Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1111  Сообщение Иван Васильевич » 08 янв 2021, 01:34

Vedmedov писал(а):Меня интересовало - влияют ли знаки на сегментах на форму спирали, но я так понял что знаки вы только видели, но информации по ним у вас нет. Это не вопрос если что - не тратьте время на ответ.

Нет не влияет ни на форму сегмента, не на форму спирали. Эти знаки оставляют, как бы точнее выразиться, оставляют копии на магнитном шаре. Это какимто образом влияет на силу магнитного поля, в магнитном шаре. У меня здесь больше вопросов чем ответов, да просто не хватает информации. А мне эта информация очень нужна, по многим вопросам я зашел в тупик, и пока выхода не вижу.
Vedmedov писал(а): Вопрос №1 - я правильно понимаю?

В общих чертах да.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - Прошу вас оченть внимательно просмотреть видео. Скорость воспроизведения я надеюсь регулировать можете. - Всё что не правильно скажите пожалуйста.

Вроде все правильно, но что-то меня смущает и не пойму что. Позже еще проанализирую и отвечу.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 15 секунд:
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 - если смотреть видео, то "ямы" сверху и снизу по видео "глушатся" электроном, но влево и вправо уходят. Но атом водорода же "одновалентен" - ну как по школьным знаниям - способен создать только одну связь с другим атомом, а тут их две выходит вправо и в лево? Возможно что то я не учел... Хотя если взять молекулы воды
[u](!!! Сразу говорю - вопрос не про молекулу воды!!! Вопрос про количество связей которые атом водорода может создать с другими атомами!!! Молекулы воды просто как пример)
то все таки второй стороной атом водорода как то притягивает немного атом кислорода как на рисунке. Только почему одной стороной он крепко за кислород держится а второй только пытается притянуться -
у него же в обе стороны одинаковые ямы в магнитных волнах идут. Непонятно

Вы немного не правильно понимаете, углубление в магнитных шарах не создает какие-то дополнительные условия, для связи в межатомном пространстве. Они влияют на характер волны, в межатомном пространстве. От этих волн зависит на сколько будет гибким, или жестким взаимосвязь между атомами. На сколько будет поглощаться, или отражаться излучение. А сила взаимодействия зависит от частиц в атоме. Между двух атомов водорода возникает стоячая волна, но только в районе их взаимодействия это где-то примерно четвертая часть поверхности атомов, может немного больше сложно сказать. А на остальной поверхности будет волна которая колеблется, присоединившийся атом кислорода, если не ошибаюсь имеет 8 протонов 8 нейтронов 8 электронов. А значит и волна у кислорода будет другая, и магнитная сила в кислорода больше чем у водорода. При столкновении в межатомном пространстве волн от дух атомов водорода и атомом кислородом, возникнет одна общая волна для трех атомов, будет общая. Именно ядро атома определяет силу взаимодействия между атомами, или изменение движение электронов в атоме, что приведет и изменению конфигурации магнитного поля ядра атома. Почему именно такая возникает связь, да все зависит от плотности и силы магнитных шаров. Не забывайте, что в магнитных шарах кислорода, образованы из большего числа колец ядра атома, чем в водороде. А по этому когда образуется общая волна, для двух атомов водорода и атома кислорода, то магнитного поля в магнитом шаре хватит только на определенное количество связей. Образно говоря, если взять одну нить и ее растянуть то она у Вас легко разорвется, но если Вы возьмете восемь нитей то это будет намного сложнее сделать. Так и с магнитным шаром, толщина и плотность этого шара хватит только на определенное количество связей. Ведь магнитный шар образуют кольца ПМ в ядре атома. Одно дело когда образует два кольца, или шестнадцать колец магнитный шар в атоме. Ведь частота образования магнитного шара будет одинаковая, что у водорода, что у кислорода.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 3 секунды:
Иван Васильевич писал(а):И вопрос №4 - берем бутылку - наполняем водородом - закрываем горло крышкой(водород не сжимае), ставим в темное место. Никаких магнитных и электромагнитных полей на бутылку не действует. Звуковых колебаний тоже нет. Температура не изменяется. Вопрос - в такой ситуации Электрон будет выстреливать КвЧ в протон при каждом сближении как на видео?

Да будет выстреливать, не зависимо от температуры и окружающей среды.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1110.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1112  Сообщение Vedmedov » 08 янв 2021, 18:10

Иван Васильевич писал(а):Вы немного не правильно понимаете, углубление в магнитных шарах не создает какие-то дополнительные условия, для связи в межатомном пространстве. Они влияют на характер волны, в межатомном пространстве.
Ммда насчет образования стоячей волны видимо я вообще не так всё понял.
Предлагаю забыть пока про волны и вернуться "на пару шагов назад, что бы сделать потом 4 вперед"
Нашел вот вы оказывается писали:
Иван Васильевич писал(а):Протоны и нейтроны движутся медленно в сравнении с электроном. Но такое взаимодействие кольца ядра атома с протоннами и нейтронами приводит к тому, что за один оборот кольца с движением электрона на орбите происходит взаимодействие кольца дважды с протоном и нейтронами. Попытаюсь образно это объяснить представьте, что Вы стоите на детской вертушке которая вращается, а рядом стоит с вертушкой мяч. И каждый раз когда Вы при вращении походите возле мяча цепляете его рукой, и мяч движется вокруг вертушки ускоряясь когда Вы цепляете его рукой, когда нет он замедляет свое движение. Это отдаленно напоминает происходящее протоно-нейтроной зоне, происходит движение но не равномерное.
Это я не учел - у меня протон с такой же скоростью крутиться, как и его кольцо - видимо это и смутило вас в видео.


Вот сделал видео - желтая и белая полоска - это только для того что бы удобно было видеть куда "смотрит кольцо":


Вопрос №1 - Вот так протон с электроном крутится? (имею ввиду по скорости вращения)



Иван Васильевич писал(а):присоединившийся атом кислорода, если не ошибаюсь имеет 8 протонов 8 нейтронов 8 электронов.

Иван Васильевич писал(а): Одно дело когда образует два кольца, или шестнадцать колец магнитный шар в атоме. Ведь частота образования магнитного шара будет одинаковая, что у водорода, что у кислорода.

Вопрос №2 .То есть кольцо ядра, которое как бы протона, он еще и нейтрон так же подгоняет?

Вопрос № 3 - все таки думаю чтоб понять - лучше добавим нейтрон к атому водорода - в итоге дейтерий у нас получится. Про свойства дейтерия пож-та ничего пока не надо и про волны пока не надо. И про строение нейтрона если что я знаю из чего состоит. Интересуют их скорости вращения вокруг центра ядра по сравнению с электроном.
(чувствую что опять спросил не так как вы поймете, но уже спать хочу)

Вопрос №4 .Нейтрон и протон в дейтерии на одинаковом расстоянии от ядра или если нет, который дальше из них ?

С уважением!
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1113  Сообщение Иван Васильевич » 08 янв 2021, 23:28

Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - Вот так протон с электроном крутится? (имею ввиду по скорости вращения)

Да в водороде так, только еще одно протоны и нейтроны вращаются в одном направлении с электроном.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 .То есть кольцо ядра, которое как бы протона, он еще и нейтрон так же подгоняет?

Нет я просто ошибся, рассматривали водород, потом начал писать о кислороде. Просто банально два кольца водорода умножил на восемь а это ошибка. У кислорода 24 кольца, времени нет а спешка к добру не приводит.
Vedmedov писал(а):Вопрос № 3 - все таки думаю чтоб понять - лучше добавим нейтрон к атому водорода - в итоге дейтерий у нас получится. Про свойства дейтерия пож-та ничего пока не надо и про волны пока не надо. И про строение нейтрона если что я знаю из чего состоит. Интересуют их скорости вращения вокруг центра ядра по сравнению с электроном. (чувствую что опять спросил не так как вы поймете, но уже спать хочу)

Скорость вращение нейтронов протонов вокруг ядра по сравнению с электроном в водороде я уже сказал. Но с каждым элементом это вращение резко замедляется практически до полной остановки. Это связано с тем что кольца ПМ в ядре атома вращаются в разных плоскостях, остается только осевое вращение самих протонов и нейтронов.
Vedmedov писал(а):Вопрос №4 .Нейтрон и протон в дейтерии на одинаковом расстоянии от ядра или если нет, который дальше из них ?

Вроде на одинаковых расстоянии находится, что протон, что нейтрон, я не увидел какогото различия.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Vedmedov (09 янв 2021, 15:28)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1114  Сообщение Vedmedov » 09 янв 2021, 15:08

Иван Васильич спасибо за ответы.

Я понимаю что то что я спрашиваю - для вас это "давно пройденный материал". Но мне все мелочи надо знать, иначе я дальше не пойму. Тем более очень часто непонятные вещи не понимаются из за того что вначале упустил какую то вроде незначительную мелочь.(моё мнение)

Поехали дальше.
Очень трудно понимается ваше "вращаются в одной плоскости" - очень часто вы такую фразу пишете, я думаю что понимаю что вы имеете ввиду, но на всякий случай решил уточнить - видео:

Вопрос №1 - так вы имеете ввиду?

И еще
Иван Васильевич писал(а):Да в водороде так, только еще одно протоны и нейтроны вращаются в одном направлении с электроном.

Вот тут вы меня ввели в ступор! Вращаются в одном направлении вокруг чего - вокруг ядра? Но их кольца же в противоположные стороны вращаются! Или они крутятся каждый в своих осях в одинаковую сторону. Этот вопрос будет в вопросе №4 ниже. Что то надо как то насчет терминологии прийти к единому пониманию, а то у вас своё понимание вращения, а у меня своё, которое общепринятое.Только не думайте что я вас пытаюсь переучить или сказать что вы неправильно понимаете. Каждый понимает по своему. Просто мы по разному описываем перемещения и вращения и очень много тратиться время из за неправильного взаимопонимания. Давно думаю над этим, возможно надо сделать видео со всеми вариантами вращений, расположений, не именно в атоме, а имею ввиду описание взаимных перемещений и вращений тел - ну что бы можно было потом спросить вас - "это вот как на том видео в варианте №...?". Ну что то типо вот такого -

Вопрос №2 - как вы думаете - может сделать что то такое подобное для взаимопонимания ?

Вопрос №3 - в атоме дейтерия - первое внутреннее кольцо - кольцо электрона, потом кольцо протона и потом нейтрона?

Вопрос №4 - я не успел сделать видео к вопросу, значит завтра скорее всего

Вопрос №5 - в атоме гелия все "ямы" от протонов и нейтронов в магнитных волнах от колец "глушатся/заглаживаются" электронами и поэтому гелий только атомарный и не может создать связи между своими и другими атомами, вернее может, но только при очень критических воздействиях? - тут расписывать не надо - просто -да, нет, или не совсем так

Вопрос №6 - (просьба не ссылаться на ответ №3)интересует "очередность колец" в ядре гелия - начиная с внутреннего:
Так ? - электрона №1, протона №1,нейтрона №1, электрона№2, протона №2, нейтрона №2 или как то по другому ?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1115  Сообщение Иван Васильевич » 10 янв 2021, 13:19

Vedmedov, спрашивайте сколько необходимо. Я понимаю, что я не физик и не математик, я описываю те процессы, что я видел так как я понимаю. Более того, я какие-то вещи могу упускать, считая не нужными или не заслуживающими внимания, а они как по том оказываются имеют большее значения. Так что спрашивайте, столько сколько считаете нужным. Потому то что я видел, врядли кто в ближайшее время увидит. А там уже решите, нужна эта информация или нет, ведь ее дали для всех, а не мне лично. Хотя у меня тоже есть свой интерес, к источнику информации.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - так вы имеете ввиду?

Второй вариант похож.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - как вы думаете - может сделать что то такое подобное для взаимопонимания ?

Я считаю что идея хорошая и Вам и мне будет проще.
Vedmedov писал(а): Или они крутятся каждый в своих осях в одинаковую сторону. Этот вопрос будет в вопросе №4 ниже.

Да я это и имел виду. Кольца ядра атома вращаются именно так, кроме водорода. Буду отвечать на вопрос о дейтерии, там и объясню.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 30 секунд:
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 - в атоме дейтерия - первое внутреннее кольцо - кольцо электрона, потом кольцо протона и потом нейтрона?

Вы задали вопрос о дейтерии и вдруг я вспомнил как мне показали, что происходит в протии, дейтерии и тритии. В этих трех атомах видно как кольца ядра атома, так и движение частиц более четко, в других атомах уследить за движением всех колец просто не возможно, они очень быстро двигаются. Дальше Вы сами сможете считать сколько колец ядра атома, в том или ином атоме.
Дейтерий образуется при захвате третьего кольца ядра атома. Первое кольцо ядра атома удерживает электрон, для того чтоб удерживать электрон необходим не только кольцо ядра атома но ОМ, в середине колец. Я писал, что при образовании ядра водорода 75% ОМ с каждого кольца, попадает в середину ядра между двух колец. Одно кольцо ядра атома с 75% ОМ взаимодействует с электроном. А 75% ОМ с другого кольца взаимодействует с протоном, но без второго кольца ядра атома. Протон в атомах удерживает ОМ в ядре атома, на прямую они взаимодействует. А второе кольцо ПМ в ядре атома, задействовано только во вращении между кольцами.
В ядре дейтерия три кольца, когда в в ядро водорода попадает третье кольцо ПМ, оно сталкивается с верхним кольцом ПМ в водороде. Притом их столкновение будет проходить на встречных вращениях . Третье кольцо будет совпадать по направлению вращения, с нижним кольцом, а с верхним будут двигаться на встречу друг другу. При таком столкновении тормозится верхнее кольцо ядра атома, и потом начинает двигаться с нижним кольцом ядра в одном направлении, и имея общую ось вращения, а верхний третье кольцо ПМ тоже будет вращаться в том-же направлении, но ось вращения этого кольца будет другая, это не точно но где-то 60 градусов между осями. Но зависит сколько будет удерживаться нейтронов, от ОМ захваченной с кольцом ПМ. И происходит то, что первое кольцо ядра атома удерживает электрон, второе кольцо удерживает нейтрон, а третье кольцо в дейтерии ни какую частицу не удерживает, не хватает ОМ, а протон удерживает ОМ в середине колец.
Так что первый вариант колец в ядре кислорода было верным, хоть и по дурацки прикинул их количество, исходя из водорода. В дальнейшем Вы сами можете считать количество колец в ядре атома.
Про тритий и гелий чуть позже отвечу, долго сидеть не могу, мышцы спины потянул.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1116  Сообщение Vedmedov » 10 янв 2021, 18:04

Иван Васильевич здравствуйте! Выздоравливайте и берегите себя!

Иван Васильевич писал(а):Я считаю что идея хорошая и Вам и мне будет проще.
Хорошо я сделаю такую штуку.

Иван Васильевич писал(а):Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Vedmedov писал(а):
Вопрос №1 - так вы имеете ввиду?
Второй вариант похож.

Уточняю потому что опять не понял - там в видео вопросы написаны. На какой вопрос вы ответили опять непонятно .
Вопрос №1 - Второй вариант в том видео - это ваше понимание "вращаются в одной плоскости" ? (Да / Нет)

Вот переделал видео атома водорода немного
Последний раз редактировалось Vedmedov 10 янв 2021, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1117  Сообщение Иван Васильевич » 10 янв 2021, 18:54

Тритий образуется благодаря третьему кольцу ядра атома, когда ОМ в ядре хватает на удержание еще одного нейтрона. Но вся проблема в том, что второй нейтрон в атоме будет вращаться по ходу движения кольца ядра атома. А кольцо ПМ движется под углом относительно первого и второго кольца ПМ, которые вращаются в одной оси. И это неминуемо приводит к тому, что второй нейтрон будет сталкиваться с протоном и первым нейтроном. Что рано или поздно приведет к тому, что нейтрон выбьет из атома.
Что касается гелия, в гелии тоже самое кольца ПМ ядра атома вращаются в одну сторону, но в разных плоскостях. Если в тритии протон и нейтроны еще вращаются более менее, периодически сталкиваясь. То в гелии протоны и нейтроны практически остановились, есть движение но очень слабое с частыми столкновениями. А когда образуются магнитные шары из ядра атома, и проходят в гелии протоно нейтронную зону. В магнитных шарах образуются углубления как и в водороде, но есть одно отличие. Протоны и нейтроны в гелии колеблются и немного двигаются(хотя это все же больше напоминает колебания) из за расстояния между частицами. И когда проходит магнитный шар, то в одном случае образуется углубление, а если в этот момент происходит колебание то в другой волне за первой образуется не просто углубление, а целая траншея в магнитном шаре. И когда попадает первая волна нормальная, начинает образовываться стоячая волна в межатомном пространстве. А следом подходит другая волна,с другими параметрами, которая ни имеет ни чего общего с первой. Возникает резкое колебание, что не дает образоваться стоячей волне в межатомном пространстве. То есть только одинаковые волны из атома, в состоянии образовать устойчивую стоячую волну в межатомном пространстве. Из за этого гелий не может образовать устойчивую связь с другим атомом. Тоже самое и в тритии.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - Второй вариант в том видео - это ваше понимание "вращаются в одной плоскости" ? (Да / Нет)

Нет. В одну сторону но в разных плоскостях, так как вращаются кольца ПМ в ядре атома.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1118  Сообщение Vedmedov » 10 янв 2021, 19:33

Иван Васильевич писал(а):Нет. В одну сторону но в разных плоскостях, так как вращаются кольца ПМ в ядре атома.

Эхх.... вообще ничего не не понял про ваше "вращаются в одной плоскости". То похоже на второй вариант то нет. Никак не пойму что вы имеете ввиду...
Хорошо давайте так - взяли круглый бублик - положили плашмя на стол, то есть если смотреть сверху на стол - мы видим толстое кольцо бублика , рядом положили на стол шампур что бы острие шампура смотрело прямо в центр бублика, теперь берем шампур, немного поднимаем над столом чтобы он находился на половину толщины бублика и насаживаем бублик на шампур - получаем ось вращения бублика, то есть если крутить шампур бублик будет крутиться с ним типо вокруг шампура. Теперь берем еще один бублик побольше чем первый и еще один шампур и делаем тоже самое. Теперь берем шампуры с бубликами и совмещаем так что бы первый бублик был внутри второго большого и что бы шампуры были крест накрест. И теперь крутим шампуры с бубликами , но бублики шампуры проходят насквозь или по другому маленький бублик при вращении проходит без помех через шампур второго бублика, а второй бублик при вращении проходит без помех шампур первого бублика. Вот эти бублики в данной ситуации если использовать ваши термины - бублики вращаются в одной плоскости ?


Иван Васильевич писал(а): Протоны и нейтроны в гелии колеблются и немного двигаются(хотя это все же больше напоминает колебания) из за расстояния между частицами. И когда проходит магнитный шар, то в одном случае образуется углубление, а если в этот момент происходит колебание то в другой волне за первой образуется не просто углубление, а целая траншея в магнитном шаре. И когда попадает первая волна нормальная, начинает образовываться стоячая волна в межатомном пространстве. А следом подходит другая волна,с другими параметрами, которая ни имеет ни чего общего с первой. Возникает резкое колебание, что не дает образоваться стоячей волне в межатомном пространстве. То есть только одинаковые волны из атома, в состоянии образовать устойчивую стоячую волну в межатомном пространстве. Из за этого гелий не может образовать устойчивую связь с другим атомом. Тоже самое и в тритии.
Это буду размышлять. Спасибо.

P.S. Выздоравливайте, с уважением
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1119  Сообщение Иван Васильевич » 11 янв 2021, 01:31

Давайте так, в протии в ядре атома два кольца ПМ, у них общая ось вращения и вращаются эти кольца на встречу друг другу, так как у Вас и показано в видио про водород. А протон вращается, в одном направлении с электроном. Только электрон вращается быстрей протона в два раза, и протон движется плавно так же как и электрон, поскольку протон связан с ОМ в середине колец. А ОМ кольцах вращается, и эта связь передает вращение протону.
В дейтерии три кольца, первые два кольца ПМ в ядре атома, после столкновения с третьим изменяет вращение второго кольца ПМ в ядре атома. Первых два на общей оси вращения вращаются в одну сторону, в ту сторону в которой вращался первое кольцо ПМ в ядре атома. Третье кольцо тоже будет вращаться в туже сторону, что и первых два, но ось вращения третьего кольца относительно первых двух, будет наклонена на 60 градусов, это примерно. Но вращение вокруг ядра атома протона и нейтрона замедляются, из за третьего кольца но не останавливается.
В тритии кольца также вращаются как и в дейтерии, только третье кольцо удерживает еще один нейтрон, а в отличии от дейтерия,тритий не стабильная частица.
Vedmedov писал(а):Эхх.... вообще ничего не не понял про ваше "вращаются в одной плоскости". То похоже на второй вариант то нет. Никак не пойму что вы имеете ввиду...

О плоскости я имею виду кольцо но не торец кольца а круг кольца, я называю плоскостью. Когда я говорю что ращение плоскости я имею виду что кольцо вращается именно своим кругом а не торцом. Я уже многие годы привык думать о вращении в атоме, как о плоскости вращения колец, так для меня проще и быстрее сообразить, что куда вращается. Я уже привык, что кольцо имеет торец и плоскость и так легче мне понимать, что происходит в атоме.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1120  Сообщение Vedmedov » 11 янв 2021, 20:20

Иван Васильевич - только один вопрос сегодня.
Речь про атом водорода (протий). Интересует скорость магнитной волны.

Кольца ядра "схлопнулись" - возникла шарообразная магнитная волна. Она начинает увеличиваться и доходит то электрона. За это время электрон сколько сделает оборотов?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2