Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1201  Сообщение Vedmedov » 16 апр 2021, 20:26

Не совсем понял для чего вы залезли в эту тему. Тут не оспариваются какие то теории признанные и не признанные. В этой теме никто ничего не доказывает. Здесь Иван Васильевич говорит что видел и к каким выводам пришел.
И то что он видел и к каким выводам пришел - тут просто ему задаются уточняющие вопросы. Вы видимо не совсем поняли (не хочу оскорбить). Просьба - если вы хотите каким то образом высказать свои взгляды - вы можете создать отдельную тему.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1200.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1202  Сообщение Иван Васильевич » 16 апр 2021, 23:47

che писал(а):Дело в том, что Вы неверно выбрали уровень, ответственный за данный вид движения. Механзм работы мышц реализуется на молекулярном уровне и достаточно хорошо изучен. Посмотрите, например, здесь: https://kpfu.ru/staff_files/F1992538745 ... _myshc.pdf

che Вы занимаетесь тем что уходите от ответа, я не рассматриваю механику процессов в мышцах. Я рассматриваю физику процессов в мышцах. Я предложил рассмотреть и объяснить физический процесс, на примере двух атомов. У нас что на сегодняшний день, молекулы состоят уже не из атомов, их что в мышца гномики толкают атомы. Что Вы у меня в теме пытаетесь выдать механику движения в мышцах, за физику. Если Вы такой крупный физик у нас, опишите на примере нескольких атомов, что происходит в атомах. Ну дерзните проявите свои знания в физике, опишите этот процесс, поделитесь своими знаниями, или Вы только и способны что сылаться на ссылки которые к реальности не имеют ни какого отношения. Посмотрим такой ли Вы уж физик, как пытаетесь тут казаться. Повторяю меня интересует физический процесс на уровне атомов, это фундамент этих процессов. Если Вы не сможете ответить на этот вопрос, то грош цена Вашей физике.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1203  Сообщение Vedmedov » 18 апр 2021, 14:57

Иван Васильевич здравствуйте! Все пытаюсь смоделировать взаимодействие МШВ.
Хотел уточнить один момент(если конечно это в рамках доступности) вопрос только на физическом уровне
МШВ - она сплошная как ну к примеру полиэтиленовая пленка или структурная, как например какая нибудь ткань одежды?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1204  Сообщение Иван Васильевич » 20 апр 2021, 00:28

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):МШВ - она сплошная как ну к примеру полиэтиленовая пленка или структурная, как например какая нибудь ткань одежды?

Пожалуй второе, на ткань больше смахивает. Но нужно еще учитывать, что проходя сквозь сегменты кольца ПМ в которых заложены геометрические знаки, на МШВ они как бы отпечатываются. Это отдаленно напоминает ткань с рисунком. Я к сожалению не до конца и следовал этот вопрос, но эти отпечатки на МШВ влияют на магнитные связи в живой природе. Это напоминает магнитный замок, для того чтоб его открыть не обходим ключ магнитный. Так и в живой природе должен магнитный отпечаток в одном атоме МШВ, совпасть с другим магнитным отпечатком в МШВ в другом атоме.
Ни когда не задавали себе вопрос, почему образуются те или иные белки, аминокислоты организме. Я бы сказал что на МШВ рисунки это как маркировка магнитная, происходит захват атомов в определенном порядке, где формируются молекулы с определенными параметрами для дальнейшей связи. И эта последовательность всегда подерживается, нарушение этой последовательности всегда приводит к плачевным последствиям.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1205  Сообщение Vedmedov » 20 апр 2021, 21:11

Иван Васильевич здравствуйте.
Иван Васильевич писал(а):Пожалуй второе, на ткань больше смахивает.
Это кстати новость для меня ... Что интересно - тот вопрос задавал интуитивно...
Вопрос №1 Смахивает на что то похожее на это , если не учитывать изображение знаков?
Изображение

Иван Васильевич писал(а):Ни когда не задавали себе вопрос, почему образуются те или иные белки, аминокислоты организме.
Примерно понимаю, но я пытаюсь понять механику процесса и пока не разберусь с взаимодействием МШВ, ясной картины у меня не будет.

Интересует взаимодействие полей ПМ в ядре атома к примеру в дейтерии. Поля ПМ от сегментов внутреннего кольца, которые протянуты к ОМ ядра и поля сегментов внешнего кольца,которые протянуты к ОМ ядра - при встрече, то есть в момент начала выкидывания МШВ - они сплетаются и тут же отрубаются внутренним кольцом и происходит выброс МШВ - причем выброс происходит не мгновенно , а внутреннее кольцо, так как скорость вращения кольца намного больше скорости выхода полей ПМ сегментов наружу при дальнейшем вращении скажем так равномерно распределяет выброс(если я правильно понимаю) .И получается сферический выброс.
И тут вопрос №2 - почему отрубленные поля ПМ перестают притягиваться к ОМ ядра и выскакивают наружу через сегменты кольца?
Вопрос №3 - поля ПМ внутреннего кольца - они же не теряют связь с ОМ ядра, но они же вместе переплетаясь с ПМ полями внешнего кольца вместе выскакивают наружу. Что их отпускает?

P.S. Что то задерживает моделирование МШВ, и так и сяк пробую, проблема даже не в возможностях компьютера и не в программировании. Какое странное ощущение, что не тем путем иду к пониманию, либо чего то не хватает, либо надо сделать паузу....

Добавлено спустя 1 день 23 часа 19 минут 8 секунд:
Вопрос 2 и 3 переформулирую - вот у нас есть внешнее и внутреннее кольцо ядра - от них из сегментов протянуты поля ПМ к ОМ в ядре, они как бы натянуты. Теперь мы внутренним кольцом перерубаем ПМ поля внешнего кольца. По логике натянутые отрубленные ПМ поля должны "выстреливать" в сторону ОМ ядра, а они почему то наоборот наружу. С другой стороны - при схлапывании колец поля ПМ внутреннего и внешнего кольца сплетаются и + перерубаются ПМ поля внешнего кольца, но все равно же наружу усилие не передается. Дальше если логически посмотреть почему поля ПМ "выстреливают" наружу - то получается при отрубании полей ПМ от сегментов либо они ударяются об ОМ и отражаются обратно, либо при отрубании полей они теряют связь с ОМ на доли процентов раньше чем с сегментами, либо после перерубания поля ПМ изменят какие то свои характеристики относительно ОМ... Непонятно...

Добавлено спустя 1 день 23 часа 19 минут 46 секунд:
Не забудьте про первый вопрос ;)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1206  Сообщение Иван Васильевич » 24 апр 2021, 00:57

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 Смахивает на что то похожее на это , если не учитывать изображение знаков?

Я сказал что похоже, отдаленно напоминает, но не то.
Vedmedov писал(а):Вопрос 2 и 3 переформулирую - вот у нас есть внешнее и внутреннее кольцо ядра - от них из сегментов протянуты поля ПМ к ОМ в ядре, они как бы натянуты. Теперь мы внутренним кольцом перерубаем ПМ поля внешнего кольца. По логике натянутые отрубленные ПМ поля должны "выстреливать" в сторону ОМ ядра, а они почему то наоборот наружу. С другой стороны - при схлапывании колец поля ПМ внутреннего и внешнего кольца сплетаются и + перерубаются ПМ поля внешнего кольца, но все равно же наружу усилие не передается. Дальше если логически посмотреть почему поля ПМ "выстреливают" наружу - то получается при отрубании полей ПМ от сегментов либо они ударяются об ОМ и отражаются обратно, либо при отрубании полей они теряют связь с ОМ на доли процентов раньше чем с сегментами, либо после перерубания поля ПМ изменят какие то свои характеристики относительно ОМ... Непонятно...

Нет Ваши рассуждения не верны в этом вопросе, все намного проще происходит. Вы не правы когда говорите, что поле относится только к ПМ. МШВ образуют обе материи, а не одна какая-то материя. Что собственно происходит при движении колец ПМ в ядре атома. Сегменты в кольце атома находятся относительно центра ядра под углом, я это описывал как происходит. Такое расположение сегментов в кольце ядра атома, позволяет кольцу захватывать ЭИП. ЭИП одинаково взаимодействует что с ОМ, что с ПМ, разницы абсолютно ни какой нет. Благодаря ОМ в ядре атома и возможно выброс ЭИП из сегментов кольца атома, и образование МШВ. Как происходит выброс ЭИП когда сегменты захватили ЭИП, ОМ в ядре атома взаимодействует с сегментами кольца ядра атома. Это взаимодействие я описывал, это взаимодействие приводит к колебанию сегментов ядра атома. Подход частицы ОМ к сегменту и выбивание частицы ОМ обратно в центр ядра атома, приводит к сильному колебанию ЭИП в сегменте. И этот процесс я тоже описывал. А поскольку сегменты находятся плоскостью к поверхности ядра атома. То при колебании ЭИП в сегменте, при подходе и отходе ОМ заставляет ЭИП сильнее колебаться, а прохождение верхнего кольца в ядре атома срезает это колебание над нижним кольцом. И образуется МШВ, его образуют не только геометрические фигуры в сегменте, но и перехлест сегмента с соседним сегментом. Рисунок на МШВ это набор каких-то геометрических фигур, с точками между этими фигурами. Эти геометрические фигуры попадая в центр между несколькими атомами, и образуют общую геометрическую фигуру для нескольких атомов. Притом геометрическая фигура в живой и не живой природе, в одних и тех же атомах, будет отличаться. Но я этот вопрос еще не изучал тщательно.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1207  Сообщение Vedmedov » 24 апр 2021, 16:17

Иван Васильевич здравствуйте! Спасибо за информацию.
Прочитал, оказывается немного не так как я представлял и много чего не учел.
Видимо мне надо вернуться немного в начало. Несколько уточняющих вопросов, так как про это еще не спрашивал и информации в форуме нет:
На всякий случай добавлю - если что то относится к запретной теме, то так и пишите.
И просьба - не спешите с ответом, а то будет быстрый ответ, который непонятен.
Вопрос №1: ОМ имеет вокруг себя поле - имею ввиду поле, которое при столкновении ОМ между собой демпфирует столкновение - так вот это поле состоит из ЭИП или оно какое то другое?

Вопрос №2: Спиральное поле ПМ сегмента, которое появляется при приближении ОМ - это поле состоит из ЭИП или оно какое то другое?

Вопрос №3: Спиральное поле ПМ сегмента, которое видно при приближении ОМ -
Вариант 1: - оно всегда есть,но его становится видно только при приближении ОМ на определенное расстояние
Вариант 2: - оно возникает только при приближении ОМ на определенное расстояние

Вопрос №4: Спиральное поле ПМ сегмента при нахождении рядом ОМ - при вращении сегмента ПМ - спиральное поле с одной стороны сегмента как бы вкручивается в поле ОМ как штопор, но с другой стороны сегмента оно же крутится в обратную сторону - как тогда с другой стороны сегмента его поле может вкрутиться в поле ОМ если оно вращается в обратном направлении(выкручивается)? - этот вопрос кем то задавался, но ответа не было.

Вопрос №5 : Можете на каком нибудь примере описать взаимодействие спиральных полей сегментов ПМ между собой? - что то типа - они притягиваются, либо зацепляются или либо при одинаковых направлениях вращения сцепляются, при разных отталкиваются(имею ввиду с разные стороны сегмента) , либо как то по другому?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1208  Сообщение Иван Васильевич » 27 апр 2021, 00:43

Vedmedov здравствуйте, всех с прошедшим праздником. Теперь что касается вопросов на все эти вопросы у меня в теме уже есть ответы. Рассмотрим их еще раз не проблема.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1: ОМ имеет вокруг себя поле - имею ввиду поле, которое при столкновении ОМ между собой демпфирует столкновение - так вот это поле состоит из ЭИП или оно какое то другое?

Я уже писал что мне показали частицу ОМ в разрезаном виде, то что я увидел вызвало ассоциацию (зеркальная пустота) почему та не знаю. Сам разрез ничего не отражает, но ощущения вызывает очень неприятные. Вокруг частицы ОМ ни чего нет, ни ЭИП или чего то другого.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2: Спиральное поле ПМ сегмента, которое появляется при приближении ОМ - это поле состоит из ЭИП или оно какое то другое?

Не совсем верно Ваше высказывание. Спиральное поле ПМ сегментов проявляется когда там находится ЭИП. Когда там не будет ЭИП, то увидеть это поле не получится, а ОМ увеличивает колебание этого поля.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3: Спиральное поле ПМ сегмента, которое видно при приближении ОМ -
Вариант 1: - оно всегда есть,но его становится видно только при приближении ОМ на определенное расстояние

Vedmedov писал(а):Вопрос №4: Спиральное поле ПМ сегмента при нахождении рядом ОМ - при вращении сегмента ПМ - спиральное поле с одной стороны сегмента как бы вкручивается в поле ОМ как штопор, но с другой стороны сегмента оно же крутится в обратную сторону - как тогда с другой стороны сегмента его поле может в крутиться в поле ОМ если оно вращается в обратном направлении(выкручивается)? - этот вопрос кем то задавался, но ответа не было.

Да этот вопрос задавался, и я на него ответил. Ответ заключается в следующем. Что с одной стороны сегмента, что с другой стороны сегмента, ОМ притягивается к сегменту. Поле сегмента что с одной стороны, что с другой стороны отбрасывает частицу ОМ. Поле сегмента имеет форму пружины, попробуйте взять пружину и шарик одного диаметра и бросая шар в пружину, попробуйте его туда в крутить. У Вас шар будет постоянно отскакивать от пружины, но сила взаимодействия сегмента с частицей ОМ будет ее притягивать обратно. Это бесконечный процесс, благодаря этим взаимодействиям двух материй, и существует движение частиц и все движение во вселенной.
Vedmedov писал(а):Вопрос №5 : Можете на каком нибудь примере описать взаимодействие спиральных полей сегментов ПМ между собой? - что то типа - они притягиваются, либо зацепляются или либо при одинаковых направлениях вращения сцепляются, при разных отталкиваются(имею ввиду с разные стороны сегмента) , либо как то по другому?

Я об этом тоже писал, там происходит они не зацепляются и не сцепляются. Поля сегментов пересекаются под углом, это заставляет сегменты в кольце ПМ изменять угол, благодаря этому и собирается кольцо ПМ.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1209  Сообщение Vedmedov » 27 апр 2021, 18:19

Иван Васильевич здравствуйте!
Спасибо за ответы - не совсем понятно - до этого вы писалиhttp://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-910.html?hilit=%D0%9E%D0%9C%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD#p65617
Иван Васильевич писал(а):Частица ОМ создает вокруг себя равномерное поле. Оно не имеет каких-то структурных особенностей, это равномерное поле вокруг частицы. И по этому, частицы ОМ всегда стремится находиться на расстоянии действия поля.Спиральное поле ПМ, образно говоря вкручивается в поле ОМ . Это можно сравнить со штопором, действие одно к одному. Только между ОМ и ПМ взаимодействуют поля, сами частицы не вступают во взаимодействие, они создают поля которые и взаимодействуют между собой. После такого взаимодействия, поле ОМ становится вытянутым ,на поминая форму капли. ПМ видоизменяет поле ОМ вытягивая его ........................ само поле ОМ достает до сегмента ПМ.
А теперь пишете
Иван Васильевич писал(а):Вокруг частицы ОМ ни чего нет, ни ЭИП или чего то другого.
Это как так то ? Я никогда не пытался вас уличить в каких то своих сомнениях, и цели такой нет, но что это вот такое?
Дальше повторюсь на всякий случай - не пытаюсь уличить в каких то обманах(ну так на всякий случай говорю)
Как то недавно задавал вопрос - "МШВ - это оторванные поля ПМ?" - вы сказали да. Теперь вы говорите что МШВ - это ЭИП, срезанное последним кольцом ядра. Но ЭИП - это же не поле сегмента ПМ... Вот это как понять вас ?

А давайте тогда все таки поговорим языком изображений- вот тут видео - посмотрите пожалуйста - просьба прокомментировать подробно.


P.S. Возможно ошибаюсь, но какое то странное ощущение, что отвечаете не всегда вы, а иногда какой то другой человек, владеющий вашей информацией от вас и отвечающий по вашему разрешению....
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1210  Сообщение Иван Васильевич » 28 апр 2021, 01:30

Vedmedov здравствуйте. Ни каких противоречий у меня нет это ведь Вы у меня спросили
Vedmedov писал(а): ОМ имеет вокруг себя поле - имею ввиду поле, которое при столкновении ОМ между собой демпфирует столкновение - так вот это поле состоит из ЭИП или оно какое то другое?
Я Вам и ответил что вокруг частицы ОМ нет ни ЭИП, ни чего другого. И правильно я писал что частица ОМ формирует равномерное поле вокруг себя, но там нет чего-то на подобии ЭИП, в чем тут противоречие.
Vedmedov писал(а):Как то недавно задавал вопрос - "МШВ - это оторванные поля ПМ?" - вы сказали да. Теперь вы говорите что МШВ - это ЭИП, срезанное последним кольцом ядра. Но ЭИП - это же не поле сегмента ПМ... Вот это как понять вас ?

И здесь нет противоречий, я и раньше писал, что на сегментах находится ЭИП, еслиб не ЭИП то МВШ не увидеть. И верхнее кольцо ядра атома действительно срезает МВШ, с сегментов нижнего кольца. МВШ ведь формируется двумя материями ОМ и ПМ и благодаря ЭИП видно формирование МВШ. Сегмент это ПМ, и потому я сказал что МВШ срезается с ПМ, какие тут противоречия. Все я Вам правильно сказал и описал. ЭИП ведь находится на поле ПМ и когда срезается поле ПМ то срезается и ЭИП, и все это возможно благодаря ОМ в ядре атома. Все это у меня описано правильно и нет ни каких противоречий. ЭИП несет и передает информацию в атоме, все тут верно у меня описанно.
Vedmedov писал(а):А давайте тогда все таки поговорим языком изображений- вот тут видео - посмотрите пожалуйста - просьба прокомментировать подробно.

Есть одна существенная поправка. Частица ОМ на сегменте ПМ спокойно не находится ОМ постоянно подпрыгивает это связано со спиральным полем сегмента.
Vedmedov писал(а):. Возможно ошибаюсь, но какое то странное ощущение, что отвечаете не всегда вы, а иногда какой то другой человек, владеющий вашей информацией от вас и отвечающий по вашему разрешению....

Не пытайтесь это понять, оно не нужно. Имеет значение только информация.
На конец получилось отправить информацию, возможно что-то с компьютером. Так что если не смогу отвечать извините, пытаюсь отправить напечатанное а информация исчезает.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron