Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1231  Сообщение Vedmedov » 28 май 2021, 20:54

Иван Васильевич здравствуйте. Спасибо.
Иван Васильевич писал(а):Вы рассматриваете срез кольца как фрагмент
- нет - так не рассматриваю - просто вы писали
Иван Васильевич писал(а):Самое нижнее кольцо МВШ
- на всякий случай предположил что кольцами выходит.
Это все ладно.
Иван Васильевич писал(а):Когда МВШ подходит к электронам, у МВШ плотность будет намного меньше, поскольку радиус вокруг ядра и радиус в зоне электрона будет разный.
- Это понял давно, вопросов нет по изменению плотности.
[
Иван Васильевич писал(а):и расстояния между витками увеличится
- Вот это расстояние зависит не от радиуса, а от скорости. Если МШВ будет увеличиваться с постоянной скоростью, то расстояние между МШВ будет всегда одинаково. Плотность будет уменьшаться , но расстояние между ними изменяться не будет. При постоянной скорости движения расстояние между МШВ меняться не будет!
Вопрос №1 Тут получается то что смешанные поля пытаются распространиться(расшириться, раздуться, распространиться(не рассеяться а именно распространиться) в пространство). По другому расстояние между МШВ из-за плотности никак не изменится.

Вопрос №2 - Вот видео - можете сказать что в нем не правильно?Смотрите только до 11 секунды - дальше сбилась анимация(тут только про сбивание, хотел сделать с полями, увы не успел - очень много времени требует)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1230.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1232  Сообщение Иван Васильевич » 29 май 2021, 00:53

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а): Вот это расстояние зависит не от радиуса, а от скорости. Если МШВ будет увеличиваться с постоянной скоростью, то расстояние между МШВ будет всегда одинаково. Плотность будет уменьшаться , но расстояние между ними изменяться не будет. При постоянной скорости движения расстояние между МШВ меняться не будет!

После протонно нейтронной зоны расстояние увеличивается, между витками МВШ. Похоже что я сделал не верный вывод из увиденного. Значит проходя протонно нейтронную зону, и образуя в МВШ углубления, происходит торможение МВШ, что и увеличивает расстояние между витками. А я решил что уменьшение плотности приводит к увеличению расстояния, вывод был не верен извиняюсь.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 Тут получается то что смешанные поля пытаются распространиться(расшириться, раздуться, распространиться(не рассеяться а именно распространиться) в пространство). По другому расстояние между МШВ из-за плотности никак не изменится.

В предыдущем вопросе я ответил. Еще раз извиняюсь за не верный вывод, необходимо время чтоб не спеша все это анализировать, а его к сожалению нет.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - Вот видео - можете сказать что в нем не правильно?Смотрите только до 11 секунды - дальше сбилась анимация(тут только про сбивание, хотел сделать с полями, увы не успел - очень много времени требует)

Да нет они как-то хаотически слетают с сегментов, возможно из за 60% между кольцами ПМ, происходит не равномерный отскок ОМ с сегмента.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1233  Сообщение Vedmedov » 29 май 2021, 11:59

Иван Васильевич здравствуйте!

Иван Васильевич писал(а):извиняюсь за не верный вывод
- уважаю таких людей!

Насчет МШВ:
Иван Васильевич писал(а):Значит проходя протонно нейтронную зону, и образуя в МВШ углубления, происходит торможение МВШ, что и увеличивает расстояние между витками
Не не. Так думаю не получится. Почему так думаю - поясню - если взять атом, где нейтронно-протонная зона забита по уши, тогда да можно подумать и так, НО! Возьмем протий, где один всего протон - он же не затормозит МШВ.
Я так понял что смешанное поле, оказавшись "на воле", начинает как бы разжиматься что ли, ну типа как если взять беруши - видели наверное - 2 оранжевых мягких цилиндрика, соединенные шнурком тонким . Если его скатать в тоненький цилиндр пальцами - он начинает постепенно разбухать. Так вот, оказавшись на воле МШВ начинает разбухать, но оно упирается в МШВ, которое снаружи и внутри. Которые в свою очередь тоже пытаются раздуться. То есть получается как бы "матрешка" из шаров. Которые постепенно увеличиваются в толщине. Самый первый слой от внешнего кольца не может увеличить толщину в сторону центра ядра - ему не дает внешнее кольцо, на нем всегда есть смешанное поле, а кольцо крутится и отталкивает. Если хотите - можете наглядный эксперимент провести - купите 2-3 пары таких берушей, оторвите шнур что бы не мешал. А теперь скатайте первый, положите на стол, тут же скатайте второй - положите в плотную к первому - и так со всеми. теперь последнюю подоприте пальцем - и увидите.


Теперь насчет последнего видео - мне думается, что кольца не тащат за собой ОМ, а только притягивают и отпускают, так как спиральные поля мешают не дают захватить (ну как вы уже говорили до этого), но все таки они успевают затянуть поле ОМ хотя бы один раз или больше разов, а ОМ остаются на месте и другое кольцо, которое выше, проходя по пути вращения, сбивает их внутрь ядра, видео постараюсь сделать, если не добавил, значит не успел. Только если так происходит, не пойму почему именно внутрь ядра, ладно одно поле наклонено как нужно, что бы внутрь сбить, но поле второго сегмента наклонено наоборот, что б выбросить ОМ из ядра. ладно буду думать.
Вот успел все таки сделать. Выглядит конечно кривовато, но почему то думаю это более правильное чем в последнем сообщении.

Можно ваш комментарий?

Теперь насчет образования МШВ - У меня почему то постоянно вызывало сомнение, то что кольцо срезает МШВ -очень много вариантов считал, прикидывал, представлял. Ну не может оно срезать, не получится так механически.(извините если что)
Давайте я вам свой вывод расскажу, вы его вначале полностью прочитайте, а там уже вы посмотрите, и критика очень даже нужна.
И так -
1. МШВ выделяют абсолютно все кольца, без всяких срезаний. Насчет окончательного формирования МШВ последним кольцом - тут полностью согласен. Но срезание играет совсем другую роль и это вообще не срезание как таковое, а совсем другой процесс по моему выводу. Ниже поясняю свою мысль.

2.Спиральное поле сегмента имеет не постоянную силу всасывания - а градиентную, хмм... щас подумаю как объяснить. Вот маркируем угол поворота сегмента, когда у него сила всасывания = 0. Теперь через 90 градусов сила будет = 25%, через следующие 90 (в общем 180 - пол оборота - сила = 100%), через еще 90(в общем 270) опять 25% и возвращается в ноль. И по новой. Иначе никак - иначе ОМ не подпрыгивала бы. То что у поля спирального кончик торчит - он не может влиять на вертикальное колебание ОМ, если только на горизонтальное, и то сомневаюсь.

3. Скорость вращения сегмента относительно скорости вращения кольца - если промаркировать положение центра сегмента в какой то момент - и после оборота сегмента на 360 градусов промаркировать опять центр сегмента , то расстояние межу маркированными точками будет = примерно 1/3 диаметра сегмента .

4. Сегмент внешней стороной от центра может удерживает накопленное смешанное поле.. Назову для удобства понимания и что бы сто раз не расписывать - то что удерживает смешанное поле буду называть "кокон" - ну так просто короче(чем писать спиральное поле держит... и много слов).

5. ОМ постоянно взаимодействует с сегментами при вращении кольца и сегмент накапливает на внешней стороне смешанное поле.

6. За каждый оборот сегмента он всасывает и перемешивает поля, то есть за каждый оборот сегмента в накопленное импульсно добавляется еще кусок - при таком резком импульсном добавлении с другой стороны(внешней) выталкивается кусок смешанного поля, который в виде тонкого блинчика со следами сегмента выходит наружу кокона и остается висеть в пространстве(не насовсем висеть, ниже поясню) и так происходит по пути вращения кольца со всеми сегментами. То есть поле как бы равномерное, но состоит из блинчиков, заходящих друг на друга примерено на одну треть. В результате за один оборот кольца образуется шар МШВ - которая выглядит как МШВ с ЭИП - только вместо ЭИП там пустота - след от сегментов. НО! это если только одно кольцо и один оборот. Но кольца же минимум два... Дальше...

7. Вот теперь берем два кольца (протий) - то что происходит при схлапывании в этом пункте не рассматриваю - опишу ниже. Сейчас смотрим вращение внешнего кольца. И так имеем МШВ от первого кольца, которое выделило излишек и эта МШВ стоит на месте в пространстве(по радиусу - между радиусом первого и второго кольца). Видео конечно лучше сделать, но думаю вы сможете понять, что имею ввиду. Так вот вращается внешнее кольцо - под ним МШВ от первого . Внешнее кольцо по ходу вращения своими спиральными полями как бы подбирает(засасывает) эту МШВ, втягивает, перекачивает на внешнюю сторону, при этом еще и ОМ долбит изнутри по внешнему кольцу, в результате происходит переполнение удерживающего кокона и при этом еще и входящее в кокон смешанное поле оказывается плотнее, и в итоге блинчик выходит более плотным, чем блинчик от первого кольца + еще и в следах от сегментов на блинчике имеется ЭИП , потому что последнее кольцо(про ЭИП сейчас не надо - я только для понятия)

8. Теперь о срезании - думаю, что процесс срезания - это не процесс срезания - это абсолютно противоположный процесс - это процесс нейтрализации излишков накопленного смешанного поля. При разных ситуациях извне - эл. ток например ил какие то другие воздействия - они же нарушают стабильность атома - ну например КВЧ - прилетел на электрон со стороны. Его кольцо сместилось, воздействие на него ОМ то же изменилось, где то больше где то меньше. Где то на сегментах накопилось много смешанных полей, где то меньше - и т.д. , то есть начинается бардак.Одно дело когда кольцо сместилось и срезало больше и в результате возникла направленность магнитного поля. Это понятно это так задумано. Но тут как бы надо возвратить баланс при следующем обороте - что бы не разрушился атом, после влияния снаружи, он же должен прийти в исходное состояние, иначе никак.
И вот я думаю вот это срезание как раз и есть нейтрализация избытка накопленного смешанного поля в сегменте. Ведь каким то образом баланс то должен соблюдаться в атоме. То есть при внешнем вмешательстве в атом вы же видели что атом пытается вернуться в исходное состояние. Но если пихать постоянно поле ОМ в сегмент - как можно исключить бардак( переполнение)? Только путем устранения этого переполнения. То есть вот смотрите - при встрече верхнего и нижнего кольца - у нижнего кольца верхняя часть накопленного смешанного поля встречается с нижней частью накопленного смешанного поля верхнего кольца. В результате эти части тормозятся друг об друга и рассеиваются, или исчезают( не знаю как правильно выразиться). И излишек устраняется таким образом.

9.Это еще не всё ) теперь нижнее кольцо потеряло часть смешанного поля - при вращении от момента пересечения с верхним кольцом, оно так же будет выделять блинчики, но так как плотность уменьшилась в результате пресечения колец, то вначале выходят мало плотные, но по мере вращения из за действия ОМ, при котором опять смешанное поле накапливается, оно будет все плотнее и плотнее. Верхнее кольцо после пересечения с нижним будет всасывать через себя МШВ от нижнего, которое чем ближе к моменту встречи, тем плотнее, по мере вращения верхнего кольца - оно испытывает взаимодействие ОМ и опять накапливает смешанного поля, но по мере накопления, оно всасывает нижнюю МШВ - а она чем дальше по ходу вращения от места пересечения, тем меньше плотность. В результате и получается, что в итоге внешнее кольцо импульсно выкидывает равномерные блинчики + ЭИП. То есть чем больше расстояния проходит внешнее кольцо, тем больше там накапливаются смешанные поля, но при этом поле которое оно засасывает снизу всё менее плотнее, так как оно идет от начала пересечения колец. Пока писал понял, что этот момент возможно на словах понять трудно. Сделаю видео, Его надо сделать иначе дальше не пойдет процесс понимания. Сделать такое видео - та еще задачка...

P.S. Насчет пропадания текста при отправке сообщения - часто бывает такое - совет, что бы не тратить время на переписывание - пишите в стандартном блокноте, потом копируйте текст в сообщение.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 27 минут 12 секунд:
Эээх не успел удалить свои размышления .... Так как я написал - не получается. И видео последнее - там ОМ с правой стороны должна притягиваться к полям на верхнего сегмента.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 47 минут 25 секунд:
Вернее так но не совсем, только частично.

Добавлено спустя 1 день 6 часов 29 минут 36 секунд:
Vedmedov писал(а):Так как я написал - не получается.
-это я имел ввиду то что писал после вот этого
Vedmedov писал(а):Теперь насчет образования МШВ - У меня .......
То что до этого написано - остаюсь при своем мнении.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1234  Сообщение Иван Васильевич » 31 май 2021, 01:03

[b]Vedmedov [/b] здравствуйте.
Vedmedov писал(а):1. МШВ выделяют абсолютно все кольца, без всяких срезаний. Насчет окончательного формирования МШВ последним кольцом - тут полностью согласен. Но срезание играет совсем другую роль и это вообще не срезание как таковое, а совсем другой процесс по моему выводу. Ниже поясняю свою мысль.

Нет это все таки срезание.
Vedmedov писал(а):2.Спиральное поле сегмента имеет не постоянную силу всасывания - а градиентную, хмм... щас подумаю как объяснить. Вот маркируем угол поворота сегмента, когда у него сила всасывания = 0. Теперь через 90 градусов сила будет = 25%, через следующие 90 (в общем 180 - пол оборота - сила = 100%), через еще 90(в общем 270) опять 25% и возвращается в ноль. И по новой. Иначе никак - иначе ОМ не подпрыгивала бы. То что у поля спирального кончик торчит - он не может влиять на вертикальное колебание ОМ, если только на горизонтальное, и то сомневаюсь.

Нет сегмент имеет постоянную силу взаимодействия. И ОМ подпрыгивает на сегменте, там взаимодействуют поля между собой, а каждое поле привязано к частице, а поэтому их взаимодействие будет передаваться частице.
Vedmedov писал(а):3. Скорость вращения сегмента относительно скорости вращения кольца - если промаркировать положение центра сегмента в какой то момент - и после оборота сегмента на 360 градусов промаркировать опять центр сегмента , то расстояние межу маркированными точками будет = примерно 1/3 диаметра сегмента .

Я не знаю какая скорость вращения сегмента.
Vedmedov писал(а):5. ОМ постоянно взаимодействует с сегментами при вращении кольца и сегмент накапливает на внешней стороне смешанное поле.

Да.
Vedmedov писал(а):6. За каждый оборот сегмента он всасывает и перемешивает поля, то есть за каждый оборот сегмента в накопленное импульсно добавляется еще кусок - при таком резком импульсном добавлении с другой стороны(внешней) выталкивается кусок смешанного поля, который в виде тонкого блинчика со следами сегмента выходит наружу кокона и остается висеть в пространстве(не насовсем висеть, ниже поясню) и так происходит по пути вращения кольца со всеми сегментами. То есть поле как бы равномерное, но состоит из блинчиков, заходящих друг на друга примерено на одну треть. В результате за один оборот кольца образуется шар МШВ - которая выглядит как МШВ с ЭИП - только вместо ЭИП там пустота - след от сегментов. НО! это если только одно кольцо и один оборот. Но кольца же минимум два... Дальше...

Нет там ни каких блинчиков и в пространстве они не висят, просто блинчиков их там нет. Там идет сплошним потоком смешанное магнитное поле, на наружной стороне оно уплотняется и потом срезается. И там Вы говорите что нет ЭИП а пустота, там нет пустоты там именно находится ЭИП.
Vedmedov писал(а):7. Вот теперь берем два кольца (протий) - то что происходит при схлапывании в этом пункте не рассматриваю - опишу ниже. Сейчас смотрим вращение внешнего кольца. И так имеем МШВ от первого кольца, которое выделило излишек и эта МШВ стоит на месте в пространстве(по радиусу - между радиусом первого и второго кольца). Видео конечно лучше сделать, но думаю вы сможете понять, что имею ввиду. Так вот вращается внешнее кольцо - под ним МШВ от первого . Внешнее кольцо по ходу вращения своими спиральными полями как бы подбирает(засасывает) эту МШВ, втягивает, перекачивает на внешнюю сторону, при этом еще и ОМ долбит изнутри по внешнему кольцу, в результате происходит переполнение удерживающего кокона и при этом еще и входящее в кокон смешанное поле оказывается плотнее, и в итоге блинчик выходит более плотным, чем блинчик от первого кольца + еще и в следах от сегментов на блинчике имеется ЭИП , потому что последнее кольцо(про ЭИП сейчас не надо - я только для понятия)

Ни чего этого там не происходит, там именно происходит срезание МВШ и ни как по другому.
Vedmedov писал(а):8. Теперь о срезании - думаю, что процесс срезания - это не процесс срезания - это абсолютно противоположный процесс - это процесс нейтрализации излишков накопленного смешанного поля. При разных ситуациях извне - эл. ток например ил какие то другие воздействия - они же нарушают стабильность атома - ну например КВЧ - прилетел на электрон со стороны. Его кольцо сместилось, воздействие на него ОМ то же изменилось, где то больше где то меньше. Где то на сегментах накопилось много смешанных полей, где то меньше - и т.д. , то есть начинается бардак.Одно дело когда кольцо сместилось и срезало больше и в результате возникла направленность магнитного поля. Это понятно это так задумано. Но тут как бы надо возвратить баланс при следующем обороте - что бы не разрушился атом, после влияния снаружи, он же должен прийти в исходное состояние, иначе никак.
И вот я думаю вот это срезание как раз и есть нейтрализация избытка накопленного смешанного поля в сегменте. Ведь каким то образом баланс то должен соблюдаться в атоме. То есть при внешнем вмешательстве в атом вы же видели что атом пытается вернуться в исходное состояние. Но если пихать постоянно поле ОМ в сегмент - как можно исключить бардак( переполнение)? Только путем устранения этого переполнения. То есть вот смотрите - при встрече верхнего и нижнего кольца - у нижнего кольца верхняя часть накопленного смешанного поля встречается с нижней частью накопленного смешанного поля верхнего кольца. В результате эти части тормозятся друг об друга и рассеиваются, или исчезают( не знаю как правильно выразиться). И излишек устраняется таким образом.

Ничего там этого нет, что Вы написали.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Vedmedov писал(а):9.Это еще не всё ) теперь нижнее кольцо потеряло часть смешанного поля - при вращении от момента пересечения с верхним кольцом, оно так же будет выделять блинчики, но так как плотность уменьшилась в результате пресечения колец, то вначале выходят мало плотные, но по мере вращения из за действия ОМ, при котором опять смешанное поле накапливается, оно будет все плотнее и плотнее. Верхнее кольцо после пересечения с нижним будет всасывать через себя МШВ от нижнего, которое чем ближе к моменту встречи, тем плотнее, по мере вращения верхнего кольца - оно испытывает взаимодействие ОМ и опять накапливает смешанного поля, но по мере накопления, оно всасывает нижнюю МШВ - а она чем дальше по ходу вращения от места пересечения, тем меньше плотность. В результате и получается, что в итоге внешнее кольцо импульсно выкидывает равномерные блинчики + ЭИП. То есть чем больше расстояния проходит внешнее кольцо, тем больше там накапливаются смешанные поля, но при этом поле которое оно засасывает снизу всё менее плотнее, так как оно идет от начала пересечения колец. Пока писал понял, что этот момент возможно на словах понять трудно. Сделаю видео, Его надо сделать иначе дальше не пойдет процесс понимания. Сделать такое видео - та еще задачка...

И здесь я с Вами не согласен, ни какого раздувания не происходит. После нейтронно протонной зоны, происходит увеличение зазора между витками МВШ. Это может вызавнно быть двумя причинами, МВШ связана взаимодействием с ядром атома и протонно нейтронной зоной, удаляясь от ядра и протонно нейтронной зоны, взаимодействие уменьшается. А МВШ это образно таже пружина. Ослабление действия ядра и протонно нейтронной зоны, приводит к увеличению зазора между витками, плюс образование углубления в МВш, тоже добавляет свою лепту в этот процесс. И электрон спокойно проходит между витками МВШ.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1235  Сообщение Vedmedov » 31 май 2021, 21:48

Иван Васильевич здравствуйте! Извините, я хотел удалить то на что вы ответили, когда понял что так не очень получается,но не успел, там время редактирования 24 часа. Потом уже написал в конце и вы прочитали в последнюю очередь. Обращался давно уже к модераторам с просьбой увеличить время редактирования - заморачиваться из-за меня никто не захотел.
Поэтому Иван Васильевич прошу при прочтении сообщений от меня - смотреть вначале последнее -, так как возможно за то время публикования моего сообщения и до времени вашего прочтения может пройти больше 24 часов и возможно какие то вопросы у меня отпадут, какие то появятся, но отредактировать я не смогу, могу только добавить новое сообщение, в котором напишу, если какие то вопросы отпадают.Что бы вы не теряли время на ответы, на которые уже возможно не надо отвечать.
Иван Васильевич писал(а):А МВШ это образно таже пружина
- так я про это и имел ввиду - раздувается , расширяется, разжимается - ну тут видимо сыграли роль разные представления слов.
Что то забуксовал я на МШВ, а понять надо. Давайте тогда другими вопросами .
Вопрос №1 - Посмотрите пожалуйста видео(лучше в замедленном видео, опять быстрое получилось видео) - это как бы схематичное видео - сам принцип. Что то есть правильное в нем?

Дальше вопросы задам (ваши ответы возможно больше дадут понять, что происходит с накопленными смешанными полями):
Вопрос №2 - В спирали электрона ОМ взаимодействует с сегментами с двух сторон, изнутри и снаружи - не совсем понятно как там происходит в плане смешанных полей, вроде бы и с одной стороны сегмента втягивается ОМ поле и смешивается с ПМ полем, и с обратной стороны то же самое. Но процесс неравномерный - при подходе к протону смешанные поля начинают накапливаться больше на тех сегментах, которые проходят со стороны протона, потому что там концентрируется ОМ (внешние ОМ электрона, которые стягиваются в сторону протона). Сегменты , накопившие смешанные поля, вращаясь на обратную сторону электрона от протона начинают сбрасывать смешанные поля или как ? То есть имею ввиду электрон же тоже выпускает свои МШВ?
Вопрос №3 Давно хотел спросить про ямы в МШВ - про колебания в ямах, которые электрон сглаживает - вот что то типа ямы http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1120.html?hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B5#p139884 - так вот - эти колебания - они колеблются туда сюда при движении МШВ ?, или неровности просто торчат?, или по другому спрошу - эти неровности в яме - они шевелятся после прохождения протонно-нейтронной зоны?
Вопрос №4 Яма в МШВ большая - электрон маленький. Электрон сглаживать полностью яму же может только путем воздействия на нее своими мини-МШВ или чем то еще?
Вопрос №5 Теперь - фотоны на протоне: сверху и снизу фотона на его сегментах колеблются ОМ - там же тоже скапливается смешанное поле на сегментах,и немного на сегментах внешнего витка фотона. Излишек накопленного смешанного поля куда девается?
Иван Васильевич, извините опять за кучу вопросов(их на самом деле раз в 10 больше), но что поделать...
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1236  Сообщение Иван Васильевич » 02 июн 2021, 23:07

Vedmedov здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - Посмотрите пожалуйста видео(лучше в замедленном видео, опять быстрое получилось видео) - это как бы схематичное видео - сам принцип. Что то есть правильное в нем?

Если рассматривать это как движение внутренних колец, то похоже но не совсем. А если рассматривать верхнее кольцо которое срезает МВШ то нет, у верхнего кольца нет накопления смешанных магнитных полей. В нижних кольцах когда происходит срезание смешанных магнитных полей, то там происходит сбивание частиц ОМ, я об этом уже говорил. Эти частицы ОМ перемешивают магнитные поля, это можно образно сравнить с барабаном для дробление породы, в котором находятся металлические шары, и когда туда попадает порода то эти шары дробят ее на мелкие частицы. Что-то похожее происходит и со срезанными магнитными полями в середине ядра, их перемешивает дополнительно частицы ОМ.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - В спирали электрона ОМ взаимодействует с сегментами с двух сторон, изнутри и снаружи - не совсем понятно как там происходит в плане смешанных полей, вроде бы и с одной стороны сегмента втягивается ОМ поле и смешивается с ПМ полем, и с обратной стороны то же самое. Но процесс неравномерный - при подходе к протону смешанные поля начинают накапливаться больше на тех сегментах, которые проходят со стороны протона, потому что там концентрируется ОМ (внешние ОМ электрона, которые стягиваются в сторону протона). Сегменты , накопившие смешанные поля, вращаясь на обратную сторону электрона от протона начинают сбрасывать смешанные поля или как ? То есть имею ввиду электрон же тоже выпускает свои МШВ?

А я ни когда не говорил, что в электроне образуются смешанные магнитные поля, это не возможно. На электроне накапливается ЭИП, но не смешанные магнитные поля, их там нет. МВШ не может образоваться в электроне, у сегмента в электроне две частицы ОМ а по этому частица ОМ своим полем подходит только до поля сегмента, и отбрасывает частицу обратно. Здесь действует не только упругость поля сегмента, но с двух сторон сегмента находится частица ОМ они тоже взаимодействуют между собой, что не дает подойти близко частице ОМ к сегменту. Если у ядра атома у нас происходит заход поля ОМ в поле сегмента, что позволяет смешивать поля, то у электрона они только взаимоприкасаются между собой. Да даже если и взаимодействовали между собой то срезать эти поля нечем в электроне.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 Давно хотел спросить про ямы в МШВ - про колебания в ямах, которые электрон сглаживает - вот что то типа ямы http://www.newtheory.ru/astronomy/atom- ... B5#p139884 - так вот - эти колебания - они колеблются туда сюда при движении МШВ ?, или неровности просто торчат?, или по другому спрошу - эти неровности в яме - они шевелятся после прохождения протонно-нейтронной зоны?

Электрон сглаживает не в углубления МВШ. Когда образуются углубления в МВШ, возникает колебание которое передается на МВШ вокруг углублений. И электрон не сглаживает а гасит колебания проходя между МВШ, а это гасит и колебания в углублении тоже.
Vedmedov писал(а):Вопрос №4 Яма в МШВ большая - электрон маленький. Электрон сглаживать полностью яму же может только путем воздействия на нее своими мини-МШВ или чем то еще?

Еще раз повторяю что электрон не сглаживает, а гасит колебания в МВШ, а это разные вещи.
Vedmedov писал(а):Вопрос №5 Теперь - фотоны на протоне: сверху и снизу фотона на его сегментах колеблются ОМ - там же тоже скапливается смешанное поле на сегментах,и немного на сегментах внешнего витка фотона. Излишек накопленного смешанного поля куда девается?

В протонах тоже не скапливается МВШ, по тойже причине что и у электрона. Я ни когда не говорил, что у электрона или у протона возникает МВШ, это не возможно и я объяснил причину. Взаимодействие сегмента с ОМ в ядре атома, протонах и электронах, абсолютно разные. И переносить происходящее в ядре атома, на протоны и электроны нельзя, это разные процессы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1237  Сообщение Vedmedov » 03 июн 2021, 21:10

Иван Васильевич здравствуйте! Спасибо за информацию!
Насчет терминологии - гасит, сглаживает - похоже опять у нас разные понимания.
Насчет того, что в электроне и протоне смешанные поля не скапливаются понял почему, не примерно понял, а точно понял из за чего, спасибо.
Насчет барабана дробления породы - это понимаю, делал симуляцию, но стабильного результата не добился.
Вопрос №1 - посмотрите пожалуйста(про колебания ямы) - какой из вариантов больше похож на то что вы наблюдали?
вариант первый

вариант второй

Вопрос №2 - Не понимаю чем электрон гасит колебания ямы, возможно тем что при подходе к яме ОМ концентрируется на стороне электрона, которая обращена к протону, и возникает как бы небольшая полярность электрона - в сторону протона она больше отрицательная, а в сторону ямы больше хмм...нейтральная или положительная... Но даже если так предположить - все равно непонятно - хотя мое понимание много зависит от ответа первого вопроса.
Вопрос №3 -
Иван Васильевич писал(а): у верхнего кольца нет накопления смешанных магнитных полей. В нижних кольцах когда происходит срезание смешанных магнитных полей, то там происходит сбивание частиц ОМ

Я понимаю что вы имеете ввиду, но не понимаю почему так происходит. Вы имеете ввиду что нижние кольца не дают ОМ взаимодействовать с внешним последним кольцом, они сбивают ОМ и не дают взаимодействовать ОМ с внешним кольцом, поэтому на внешнем не накапливаются смешанные поля. Вот теперь возьмем к примеру четыре кольца в ядре - нижние три ,скажем так в совокупности, не дают добраться ОМ до четвертого, сбивают ОМ. Добавим пятое кольцо - теперь получается уже ОМ добирается до четвертого, но не добирается до пятого. Хотя до этого до четвертого добраться не могло. Это из за того что что с пятым кольцом количество ОМ в ядре больше стало? Или как?

Добавлено спустя 4 дня 22 часа 4 минуты 34 секунды:
Иван Васильевич, что то вы пропали, надеюсь у вас все нормально...
1-й отвечать уже не надо. Первый вопрос - это первый вариант видео.
2-й вопрос - тоже не надо. Думать буду, потом переспрошу если не дойду до ответа.
Почему 1-й и 2-й не надо - потому что МШВ очень похожа по свойствам на звуковую волну в газах, чем то на солитон, который изучал Джон Рассел, но только трехмерный в нашем случае.
Иван Васильевич писал(а):Не только звуковые волны могут образовывать подобные рисунки.


Но на 3-й вопрос ответьте пожалуйста.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1238  Сообщение Иван Васильевич » 09 июн 2021, 23:38

Vedmedov, здравствуйте. Лично у меня все хорошо, а у жены возникли проблемы, заболела короновирусом. Нужно было вытащить из этого заболевания, пошла на поправку. Потому и не отвечал не до физики было, да и сейчас еще мысли о другом. Попробую ответить на Ваши вопросы.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - Не понимаю чем электрон гасит колебания ямы, возможно тем что при подходе к яме ОМ концентрируется на стороне электрона, которая обращена к протону, и возникает как бы небольшая полярность электрона - в сторону протона она больше отрицательная, а в сторону ямы больше хмм...нейтральная или положительная... Но даже если так предположить - все равно непонятно - хотя мое понимание много зависит от ответа первого вопроса.

Да гасит просто своим прохождением, ведь МВШ образованна двумя материями. А потому электрон проходя между шарами МВШ, будет взаимодействовать с МВШ. Это чисто магнитное взаимодействие не больше.
Vedmedov писал(а):Я понимаю что вы имеете ввиду, но не понимаю почему так происходит. Вы имеете ввиду что нижние кольца не дают ОМ взаимодействовать с внешним последним кольцом, они сбивают ОМ и не дают взаимодействовать ОМ с внешним кольцом, поэтому на внешнем не накапливаются смешанные поля. Вот теперь возьмем к примеру четыре кольца в ядре - нижние три ,скажем так в совокупности, не дают добраться ОМ до четвертого, сбивают ОМ. Добавим пятое кольцо - теперь получается уже ОМ добирается до четвертого, но не добирается до пятого. Хотя до этого до четвертого добраться не могло. Это из за того что что с пятым кольцом количество ОМ в ядре больше стало? Или как?

Я уже ранее об этом уже писал, просто при образовании ядра атома, часть ОМ теряется. Просто не хватает частиц ОМ для взаимодействия с верхним кольцом ПМ. Это просто, я об этом уже ранее говорил.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1239  Сообщение Vedmedov » 10 июн 2021, 21:16

Иван Васильевич здравствуйте! Вам и жене дай бог здоровья(ну и всем, кому оно нужно). Спасибо за ответы.
Иван Васильевич писал(а):Просто не хватает частиц ОМ для взаимодействия с верхним кольцом ПМ.
Ну так я и думал, только вот как это рассчитать - ммда... Там как бы внутри ядра с виду хаотический ураган -вихрь-смерчь, но это же ураган, который просчитан тем кто это придумал и он только кажется хаотическим, ээх.. вот же возможности есть какие ....
Делаю видео распада нейтрона на протон и электрон, не знаю насколько качественно получится и получиться ли сделать/доделать вообще с техническими возможностями компа, уточнить хотел - при распаде трития из нейтрона образуется протон и электрон. Какая та часть ОМ улетает с ЭИП. Но имеем полноценный протон и полноценный электрон.
Вопрос №1 - то есть в нейтроне в середине тоже есть куча ОМ? (пересмотрел форум не нашел информации, возможно пропустил, но вряд ли)

Вопрос №2 - в нейтроне между спиралью электрона и фотонами - ОМ получается больше, чем если сравнить с количеством ОМ на поверхностях фотонов, смотрящих в центр?

И вопрос №3 - с вашей точки зрения - взаимодействие звуковых волн в газах от двух источников звука между собой по сравнению с взаимодействием МШВ одного атома с МШВ другого атома - примерно на сколько похоже? Я понимаю что разница большая, возможно несравнимая, но все таки по вашим знаниям что то между ними есть одинакового?

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 53 минуты 55 секунд:
Иван Васильевич! Здравствуйте! На вопросы ответ уже не нужен, личку посмотрите пожалуйста!
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1240  Сообщение Иван Васильевич » 20 июн 2021, 22:25

Vedmedov, здравствуйте всех с праздником, всем желаю здоровья не болеть. Практически уже все налаживается, когда жена заболела пульсометр показывал 90% кислорода это мало, двух стороннее восполнение легких было. Лечение наших врачей, привело что количество кислорода упало до 71%, уже практически дышать не могла. В итоге пришлось применить свой метод, на сегодня уже 93%-95% кислорода уже гуляем вокруг дома. Еще несколько дней и все надеюсь придет в норму, и не пришлось применять кислородный аппарат, обошлись без него.
Возникнут вопросы задавайте, попытаюсь на них ответить.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1