Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1181  Сообщение Иван Васильевич » 14 мар 2021, 22:25

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):P.S.P.S.P.S. Аура человека - я так понял - совокупность всех МШВ атомов человека со знаковой информацией

Вы не далеки от истины, это не только МВШ это немного сложнее, я еще не до конца и следовал этот вопрос. МВШ может объяснит например такой факт когда у растения оторвать часть листка, то о не достающем куске листа будет сохранятся информация. Не достающийся часть листа будет видна на снимке. В разделе новости науки, есть такой снимок. Но на сегодняшний день я не готов обсуждать этот вопрос. Необходимо и следовать этот вопрос, но у меня на сегодняшний день действительно нет времени, на все это.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1180.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1182  Сообщение Vedmedov » 17 мар 2021, 20:54

Иван Васильевич, здравствуйте! Все хотел спросить -
Вопрос №1 - чем отличаются яма в МШВ сделанная протоном от ямы в МШВ сделанную нейтроном? (в рамках неживого атома)
Вопрос №2 - чем отличается "сглаживающее" действие электрона на яму в МШВ созданную протоном от "сглаживающего" действия электрона на яму в МШВ созданную нейтроном?(в рамках неживого атома)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1183  Сообщение Иван Васильевич » 19 мар 2021, 00:46

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - чем отличаются яма в МШВ сделанная протоном от ямы в МШВ сделанную нейтроном? (в рамках неживого атома)

Абсолютно ни чем не отличается, они абсолютно одинаковые.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - чем отличается "сглаживающее" действие электрона на яму в МШВ созданную протоном от "сглаживающего" действия электрона на яму в МШВ созданную нейтроном?(в рамках неживого атома)

Да тоже вроде ни чем не отличается, я не заметил ни какой разницы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1184  Сообщение Vedmedov » 19 мар 2021, 18:55

Иван Васильевич спасибо. Рассматривал варианты - так и не понял , почему атом протия образуют связь только со одним атомом протия (имею ввиду обычный газ водород в земных условиях). Вроде как выходят из атома МШВ с 4 -мя ямами (сверху, снизу, справа, слева) и ямы не отличаются, что от протонов что от нейтронов. А связываются только при помощи одной.
Предполагаю, что
1. атомы вначале связались какими то двумя первыми попавшимися ямами
2. образовалась стоячая волна между атомами
3. при этом сила "магнитного вакуума" стоячей ямы между атомами немного начинает притягивать электрон
4. соответственно и кольцо электрона при вращении смещается немного в сторону стоячей волны
5. соответственно кольцо электрона при вращении обрывает больше поля ПМ со стороны стоячей волны. То есть перед схлопыванием колец мы имеем ПМ поля протянутые от сегментов ПМ к Ом в ядре. Но так как кольцо электрона немного сдвигается в сторону стоячей волны, то она в момент схлопывания отрубает куски полей ПМ по длине больше со стороны стоячей волны, а с обратной стороны отрубает меньше по длине. В итоге получается смещение магнитного поля в сторону стоячей волны - то есть плотность(насыщенность) МШВ в сторону стоячей волны будет больше. Получается что то типа самоподдерживающей связи. А остальные три ямы выходят менее насыщенные. Но при этом способные создавать слабые неустойчивые связи, которые по нынешней науке называются "водородные связи" - типа вот такого https://studwork.org/spravochnik/himiya/vodorodnaya-svyaz или https://chemege.ru/vodorodnaya-svyaz/

Прошу вас прокомментировать моё предположение.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1185  Сообщение Иван Васильевич » 20 мар 2021, 23:58

Vedmedov, здравствуйте. Давать ответ по каждому пункту нет смысла, мы с Вами зашли в тупик. Начну с того, что в протии не может быть ни два, не три, и не больше углублений в МВШ.
Давайте вернемся к началу, за образование МВШ протии отвечают два кольца ядра атома. Кольца ядра атома движутся навстречу друг другу, и именно верхнее кольцо формирует окончательно МВШ, скорость их вращения колец ядра атома отвечает за частоту образования МВШ. В каждом МВШ может образоваться только одно углубление, ведь у протия только один протон. А поэтому прохождение каждого МВШ через протон, будет образовывать одно углубление. А поскольку протон движется (а движется протон в два раза медленней электрона), то каждое последующее прохождение МВШ через протон, будет происходить в новой точке. И обо всем этом я уже писал ранее. А потому протий может образовать одну связь, образуя молекулу водорода.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1186  Сообщение Vedmedov » 21 мар 2021, 01:54

Иван Васильевич здравствуйте. Опять я не так спросил - Я имел ввиду не каждая МШВ имеет 4 ямы. А ямы выходят в четырёх направлениях. И насчет четырех - это я про дейтерий,извиняюсь - перепутал протий с дейтерием.
А то что вы написали про протий - я давно прекрасно представляю картину - идет МШВ с одной ямой в одном месте, в следующей МШВ яма диаметрально противоположна и так по очереди.
Получается два направления выхода ям из атома, а связь образует только одну, вот и не понятно мне.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1187  Сообщение Иван Васильевич » 21 мар 2021, 23:16

Vedmedovздравствуйте, что касается Вашего вопроса.
Vedmedov писал(а):Получается два направления выхода ям из атома, а связь образует только одну, вот и не понятно мне.

Да не имеет значение где выходит углубление в МВШ, от углубления в МВШ зависит длина волны в межатомном пространстве. А за связи отвечает плотность МВШ, оно в протии не значительное, плотности МВШ хватает для удержания еще одного протия, что в итоге они образуют молекулу водорода. А их общая волна уже позволяет создать более устойчивую связь, с другими атомами.
Попробую образно объяснить представьте, что у Вас канат который может удержать один килограмм, добавив еще грам десять, канат порвется. Но добавив дополнительно в канат волокон, Вы увеличите его прочность. Тоже самое происходит и с МВШ, чем больше колец и ОМ в ядре атома тем плотнее будет МВШ, тем сильнее будет связь в межатомном пространстве. Вы пытаетесь придать углублениям в МВШ какие то дополнительные функции, не делайте этого, мы рассматриваем чисто физический процесс. Да все частицы участвуют в передаче информации, более того на частицы может влиять таже информация. Для того чтоб это объяснить, необходимо объяснить что такое пространство, что такое информация их взаимодействие, я ни когда не буду обсуждать эту информацию. Только чисто физический процесс. Я это написал для того если вас интересует эта информация, то лучше не тратьте свое время, я ни когда не дам эту информацию. Мне просто жаль будет Вашего времени потраченного на меня, и на ту информацию что я даю.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1188  Сообщение Vedmedov » 23 мар 2021, 16:25

Иван Васильевич, здравствуйте!
Сегодня отвечу на ваш контекст:
Иван Васильевич писал(а):Вы пытаетесь придать углублениям в МВШ какие то дополнительные функции, не делайте этого, мы рассматриваем чисто физический процесс

Так я и рассматриваю физический процесс. Я до сего момента думал что ямы в МШВ - причина образования связей между атомами.

Иван Васильевич писал(а):Для того чтоб это объяснить, необходимо объяснить что такое пространство, что такое информация их взаимодействие, я ни когда не буду обсуждать эту информацию. Только чисто физический процесс. Я это написал для того если вас интересует эта информация, то лучше не тратьте свое время, я ни когда не дам эту информацию. Мне просто жаль будет Вашего времени потраченного на меня, и на ту информацию что я даю.

Вы уже в который раз это мне пишете. Такое ощущение что вы во мне меня подозреваете человека, пытающегося всеми правдами и неправдами выудить из вас "запретную"информацию. Я же вам уже несколько раз писал - понимаю и не пытаюсь. Возможно ответы на какие то мои вопросы касаются "запретной" темы. Но я же заранее не знаю касается вопрос запретной темы или нет. И я уже не задаю вопросы про информацию - в предыдущем моем вопросе вообще не было вопроса про это...

Vedmedov писал(а):Аура человека - я так понял - совокупность всех МШВ атомов человека со знаковой информацией
- это был не вопрос, а моё мнение высказанное...

P.S. Вопросов пока нет. С уважением...

Добавлено спустя 3 дня 5 часов 9 минут 57 секунд:
Иван Васильевич, здравствуйте.
Насчет ям в МШВ(только физически) - при кристаллизации вещества - Ориентацию атомов относительно друг друга при кристаллизации - все равно же каким то образом их надо ориентировать относительно друг друга. Ямы в МШВ играют какую то роль в ориентации атомов в кристаллической решетке?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1189  Сообщение Иван Васильевич » 28 мар 2021, 23:36

Vedmedov, здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Насчет ям в МШВ(только физически) - при кристаллизации вещества - Ориентацию атомов относительно друг друга при кристаллизации - все равно же каким то образом их надо ориентировать относительно друг друга. Ямы в МШВ играют какую то роль в ориентации атомов в кристаллической решетке?

Описать кристаллизацию на сегодняшний день, я не готов. У меня огромное количество информации по этому вопросу. Необходимо время, чтоб разобраться со всей этой информацией, проанализировать ее. А это не так просто как кажется, очень большей объем информации, а я не компьютер чтоб все это быстро обработать. И у меня просто нет времени на все это, да и огромного желания пока нету на сегодня. В кристаллизации задействованы все процессы в атоме, и МВШ задействованы в том числе. между несколькими атомами образуется стоячая магнитная геометрическая фигура, которая в итоге и формирует саму кристаллическую решетку. Но здесь задействованы еще магнитное поле самих атомов расположение электронов на орбите, что формирует направленность магнитного поля самого атома, да еще много других факторов влияет на эти процессы. Это очень большей объем информации, пока мне сложно обработать такое количество информации на сегодняшний день, а еще нужно как-то все это описать. Я уже пытался разобраться с этой информацией но пака не получилось, все время что-то отвлекает, и в итоге теряешь нить и следований. Когда будет время может займусь этим вопросом, но не сейчас.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1190  Сообщение Vedmedov » 09 апр 2021, 19:16

Иван Васильевич здравствуйте!
Сразу скажу - в запретные темы лезть не собираюсь! Интересуют образование межатомной стоячей волны. Если опять незнаючи залез - то так и скажите, я пойму
Все это время пытался смоделировать взаимодействия МШВ между атомами. И так и сяк.... Не выходит, чего то не хватает....
Если использовать вот эту информацию
Иван Васильевич писал(а):Нет они не пройдут сквозь друг друга, они столкнутся и рассеяться в пространстве.
, то при моделировании взаимодествия - они тупо глушат друг друга и никакой стоячей волны не получается. Стоячая волна получается только если рассматривать взаимодействие между МШВ двух атомов как взаимодействие механических волн - имею ввиду типо волн от двух поплавков на воде, которые клюют постоянно одновременно(это для сравнения). НО! МШВ же не в плоскости...
Если рассмотреть влияние волн от двух поплавков - то там есть волна выше уровня воды и ниже уровня воды - встречные волны взаимодействуют так(это вам известно, но напишу для сравнения): Волна выше уровня +Ниже уровня = уровень воды, Выше уровня + Выше уровня = Выше уровня х2, Ниже уровня + Ниже уровня = ниже уровня х2.
То есть есть 3 состояния волны воды- выше уровня, на уровне и ниже уровня. И можно сделать интерференционную картину взаимодействия.
А с МШВ у нас есть только 2 уровня - она есть или нет. А с "есть" или "нет" не получится сделать интерференцию, что бы стоячая волна получилась. Волны глушат просто друг друга.
Нет точки от которой волна в плюс или в минус. Тут похоже лезу в запретную тему, но 100% не знаю лезу туда или нет, поэтому спрошу:
Если взять сравнение с волнами воды - то нижняя точка состояния МШВ - это когда она ушла в ИП?
Пока писал - понял, что это вы комментировать не будете. Потому что это уже связано со временем. И МШВ - это скорее всего нахождение полей в зависимости от времени. И взаимодействие двух МШВ - это не только "столкнутся и рассеются"... ээх... жаль что нельзя..
P.S. Просто хотел смоделировать, но видимо не получится...
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron