Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1121  Сообщение skydion » 11 янв 2021, 23:51

Vedmedov здрасте

Что-то меня берут сомнения насчет моделирования... как по мне нужна "физическая" модель взаимодействия, механика всего этого, а мы ее незнаем...
Вот взять с самого начала, как описывал Иван Висильевич, была только ОМ статическая, потом непонятно октуда взялась ПМ которая уже вращается,
а почему вращается? за счет чего вращается? обе материи как-бы монополи но при взаимодействии уже есть заряд...

Почему фотон плоский, и скручивается как спираль Архимеда...? всюду шарики, а тут бац и уже плоская катушка... непонятные преобразования.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1120.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1122  Сообщение Иван Васильевич » 12 янв 2021, 02:33

Vedmedov писал(а):Кольца ядра "схлопнулись" - возникла шарообразная магнитная волна. Она начинает увеличиваться и доходит то электрона. За это время электрон сколько сделает оборотов?

Электрон проходит между всеми магнитными шарами. Возникшие магнитные шары движутся друг за другом и между всеми этими магнитными шарами, электрон успевает пройти. Электрон движется очень быстро, я не могу сказать какая у него скорость, но на этой скорости он не пропускает ни одного стыка между магнитными шарами.
Я забыл сказать об одной подмеченной закономерностью, в протии, дейтерии и гелии, у всех у них есть кольцо ПМ которое не удерживает ни электрон ни нейтрон. И это всегда верхнее кольцо ядра атома, есть ли в других атомах что-то подобное я не знаю, я не могу там посчитать кольца, это не реально и сравнить с количеством частиц.
skydion писал(а):Почему фотон плоский, и скручивается как спираль Архимеда...? всюду шарики, а тут бац и уже плоская катушка... непонятные преобразования.

skydion, что спросить у меня так сложно если Вас что-то интересует с атома. Все объясняется довольно просто, когда на сформированный электрон попадает фотон , фотон имеет форму кольца и у него нет изначально частиц ОМ. А поверхность электрона изобилует частицами ОМ, и эти частицы хорошо удерживаются вместе. А поскольку сегменты кольца фотона находятся на поверхности электрона, они начинают притягивать эти частицы. но оторвать эти частицы ОМ от электрона не получится, и кольцо ПМ фотон просто сворачивается, и за своей формы в спираль. Но для того чтоб это произошло, необходимы определенные условия сильное магнитное поле, и электромагнитное поле и не только. Если просто на электрон попадет фотон в не зоны формирования нейтрона, он мгновенно свернется в спираль и будет переизлучен, если захватит два фотона электрон преобразуется в позитрон, а захват трех фотонов разрушит электрон до первичных частиц, две материи. Кольцо ПМ от условий в которых оно находится, формируется в ту или иную частицу, все зависит от условий формирования.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1123  Сообщение Vedmedov » 12 янв 2021, 18:34

Иван Васильевич! Здравствуйте
Просьба - если вы говорите про сегмент ПМ - прошу его так и называть - "сегмент ПМ". Если говорите про спиральное кольцо из сегментов ПМ - просьба все таки его так и называть "спиральное кольцо из сегментов ПМ". Потому что когда вы говорите "кольцо ПМ" - непонятно - это сегмент или спиральное кольцо из сегментов. И еще просьба - когда вы что то описываете - говорите пожалуйста где это происходит - в звездах или уже тут "в земных условиях".

Вопрос №1
Иван Васильевич писал(а):Так что первый вариант колец в ядре кислорода было верным, хоть и по дурацки прикинул их количество, исходя из водорода.
То есть колец из сегментов ПМ там 16 ?
Или колец 24, но в образовании магнитных волн-шаров принимают участие только 16?


Вопрос №2 если взять атом протия и убрать вокруг него все другие атомы и всякие взаимодействия - то магнитные волны-шары после прохождения орбиты последнего электрона - насколько далеко распространяются эти волны-шары от поверхности атома?


вы писали, что в атоме водорода в "спокойном состоянии" электрон при приближении к протону всегда "выстреливает" КвЧ в один из фотонов протона.
Вопрос №3 - Это только для того что бы фотоны протона всегда находились в "заряженном" состоянии? Что бы при возникновении "неспокойной ситуации" фотон протона смог "выстрелить" фотон волной ?

