Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1141  Сообщение Vedmedov » 01 фев 2021, 22:12

Сделал вращение колец в гелии - но с протонами, нейтронами и электронами сделаю позже, но уже сложно.

Размышления - смоделировать процессы в атомах водорода, гелия, зная полностью принципы строения атома и взаимодействия материй еще как то можно, но дальше сложность растет в геометрической прогрессии. Вычислительные мощи не справятся. Я не про свои мощности, а про мощности современных комп кластеров(супер компов)
На видео конечно там что то рассмотреть - это да - согласен с вами - вы же видели "воочию" - сложно одновременно отследить. Но уж сделал. Выложу.

Мне бы до Лития добраться, что бы было понимание хотя бы разницы в атомах между газом и металлом.

Вопрос №1 - На видео конечно там что то рассмотреть сложновато , но если есть возможность посмотрите пожалуйста и прошу ваши замечания

Вопрос №2 -Вы писали что в литии есть 2 спаренных диаметрально противоположных электрона, только какие диаметрально спаренные ? второй и третий же?

Вопрос №3 -В более сложных атомах, если даже начинать с гелия - бесконечные спиральные шаровые магнитные волны(давайте назовем их БСМШВ, хотя можно наверное и так же оставить - МШВ - кто читает тот поймёт) - не только одним кольцом же "делаются/срезаются/шпонются"? То есть в гелии их уже возникает 4 , которые "делаются" 3-им, 4-м, 5-м и 6-м кольцом ?

P.S. Ммда - посмотрел своё видео - там визуально все сложно понять. Если только медленно несколько раз.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1140.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1142  Сообщение Иван Васильевич » 03 фев 2021, 01:53

Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - На видео конечно там что то рассмотреть сложновато , но если есть возможность посмотрите пожалуйста и прошу ваши замечания

Знаете по ядру у меня пока замечаний нет, очень похоже. Теперь Вы понимаете как сложно все это описать, а то что я видел движение в атоме намного быстрее. И за всеми этими процессами уследить очень сложно, а еще все это описать не будучи физиком еще сложнее. Да я допустил одну ошибку существенную, описывая движение протонов и нейтронов, я сказал что они движутся только вокруг своей оси. Все так и происходит, только при очень низких температурах в сжиженных газах. А в обычных условиях, протоны и нейтроны вращаются по орбите, хоть и медленно. В этом была моя ошибка, прошу прощения, с этой спешкой иногда даешь не ту информацию.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 -Вы писали что в литии есть 2 спаренных диаметрально противоположных электрона, только какие диаметрально спаренные ? второй и третий же?

Да так и есть, спаренные два электрона, только электроны диаметрально противоположно находятся на одной орбите. Только они не второй и третий, сложно судить какие по счету они. Над ними вращаются кольца ядра атома, но может быть пару колец, может три кольца находятся над этими спаренными кольцами ядра атома. Там довольно сложно уследить за происходящим.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 -В более сложных атомах, если даже начинать с гелия - бесконечные спиральные шаровые магнитные волны(давайте назовем их БСМШВ, хотя можно наверное и так же оставить - МШВ - кто читает тот поймёт) - не только одним кольцом же "делаются/срезаются/шпонются"? То есть в гелии их уже возникает 4 , которые "делаются" 3-им, 4-м, 5-м и 6-м кольцом ?

Давайте оставим МШВ. А только верхнее кольцо ядра атома образует МШВ, нижние кольца ядра атома тоже задействованы в этом процессе, но это больше напоминает плетение канатов из отдельных волокон. Но окончательный срез и образование МШВ, это делает самое верхнее кольцо ядра атома.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Vedmedov (03 фев 2021, 19:19)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1143  Сообщение Vedmedov » 03 фев 2021, 19:19

Иван Васильевич большое спасибо вам за информацию и терпение.

В дальнейшем думаю лучше вопросы писать - вначале наиболее важные для меня. Думаю и вам так лучше, так как не всегда успеваете отвечать на все. Да и иногда менее важные вопросы отпадают потом. Но если сразу нет ответа на более важные - прошу посмотреть и на менее важные вопросы - они так же необходимы.
Возможно вы читаете сообщения и вопросы сразу в тот же день, но не всегда отвечаете сразу - потому что или времени нет или думаете как ответить или ищете информацию. Почему спрашиваю - я иногда пишу вопросы и на следующий день часто корректирую и какие то могу даже убрать или переделать или какие то добавить - имею ввиду вдруг я напишу вопросы - вы начнете готовить ответ, а я их возьму и уберу - потрачу ваше время....

Вопрос 1. Кольца спаренных электронов обязательно находятся друг за другом по порядку или же между ними есть кольцо или несколько ? Или бывает и так и так?

Вопрос 2. Может я конечно что то пропустил в ваших объяснениях, но у меня выходит, что например в гелии у электрона, который самый дальний от центра атома - у него кольцо ближе к ядру, чем у второго? Ну то есть если в атоме много электронов - то чем ближе кольцо электрона к ядру - тем электрон дальше от ядра? Или нет?

Вопрос 3. По существующим научным данным Литий при "комнатной" температуре имеет кристаллическую решетку строением в виде куба с атомами на углах и один атом в центре куба. Как с вашей точки зрения образуется такого рода кристаллическая структура атомов лития ? Или совсем все не так?

Вопрос 4. Количество нейтронов в атоме почти всегда равно количеству протонов ? Спрашиваю потому что по таблице Менделеева количество частиц в атоме определяется так - количество электронов и протонов - это порядковый номер элемента, а число нейтронов - это атомная масса минус порядковый номер элемента. Так вот хотел узнать - количество нейтронов соответствует такому вычислению? - или это не правильный подсчет, так как наука считает массу атома, не "зная" что есть еще и ядро? Если взять например тот же литий то получается там 4 протона и 3 нейтрона и 3 электрона, а взять серебро - на 47 протонов и 47 электронов - 61 нейтрон. Так оно или не так?

Иван Васильевич писал(а):но это больше напоминает плетение канатов из отдельных волокон.
Я так понял что внутренние кольца рвут связи сегментов с ОМ того кольца которое следующее, но если после следующего есть еще, то оборванные поля ПМ сплетаются с полями..... А давайте лучше на примере гелия спрошу:
Вопрос 5.Первые два кольца под 90 - перерубают ПМ поля связи сегментов 3-го кольца с ОМ, но порванные поля не вылетают, а сплетаются с ПМ полями 4-го кольца, дальше когда 3-ье кольцо перерубаетт ПМ поля связи 4-го с ОМ, оторванные поля сплетаются с ПМ полями 5-го , 4-е кольцо рубит поля пятого, поля сплетаются с ПМ полями 6- го и уже окончательно 5-е кольцо перерубает поля 6-го кольца , так как над шестым уже нет колец - то это уже выходит наружу в виде МШВ, но уже бесконечно выходящей спирально.Вернее рубятся ПМ поля там не по очереди как написал. А как бы вперемешку но с определенной последовательностью. Но в конечном итоге все внутренние порванные переплетаются с ПМ полями последнего кольца. Я правильно понимаю ?

Вопрос 6.В итоге МШВ содержит полную информацию обо всем что находится в атоме - "копии" знаков от колец, нейтронов, протонов и электронов, несут в МШВ всю информацию, а возможно и о состоянии каждого - (ну тут я опять делаю упор на обмен информации путем знаков. И я не наделяю частицы каким то разумом. Просто имею ввиду обмен информацией - я не любитель придумывать мистические вещи - уверен что все работает по какому то закону/алгоритму) ?

Добавлено спустя 1 день 9 минут 38 секунд:
Эхх не успел отредактировать время вышло.
Но еще вопрос возник - он ближе к наиболее важным - между первым и вторым вопросом-
Новые оси вращения колец прибавляются каждое под 60 градусов. Теперь смотрим атом у которого уже все оси под 60 градусов заняты. Понимаю , что вопрос сложный ввиду сложности наблюдения, но возможно у вас есть информация - когда все под 60 уже заняты - ось следующего кольца, опять будет уже совпадать с какой то осью под 60 - или уже следующие будут под 30 градусов или как то по другому?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1144  Сообщение Иван Васильевич » 07 фев 2021, 02:54

Vedmedov, извините сейчас дам ответ на некоторые вопросы, а завтра если будет время отвечу по пунктам.
Что касается записи информации в атоме. Попробую еще раз объяснить, при формировании колец ядра атома, сегменты повернуты внутрь ядра, я об этом уже писал. Каждое кольцо ядра атома имеет перехлест в 30% и сегменты в кольце ядра атома тоже находят друг на друга, больше чем до формирования ядра атома. Когда формируется МВШ, то формирует ее взаимодействие ПМ и ОМ в ядре атома и проходя сквозь сегменты и формируется МВШ.
В ядре водорода расположение сегментов и перехлест будет 30% процентов. А скажем у железа, расположение сегментов будет отличаться от водорода и перехлест будет меньше чем 30%. С увеличением колец в атоме, перехлест будет уменьшаться но не только перехлест, но и изменяется внахлест сегментов друг на друга. И с увеличением колец в ядре атома, плотность магнитного поля будет увеличиваться, что существенно влияет на образование МВШ. Изменение внахлест в сегментах, приводит к образованию определенного изображения в МВШ. То есть изменение в 30% перехлеста в кольце ядра атома, приводит и к изменению внахлест в сегментах. И для каждого атома будет свое изображение в МВШ, а однородные волны в меж атомном пространстве, легче образовывают стоячую магнитную волну. Это и есть базовая запись каждого атома в отдельности. А то что в сегментах есть запись геометрическими фигурами, это происходит в живой природе и такие геоментрические фигуры или тормозят прохождение магнитного поля сквозь сегмент, или способствуют беспрепятственного прохождения. В МВШ образуются сильные и слабые участки с определенной конфигурацией. А в противоположном атоме, должны быть соответствующие участки магнитного поля, чтоб они могли взаимодействовать. Это магнитный замок, действие похоже на обычную секретку в замке, когда Вы вставляете ключ в секретку, то цугалики которые находятся в секретке должны совпасть с ключом, в противном случае секретках не сработает. Тоже самое происходит и в живой природе, именно магнитные замки формируют все связи в нашем организме.
Что касается записей от протонов и нейтронов, электронов, записывает ли атом эту информацию и хранит. Я эти вопросы не обсуждаю и обсуждать не буду, для понимания работы атома, эта информация не нужна. Если только Вы не пытаетесь создать машину времени. А по этому я эту информацию не даю и давать не буду, не обижайтесь но я об этом уже предупреждал раньше в своей теме. Есть информация которую я не даю и давать не буду, и это как раз тот случай.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Vedmedov писал(а):Вопрос 1. Кольца спаренных электронов обязательно находятся друг за другом по порядку или же между ними есть кольцо или несколько ? Или бывает и так и так?

По разному бывает.
Vedmedov писал(а):Вопрос 2. Может я конечно что то пропустил в ваших объяснениях, но у меня выходит, что например в гелии у электрона, который самый дальний от центра атома - у него кольцо ближе к ядру, чем у второго? Ну то есть если в атоме много электронов - то чем ближе кольцо электрона к ядру - тем электрон дальше от ядра? Или нет?

Да Вы правильно поняли.
Vedmedov писал(а):Вопрос 3. По существующим научным данным Литий при "комнатной" температуре имеет кристаллическую решетку строением в виде куба с атомами на углах и один атом в центре куба. Как с вашей точки зрения образуется такого рода кристаллическая структура атомов лития ? Или совсем все не так?

Я не готов ответить на этот вопрос, хотя вопрос очень интересен. У меня есть кое какая информация по этому вопросу, но надо ее и следовать, просто сейчас нету времени на это. Туда по поже займусь этим вопросом, он меня самого интересует.
Vedmedov писал(а):Вопрос 4. Количество нейтронов в атоме почти всегда равно количеству протонов ? Спрашиваю потому что по таблице Менделеева количество частиц в атоме определяется так - количество электронов и протонов - это порядковый номер элемента, а число нейтронов - это атомная масса минус порядковый номер элемента. Так вот хотел узнать - количество нейтронов соответствует такому вычислению? - или это не правильный подсчет, так как наука считает массу атома, не "зная" что есть еще и ядро? Если взять например тот же литий то получается там 4 протона и 3 нейтрона и 3 электрона, а взять серебро - на 47 протонов и 47 электронов - 61 нейтрон. Так оно или не так?

Да так оно и есть, Вас интересует почему нейтронов больше. Это связано с лишним кольцом в атоме, при слиянии они накапливаются и захват дополнительно ОМ, позволяет удерживать дополнительно нейтронов. Я бы сказал, что это запас атомов.
Vedmedov писал(а):Вопрос 5.Первые два кольца под 90 - перерубают ПМ поля связи сегментов 3-го кольца с ОМ, но порванные поля не вылетают, а сплетаются с ПМ полями 4-го кольца, дальше когда 3-ье кольцо перерубаетт ПМ поля связи 4-го с ОМ, оторванные поля сплетаются с ПМ полями 5-го , 4-е кольцо рубит поля пятого, поля сплетаются с ПМ полями 6- го и уже окончательно 5-е кольцо перерубает поля 6-го кольца , так как над шестым уже нет колец - то это уже выходит наружу в виде МШВ, но уже бесконечно выходящей спирально.Вернее рубятся ПМ поля там не по очереди как написал. А как бы вперемешку но с определенной последовательностью. Но в конечном итоге все внутренние порванные переплетаются с ПМ полями последнего кольца. Я правильно понимаю ?

Да все правильно.
Vedmedov писал(а):Вопрос 6.В итоге МШВ содержит полную информацию обо всем что находится в атоме - "копии" знаков от колец, нейтронов, протонов и электронов, несут в МШВ всю информацию, а возможно и о состоянии каждого - (ну тут я опять делаю упор на обмен информации путем знаков. И я не наделяю частицы каким то разумом. Просто имею ввиду обмен информацией - я не любитель придумывать мистические вещи - уверен что все работает по какому то закону/алгоритму) ?

В начале я ответил на этот вопрос, думал завтра ответить на эти вопросы. Но решил сегодня, а то завтра снова может не быть времени.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1145  Сообщение Vedmedov » 07 фев 2021, 19:02

Иван Васильевич спасибо за ответы.

Иван Васильевич писал(а):Если только Вы не пытаетесь создать машину времени.
не не)

Иван Васильевич писал(а):Что касается записей от протонов и нейтронов, электронов, записывает ли атом эту информацию и хранит. Я эти вопросы не обсуждаю и обсуждать не буду, для понимания работы атома, эта информация не нужна
Вопрос №2 - извиняюсь что не туда полез, просто вы писали что "табу только на одну информацию это движение волновых процессов в пространстве", а тут атом... Если знаки никак не влияют на механизм взаимодействия между атомами и молекулами в неживой природе и не влияют на стоячие волны ,то и спрашивать про них не буду больше. Меня то больше интересует понимание механизма - и не только как это выглядит, а почему и из-за чего. Поэтому хотел уточнить - вы пишите что для понимания работы атома не нужна - а для понимания взаимодействий между атомами и между молекулами в не живой природе такая информация тоже не нужна?

Вопрос №2 Думаю уже рассмотреть вопрос "электрического тока", на примере лития, но пока мешает отсутствие информации по кристаллической решетке лития и вопрос про синхронность вращения внешних электронов в атомах лития в решетке - они во всех атомах в решетке синхронно вращаются? (много раз читал ваши сообщения про ток - более менее в курсе)

Вопрос №3 квант-импульс, который при электрическом токе электрон кидает электрону другого атома. Этот квант-импульс чем то отличается от КвЧ?

