Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1191  Сообщение Иван Васильевич » 11 апр 2021, 02:33

Vedmedov, здравствуйте.
Что касается стоячей магнитной волны в межатомном пространстве, они не могут заглушить друг друга, и рассматривать МВШ как волны на воде тоже нельзя, они не имеют ничего общего между собой.
МВШ имеет шарообразную структуру, а не волну в плоскости, МВШ нельзя сравнивать с жидкими средами, они ничего не имеют общего. Наверное я не совсем точно выразился, МВШ не рассеивается как газовая среда а затухает, чем дальше от ядра атома тем слабее становится МВШ. Вы как-то уже говорили, чем дальше от ядра тем волна становится тоньше и слабее. В водороде атомарном, образовывается объемная волна между двух атомов, а часть волны которая не задействована в прямом столкновении, увеличивает расстояние от ядра атома и затухает.
А в литии происходят другие процессы, происходит тоже столкновение МВШ в межатомном пространстве, образуется объемная волна. Но в литии структура построения атомной решетки это куб, внутри которого находится еще атом. Рассмотрим эту решетку лития и взаимодействие шести атомов между собой, почему шести а не пяти или девяти атомов. Потому что лития решетка, это спаренные пирамиды между собой, а поэтому нужно рассматривать взаимодействие шести атомов. То как происходит взаимодействие двух атомов мы рассматривали раннее, когда взаимодействуют шесть атомов между собой, то МВШ сталкиваются в центре шести атомов. Такое столкновение приводит к образованию в центре из шести атомов, объемную магнитную геометрическую фигуру. МВШ каждого атома хватит на образование именно такой магнитной геометрической фигуры, которая в итоге и формирует конфигурацию атомной решетки. Получается что вся МВШ израсходуется на образования магнитной волны между атомами, и на образование общей магнитной геометрической фигуры для шести атомов. Никакой интерференции тут не происходит, есть образование стоячей магнитной волны между двух атомов и образование стоячей магнитной геометрической фигуры между несколькими атомами. Есть колебание на границе атома и стоячей магнитной волны, но интерференция там не происходит. Почему я не пишу какая магнитная геометрическая фигура в литии, просто не знаю не видел ее, мне показали эти геометрические магнитные фигуры но не сказали какая от какого атома, их там много было. Это так вкратце, спрашивайте если что не понятно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1190.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1192  Сообщение Vedmedov » 11 апр 2021, 19:54

Иван Васильевич спасибо за уточнения!
Хотел уточнить момент столкновения. Я сейчас пробую моделировать по следующему принципу - рассмотрим только две МШВ в разрезе, так как в 3D непонятно будет(насквозь смотреть на шары не видно толком)- вот рисунок - там проценты указаны примерно для понимания.
Изображение
Вопрос №1 - правильно ли понимаю принцип(характер) столкновения МШВ?
Вопрос №2 - правильно ли понимаю что фигура магнитного вакуума в виде не совсем идеального шара образуется только между атомами "состоявшейся"молекулы водорода, но не между атомами атомарного водорода до объединения в молекулу?
Вопрос №3 - правильно ли понимаю что в случае "состоявшейся"молекулы водорода направление выхода ям в МШВ направлены встречно?(я помню что ямы влияют только на длину стоячей волны)

Иван Васильевич писал(а): почему шести а не пяти или девяти атомов. Потому что лития решетка, это спаренные пирамиды между собой
Это да, я это понял задолго до вашего ответа.

Вся задержка у меня в том что с моделированием не складывается (алгоритмы надо переделать, мощности компьютера - тоже не ахти - там за один кадр, которые 24 в секунду - в районе 5-ти квадрилионов операций за кадр - копьютер завывает :) ).
У меня цель промоделировать взаимодействие МШВ. Когда получится смоделировать правильно, тогда можно будет увидеть и фигуру в молекуле водорода(в виде почти шара) и фигуру в решетке лития и т.д.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1193  Сообщение Иван Васильевич » 13 апр 2021, 01:08

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - правильно ли понимаю принцип(характер) столкновения МШВ?

То что Вы нарисовали я не могу ни подтвердить, не опровергнуть, у меня нет этих данных по рассеиванию.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - правильно ли понимаю что фигура магнитного вакуума в виде не совсем идеального шара образуется только между атомами "состоявшейся"молекулы водорода, но не между атомами атомарного водорода до объединения в молекулу?

Да.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 - правильно ли понимаю что в случае "состоявшейся"молекулы водорода направление выхода ям в МШВ направлены встречно?(я помню что ямы влияют только на длину стоячей волны)

То что я видел, углубление двигались на встречу. Происходит это всегда во всех столкновениях, я не знаю. Чтоб подтвердить, нужно просмотреть множество столкновений, а у меня нет такой информации.
Так что однозначно ответить на этот вопрос я не могу, не достаточно информации у меня.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1194  Сообщение Vedmedov » 13 апр 2021, 22:03

Иван Васильевич здравствуйте!
Вот картинка в разрезе. (картинка - грубое представление, так как там МШВ состоит из маленьких кусочков)
Тут волны при взаимодействии лоб в лоб гасятся полностью и чем больше угол столкновения участков , тем гасятся меньше.
Изображение
Тут никак не получается создание стоячей волны - участка магнитного вакуума (не претензия). Тут что бы создался участок магнитного вакуума нужно что бы при взаимодействии МШВ происходило что то дополнительно (физически).
Просто тут получается чтобы возникло какое то геометрическое образование в виде фигуры, надо что бы при столкновении МШВ возникало что то типа "волна от столкновения", которая действует на другие приближающиеся МШВ. Это либо участки МШВ отталкиваются друг от друга в зависимости от угла столкновения и воздействуют на ближайшие МШВ или что то такое подобное.
Я понимаю, что это вы видели в движении и инструментов померить не было, и только все визуально. Но может есть у вас какие то соображения по этому поводу?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1195  Сообщение Иван Васильевич » 14 апр 2021, 01:13

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а): Тут что бы создался участок магнитного вакуума нужно что бы при взаимодействии МШВ происходило что то дополнительно (физически).

Давайте рассмотрим происходящее на четырех атомах одновременно, чтоб было понятно что происходит. В начале еще раз повторю, там нет интерференции волн, это не газовая и не жидкая среда, это магнитная среда и она ведет себя абсолютно по другому. И так берем четыре атома это для примера, из каждого атома движется МШВ и это МВШ сталкивается из соседним МВШ из атома. Что происходит когда сталкиваются МВШ межу собой, давайте рассмотрим это образно. Рассмотрим каждый шар МВШ как пластинку, после столкновении между собой двух МВШ между ними остается две пластинки, следующее столкновение произойдет не между двух МВШ а с пластинками которые остались после первого столкновения, и теперь с двух сторон добавится еще по пластинке. И так столкновения происходят до границы атома. Но возникает вопрос, почему эти пластинки не исчезают, или не падают образно говоря, с боков их должно что-то удерживать от разрушения, или исчезновения. А теперь переводим эти пластинки в реальность, это магнитная волна между двух атомов, так что стабилизирует эту волну. Теперь давайте посмотрим еще раз на столкновение между четырех атомов (можно взять сколько угодно атомов). Каждый МВШ атома сталкивается с соседним МВШ. Но происходит еще одно, все четыре МВШ от каждого атома сталкиваются в центре от этих атомов, и образуют вакуумную магнитную геометрическую фигуру. Образовав в центре атомов геометрическую фигуру, волны отражаются от этой геометрической фигуры и сталкиваются с волной образованной двумя атомами МВШ. Эта магнитная отражённая волна, попадает на стоячую магнитную волну заходя между волнами стоячей магнитной волны. Это образно как две шестеренки, заходят в зацепление, вращаясь в разных плоскостях. Эта отраженная волна от геометрической фигуры, фиксирует магнитную волну между двух атомов. Там еще много интересного происходит, но на это пока нет времени.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1196  Сообщение Vedmedov » 15 апр 2021, 20:33

Иван Васильевич! Спасибо примерно понял, буду пробовать.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1197  Сообщение Иван Васильевич » 16 апр 2021, 01:05

Vedmedov здравствуйте. Знаете есть один вопрос, на который не может ответить ни кто. Ни одна из теорий что на этом форуме, что на других форумах, ни официальная наука не могут ответить. А вопрос очень прост, мы можем ходить, двигать руками, все живое может передвигаться. И официальная наука и не только, что это благодаря сокращению мышц, и в общем это так. Но когда переходишь к конкретно как это происходит на атомном уровне, все молчат или отделываются общими фразами, которые ни чего не объясняют. Вопрос в следующем, наши мышцы состоят из атомов, берем два атома из которых состоят мышцы, и на примере дух атомов объяснить что и как заставляет мышцы сокращаться. Казалось простой вопрос, объяснить физический процесс на примере двух атомов из мышц, как это происходит. И ответить внятно на этот вопрос ни кто не может. А если физика на простой вопрос не может дать внятный ответ, то грош цена этой физике. Та информация что я даю отвечает на этот вопрос, происходит изменение стоячей магнитной волны в межатомном пространстве, что приводит к изменению расстояния между атомами, все просто.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1198  Сообщение che » 16 апр 2021, 12:10

Иван Васильевич писал(а):мы можем ходить, двигать руками, все живое может передвигаться. И официальная наука и не только, что это благодаря сокращению мышц, и в общем это так. Но когда переходишь к конкретно как это происходит на атомном уровне, все молчат
Дело в том, что Вы неверно выбрали уровень, ответственный за данный вид движения. Механзм работы мышц реализуется на молекулярном уровне и достаточно хорошо изучен. Посмотрите, например, здесь: https://kpfu.ru/staff_files/F1992538745/Fizilogiya_myshc.pdf
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1199  Сообщение Vedmedov » 16 апр 2021, 18:15

che здравствуйте.
che писал(а):Посмотрите, например, здесь: https://kpfu.ru/staff_files/F1992538745 ... _myshc.pdf

Он это не будет смотреть.
Он , если взять аналогию с уровнями языков программирования, говорит вам на ассемблере, а вы ему предлагаете посмотреть на С++
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1200  Сообщение che » 16 апр 2021, 20:06

Нет! Он говорит на языке дырок в перфокартах. А о цифрах и буквах -- не ведает.
Последний раз редактировалось che 16 апр 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1