Иван Васильевич писал(а):осевое вращение самих протонов и нейтронов.
Вопрос №4 - в "спокойном" атоме водорода в тот момент когда "шаровая спираль из сегментов ПМ " которая внутри нейтрона хочет ударить по ОМ под фотонами - то в это время нейтрон из-за осевого вращения(вокруг своей оси) оказывается к ядру той стороной где находится большая(ударение на букву О) часть "шаровой спирали из сегментов ПМ " - и в это время как раз проходит магнитная шаровая волна из ядра и отталкивает "шаровую спираль из сегментов ПМ "нейтрона на место - что то типо "не дави , вернись на место" . Это я правильно понимаю ?

Иван Васильевич писал(а):осевое вращение самих протонов и нейтронов.
Вопрос №5 - в "спокойном" атоме водорода электрон и нейтрона осевое вращение(вокруг своей оси) понятно , но для чего нужно осевое вращение(вокруг своей оси) протона в "спокойном" атоме водорода ?

Ищу программу, где можно смоделировать распространение волн с учетом дифракции от препятствия , ну и интерференцией. Потому что еще никак не пойму как выглядит картина волн снаружи атома протия. В программе где я моделирую - там особо с волнами не поиграешь. Есть конечно ANSYS и COMSOL, но они платные и там моделирование волн изучать и изучать, там надо много знаний по этой теме.


Теперь skydion

skydion писал(а):Vedmedov здрасте
и вам не хворать!

skydion писал(а):Что-то меня берут сомнения насчет моделирования...
Я моделирую для того что бы понять Ивана Васильевича.

skydion писал(а):как по мне нужна "физическая" модель взаимодействия
Ну во первых - по имеющейся информации полного понимания пока нет.
Во вторых - а вы попробуйте сами сделать "физ модель" :)

skydion писал(а):была только ОМ статическая, потом непонятно октуда взялась ПМ которая уже вращается,
Прочитайте раз 50 всю тему (все 112 страниц) с начала до конца как я - там нет расхождений. Запутанность в понимании там есть - потому что Иван Васильевич пишет то про ситуацию в звездах при критических параметрах, то про ситуацию в уже сформированных атомах, которые находятся уже в нормальных (скажем так "земных" условиях) и при этом не всегда понятно какую ситуацию он описывает.

skydion писал(а):Почему фотон плоский, и скручивается как спираль Архимеда...? всюду шарики, а тут бац и уже плоская катушка... непонятные преобразования.
Тут я понял то что форма зависит от начальных условий формирования (в звездах или где то). А вот как эта форма себя "поддерживает" - до конца тоже нет понимания. Есть только выводы Ивана Васильевича.
Есть у меня предположение - что форма спирали электрона , фотона и кольца ядра атома - это просто установившийся совокупный баланс вращений, притяжений и условий формирования. Исходя из свойств частиц(сегментов) ПМ и частиц ОМ.
Частица ОМ как я понял - сама по себе "статична". Но притягивает/притягивается с сегментом ПМ(если у сегмента ПМ есть "вакантные" места, которых у него 2 на противоположных сторонах "плоскости" сегмента). Частица ОМ имеет инерцию, но находиться в своем поле, которое инерцию не имеет, но движется вместе с частицей. И при "физических ударах/столкновениях" - удар проходит полем частицы. Поле неплохо так "глушит" инерцию самой частицы. При этом успокаивающиеся колебания частицы ОМ не вызывают колебаний на поверхности ее поля. Близкий пример - популярный у детей/молодежи "слайм"(можно взять желатин набухший :) ). Шарик слайма - поле - засунем внутрь шарик с немного большей удельной плотностью - слайм с шариком внутри при ударе об что то погасит колебания шарика.
А сегменты ПМ (похожие на стопорные шайбы) - вот они вращаются вокруг оси перпендикулярной "плоскости сегмента" и расстояние между разорванных концов равно или чуть больше диаметру "проволоки" из которой это кольцо. Для того что бы при формировании спирали из сегментов кольца могли сцепляться.
И спирали кольца ядра и шаровые спирали электрона и нейтрона и плоские плотно-завернутые спирали фотонов - вот уже они находятся в активном состоянии. Но на их вращение/перемещение действует ОМ.

P.S. "Сомнения", "нужна модель". Вот я и пытаюсь понять закономерности, общаясь с Иваном Васильечем. Хочу добавить - тоже был в стадии "белого каления", когда начал читать - то там одно то здесь другое.Были да сомнения. Но после "глубокого погружения" :) (перечитав все раз 50 но скорее всего больше) понял что человек объясняет своими понятиями. Нет расхождений. Есть проблема терминологии. Так что читайте :)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1124  Сообщение Иван Васильевич » 13 янв 2021, 02:02

Vedmedov писал(а):То есть колец из сегментов ПМ там 16 ?
Или колец 24, но в образовании магнитных волн-шаров принимают участие только 16?

Да только 16, и в образовании магнитных шаров только 16 принимают участие. Единственное я не знаю, есть у водорода свободное кольцо ПМ ядра, атома как у водорода, дейтерия, гелия.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 если взять атом протия и убрать вокруг него все другие атомы и всякие взаимодействия - то магнитные волны-шары после прохождения орбиты последнего электрона - насколько далеко распространяются эти волны-шары от поверхности атома?

К сожалению у меня нет такой информации.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 - Это только для того что бы фотоны протона всегда находились в "заряженном" состоянии? Что бы при возникновении "неспокойной ситуации" фотон протона смог "выстрелить" фотон волной ?

Да, так можно сказать, чтобы были в заряженом состоянии, и при необходимости фотон мог выбросить фотон волну. Ведь фотон волна формируется из ЭИП, в брошенной электроном.
Vedmedov писал(а):Вопрос №4 - в "спокойном" атоме водорода в тот момент когда "шаровая спираль из сегментов ПМ " которая внутри нейтрона хочет ударить по ОМ под фотонами - то в это время нейтрон из-за осевого вращения(вокруг своей оси) оказывается к ядру той стороной где находится большая(ударение на букву О) часть "шаровой спирали из сегментов ПМ " - и в это время как раз проходит магнитная шаровая волна из ядра и отталкивает "шаровую спираль из сегментов ПМ "нейтрона на место - что то типо "не дави , вернись на место" . Это я правильно понимаю ?

Лучше нескажеш, все верно.
Vedmedov писал(а):Вопрос №5 - в "спокойном" атоме водорода электрон и нейтрона осевое вращение(вокруг своей оси) понятно , но для чего нужно осевое вращение(вокруг своей оси) протона в "спокойном" атоме водорода ?
Ну с электроном еще могу как-то понять осевое вращение, без него не возможно создать переменный ток. А с протоном даже не скажу, никогда не задумывался над этим вопросом. Спасибо за вопрос, подумаю над ним.

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Еще дополнительная информация для skydion, тут Vedmedov про сегменты правильно сказал. Добавлю, что эти сегменты всегда вращаются в одну сторону, и не когда их движение не останавливается в атомах. Сегменты в кольце ПМ когда фотон оказываются на электроне, сегменты пытаются интенсивно захватить ОМ на электроне. Но сделать этого они не могут, а поскольку сегменты вращаются, и их спиральное поле тоже вращается. Фотон просто начинает сворачиваться в спираль, у него другого выхода , ведь все сегменты фотона вращаются в одну сторону. А действие полей сегментов в одном направлении, заставляет фотон свернуться в спираль. В начале нашей дискуссии с Vedmedov, он сделал картинку с сегментом и частицей ОМ, и там хорошо показано спиральное поле сегмента. И это все настолько быстро происходит, и еслиб не источник информации, в жизнь этого не увидел бы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1125  Сообщение Vedmedov » 13 янв 2021, 18:40

Иван Васильевич писал(а):Тритий образуется благодаря третьему кольцу ядра атома, когда ОМ в ядре хватает на удержание еще одного нейтрона. Но вся проблема в том, что второй нейтрон в атоме будет вращаться по ходу движения кольца ядра атома. А кольцо ПМ движется под углом относительно первого и второго кольца ПМ, которые вращаются в одной оси. И это неминуемо приводит к тому, что второй нейтрон будет сталкиваться с протоном и первым нейтроном. Что рано или поздно приведет к тому, что нейтрон выбьет из атома.
Вопрос №1- (ситуация на "земле", не в звездах) выбитый нейтрон становится нестабилен, распадается на электрон и протон, которые захватятся своим же атомом либо соседним и получится изотоп "гелий - 3"? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9-3

Вопрос №2 - если в протии посмотреть на ямы в магнитных волнах-шарах от протонов - дно ямы доходит достает до магнитной шароволны которая идет под ней? Или яма глубже и на нее наползает нижняя шароволна, или несколько даже? Или нижняя шароволна давит на яму и не дает проникнуть?

Вопрос №3 - хотел уточнить - электрон "выпрямляет" только ту яму, когда электрон, протон и яма оказывается на одной линии из центра ядра и при этом протон между электроном и ядром?

Вопрос №4 - никак не пойму как может образоваться яма а не борозда в магнитной шароволне, если вы писали, что протон в протии вращается вокруг ядра плавно как электрон, но в два раза медленнее электрона? все равно же небольшая борозда будет вместо аккуратной ямы, то есть когда проходит волна - протон же в движении.

Понимаю, что чем сложнее элемент, тем сложнее за всем наблюдать, но все же интересен литий, потому что уже металл.
Вопрос №5 - Вы Литий наблюдали смотрели ? Вопрос на будущее, поэтому просто - да или нет?

Добавлено спустя 1 день 1 час 17 минут 32 секунды:
Анализировал распространение Магнитных шарообразных волн из ядра протия. Так вот если протон вращается в два раза медленнее электрона, но так же плавно без остановок, и при этом электрон поправляет только те волны, которые находятся на линии от ядра через протон и электрон - то получается что одинаковые волны выходят только в одном месте и это место, если рассматривать как шар с диаметром равным ширине этого места, то примерно 1/4 от шара атома. В остальных местах после нормальных семи волн идет одна с ямой. Возможно это и есть что то типо "валентности". Ну это размышления...

Добавлено спустя 1 день 2 часа 2 минуты 11 секунд:
А у кислорода таких мест возможно 2(как основная валентность) - и плотность этих волн сильнее(поэтому наверное валентность основная с минусом), так как колец больше и за определенный промежуток времени он испускает из ядра больше магнитных шароволн. А точ то валентность не основная может быть 1(-1) или 1/2(-1/2) - это просто соединяющиеся с ним атомы либо "хватаются" своими двумя местами - получается валентность 1(-1), либо еще как то. А знак валентности кислорода в соединениях зависит от плотности волн - если у кислорода плотнее, чем у присоединившегося атома - то у кислорода "-", если же меньше плотность волн, то "+". Опять же размышления .....
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1126  Сообщение Иван Васильевич » 15 янв 2021, 01:46

Vedmedov, извините за задержку, не всегда своим временем располагаем как хочется.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1- (ситуация на "земле", не в звездах) выбитый нейтрон становится нестабилен, распадается на электрон и протон, которые захватятся своим же атомом либо соседним и получится изотоп "гелий - 3"? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... B8%D0%B9-3

Пожалуй Вы правы, нужно будет более подробно описать распад трития, это интересно происходит. Как нибуть по свободе сделаю это.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - если в протии посмотреть на ямы в магнитных волнах-шарах от протонов - дно ямы доходит достает до магнитной шароволны которая идет под ней? Или яма глубже и на нее наползает нижняя шароволна, или несколько даже? Или нижняя шароволна давит на яму и не дает проникнуть?

Я уже писал об этом, первый Ваш вопрос и есть ответом на сам вопрос. Яма в шаровой волне достает до следующей волны, которая идет под ней. Благодаря такому выступу из верхней шаровой волны, которая попадает шаровую волну которая идет за ней, и заставляет электрон изменять свое движение. Электрон образно ныряет в эту яму и выбрасывает КвЧ, у него нет другого выхода, а когда проходит эту яму в магнитной шаровой волне, электрон уходит на следующий промежуток между шаровыми волнами сразу за ямой.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 - хотел уточнить - электрон "выпрямляет" только ту яму, когда электрон, протон и яма оказывается на одной линии из центра ядра и при этом протон между электроном и ядром?

Электрон не выпрямляет ямы, он этого сделать не может. Электрон когда проходит между магнитными шарами, он гасит колебание на поверхности шаровой волны. А эти ямы в шаровой волне движутся в межатомное пространство, где и образуют стоячую магнитную волну.
Vedmedov писал(а):Вопрос №4 - никак не пойму как может образоваться яма а не борозда в магнитной шароволне, если вы писали, что протон в протии вращается вокруг ядра плавно как электрон, но в два раза медленнее электрона? все равно же небольшая борозда будет вместо аккуратной ямы, то есть когда проходит волна - протон же в движении.

Я думаю что Вы правы, что это не идеальная яма по форме. Но я этого проверить не могу, я не могу остановить электрон в яме, посмотреть на сколько яма правильной формы. Из за выступа верхнем магнитном шаре, который достает до шара который движется с низу. Из за этого электрон резко ныряет в яму, из ямы электрон сразу уходит на следующий промежуток, между магнитными шарами. А надо учитывать, что электрон меньше чем протон и в яме он выглядит крохой. Я думаю что Вы правы, что форма ямы не идеальная похоже, что она действительно вытянута хотя и не значительно.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Vedmedov писал(а):Вопрос №5 - Вы Литий наблюдали смотрели ? Вопрос на будущее, поэтому просто - да или нет?

