Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1221  Сообщение Vedmedov » 13 май 2021, 15:14

Иван Васильевич спасибо за уточнения по цветам!
Почему спрашивал - есть мнение, то что чем реалистичней представляю, тем больше придет понимание, ну то есть приходящие мысли или озарения же возникают не просто так, это же все зависит от мышления человека, мысли (не приходящие, а обдуманные) они же что то типа "запроса" в ИП ...
В связи с тем, что поля ПМ и ОМ видны только в присутствии ЭИП - понял что трудно рассмотреть взаимодействия полей, если они цвета не имеют. Да и даже не то что трудно, очень надо долго анализировать. Я то думал то что вы поля видите разными цветами. Надо было мне давно вопрос по цветам задать...

Но вопрос остался №1- если есть возможность ответить - как поле ПМ смешивается с полем ОМ? Поле ОМ при смешивании как бы затягивает поле ПМ через сегмент? Или как это происходит?

Вопрос №2 - фигура в сегменте крутится вместе с сегментом или сегмент крутится, а фигура неподвижна? ?(наиболее важный вопрос)

Вопрос №3 - вы писали что фигура касается сегмента - если в сегменте несколько фигур - они каким образом расположены? - равномерно по площади или как ?

Добавлено спустя 1 день 3 часа 34 минуты 34 секунды:
Вопрос №4 - Если конечно вы это анализировали - насчет подпрыгивания ОМ - за один оборот сегмента - ОМ подпрыгивает 1 раз ?

Добавлено спустя 1 день 3 часа 37 минут 17 секунд:
Вопрос №5 ну тоже уточнить хотел - ЭИП по своим физическим характеристикам больше похоже на газ или жидкость?

Добавлено спустя 1 день 3 часа 41 минуту 10 секунд:
Вопрос №6 понимаю что ЭИП не может пройти сквозь поле ПМ и поле ОМ. Если взять обычное физическое трение - когда поле ПМ вращается - между полем ПМ и ЭИП есть трение ? или как нож в масле?

Добавлено спустя 1 день 3 часа 45 минут 25 секунд:
Вопрос №7 Насчет вращения сегментов в кольце ядра - если представить сегмент с его полями как винт(болт) - и смотреть из центра ядра - то все сегменты как бы отверткой вкручиваются изнутри ядра? Или один вкручивается, второй выкручивается и так по порядку?

Добавлено спустя 1 день 4 часа 3 минуты 6 секунд:
Вопрос №8 у ЭИП есть притяжение к полям ОМ и полям ПМ ? (почему то кажется что в зависимости от ситуации. И не ответите, так как породит много вопросов, на которые вы не будете отвечать)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1220.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1222  Сообщение Иван Васильевич » 15 май 2021, 00:52

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Но вопрос остался №1- если есть возможность ответить - как поле ПМ смешивается с полем ОМ? Поле ОМ при смешивании как бы затягивает поле ПМ через сегмент? Или как это происходит?

Сегмент это и есть ПМ, вращение сегмента с полем позволяет часть поля ОМ затянутое в сегмент срезать, и перемешивать в однородное поле двух материй. Которое в свою очередь срезает верхнее кольцо ядра атома. Хотя и не совсем точно выразился, на счет врезания. Это напоминает чистку яблока от кожуры, в советское время был такое устройство для чистки яблока, хотя ножом это делается проще. Что-то в этом есть общего, спиральное поле сегмента как бы счищает часть поля ОМ зашетшее в сегмент.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - фигура в сегменте крутится вместе с сегментом или сегмент крутится, а фигура неподвижна? ?(наиболее важный вопрос)

Геометрическая фигура вращается вместе с сегментом.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 - вы писали что фигура касается сегмента - если в сегменте несколько фигур - они каким образом расположены? - равномерно по площади или как ?

Я видел одну геометрическую фигуру в сегменте.
Vedmedov писал(а):Вопрос №4 - Если конечно вы это анализировали - насчет подпрыгивания ОМ - за один оборот сегмента - ОМ подпрыгивает 1 раз ?

Не могу ответить, надо будет просмотреть еще раз информацию, потом сейчас не когда.
Vedmedov писал(а):Вопрос №5 ну тоже уточнить хотел - ЭИП по своим физическим характеристикам больше похоже на газ или жидкость?

Больше похож на газ.
Vedmedov писал(а):Вопрос №6 понимаю что ЭИП не может пройти сквозь поле ПМ и поле ОМ. Если взять обычное физическое трение - когда поле ПМ вращается - между полем ПМ и ЭИП есть трение ? или как нож в масле?

На счет трения не могу ни чего сказать.
Vedmedov писал(а):Вопрос №7 Насчет вращения сегментов в кольце ядра - если представить сегмент с его полями как винт(болт) - и смотреть из центра ядра - то все сегменты как бы отверткой вкручиваются изнутри ядра? Или один вкручивается, второй выкручивается и так по порядку?

Вращаются в одну сторону все сегменты кольца.
Vedmedov писал(а):Вопрос №8 у ЭИП есть притяжение к полям ОМ и полям ПМ ? (почему то кажется что в зависимости от ситуации. И не ответите, так как породит много вопросов, на которые вы не будете отвечать)

Почему не отвечу, я уже говорил это раньше, ЭИП взаимодействует что ОМ, что ПМ одинаково. Магнетизм это или нет мне сложно сказать, ЭИП не делает различия между ОМ и ПМ. Я не заметил чтоб в ЭИП отдавал какое-то предпочтение, одной из материй.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1223  Сообщение Vedmedov » 18 май 2021, 22:14

Иван Васильевич здравствуйте! Спасибо!
В личных сообщениях посмотрите пожалуйса.
Вот видео ( теоретически ) срезание поля ОМ сегментом ПМ - при колебании(подпрыгивании) ОМ на спиральном поле ПМ - спиральные полей ПМ, фигуры и ЭИП не показаны. К сожалению трудно одновременно сделать все из за мощностей компа. Срезанное поле ОМ изобразил бледно красным.
Если можно пожалуйста все замечания.

Вопрос №1 Вот эта пленка в сегменте - она же режет?
Вопрос №2 Насчет сегмента, пленки и фигуры - это все положительная материя, но имеют как общие, так и разные характеристики и возможности? Вот это непонятно.
Вопрос №3 (не относится к видео) - при постоянном токе, когда на электрон прилетает КВЧ - кольцо электрона при вращении смещается в момент прилета КВЧ и вызывает как бы дисбаланс в равномерной насыщенности МШВ - то есть в момент смещения срезает с одной стороны больше этих полей(смешанных полей) , с другой меньше. Больше срезает по направлению прилетевшего КВЧ.( Понимаю что кольцо электрона оно не самое внешнее, но оно тоже же срезает с кольца, которое под ним ) - в итоге получается, что МШВ распространяется по направлению прилетевшего КВЧ толще(насыщеннее), в противоположном срезает меньше и МШВ становится полярной. Так?
Вопрос №4 Если я третий вопрос понял правильно, то положительное поле МШВ - это вы имеете ввиду где оно толще, а отрицательное, где оно тоньше?
Вопрос №5 Если видео с полями успеется сделаться, выложу. Если честно много анализировал, но я так и не понял как выглядит процесс смешивания полей ОМ и ПМ Можно какой нибудь пример? Вот с шариками в лесу - очень понятно было. Можете про смешивание полей какой нибудь пример?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1224  Сообщение Иван Васильевич » 20 май 2021, 00:28

[b]Vedmedov[/b] здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 Вот эта пленка в сегменте - она же режет?

Нет не режет.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 Насчет сегмента, пленки и фигуры - это все положительная материя, но имеют как общие, так и разные характеристики и возможности? Вот это непонятно.