Добавлено спустя 1 день 1 час 8 минут 7 секунд:
Отредактировал вопросы, опять не успел отредактировать предыдущее сообщение, читайте пожалуйста здесь


Вопрос №1 Все пытаюсь понять принцип "насаживания колец с нуклонами(протонами нейтронами электронами)" при слиянии атомов. Вопрос на примере гелия - 1-й электрон 1-й протон и 1-й нейтрон вращаются в одной плоскости(по вашей терминологии имею ввиду). 1-е кольцо и 2-е кольцо вращаются в одной плоскости но под 90 гр., 3-е кольцо под 60 гр. от оси вращения первых двух колец, дальше 4-е,5-е и 6-е кольца уже каждое под 60 гр. Второй протон вращается в плоскости вращения 5-го кольца, а второй нейтрон тоже вращается в плоскости 5-го кольца? Ну понимаю сложно разглядеть, но вопрос имею.

Иван Васильевич писал(а):Что касается записей от протонов и нейтронов, электронов, записывает ли атом эту информацию и хранит. Я эти вопросы не обсуждаю и обсуждать не буду, для понимания работы атома, эта информация не нужна
Вопрос №2 - извиняюсь что не туда полез, просто вы писали что "табу только на одну информацию это движение волновых процессов в пространстве", а тут же атом... Если знаки никак не влияют на механизм взаимодействия между атомами и молекулами и не влияют на стоячие волны в связях между атомами и молекулами в неживой природе , тогда спрашивать про них не буду больше. Хотя имею мнение что влияют, но получается двояко - если вы расскажете, то это еще и откроет информацию про волновые процессы в пространстве. Похоже вас понял.

Вопрос №3 вопрос про синхронность вращения внешних электронов в атомах лития в решетке - они получается во всех атомах в решетке синхронно вращаются? То есть решетка как раз и является скажем так способом синхронной организации для проводников, при котором организуется синхронное вращение электронов, при котором передача квант-импульсов наиболее благоприятно. То есть если даже взять диэлектрик тоже кристаллический, то там построение решетки уже не атомарное а молекулярное, но тоже решетка.Но там атомы разные и они уже не подхватывают квант-импульс в нужный момент?

Вопрос №4 квант-импульс, который при электрическом токе электрон кидает электрону другого атома. Этот квант-импульс чем то отличается от КвЧ?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1146  Сообщение Иван Васильевич » 10 фев 2021, 02:14

Vedmedov писал(а): Поэтому хотел уточнить - вы пишите что для понимания работы атома не нужна - а для понимания взаимодействий между атомами и между молекулами в не живой природе такая информация тоже не нужна?

На данном этапе эта информация Вам не нужна.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 Думаю уже рассмотреть вопрос "электрического тока", на примере лития, но пока мешает отсутствие информации по кристаллической решетке лития и вопрос про синхронность вращения внешних электронов в атомах лития в решетке - они во всех атомах в решетке синхронно вращаются? (много раз читал ваши сообщения про ток - более менее в курсе)

На формирование кристаллической решетки, влияют несколько факторов. Один из них, это после столкновения в межатомном пространстве, возникает стоячая магнитная волна. Когда сталкиваются несколько атомов, то они образуют тоже стоячую магнитную волну, но между трех и больше атомов образуется геометрическая фигура, которая будет определять связь между несколькими атомами, еще зависит от того как расположены электроны в атоме. Образуется общий узел для нескольких атомов в этом узле и формируется геометрическая фигура. При определенном расположении электронов образуется в ядре атома полярность, что тоже влияет на связи в кристаллической решетке. Это так в общих словах, я подробно этот вопрос не исследовал. Потому и говорю, что немного позже когда будет время займусь этим вопросом. Вы знаете я как-то встречал публикацию, про столкновения звуковых волн и так было показано, что от столкновения звуковых волн, в точке столкновения помещали бумагу с порошком, и на бумаге образовывались разные геометрические фигуры. Это чем то напоминает столкновение нескольких атомов и в общей точке столкновения, тоже образуются геометрические фигуры.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 квант-импульс, который при электрическом токе электрон кидает электрону другого атома. Этот квант-импульс чем то отличается от КвЧ?

Это одно и тоже просто в одном случае КвЧ поглощается в другом случае эта частица передает импульс.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 Все пытаюсь понять принцип "насаживания колец с нуклонами(протонами нейтронами электронами)" при слиянии атомов. Вопрос на примере гелия - 1-й электрон 1-й протон и 1-й нейтрон вращаются в одной плоскости(по вашей терминологии имею ввиду). 1-е кольцо и 2-е кольцо вращаются в одной плоскости но под 90 гр., 3-е кольцо под 60 гр. от оси вращения первых двух колец, дальше 4-е,5-е и 6-е кольца уже каждое под 60 гр. Второй протон вращается в плоскости вращения 5-го кольца, а второй нейтрон тоже вращается в плоскости 5-го кольца? Ну понимаю сложно разглядеть, но вопрос имею.

Часто совпадают кольца верхние кольца совпадают по своему движению с нижними кольцами это очень заметно на электронах. Электроны часто движутся на разных орбитах но друг над другом часто бывают спаренные электроны. И такое движение приводит возникновению полярности в атоме, а это влияет на возникновение кристаллической решетки.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 вопрос про синхронность вращения внешних электронов в атомах лития в решетке - они получается во всех атомах в решетке синхронно вращаются? То есть решетка как раз и является скажем так способом синхронной организации для проводников, при котором организуется синхронное вращение электронов, при котором передача квант-импульсов наиболее благоприятно. То есть если даже взять диэлектрик тоже кристаллический, то там построение решетки уже не атомарное а молекулярное, но тоже решетка.Но там атомы разные и они уже не подхватывают квант-импульс в нужный момент?

Вы все правильно поняли.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1147  Сообщение Vedmedov » 10 фев 2021, 18:43

Иван Васильевич здравствуйте! Спасибо за ответы!

Вопрос 1. Все забываю спросить - а нейтроны же тоже делают ямы в МШВ, какую роль играют такие ямы от нейтронов ?


Про стоячие волны между атомами мы с вами обсуждали, сейчас имею ввиду стоячую волну связывающую атомы- она же не заходит в атом в нормальных условиях, но тут опять перечитал ваши сообщения про связи между атомами и нашел вот это
Иван Васильевич писал(а):Электромагнитные связи в жидкой среде, определяются связями в зоне электронных оболочек....
Вопрос №2. Вы тут имеете ввиду связи между молекулами жидкости? Непонятно формулировка "связь в зоне электронных оболочек". Речь же не про стоячие волны, а про другое имеете ввиду?


Иван Васильевич писал(а):Следующая среда твердая, здесь электронные связи происходят уже в протонной зоне. Первое твердое состояние, это когда проходит связь в начале протонной зоны. Следующий это связь проходит между протонами и ядром атома, и самый твердое образование происходит, когда проходит сквозь протоны и центр ядра атома.
Вопрос №3. Иван Васильевич, а вот тут можно пожалуйста подробнее что за связи? Не совсем понимаю что вы имеете ввиду


Вопрос №3. Ямы от протонов, которые электрон не "поправил" - эти ямы "не поправленные" как то участвуют в создании "слабых"связей между молекулами ?

Добавлено спустя 1 день 2 часа 44 минуты 42 секунды:
Вопрос №4 - "лепесток" - (серые кольца - кольца электронов) - так?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1148  Сообщение Иван Васильевич » 12 фев 2021, 02:07

Vedmedov писал(а):Вопрос 1. Все забываю спросить - а нейтроны же тоже делают ямы в МШВ, какую роль играют такие ямы от нейтронов ?


Да нейтроны тоже формируют углубление в МВШ. Какую роль они играют, да туже что от протонов, формируют общую стоячую волну в меж атомном пространстве.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2. Вы тут имеете ввиду связи между молекулами жидкости? Непонятно формулировка "связь в зоне электронных оболочек". Речь же не про стоячие волны, а про другое имеете ввиду?

Vedmedov писал(а):Вопрос №3. Иван Васильевич, а вот тут можно пожалуйста подробнее что за связи? Не совсем понимаю что вы имеете ввиду

Именно стоячие магнитные волны и имею виду. Есть в астрофизике такое понятие точка Лагранжа, хотя это понятие для взаимодействия твердых тел, но я считаю что можно использовать и для магнитных полей. Когда сталкиваются две МВШ, образуется общая стоячая волна в меж атомном пространстве, и эта стоячая волна получает плотность поля от двух волн. В жидких средах, действие стоячей магнитной волны достает до электронной зоны. Это не значит, что от стоячей магнитной волны движутся обратно какие-то волны, нет, это значит что сила этой стоячей магнитной волны достает до электронной зоны, а в твердой среде достает до протонно нейтронной зоны. Ведь эта стоячая магнитная волна в меж атомном пространстве, удерживает в месте атомы, а не просто для красоты. Это основная функция стоячей магнитной волны, удерживать атомы в месте. И Вы не забывайте, что в разных атомах плотность МВШ будет разная, именно от этого зависит на какое расстояние будет действовать стоячая магнитная волна. Так и в точке Лагранжа, чем больше одно тело по отношению к другому, эта точка будет смещаться в сторону меньшего тела, и в этой точке на третье тело, не будет действовать ни большее тело не меньшее тело.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3. Ямы от протонов, которые электрон не "поправил" - эти ямы "не поправленные" как то участвуют в создании "слабых"связей между молекулами ?

Все углубление от протонов, электроны проходят по ним.
Vedmedov писал(а):Вопрос №4 - "лепесток" - (серые кольца - кольца электронов) - так?

Нет не так, Вы имеете виду образование полярности в магнитном поле атома. На этот вопрос завтра отвечу, если я Вас правильно понял то что Вас интересует.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1149  Сообщение Vedmedov » 12 фев 2021, 08:21

Иван Васильевич здравствуйте, спасибо.

С точкой Лагранжа сравнение понял.

Вопрос №1 - то есть стоячая волна находится в межатомном пространстве, "центр масс"(тоже возьму аналогию) стоячей волны находится в "точке Лагранжа" магнитных полей связанных атомов. А сила стоячей волны - это что то типа "сила магнитного вакуума" этой стоячей волны?

Вопрос №2 - я опять сбит с толку.... думал с протием всё понял....
Иван Васильевич писал(а):Все углубление от протонов, электроны проходят по ним.
Иван Васильевич писал(а):Протон вращается в два раза медленней электрона, а по этому на каждом последующем магнитном шаре, углубление будет с противоположной стороны предыдущего образования углубления в магнитном шаре.
Я то пришел к выводу, что в протии электрон поправляет только одну яму, поэтому протий одновалентен, а тут оказывается он поправляет обе ямы... хмм... Или же после соединения с другим атомом, яма не участвующая в образовании стоячей волны как то перестает поправляться или что то другое меняется? То есть вот соединились два атома протия в молекулу при участии одних из ям каждого атома. А если вторые ямы выходят с противоположных сторон, тогда бы цепочка атомов получилась, но этого не происходит.... что то я опять видимо не то понял :(


Вопрос №3 -
Иван Васильевич писал(а):Вы имеете виду образование полярности в магнитном поле атома.
Насчет образования полярности я много читал то что вы писали, понимаю что полярность создается смещением вращения колец(из-за изменения характера вращения электронов или их спаривания) и в одном месте концентрация ПМ получается больше, в другом(противоположном) меньше (и соответственно наоборот ОМ). Примерно понимаю что полярность создается не только одним лепестком но и несколькими и предполагаю что и полярность может быть не "однобокая". "Не однобокая" имею ввиду что если к примеру взять земной шар и южный полюс больше ПМ чем северный, но может добавочно к этому быть еще и в Австралии ПМ больше, чем в Канаде. Читал ваш пример с мячом и обручами. Думал понял как кольца смещены, оказалось не понял...


P.S. Относительно второго вопроса тут подумал - если два протия объединились в молекулу, стоячая волна своей силой уже будет действовать на вращение электронов и возможно смещает немного их орбиты и электроны атомов проходя противоположные ямы либо уже не так их проходит и хуже сглаживает либо вообще "промахивается" .... ну это мысли вслух....
Последний раз редактировалось Vedmedov 12 фев 2021, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1150  Сообщение alexandrovod » 12 фев 2021, 08:48

Vedmedov писал(а):протий одновалентен, а тут оказывается он поправляет обе ямы... хмм...

в проти энергии S и P оболочек разнятся всего на 0,0005 эв, поэтому он может перекрывать еще 6 позиций в Р оболочке.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2