Нет не рассматривал а что Вас интересует в нем.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Vedmedov писал(а):Анализировал распространение Магнитных шарообразных волн из ядра протия. Так вот если протон вращается в два раза медленнее электрона, но так же плавно без остановок, и при этом электрон поправляет только те волны, которые находятся на линии от ядра через протон и электрон - то получается что одинаковые волны выходят только в одном месте и это место, если рассматривать как шар с диаметром равным ширине этого места, то примерно 1/4 от шара атома. В остальных местах после нормальных семи волн идет одна с ямой. Возможно это и есть что то типо "валентности". Ну это размышления...

Похоже что Вы сами нашли ответ, как образуется валентность.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1127  Сообщение Vedmedov » 15 янв 2021, 19:48

Иван Васильевич здравствуйте!

Иван Васильевич писал(а):Vedmedov, извините за задержку, не всегда своим временем располагаем как хочется.
Да это наоборот я все хотел извиниться что отвлекаю от ваших размышлений про клетки организма.


Переписал вчерашнее сообщение

Иван Васильевич писал(а):Нет не рассматривал а что Вас интересует в нем.
Пока про него не надо. Это на будущее- когда будем рассматривать электрический ток, а Литий-металл(удельное электрическое сопротивление как у железа, ну почти). Ну это все потом. Сейчас мне надо разобраться с магнитными шароволнами - предлагаю называть их так - "МШВ" и пока не пойму связи ям в МШВ со стоячей волной между атомами - смысла нет что то новое узнавать.

Иван Васильевич писал(а):Похоже что Вы сами нашли ответ, как образуется валентность.
Да я не понял толком.

Иван Васильевич писал(а):Электрон не выпрямляет ямы, он этого сделать не может. Электрон когда проходит между магнитными шарами, он гасит колебание на поверхности шаровой волны.
Но если он гасит колебания, то там уже не яма получается, а дыра в МШВ?

Вот такая получается картина ям
Изображение
А красный сектор - это сектор, где электрон с протоном находятся максимально близко. Зеленая зона - зона, где спираль электрона "резонирует" выстреливает КвЧ и электрон что то делает с ямами, а что именно электрон делает с ямами, я так и не понял до конца.
Вот вы пишите что волна объёмная, тогда получается яма - это там где часть энергии МШВ в этой яме немного погашена из-за прохождения через протон и дальше электрон в красном секторе в зеленой зоне окончательно гасит эту немнго погашенную яму, при этом он гасит не только ямы, но и МШВ без ям , которые проходят этот красный сектор - он их тоже гасит (или по другому сказать - делает там дыру) ? И в итоге наружу атома из красного сектора месте вообще не выходит волна, а выходит отсутствие волны в виде пустой дыры?

И я не понял что вы имеете ввиду под "объемной" МШВ - это вы имеете ввиду как оболочка мяча которая раздувается или же , даже не знаю как аналогию привести - вот смотрите две картинки - это МШВ с ямой разрезанная напополам
Изображение
которое изображение правильнее?

С уважением.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1128  Сообщение Иван Васильевич » 17 янв 2021, 01:53

Vedmedov писал(а):Но если он гасит колебания, то там уже не яма получается, а дыра в МШВ?

Vedmedov, Вы не правы там ни как не может появиться дыра, ведь МВШ проходит не сквозь цилиндр, а сквозь протоны и нейтроны а это форма шара. Протон состоит из двух материй, но между частицами ОМ и ПМ в протоне пустота, там нет не проходимой преграды для прохождения МВШ. Проходя сквозь протон МВШ тормозится, из за очень близкого расстояния ПМ и ОМ в протоне и уплотнится, волна снаружи протона движется без препятствий. И когда волна проходит протон в водороде, из за торможения в середине протона возникает углубление в МВШ, при том это углубление достает до следующей волны, которая движется под ней. Да надо сказать, что углубление после прохождения протона и нейтрона слегка отличается, углубление после нейтрона чуть вытянувшей чем после протона. Просто Вы не учитываете все параметры образование углубления в МВШ. Почему Вы плохо меня понимаете, Вы рассматриваете МВШ в разрезе, я рассматриваю волну шарообразной формы, Вы срез этой волны. И в итоге Вы рассматриваете плоскость волны, а я пишу о шарообразной форме волны.
Что касается гашения колебания. После прохождения протона и нейтрона и образования углубления в МВШ, на поверхности возникает легкая рябь. Почему она возникает, когда МВШ проходит сквозь протон и нейтрон ПМ и ОМ в частицах движутся, и это движение создает колебание на поверхности МВШ. А электрон гасит это колебание, это можно сравнить с водой, когда на озере происходит волнение, легкая рябь из за потока воздуха. Но стоит поставить любую преграду, на пути воздушного потока. То до преграды будет рябь на воде, а после преграды будет полный штиль, туже роль выполняет и электрон для колебания на поверхности МВШ.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Vedmedov писал(а): И в итоге наружу атома из красного сектора месте вообще не выходит волна, а выходит отсутствие волны в виде пустой дыры?

И снова Вы не правы, в межатомное пространство выходит МВШ с углублением, дыры там нет, и электрон это углубление не может сгладить. И сталкиваясь в межатомном пространстве с другой МВШ из другого атома, эти две волны создают стоячую волну присущая для этой связи атомов. И эта стоячая волна объемная, как МВШ движущаяся от ядра атома. И стоячая волна в межатомном пространстве которая образуется, не имеет идеальной шаровой формы.

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Vedmedov писал(а):которое изображение правильнее?

На первом изображении как я понял это полый шар, а на другом изображении это шар заполненный. Если это так, то первый рисунок верный.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1129  Сообщение Vedmedov » 17 янв 2021, 17:09

Иван Васильевич писал(а):Почему Вы плохо меня понимаете, Вы рассматриваете МВШ в разрезе, я рассматриваю волну шарообразной формы, Вы срез этой волны.
Нет нет, я сразу понял что объёмная, просто тут на форуме выкладываю картинки среза, потому что объёмную волну долго комп просчитывает.


Вопрос №1.После прохождения МШВ через протон -что то типо такого получается?Только там надо несколько раз смотреть что б глаз понял. Начало - это взгляд снаружи МШВ


Вопрос №2. Не понимаю каким образом электрон может "сгладить " все колебания в яме - он же маленький по сравнению с ямой и колебания может только на своем пути погасить?

дальше еще вопрос
В уже сформировавшемся атоме дейтерия первые два кольца если считать от центра ядра - они крутятся на одной оси в одинаковом направлении, третье крутится в том же направлении но ось примерно отклонена на 60 градусов.
Вопрос №3. Второе кольцо в уже сформировавшемся атоме дейтерия, если считать от центра - второе кольцо ядра крутиться в два раза быстрее чем первое? то есть за один оборот первого кольца - второе сделает два оборота? Ведь если они будут крутится с одной скорость - МШВ же не возникнет
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1130  Сообщение Иван Васильевич » 18 янв 2021, 00:33

Vedmedov писал(а):Вопрос №1.После прохождения МШВ через протон -что то типо такого получается?

Да, очень похоже.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2. Не понимаю каким образом электрон может "сгладить " все колебания в яме - он же маленький по сравнению с ямой и колебания может только на своем пути погасить?

Здесь наверное приведу пример со струнами. Что-бы струны издавали звук, на них необходимо воздействовать, хоть пальцами хоть смычком. Провели Вы смычком по струнам, а после этого поставьте пальцы на струны, у Вас звук начнет утихать и исчезнет намного быстрее, чем еслиб Вы этого не делали. Сам электрон и его поле делают тоже самое с МВШ там ведь не большое колебание. По ходу движения электрона, в хвосте его движения на поверхности МВШ уже полный штиль, ни какого волнения нет. В хвосте движения электрона на поверхности МВШ образуется штиль, и расходится этот штиль веером от электрона.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3. Второе кольцо в уже сформировавшемся атоме дейтерия, если считать от центра - второе кольцо ядра крутиться в два раза быстрее чем первое? то есть за один оборот первого кольца - второе сделает два оборота? Ведь если они будут крутится с одной скорость - МШВ же не возникнет

Нет, кольца ПМ в ядре атома вращаются с одной скоростью. Притом два нижних кольца вращаются в одном направлении и с одной скоростью. А третье кольцо в дейтерии, которое движется относительно двух первых под углом 60 градусов, именно оно и образует МВШ. Именно третье кольцо перерезает магнитное поле, двух нижних колец ядра атома, тем самым образуя МВШ
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1