протоно нейтронную зону, они образуют новую волну, которая сталкивается в меж атомном пространстве, образуя стоячую магнитную волну. Хотя волны в газовых средах, отличаются от остальных атомов, из за количества протонов и нейтронов.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1106  Сообщение Vedmedov » 04 янв 2021, 19:11

Иван Васильевич и снова здравствуйте! Спасибо за ответ!

Размышлял над полями от колец ядра, пробовал по разному делать поля от ядра в той же программе что и анимирую. Что то все не получается толком сделать видео, слабоват компьютер, да и опыта мало.

Вопрос №1.Вот так вот волны исходят от ядра ?


Пока пробовал делать волны - понял про стоячие волны между атомами - магнитные волны из ядра при "схлапывании" колец (имею ввиду когда кольца оказываются в одной плоскости), так вот при "схлапывании" колец образуются волны, которые когда проходят через нейтронно-протонную зону, волны меняют свою конфигурацию(форму) .
Волна проходя через протон (слева направо по картинке) - получается что то похожее на эту картинку(только тут волна не полная размером с шарик почти поэтому не совсем верная картина):
Изображение

Вот "баловался" с волнами. Тут размеры и расстояния не смотрите - тут просто как бы схематически.
Волны двигаются от ядра, в участке в середине они измененные, но тоже двигаются но, амплитуда(сила колебания намного меньше) поэтому участок выглядит на картинке как бы пустым( но они там есть но очень маленькие) но всегда участок сохраняет свои очертания и положение -
Вопрос №2 - это вы этот участок, в котором измененные волны двигаются, но участок сохраняет свою форму, называете "стоячей волной"?
Изображение

Такое ощущение - что стоячие волны между атомами образуют "пониженную магнитную наполненность пространства" определенной силы, которая и держит атомы между собой. И атомы разных элементов по разному. И что бы к атому присоединился другой атом - надо что бы сила этого "пониженной магнитной наполненности" совпадала у этих атомов по каким то параметрам(характеристикам) .

К с тати я похоже понял что вы имели ввиду под замками. Вопрос №3 Вы писали что замки в живой природе? Вот же у водорода атом имеет простейший замок.То есть это как бы самая маленький вариант(кусочек) замка. А в природе они просто намного сложнее(причем очень намного). Я правильно понимаю ?

Очень устал сам, но все таки вопрос №4 - волна из ядра проходя через нейтронно протонную зону меняет конфигурацию, а когда волна проходит через электрон - электрон изменяет как то эту волну? то есть электрон с этой волной как то должен же взаимодействовать на нее? (замечаю что немного по вашему начал разговаривать :) возможно это к лучшему :) ) Ведь эта волна если есть в атоме нейтрон - то стабилизирует "электрон внутри нейтрона" от "битья" изнутри по фотонам на нейтроне что бы "не вырвался" , так значит и с электроном (в атоме водорода) эта волна из ядра как то взаимодействует?

P.S. Понимаю что время не хватает. Не тороплю. Вы лучше почитайте, подумайте как ответить - вы когда быстро отвечаете - иногда трудно понять. Когда очень понятно объясняете - видно что подумали, а не сразу быстро ответили. Лучше не спешите. Так быстрее будет. Что то типо "Тише едешь дальше будешь"- Кстати одно из понятий, которое мне трудно дается. Но работаю над этим.
С уважением.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 12 минут 52 секунды:
Иван Васильевич!
Еще возник один вопрос! На него можно позже, давайте уж в начале на предыдущие вопросы из предыдущего сообщения.
Но вопрос озвучу - Если ПМ сегменты колец ядра имеют способность притягивать ОМ частицы - то никак не получается сжать частицы ОМ в шар в ядре с помощью вращения колец - наоборот они все разлетятся.
Или я что то не понял или вы что то пропустили в ответах. (не претензия)

1.Может быть в процессе формирования ядра, знаки на ПМ сегментах, смотрящих в центр ядра(в шар из частиц ОМ) - изменяются на другие? - "притягивать ОМ" меняется на "отталкивать ОМ" ? А с обратной стороны остаются или тоже меняются.

Я уже моделировал процесс на компьютере - никак они не уплотняются у меня.
Пусть частицы ОМ крутятся вихрятся, но если сегменты ПМ их притягивают - не получится уплотнить до шара никак. Я с вами не спорю, не опровергаю, просто учитывая то что ОМ и ПМ притягивается - то не складывается.

