Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1151  Сообщение Vedmedov » 12 фев 2021, 22:03

Иван Васильевич, обещали ответить, видимо времени не хватило, понимаю, еще вопрос есть, как то вы объясняли про волосы и расческу, механизм до конца не понял, буквально какого то момента не хватает, я то знаком с этим только косвенно - по научной информации +свои соображения, размышляя ваши сообщения - откинул все что знаю, что б не мешало, но ассоциации с имеющимися знаниями мешают. Начну опять с кирпичиков
Иван Васильевич писал(а):в расческе нету поля положительно, или отрицательного, есть отдельные атомы положительно заряжены и отрицательно заряженные. Но в совокупности, поверхность расчески у Вас будет нейтральной. При прикосновении к токо проводящему материалу, передастся только импульс от электрона, а электрон останется в атоме.
А каким образом если прикоснуться к металлическому шару "заряженной" расческой - каким образом "так называемый по науке заряд" равномерно распределится по поверхности шара? Эти импульсы(КвЧ ну или квант импульсы, что одно и тоже) с атомов расчески в области соприкосновения расчески и шара передаются электронам в шаре . Вопрос №4 - От момента соприкосновения расчески с шаром до того момента когда шар станет "равномерно заряженный по поверхности" что происходит?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1150.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1152  Сообщение skydion » 13 фев 2021, 20:52

Иван Васильевич

Вот Вы вспоминаете, что определенные вопросы могут привести к изготовлению машины времени (МВ).
Так вот интересно, принцип этой МВ позволит физически переместиться в прошлое, будущее, или это
всего лишь будет условно назовем хроновизор, как бы устройство позволяющее без физического перемещения
увидеть события в другом времени?

Ну и другой вопрос, тоже как бы из области антигравитации, возможно, что там задействовано время, или
так сказать микросдвиги времени и от этого относительная невидимость.

На форумах уже лет 15 "изучают" эффект полостных структур, его впервые так назвал одни энтомолог,
который его обнаружил у насекомых и как-бы на его основе создал антигравитационную платформу, она позволяла ему
перемещатся очеь быстро до 700км за 40мин. и притом в процесе полета он был невидим и как-бы его
здесь не было, описывал он это так, что платформа раздвигает пространство, а потом ссзади оно сдвигается
назад, поэтому его невидно, неслышно ну и еще непонятно какие способности эта платформа имела.

Для полет из его слов не нужно было источников питания, платформа была чувствительна к Солнцу,
как-то она реагировала на это толи ее тянуло на Солнце или от Солнца.

Так вот Гребенников, это изобретатель платформы, описывал, что это благодаря каким-то геометрически
сложным узорам, возможно, что узоры были объемным, он может все это проделывать.

Вот мне интересно возможно ли создать что-то такое, вспоминаю описания, что происходит при полете самолета,
может у этой платформы благодаря узорам создавалось взаиможействие со стоячими волнами в пространстве?

Или возникали другие пространсвенные эффекты? Хотя непонятно как раздвигать пространство, на что будет
опираться такая платформа...

Ну и можете описать, что к примеру станет возможным если удастся разгадаться тайну межатомных стоячих волн,
как там все это происходи. Какие эффекты мы сможем получить? Стоячие волни ответственны за МВ? или за возможности
платформы Гребенникова?
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1153  Сообщение Иван Васильевич » 14 фев 2021, 21:11

Vedmedov писал(а):. Вопрос №4 - От момента соприкосновения расчески с шаром до того момента когда шар станет "равномерно заряженный по поверхности" что происходит?

Vedmedov , да ничего особого там не происходит, тоже самое что и в проводнике, разницы ни какой.
skydion, я не знаю что за платформу создал Гребенников, да мене это собственно не интересно. Этот вопрос нужно задать ему, а не мне. Я уже говорил не однократно, что не буду обсуждать машину времени, тем более что времени не существует. Если кто и создаст такую машину, то буду не я и не смоей помощью, и никому помогать в этом вопросе я не буду.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1154  Сообщение skydion » 14 фев 2021, 23:16

Да я и не прошу обсуждать МВ... те вопросы, что я задал никоим образом не смогут помочь в создании МВ, просто было интересно как это выглядит...
По поводу Гребенникова, так он умер лет 20 назад... так что некого спросить...
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1155  Сообщение Иван Васильевич » 15 фев 2021, 00:11

skydion писал(а): просто было интересно как это выглядит...

skydion, а как Вы себе представляете объяснение. Для того чтоб это Вам объяснить, необходимо объяснить процесс происходящего. А этого я не делал и делать не буду. Поиск ответов на эти вопросы без меня, я в этом не участвую.
Если интересует можно создать такую машину, да можно.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1156  Сообщение Vedmedov » 16 фев 2021, 05:57

Иван Васильевич здравствуйте!
Извините что долго мусолю тему "расчесок и волосов." Давайте рассмотрим по другому:
Есть два совершенно одинаковых металлических шара,висящих на леске на расстоянии друг от друга, что б не мешали и не влияли друг на друга друга.
Расчесываем волосы расческой. У нас расческа и волосы электризуются.
По первому шару проводим расческой, по второму волосами. А теперь убираем расчёску с волосами и забываем про них !
Вопрос №1 - чем будут отличаться картина поверхностного слоя атомов первого шара от поверхностного слоя атомов второго шара? - где-то что то выбито из атомов, или где чего то больше, или чего-то меньше, или ЭИП где то избыток или недостаток или в одном шаре электроны возвращаются в атоме со стороны второго слоя а в другом возвращаются с наружной поверхности проводника или что то другое?.


Вопрос №2. Лепесток тогда так? Просто по другому еще как непойму, тем более я и так сильно наклонил, они же упираться будут в верхние кольца..


Дальше:
Иван Васильевич писал(а):И образуется эта электромагнитная волна, из стоячей магнитной волны в меж атомном пространстве
Иван Васильевич писал(а):И так когда электрон отклонился от круговой отбиты и движется, к примеру по ходу электромагнитного поля, в самой верхней точке (верху проводника). Электрон попадает в такую же электромагнитную волну, в которой идентичная частота колебания. Только электрон в верхней волне попадает не в нижнюю точку волны, а верхнюю волну.
Вопрос №3.Что за верхняя ЭМ волна тоже никак не пойму - сто раз перечитал сто раз передумал - если ЭМ волна образуется из стоячей волны в межатомном пространстве - то как над атомами в последнем наружнем слое проводника она образуется - там же дальше сверху нет уже атомов... ?

П.С. Ммда ..... Все таки подготовлю модель решетки металла для понимания прохождения тока (анимацию), по другому думаю будет очень большая потеря времени - разное восприятие....(не в укор не в обиду)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1157  Сообщение Иван Васильевич » 18 фев 2021, 01:38

Vedmedov, здравствуйте давайте по пунктам.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - чем будут отличаться картина поверхностного слоя атомов первого шара от поверхностного слоя атомов второго шара? - где-то что то выбито из атомов, или где чего то больше, или чего-то меньше, или ЭИП где то избыток или недостаток или в одном шаре электроны возвращаются в атоме со стороны второго слоя а в другом возвращаются с наружной поверхности проводника или что то другое?.

Я не пойму что Вы хотите с этими шарами выяснить. Ток по этим шарам будет двигаться точно так как и в проводнике разницы ни какой. Ток с расчески это постоянный ток это не большой ток что Вы ожидаете от этого тока что он может что-то изменить в шаре.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2. Лепесток тогда так? Просто по другому еще как непойму, тем более я и так сильно наклонил, они же упираться будут в верхние кольца..

Если кольца ядра атома упрутся друг в друга, ядро разрушится, а это приведет к разрушению атома в целом. Кольца ядра атома как вращались так и вращаются, увеличивается угол наклона кольца ядра атома. То есть изменение движение электрона, приводит к не значительному изменению угла наклона кольца ядра атома.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3.Что за верхняя ЭМ волна тоже никак не пойму - сто раз перечитал сто раз передумал - если ЭМ волна образуется из стоячей волны в межатомном пространстве - то как над атомами в последнем наружнем слое проводника она образуется - там же дальше сверху нет уже атомов... ?

Как это не будет в верхние слое атомов, стоячей магнитной волны. Если Вы ищите над верхнем слое парящую стоящую волну, то Вы ее не найдете. Между атомами в верхнем слое образуется такая волна, она никуда деться не может, возьмите несколько шаров положите их например в кастрюлю и залейте водой, чтоб она только покрыла эти шары. Так вод эта вода образно, и есть стоячая магнитная волна. Именно изменение параметров стоячей магнитной волны в меж атомном пространстве, и создает движущую электромагнитную волну. А движение электронов в одном направлении создает полярность в проводнике, в постоянном токе это отрицательная полярность. Но изменение полярности приводит не только к появление отрицательной полярности, но и положительная полярность присутствует в атоме, а по этому в движении электромагнитного поля будет две полярности, отрицательная и положительная. Потому и при движении тока в двух параллельных проводниках в одном направлении проводники притягиваются, а когда ток по двум параллельным проводникам движутся на встречу проводники отталкиваются.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1158  Сообщение Vedmedov » 18 фев 2021, 18:00

Иван Васильевич спасибо за ответы!

Иван Васильевич писал(а):Я не пойму что Вы хотите с этими шарами выяснить.
Отвечаю - интересует механизм процесса(что б вы поняли что я хочу узнать - вопрос №1 ниже):
(напомню что шар(проводник) висит на леске(диэлектрик), руками не трогаем только расческой.)
1. Я понимаю что что когда прикасаемся расческой к шару и в расческе электроны возвращаются в соседние атомы из которых их выбило.
2. понимаю, что при возврате в атом электроны расчески выкидывают квант импульсы
3. понимаю что эти квант импульсы выкидываются на шар при соприкосновении.
4. понимаю что так как шар проводник, то эти квант импульсы распространяются по всей поверхности шара с помощью электронов, то есть обычный ток.
Теперь вопрос №1 :
прошлись расческой по шару, расческу убрали от шара, сходили и выкинули расческу в мусорку на кухне, и пришли обратно к шару , ну то есть прошло какое то время.
Какой из нижеприведенных вариантов правильный?

а) эти квант импульсы так и продолжаются перемещаться по поверхности при помощи электронов, постепенно рассеиваясь.
б) эти квант импульсы пройдя всю поверхность при помощи электронов, продолжают пытаться постоянно переходить от электрона к электрону, но постепенно немного рассеиваясь теряют возможность долетать до следующего электрона и начинают скапливаться в поверхностных облаках атомов.
в) при поступлении квант импульсов на шар, проходя по электронам - они частично повыбивали равномерно в некоторых атомах на шаре электроны и те захватились соседними атомами шара и со временем возвращаются обратно.
г) при поступлении квант импульсов на шар, проходя по электронам - они отклонили орбиты электронов внешних атомов, что вызвало отклонение колец электронов и следовательно изменило полярность атомов , орбиты атомов остались измененные, но постепенно будут возвращаться в исходное состояние.
д) совсем все не так. Происходит на самом деле .... (описание ситуации)

З.Ы. Пробовал делать интерференцию волн от нескольких атомов между собой (правда только на плоскости, в пространстве пока не знаю как в этой программе) - таки да - фигуры очень похожи на картину бумаги с порошком от разных частот звука. Очень похоже.

Добавлено спустя 1 день 1 час 34 минуты 18 секунд:
И волна не постоянно "магнитный вакуум" - он пульсирует "магнитным вакуумом" с определенной частотой
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1159  Сообщение Иван Васильевич » 20 фев 2021, 01:19

Vedmedov писал(а):Теперь вопрос №1 :
прошлись расческой по шару, расческу убрали от шара, сходили и выкинули расческу в мусорку на кухне, и пришли обратно к шару , ну то есть прошло какое то время.
Какой из нижеприведенных вариантов правильный?

Ни один из вариантов не подходит. Для того чтоб электроны передавали от атома к атому импульсы, должен быть постоянный источник тока. Расческа передала не большое количество импульсов, что было на поверхности расчески, а поддерживать этот ток у Вас расческа не может. Импульсы передадутся шару, но это передача импульсов прервется не начавшись,
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1160  Сообщение Vedmedov » 20 фев 2021, 20:57

Иван Васильевич! Вы спрашивали что я там пытаюсь узнать с шарами - я пытаюсь понять что такое статическое электричество и что по имеющейся науке значит "положительно заряженное тело" и отрицательно заряженное. Понимаю что нет никаких зарядов. Нашел вот это
Иван Васильевич писал(а):Но вод что интересно заряд на эбонитовой палочке будет. Возникает вопрос, что атомы обиделись на электроны и отказались принять из обратно.
ihj, частично подтожил наш диалог привожу его высказывание по этому вопросу.( Иван Bасильевич. Если подытожить и попытаться сделать первый набросок происходящих процессов, то грубо можно обобщить следующее. Легкое трение, без сильного давления, приводит к возникновению в поверхностных областях зон с возбужденными электронными оболочками молекул, что в конечном счете приводит к усилению полей над взаимодействовавшими предметами, которое мы ранее классифицировали как возникновение заряда. Слишком активное взаимодействие поверхностей, приводит вообще к макроскопическим нарушениям структуры веществ, сопровождающееся и превращением части энергии взаимодействия в тепловую.
Такое взаимодействие не благоприятствует возникновению полей, а наоборот, к их разрушению и перемешиванию.
В указанных пределах взаимодействие приводит к возникновению полей в поверхностных слоях. В диэлектриках, это изменение полей плохо передаются на соседние не возбужденные молекулы, поэтому возбуждение сохраняется длительное время. В металлах, из за хорошего взаимодействия между молекулами кристаллической решетки, изменение полей(эл. маг. колебания) передаются значительно лучше, поэтому энергия возбуждения быстро рассеивается по всему предмету.
Если мы соединяем два предмета с разной степенью возбуждения(что называли зарядом), проводником, то в силу хорошей проводимости э.м. колебаний., через него происходит быстрое выравнивание степени возбуждения, потенциалов, в виде э.м. колебаний, что воспринималось как эл. ток.)

Но тут вы ответили цитатой другого человека.Ваш диалог я так понял был на другом форуме.Но там человек оперирует своей терминологией. И опять не понятно.....
У одного "отрицательно заряженного" наружу торчит большая ОМ полярность, у другого"положительно заряженного" торчит наружу больше ПМ полярность?
Что то же скапливается на шаре - вот смотрите -
Момент 1-й я расчесал волосы - провел рассческой по шару. "заземлил" волосы, и опять расчесал и опять провел по шару расческой и "заземлил" волосы - если так повторить раз 150 - то потом когда я прикоснусь рукой к шару - меня шандарахнет- а шандарахнет в меня квант импульсами из шара.
Момент 2-й я расчесал волосы - провел волосами по шару. "заземлил" расческу, и опять расчесал и опять провел по шару волосами и "заземлил" расческу - если так повторить раз 150 - то потом когда я прикоснусь рукой к шару - меня шандарахнет- а шандарахнет из меня квант импульсами.
Никак не приду к однозначной картине.
Честно - перчитал уже много раз, там skydion спрашивал про статическое электричество еще в 2009. Спрошу skydion , может он понял
skydion здравствуйте ! Вы поняли статическое электричество используя информацию Ивана Васильевича?

Все хочу анимацию сделать постоянного тока, но мешает отсутствие визуального представления электромагнитной волны - все читал и как она двигается и на что влияет и то что отрицательным полем двигается по направлению тока, причем тоже спирально так же как и квант импульсы которые под 75 градусов, но движение электромагнитной волны не совсем спирально как движения квант импульсов, просто квант импульсы переходят на следующий электрон под углом и следующее возникновение электромагнитной воны происходит в том атоме, на который попал импульс и визуально кажется что ЭМ волна идет за КвИ(квант импульс сокращенно), примерно так у меня логически сложилось, но что то я сомневаюсь , но вы можете примерно сказать как она выглядит? Хотел анимировать. Более менее логически пришел к выводу что это та же самая волна как и магнитная и образуется она из ПМ полей от сегментов, только она образуется в момент отклонения кольца электрона, когда он получает или выстреливает КвИ в следующий электрон. И похоже что это и есть тот "лепесток".... Трудная но интересная головоломка)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1