Так здесь отвечу на оба вопроса. Сегмент это ПМ, пленка состоит из ЭИП, фигура из чего состоит я сказал не знаю, как она возникает тоже не знаю, да по цвету она как и сегмент. То что на видио если убрать частицу ОМ, то такой сегмент будет выглядеть как на видио, до взаимодействие с ОМ. Когда происходит взаимодействие сегмента с частицей ОМ, то пленка исчезает. У сегмента поле спиральное, я писал что оно взаимодействует с ОМ. Образно это можно сравнить с винтом Архимеда который подымает воду, тоже самое происходит и со спиральным полем сегмента. Взаимодействие спирального поля сегмента ПМ, с полем ОМ смешивает два поля и по спирали подымает смешанное поле на верх кольца ПМ. Колебание вызванное полем ОМ заставляет ЭИП смещаться за торец сегмента и геометрической фигуры, я уже приводил пример с шариком и деревьями. Накопленное поле и ЭИП на поверхности кольца ПМ срезает самое верхнее кольцо ПМ и ни как по другому не происходит.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 (не относится к видео) - при постоянном токе, когда на электрон прилетает КВЧ - кольцо электрона при вращении смещается в момент прилета КВЧ и вызывает как бы дисбаланс в равномерной насыщенности МШВ - то есть в момент смещения срезает с одной стороны больше этих полей(смешанных полей) , с другой меньше. Больше срезает по направлению прилетевшего КВЧ.( Понимаю что кольцо электрона оно не самое внешнее, но оно тоже же срезает с кольца, которое под ним ) - в итоге получается, что МШВ распространяется по направлению прилетевшего КВЧ толще(насыщеннее), в противоположном срезает меньше и МШВ становится полярной. Так?

Так.
Vedmedov писал(а):Вопрос №4 Если я третий вопрос понял правильно, то положительное поле МШВ - это вы имеете ввиду где оно толще, а отрицательное, где оно тоньше?

Так, но там еще где тоньше действие ОМ в ядре усиливает свое действие.
Vedmedov писал(а):Вопрос №5 Если видео с полями успеется сделаться, выложу. Если честно много анализировал, но я так и не понял как выглядит процесс смешивания полей ОМ и ПМ Можно какой нибудь пример? Вот с шариками в лесу - очень понятно было. Можете про смешивание полей какой нибудь пример?

Я привел пример с винтом Архимеда, представьте что в таком винте находится шар, но этот шар винт поднять не может, но срезать его поле и смешивая его с полем ПМ подымает на поверхность.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1225  Сообщение Vedmedov » 20 май 2021, 21:57

Иван Васильевич Спасибо за ответы. Личное посмотрите пож-та в начале.
Вопросы постараюсь для экономии времени кратко
Вопрос №1 Вопрос не про цвет(понял что цвета не имеет), а про форму - вот все таки такую форму имеет поле ПМ?(можно просто - да, нет)

Вопрос №2 Тут конечно кратко не получится спросить. Вы писали что МШВ формирует последнее кольцо. Рассуждаю - берем ядро, в котором допустим 6 колец к примеру, там же начиная с третьего кольца и каждое последующее кольцо срезает поля с предыдущего кольца. Вот нумеруем от центра ядра - берем к примеру 3-е кольцо - на нем же тоже накапливается смешанное поле и срезается 4- м кольцом, то что срезается 4-м кольцом - оно начинает двигаться в направлении от центра в наружу. Но у нас есть еще 5,6 кольцо. Тут получается что скорость вращения колец в порядки больше скорости распространения МШВ - и 5-е кольцо как бы успевает забирать или собирать нас себя, то что срезалось 4-м кольцом . Но опять же пятое будет так же срезать с 4-го. Тогда, то что срезалось 5-м с 4-го - собирается 6-м. При это 6-е еще и срезает с 5-го и МШВ уже выходит за пределы ядра. НО!!! есть один момент, который это рассуждение сводит на нет - электрон за один оборот проходит промежуток между двумя МШВ. И скорость колец меньше скорости выхода МШВ .То есть за один оборот кольца, каждый "кусочек" или составная часть срезанной МШВ за оборот кольца должна отходить с момента срезания на расстояние в несколько раз больше диаметра электрона. И получается кольцо никак не может перехватить то что срезало предыдущее кольцо. Вот и не пойму - а куда делось то что срезалось допустим третьим кольцом?

Так как поля цвета не имеют и увидеть можно только в присутствии ЭИП - изобразил только ЭИП

Вопрос №3 - То что на видео - понимаю что только отдаленно похоже, не совсем так оно выглядит. Почему так думаю - поясню -
Момент первый - фигура касается сегмента
Момент второй - сегменты кольца заходят друг в друга на одну треть - соответственно и контуры фигуры и сегмента в виде ЭИП так же будут заходить на одну треть(ну немножко меньше из-за того что смежные сегменты в кольце под небольшим углом относительно друг друга) и в итоге получается такое видео. Но почему то кажется что это не правильно как на моем видео.
Момент третий - возможно просто я не учел расстояния - но все равно не туда гребу похоже.
Вопрос №4 - смешанное поле, после того как срезалось- оно продолжает вращаться? Или то же самой вопрос - ЭИП в виде контура фигуры и сегмента - после срезания - оно продолжает вращаться?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1226  Сообщение Иван Васильевич » 22 май 2021, 00:58

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 Вопрос не про цвет(понял что цвета не имеет), а про форму - вот все таки такую форму имеет поле ПМ?(можно просто - да, нет)

Поле не винтовое, а спиральное.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 Тут конечно кратко не получится спросить. Вы писали что МШВ формирует последнее кольцо. Рассуждаю - берем ядро, в котором допустим 6 колец к примеру, там же начиная с третьего кольца и каждое последующее кольцо срезает поля с предыдущего кольца. Вот нумеруем от центра ядра - берем к примеру 3-е кольцо - на нем же тоже накапливается смешанное поле и срезается 4- м кольцом, то что срезается 4-м кольцом - оно начинает двигаться в направлении от центра в наружу. Но у нас есть еще 5,6 кольцо. Тут получается что скорость вращения колец в порядки больше скорости распространения МШВ - и 5-е кольцо как бы успевает забирать или собирать нас себя, то что срезалось 4-м кольцом . Но опять же пятое будет так же срезать с 4-го. Тогда, то что срезалось 5-м с 4-го - собирается 6-м. При это 6-е еще и срезает с 5-го и МШВ уже выходит за пределы ядра. НО!!! есть один момент, который это рассуждение сводит на нет - электрон за один оборот проходит промежуток между двумя МШВ. И скорость колец меньше скорости выхода МШВ .То есть за один оборот кольца, каждый "кусочек" или составная часть срезанной МШВ за оборот кольца должна отходить с момента срезания на расстояние в несколько раз больше диаметра электрона. И получается кольцо никак не может перехватить то что срезало предыдущее кольцо. Вот и не пойму - а куда делось то что срезалось допустим третьим кольцом?

Нижние кольца ПМ принимают участие в формируют МВШ, в чем это заключается. Нижние кольца не передаю ЭИП, они передают только магнитные поля, от нижнего кольца и до самого верхнего передается срезанное магнитные поля. Так как делают два верхних кольца ПМ, также само происходит и с нижними кольцами и чем больше этих колец задействовано в этом процессе. Те плотнее будет сформирована магнитная волна, верхними кольцами. А это в свою очередь влияет на формирование стоячей магнитной волны в межатомном пространстве, эта связь будет более жесче. А ЭИП захватывает только предпоследнее кольцо, с которого и будет срезано и сформировано МВШ.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 - То что на видео - понимаю что только отдаленно похоже, не совсем так оно выглядит. Почему так думаю - поясню -
Момент первый - фигура касается сегмента
Момент второй - сегменты кольца заходят друг в друга на одну треть - соответственно и контуры фигуры и сегмента в виде ЭИП так же будут заходить на одну треть(ну немножко меньше из-за того что смежные сегменты в кольце под небольшим углом относительно друг друга) и в итоге получается такое видео. Но почему то кажется что это не правильно как на моем видео.
Момент третий - возможно просто я не учел расстояния - но все равно не туда гребу похоже.

Они фигуры не заходят на одну треть, они соприкасаются с этими кольцами. И в середине этих фигур нет ЭИП, когда сегмент взаимодействует с ОМ, ЭИП смещается за торец этих фигур как и за сегмент смещается ЭИП. Когда сформирован МВШ то там видно только контуры сегментов, и геометрической фигуры, они не заполнены ЭИП, ЭИП передают контуры сегментов и фигуры. Между этими контурами сегментов и фигуры, находится магнитные поля, срезанное верхним кольцом. И когда вращаются сегменты кольца ядра атома, то геометрическая фигура вращается в середине сегмента, два кольца которому соприкасалась фигура, они сегменты своим вращением придадут вращение и геометрической фигуре.
Интересный есть эффект, я его не описывал упустил этот момент. Он происходит не всегда, я как то не анализировал это эффект. Он заключается в следующем, иногда когда электрон переходит на боле энергетический уровень, оболочка которая находится вокруг электрона и сформированная КВЧ могут оставаться на той орбите где был электрон, а сам электрон переходит на новую орбиту.
И оставшаяся оболочка и КВЧ ведут себя как и электрон, движутся по орбите и постепенно рассеивается. Но когда электрон возвращается на свою прежнюю орбиту, а там еще находится оболочка с КВЧ электрон их выбивает и происходит излучение. Я это к тому, что ЭИП может преподносить сюрпризы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1227  Сообщение Vedmedov » 22 май 2021, 14:55

Иван Васильевич здравствуйте!
Насчет интересного эффекта - интересная штука, возьму на заметку.
Иван Васильевич писал(а):Поле не винтовое, а спиральное.
Понял, сомнения были

Вопрос 1 - если фигуры в сегменте крутятся от взаимодействия соседних сегментов - то это как на этом видео? То есть они крутятся в противоположную сторону от сегмента?


Вопрос 2 Еще хотел уточнить толщину "проволоки" сегмента - понимаю что там у вас нет линейки, но все же примерно по сравнению с диаметром сегмента во сколько раз визуально меньше. Почему спрашиваю - от этого зависит угол между плоскостями сегментов в кольце, соответственно зависит и расположение смешанных полей на МШВ. То есть если толщина проволоки сегмента прилично толстая, то и угол будет большой и на МШВ рисунок будет в шахматном порядке, это имею ввиду.

Вопрос 3 (Насчет контуров ЭИП в МШВ понял, я думал что фигуры полнотельные). ЭИП в сформированной МШВ в виде контуров фигур - оно крутится? (думаю что нет но на всякий случай спрашиваю)
Вопрос 4 Почему я все так подробно расспрашиваю - текущая цель у меня - смоделировать фигуру между атомами. Именно смоделировать, а не анимировать. Поясню - почти все видео у меня - это анимация.Если взять видео например вариантов столкновения ОМ - это было моделирование - то есть я задал свойства объектам и начальную скорость - остальное они сделали сами. То есть я хочу задать свойства для МШВ, что бы они при столкновениях образовывали фигуру. Меня даже больше интересует не как вы видели МШВ в плане ЭИП - ЭИП же только информацию несет. Больше важно поля смешанные и их взаимодействия. Теперь учитывая, то что срезание смешанных полей происходит всеми кольцами(ну начиная с третьего) я попробовал сделать это с четырьмя кольцами( ЭИП сейчас не рассматриваем) и после того как сделал, понял, что смоделировать взаимодействие - это извиняюсь за выражение полная ж.. Тем более если еще и учитывать как происходит срезание полей перехлестами и на перехлестах, так вообще полный .... Вот видео на примере 4-х колец- то что выходит - это показаны смешанные поля МШВ, просто поля, без учета перехлестов колец ядра(насчет перехлестов вопрос ниже), ЭИП здесь не показана. Как тут при расчете учесть еще и перехлесты колец и разницу в нахлестах сегментов - даже теперь в растерянности... Эээх мне бы возможности того архитектора вселенной...
Тут во второй половине видео какой то глюк не обращайте внимания


Вопрос 5 Вопрос не приоритетный, но все таки почему только верхнее кольцо срезает ЭИП в МШВ, куда девается срезанные ЭИП с предыдущих колец? Оно же по логике так же должна идти со срезанными полями...
Вопрос 6 Очень важный вопрос - как происходит накопление смешанных полей в участке кольца ядра где перехлест 30% ? Это же напрямую влияет на плотность МШВ.У меня логически выходит что там дефицит накопления смешанных полей.. То есть на участке перехлеста кольца, который со стороны центра - там все нормально накапливается, но на внешний участок перехлеста трудновато перейти.. ?
Вопрос 7 Тоже важный вопрос - внешнее кольцо когда срезает своим участком перехлеста - этот участок срезает же скажем так "неполноценно" ? Или как ? То есть когда кольцо срезает внутренним участком перехлеста - то что срезалось - оно же как то и с внешним участком имеет дела - или между внешним и внутренним участком перехлеста кольца расстояние не в носит в этот процесс изменений?

Добавлено спустя 1 день 4 часа 12 минут 41 секунду:
Вопрос №8 Тоже наиболее важный (ну если вы это анализировали) - если сравнить срезанные поля с предыдущих колец, которые без ЭИП между собой и между последней МШВ которая уже с ЭИП - они отличаются расположением знаков ? (понимаю что вы видите смешанные поля только в присутствии ЭИП, но вдруг анализировали)

Добавлено спустя 1 день 6 часов 4 минуты 26 секунд:
Вопрос №9 - относительно предыдущего вопроса №4 - тут немного по другому проанализировал - возможно все не так все и плохо. Вот смотрите - возьмем третье кольцо, которое под 60 градусов. Вы писали что оно крутиться в туже сторону что первое и второе. Возможно я не так понял в тот раз. Если просто крутить вот так то это одно. если крутить вот так - уже совсем по другому - к чему я веду - если еще добавить и четвертое кольцо и правильно расположить - то третье и четвертое будут срезать кольца под собой в одной точке. Четыре кольца это у нас... какой элемент сейчас уже туго соображаю, устал анализировать, но не суть. Если в одной точке будут срезать, то и не будет беспорядка из за которого я растерялся. Вот видео где срезают в одной точке, вернее в двух - отметил белыми шариками. Оранжевое - это второе. Первое кольцо не показываю, что бы не мешало смотреть. С него все равно не срезается. Если есть возможность проанализировать виденное - так двигается место пересечение колец?

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 17 минут 28 секунд:
Иван Васильевич, тут много подумал передумал - извиняюсь - понял наконец то - много вопросов задаю не рационально,что затрачивает много вашего времени(ну и моего соответственно)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1228  Сообщение Иван Васильевич » 25 май 2021, 00:14

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Вопрос 1 - если фигуры в сегменте крутятся от взаимодействия соседних сегментов - то это как на этом видео? То есть они крутятся в противоположную сторону от сегмента?

Теперь Вы сделали правильно все.
Vedmedov писал(а):Вопрос 2 Еще хотел уточнить толщину "проволоки" сегмента - понимаю что там у вас нет линейки, но все же примерно по сравнению с диаметром сегмента во сколько раз визуально меньше. Почему спрашиваю - от этого зависит угол между плоскостями сегментов в кольце, соответственно зависит и расположение смешанных полей на МШВ. То есть если толщина проволоки сегмента прилично толстая, то и угол будет большой и на МШВ рисунок будет в шахматном порядке, это имею ввиду.

Точно сказать не могу, но если взять за основу видио в первом вопросе, то я уменьшил толщину сегмента процентов на двадцать.
Vedmedov писал(а):Вопрос 3 (Насчет контуров ЭИП в МШВ понял, я думал что фигуры полнотельные). ЭИП в сформированной МШВ в виде контуров фигур - оно крутится? (думаю что нет но на всякий случай спрашиваю)

В МВШ фигуры не крутятся.
Vedmedov писал(а):Вопрос 4 Почему я все так подробно расспрашиваю - текущая цель у меня - смоделировать фигуру между атомами. Именно смоделировать, а не анимировать. Поясню - почти все видео у меня - это анимация.Если взять видео например вариантов столкновения ОМ - это было моделирование - то есть я задал свойства объектам и начальную скорость - остальное они сделали сами. То есть я хочу задать свойства для МШВ, что бы они при столкновениях образовывали фигуру. Меня даже больше интересует не как вы видели МШВ в плане ЭИП - ЭИП же только информацию несет. Больше важно поля смешанные и их взаимодействия. Теперь учитывая, то что срезание смешанных полей происходит всеми кольцами(ну начиная с третьего) я попробовал сделать это с четырьмя кольцами( ЭИП сейчас не рассматриваем) и после того как сделал, понял, что смоделировать взаимодействие - это извиняюсь за выражение полная ж.. Тем более если еще и учитывать как происходит срезание полей перехлестами и на перехлестах, так вообще полный .... Вот видео на примере 4-х колец- то что выходит - это показаны смешанные поля МШВ, просто поля, без учета перехлестов колец ядра(насчет перехлестов вопрос ниже), ЭИП здесь не показана. Как тут при расчете учесть еще и перехлесты колец и разницу в нахлестах сегментов - даже теперь в растерянности... Эээх мне бы возможности того архитектора вселенной...
Тут во второй половине видео какой то глюк не обращайте внимания

Там такого рассеивания МВШ как у Вас на видио не происходит, там каждый виток МВШ движутся друг за другом, на небольшой расстоянии. А у Вас на видио происходит сильное рассеивания. Каждый новый срезанный виток МВШ, подпирает предыдущий заставляя витки МВШ двигаться от ядра атома. Так же и внутренние кольца, срезая МВШ внутри ядра атома движутся на поверхность ядра атома, проходят сквозь верхние кольца и каждое последующее кольцо ядра атома срезает снова МВШ. Самое нижнее кольцо МВШ проходит срез на всех кольцах, получая дополнительно на каждом кольце новую порцию магнитного поля, уплотняясь при этом. Чем больше колец в ядре атома, тем плотнее будет магнитное поле при выходе из последнего кольца. Там такого рассеивания как у Вас на видио не происходит, ведь магнитное поля образуют две материи и просто их расеить не получится, нельзя относиться к магнитным полям и сравнивать их с воздушной массой, они ведут себя абсолютно по разному. А у Вас на видио больше напоминает не магнитные поля, а воздушные потоки.

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
Vedmedov писал(а):Вопрос 5 Вопрос не приоритетный, но все таки почему только верхнее кольцо срезает ЭИП в МШВ, куда девается срезанные ЭИП с предыдущих колец? Оно же по логике так же должна идти со срезанными полями...

Куда движутся ЭИП с нижних колец, ЭИП там вообще нет. Только на двух верхних кольцах есть ЭИП, на самом верхнем кольце что срезает МВШ есть ЭИП, но оно не задействовано поскольку там не подходит частицы ОМ. Второе кольцо в полной мере задействовано с ЭИП, об этом было уже много сказано нет смысла повторять. Но Вас волнует вопрос почему нет на нижних кольцах ЭИП. Да все до банальности просто, два верхних кольца ядра атома захватывают всю ЭИП вокруг ядра атома, и нижним кольцам просто ни чего не достается вот и все.
Vedmedov писал(а):Вопрос 6 Очень важный вопрос - как происходит накопление смешанных полей в участке кольца ядра где перехлест 30% ? Это же напрямую влияет на плотность МШВ.У меня логически выходит что там дефицит накопления смешанных полей.. То есть на участке перехлеста кольца, который со стороны центра - там все нормально накапливается, но на внешний участок перехлеста трудновато перейти.. ?

Там не может быть дефицит МВШ по простой причине, поля сегмента спиральные и они пересекаются, по этим спиральным полям движется смешанные магнитные поля. И плотность МВШ в раене перехлеста будет такаяж, как и в центре сегмента, разницы не будет ни какой.
Vedmedov писал(а):Вопрос №8 Тоже наиболее важный (ну если вы это анализировали) - если сравнить срезанные поля с предыдущих колец, которые без ЭИП между собой и между последней МШВ которая уже с ЭИП - они отличаются расположением знаков ? (понимаю что вы видите смешанные поля только в присутствии ЭИП, но вдруг анализировали)

Я вроде уже говорил а может нет, не могу вспомнить но фигуры есть только на верхнем кольце, с которого срезается окончательно МВШ, на всех остальных кольцах нет геометрических фигур. И еще я уже говорил, что геометрические фигуры есть только в атомах которые задействованы в живой природе.
На последний вопрос я отвечу завтра, не могу сообразить что Вас интересует, вроде с этим вопросом уже разобрались.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1229  Сообщение Vedmedov » 25 май 2021, 22:34

Иван Васильевич спасибо!

Но 6 и 7 вопрос был не про нахлест сегментов, а про 30% перехлест в кольце ядра. Видимо как то опять я не так спросил.Можете переответить на эти вопросы?

В четвертом вопросе извините видео выложил не то. Потом не успел поменять. Понимаю, вернее понимал, что медленнее , теперь оказывается ещё медленнее чем думал, тем более вы пишете
Иван Васильевич писал(а):там каждый виток МВШ движутся друг за другом, на небольшой расстоянии
- тогда как электрон, размер которого больше ядро, КАК за один оборот он проходит между ними? МШВ что разбухают что ли пока доходят до электрона?Что то я вообще запутался...

И пожалуйста 9-й вопрос не забудьте.

Вот посмотрите пожалуйста насчет формирования МШВ - устал уже писать не буду - видео только выложу
рассматриваем кольца протия
ЭИП не рассматриваем, знаки не рассматриваем, только поля
Зеленое кольцо - это внешнее срезающее.
Синее - это внутреннее.
Серое прозрачное на синем - это смешанные поля ПМ и ОМ
Желтое полупрозрачное - это то что срезалось
Это как бы схематично - то есть упрощенно.
Начинаем как будто с первого среза(ну как будто до этого ничего еще не срезалось) и рассматриваем только "кусок времени вращения"

теперь как бы пропускаем часть времени и смотрим второй заход, где уже срезанные поля подталкиваются вновь срезанными.

Мозг устал - даже вопрос не могу сформулировать - просто посмотрите. Спокойной ночи.
Добавлю - что бы так получилось, надо что бы скорость вращения второго кольца отличалось совсем на чуток , но в какой то момент возвращало свою скорость. Возможно возвращало скорость в момент минимального расстояния между электроном и протоном. Или второй вариант - надо что бы ось вращения колец тоже вращалась(но это вряд ли).
Так оказывается я и не понял процесс образования МШВ . Понял, как срезаются поля, это все понял. Не знаю как счас сформулировать вопрос - устал очень.Спокойной ночи.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1230  Сообщение Иван Васильевич » 28 май 2021, 01:26

Vedmedov здравствуйте, мы куда-то зашли ни туда, давайте вернемся немного назад. У нас есть кольца в ядре атома, каждое из этих колец задействовано в образовании МВШ. Я объяснил как в кольце сегмент срезает поле с ОМ перемешивает эти поля, а следующее кольцо срезает с нижнего кольца МВШ, но в кольце которое срезало МВШ тоже образуется свое смешанное магнитное поле, которое тоже срезается следующим кольцом. Но срезанные магнитные поля с кольца ядра атома проходят сквозь верхние кольца ядра атома, делая магнитные поля верхних кольцах ядра атома более плотным. И эта плотность в итоге будет влиять на межатомные стоячие волны. В перемешивании магнитных полей влияет не только движение спирали в сегменте, но и движение ОМ которая подходит к сегментам, а потом сбивается ОМ кольцом ядра атома. Такое сбивание ОМ с сегментов движение ОМ в ядре атома, я уже говорил напоминает чем-то торнадо, это дополнительно перемешивает поля и уплотняет их. Верхние кольца в ядре атома уже формируют саму МВШ, об этом уже много сказано. То есть проходя сквозь предпоследнее кольцо ядра атома, смешанные магнитные поля формируют конфигурацию этого поля. Вы рассматриваете срез кольца как фрагмент, а это сплошная магнитная спиральная волна которая движется беспрерывно. И каждый виток этого поля поджимает друг друга, но между ними есть расстояние но не большое, а у Вас это рассеянное поле. И не забывайте что расстояние между витками МВШ при образовании вокруг ядра, и этиже витки магнитного поля на краю атома будут отличаться. Когда МВШ подходит к электронам, у МВШ плотность будет намного меньше, поскольку радиус вокруг ядра и радиус в зоне электрона будет разный. Ведь МВШ нигде по пути не может набрать еще магнитного поля, чтоб удержать высокую плотность МВШ. А по этому при подходе к зоне вращения электрона, будет намного ниже плотность магнитного поля, и расстояния между витками увеличится. И электроны спокойно проходят между витками МВШ. Если взять ту версию что Вы предложили, то при подходе к электронной зоне магнитное поле рассеивается, и стоячей магнитной волны не образуется. Если будет большой разрыв между витками МВШ, образоваться стоячая магнитная волна не может произойти.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Да еще надо добавить, между срезами с колец есть еще расееное магнитное поле оно не значительное, пока МВШ доходит до электронной зоны оно рассеивается, по этому я его и не упоминал считая что какого-то влияния на образования стоячей магнитной волны в межатомном пространстве оно не влияет.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1