2.Далее вопрос похожий - а случайно не таким же образом в кольцах ядра атома водорода знаки на 30% сегментов в конце кольца которые смотрят друг в друга - имеют знак "Притягивать ПМ" ?

3.Ну и соответственно в фотонах сегменты ПМ соседние (которые вертикально относительно протона) тоже может имеют знак "притягивать ПМ", а только крайние - "притягивать ОМ" ?
Ну просто не могут же они все принять такую форму просто так - ну вот возьмем цепочку из сегментов ПМ со всеми притянутыми ОМ частицами - сорвем с боков частицы и завернем плотно в спираль - получается фотон, теперь отпустим - он же обратно развернется. То есть что то удерживает его в свернутом состоянии. Можно да предположить что на протоне или нейтроне его удерживают соседние фотоны. А если фотон улетел с протона - он же не разматывается обратно в прямую цепочку. что то держит его. И держит его не ЭИП. Улетающий с протона фотон вначале испустит эту ЭИП, которая повторяет его спираль, потом летит сам, то есть не ЭИП держит его форму.
Тут получается - либо сегменты ПМ могут работать в "разных режимах" , либо отсутствует информация.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1107  Сообщение Иван Васильевич » 06 янв 2021, 02:31

Vedmedov писал(а):Вопрос №1.Вот так вот волны исходят от ядра ?

Да, образуя магнитный шар.
Vedmedov писал(а):Волна проходя через протон (слева направо по картинке) - получается что то похожее на эту картинку(только тут волна не полная размером с шарик почти поэтому не совсем верная картина):

Не совсем похоже. Волна проходит не только вокруг протона но и через протон, нейтрон. Но она тормозится. После прохождения протона в магнитном шаре возникает углубление, и так шар за шаром. Притом такое прохождение магнитного шара сквозь протон, вызывает не большое колебание на магнитном шаре и так шар за шаром.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - это вы этот участок, в котором измененные волны двигаются, но участок сохраняет свою форму, называете "стоячей волной"?

Да.
Vedmedov писал(а): Вопрос №3 Вы писали что замки в живой природе? Вот же у водорода атом имеет простейший замок.То есть это как бы самая маленький вариант(кусочек) замка. А в природе они просто намного сложнее(причем очень намного). Я правильно понимаю ?

Вы не далеки от истины, но я не готов пока обсуждать этот вопрос. У меня не хватает информации по этому вопросу, да еще многое там пока не понимаю.
Vedmedov писал(а): вопрос №4 - волна из ядра проходя через нейтронно протонную зону меняет конфигурацию, а когда волна проходит через электрон - электрон изменяет как то эту волну? то есть электрон с этой волной как то должен же взаимодействовать на нее? (замечаю что немного по вашему начал разговаривать возможно это к лучшему ) Ведь эта волна если есть в атоме нейтрон - то стабилизирует "электрон внутри нейтрона" от "битья" изнутри по фотонам на нейтроне что бы "не вырвался" , так значит и с электроном (в атоме водорода) эта волна из ядра как то взаимодействует?

Когда магнитный шар проходит сквозь протон, образуется углубление в магнитном шаре. Когда такой магнитный шар подходит к орбите электрона, электрона не может в него не попасть. Электрон всегда движется, между шарами магнитными. Как шары магнитные образуют кольца ядра атома, так эти кольца удерживают электрон на орбите. Образование магнитных шаров и движение электрона на орбите, будут совпадать из за колец ядра атома. Когда электрон движется между магнитными шарами, то нижний магнитный шар под электроном будет иметь углубление в магнитном шаре. А в верхнем магнитном шаре относительно электрона, будет выступ, в сторону углубление в нижнем магнитном шаре. И когда электрон движется между магнитными шарами это углубление и выступ на верхнем магнитном шаре, заставят электрон изменить свое движение, он резко уйдет в низ при этом выбросив КвЧ в сторону протона. Когда электрон движется между магнитными шарами, магнитное поле огибает электрон и замыкается в хвосте движение электрона. Это напоминает как спутник движется в кольцах планеты, перед движением спутника частицы расходятся а зади спутника они смыкаются. И такой проход электрона гасит полностью колебание на магнитном шаре, он становится стабилен перед столкновением в меж атомном пространстве.
На остальные вопросы отвечу завтра уже поздно, там ни чего сложного нет.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1108  Сообщение Vedmedov » 06 янв 2021, 20:15

Удалил так как качество видео ниочем
Последний раз редактировалось Vedmedov 07 янв 2021, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1109  Сообщение Иван Васильевич » 07 янв 2021, 02:02

Vedmedov писал(а):1.Может быть в процессе формирования ядра, знаки на ПМ сегментах, смотрящих в центр ядра(в шар из частиц ОМ) - изменяются на другие? - "притягивать ОМ" меняется на "отталкивать ОМ" ? А с обратной стороны остаются или тоже меняются.

Вас интересует как взаимодействует в ядре атома сегменты с частицами ОМ. И если они притягиваются то вращаются ли они в ядре атома и как они уплотняются. Когда-то я описывал этот процесс в атоме. А сейчас не хотел Вас грузить дополнительной информацией у Вас проблемы с компьютером он слабоват для анимации Вы говорите. Я к сожалению помочь в этом вопросе с компьютером Вам не могу нет возможности.
Когда сегменты в кольце ядра атома смотрят в центр ядра, сегменты наложены друг на друге в одной плоскости. А у сегментов поле имеет спиралевидную структуру, и все поля в сегментах переплетены между собой. Частицы ОМ в ядре атома пытаются притянутся к сегментам в ядре атома, но поскольку поля сегментов переплетены между собой. То не один сегмент в ядре атома, не может захватить частицу ОМ, вращение полей в сегментах сбрасывает частицы ОМ. Сами поля в сегментах кольца ядра атома, не дают захватить частицу ОМ, они банально мешают друг другу это сделать. Сегмент кольца ядра атома может удерживать частицу ОМ только плоскостью сегмента, торец сегмента сбрасывает частицу ОМ. Кольца ядра атома вращаются друг над другом, на очень близком расстоянии, и когда частицы ОМ пытаются подойти к сегментам кольца ядра атома. То кольцо ядра атома ударяет по частицам ОМ, тем самым возвращая частицу ОМ к остальным частицам в центре ядра атома. Это и придает вращение частицам ОМЮ в середине ядра атома. В ядре атома вращаются как и кольца ПМ ядра атома, так и ОМ в ядре атома. И еще одно не маловажное обстоятельство, кольцо ядра атома ударяет не самими сегментом по частицам ОМ, а полем которое создает сам сегмент, такой удар намного слабее, чем ударил бы сегмент сам, а не своим полем.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Vedmedov писал(а):2.Далее вопрос похожий - а случайно не таким же образом в кольцах ядра атома водорода знаки на 30% сегментов в конце кольца которые смотрят друг в друга - имеют знак "Притягивать ПМ" ?

На 30% процентов сегменты заходят друг за друга это благодаря полям этих сегментов( выше об этих полях я писал) и ОМ в середине колец. С последующими кольцами в ядре атома этот процент захода сегментов друг за друга будет уменьшаться.

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
Vedmedov писал(а):3.Ну и соответственно в фотонах сегменты ПМ соседние (которые вертикально относительно протона) тоже может имеют знак "притягивать ПМ", а только крайние - "притягивать ОМ" ?

Все объясняется довольно просто, когда фотон принимает спиральную структуру, сегменты подходят близко друг к другу, я это говорил. Но не сказал, что при сворачивании в фотона в спираль, на против в середине этой спирали, плоскости вертикального сегмента, будет находится в следующем витке фотона сегмент горизонтальный. Поле вертикального сегмента, будет взаимодействовать с полем горизонтального сегмента. В середину фотона зайти частица ОМ просто не имеет возможности, только по краю фотона может быть захвачена ОМ вертикальным сегментом. В середине фотона поля вертикального и горизонтального сегмента, взаимодействуют под прямым углом, что и держит форму спирали в фотоне.

Добавлено спустя 56 минут 49 секунд:
Вчера забыл сказать, что стоячая волна она объемная, а не как на осцилляторе изображается. Вы были правы когда говорили, что в этом стоячей волне есть зона со слабым взаимодействием, объемные волны и образуются из за этого. А в узлах нескольких атомов, образуется присуща именно этим атомам связь, это может выглядеть не как волна в зоне пересечения нескольких волн, а геометрические фигуры, которые дают или не дают прохождение колебаниям. Протоно нейтронная зона создает определенную волну в атоме, и эта волна сталкивается в меж атомном пространстве с другими волнами, и образуя общую волну. А взаимосвязь между атомами определяет магнитный момент атома, в состоянии он удерживаться с другим атомом. Будит стабильной стоячая магнитная волна и насколько. А как на меня, то я назвал бы стоячую магнитную волну, магнитным вакуумом. Еслиб убрать атомы и оставить стоячие магнитные волны одни, то это напоминает нейронную сеть в живом организме. Возможно что нейронная сеть и работает на принципе стоячих магнитных волн. А о магнитых замках я говорил в живой природе они формирую определенные связи но я пока не готов этот вопрос обсуждать.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1110  Сообщение Vedmedov » 07 янв 2021, 19:46

Здравствуйте! Иван Васильич!
Спасибо за ответ, но видимо я опять вопрос неправильно сформировал - из за этого вам пришлось повторно опять писать то что уже я читал.
Новое вот только это узнал от вас
Иван Васильевич писал(а):Но не сказал, что при сворачивании в фотона в спираль, на против в середине этой спирали, плоскости вертикального сегмента, будет находится в следующем витке фотона сегмент горизонтальный.


Меня интересовало - влияют ли знаки на сегментах на форму спирали, но я так понял что знаки вы только видели, но информации по ним у вас нет. Это не вопрос если что - не тратьте время на ответ.

Иван Васильевич писал(а):что стоячая волна она объемная

это я уже понял, в голове могу трехмерно(объемно) "рисовать"(представлять).

Иван Васильевич писал(а): то я назвал бы стоячую магнитную волну, магнитным вакуумом

ну вот я тоже бы так ее назвал, только я так понял магнитный вакуум тоже разный в разных частях межатомных фигур поля
ну вот в этих
Иван Васильевич писал(а):не как волна в зоне пересечения нескольких волн, а геометрические фигуры,


которые могут быть вот такие к примеру - только это еще очень очень простой вариант. Вопрос №1 - я правильно понимаю?
Хорошо что начали с водорода, там если дальше идти - то там симуляцию делать на моем компе нереально.
Изображение

Наконец то разобрался с видео -
По видео перед просмотром вначале отмечу несколько моментов:
1. оно схематично(то есть размеры не соблюдены) только как бы смысл
2. ближе к концу видео - волны перестают появляться от ядра - это я так сделал(комп долго будет считать)
3. скорость движения волны относительно скорости вращения колец ядра все таки думаю в порядки быстрее (в порядки это - в 10 или в 100 или в 1000 или в 10000 - ну на всякий случай уточняю) потому что с таким взаимоотношением скоростей - протон оставит на волне не яму а борозду(мое мнение)
ну теперь видео


Ну и тут уже как обычно куча вопросов, попробую выделить главные для меня:

Вопрос №2 - Прошу вас оченть внимательно просмотреть видео. Скорость воспроизведения я надеюсь регулировать можете. - Всё что не правильно скажите пожалуйста.

Вопрос №3 - если смотреть видео, то "ямы" сверху и снизу по видео "глушатся" электроном, но влево и вправо уходят. Но атом водорода же "одновалентен" - ну как по школьным знаниям - способен создать только одну связь с другим атомом, а тут их две выходит вправо и в лево? Возможно что то я не учел... Хотя если взять молекулы воды
[u](!!! Сразу говорю - вопрос не про молекулу воды!!! Вопрос про количество связей которые атом водорода может создать с другими атомами!!! Молекулы воды просто как пример)
то все таки второй стороной атом водорода как то притягивает немного атом кислорода как на рисунке. Только почему одной стороной он крепко за кислород держится а второй только пытается притянуться -
у него же в обе стороны одинаковые ямы в магнитных волнах идут. Непонятно
Изображение


И вопрос №4 - берем бутылку - наполняем водородом - закрываем горло крышкой(водород не сжимае), ставим в темное место. Никаких магнитных и электромагнитных полей на бутылку не действует. Звуковых колебаний тоже нет. Температура не изменяется. Вопрос - в такой ситуации Электрон будет выстреливать КвЧ в протон при каждом сближении как на видео?

С уважением!

P.S.
Иван Васильевич писал(а): А сейчас не хотел Вас грузить дополнительной информацией у Вас проблемы с компьютером он слабоват для анимации Вы говорите.

Вы не стесняйтесь - грузите(ударение на букву и) меня по полной, в голове у меня лучше и быстрее делается чем в компьютере - мне просто анимация нужна для того что бы сравнить то что я понял с тем что вы видели. :)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron