Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1241  Сообщение Vedmedov » 22 июн 2021, 21:40

Ну и слава богу!
Вопрос №1 - вопрос насчет ваших терминов "частота волны" и "амплитуда волны" - можно узнать что вы имеете ввиду под этими терминами? Почему спрашиваю - потому что ощущение, что вы эти термины используете по своему пониманию, а я их использую по общепринятому.
Вопрос №2 - вопрос в видео

Вопрос №3 - это возможно ? - задам один раз - понимаю что фейков разных в мусоре полно, поэтому только спрошу только один раз насчет выложенных в соц сетях - https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81&path=wizard&parent-reqid=1624465987017703-9796385904289438937-balancer-knoss-search-yp-sas-10-BAL-2953&wiz_type=vital&filmId=2829766141659823645&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2F3313846082723891661

P.S. Если можете сказать - какой метод использовали для лечения жены? - увеличение pH в сторону щелочности(лимоны например) + глюкоза для организма для поддержания энергии для мышц(мед например) + обильное питье, + ничего вареного жаренного?
P.S.P.S. Почему то заметил то что многие новые вещи и знания опубликованные в форумах идут в основном в украину и с украины. Ощущение что вся хрень присходит у вас частично из за этого или же как то связано .... Дай бог мира... Лет 6-10 назад было опубликовано видео какогото человека с украины, к сожалению не помню ФИО и и видео счас не нашел. Он что то сделал механическое самокрутящееся в гараже(шестеренки рычаги подшипники), сверху ложится груз и механизм крутится сам и подсоединяется к обычному генератору - и на видео онпоказывал вроде болгарку режущую что то, не знаю конечно насколько правдоподобно, но при этом он описал все формулами, у него был сайт где он расписал формулами, но не подробно, а сам принцип. И ссылался на работы какой то женщины-ученой.
P.S.P.S.P.S. А человечеству на данный момент бесплатная энергия сделает только реальный развал. Процентов 70-90 лишатся работы, рухнет экономика , начнется бардак и тому подобное. Человечество каким то образом должно вначале начать понимать по другому цель существования. Да и давно уже так называемые "вечные двигатели" уже изобретены. Просто пока нельзя - будет жопа (извиняюсь за выражение, но надо думать глобально) Но стремиться надо изменить понимание, иначе оно утонет в материальных и властвующих ценностях ! - лично мое мнение - никому не навязываю

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1240.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1242  Сообщение Иван Васильевич » 25 июн 2021, 02:30

Vedmedov, здравствуйте.
Vedmedov писал(а):Вопрос №1 - вопрос насчет ваших терминов "частота волны" и "амплитуда волны" - можно узнать что вы имеете ввиду под этими терминами? Почему спрашиваю - потому что ощущение, что вы эти термины используете по своему пониманию, а я их использую по общепринятому.

Частота волны это расстояние между волнами за какойто период движения. амплитуда колебания это колебание по высоте волны оно может быть разным.
Vedmedov писал(а):Вопрос №2 - вопрос в видео

На двух кусках прутка у Вас ни чего не будет. Мы уже шары рассматривали, теперь Вы перешли к пруткам, это ничего не изменит. Можете взять кусок прутка и воткнуть в сеть у Вас там будет ток, отключите этот пруток от сети и в прутке ни чего не будет. И не надо никакой расчески чтоб это понять.
Vedmedov писал(а):Вопрос №3 - это возможно ? - задам один раз - понимаю что фейков разных в мусоре полно, поэтому только спрошу только один раз насчет выложенных в соц сетях - https://yandex.ru/video/preview/?text=% ... 2723891661
У меня эта ссылка не открывается а по этому ответить на этот вопрос не могу.
Vedmedov писал(а):P.S. Если можете сказать - какой метод использовали для лечения жены? - увеличение pH в сторону щелочности(лимоны например) + глюкоза для организма для поддержания энергии для мышц(мед например) + обильное питье, + ничего вареного жаренного?

Тоже что использую для себя, все вокруг меня болеют, я нет. Ей кололи антибиотики, кучу таблеток давали и лимон ела и мед, ничего это не помогало, все хуже и хуже становилось. Уже практически задыхалась, кислорода не хватало. И тогда я предложил свой метод, но это не рекомендация чтоб все это делали. Я на сто грам воды размешал пол чайной ложки соды и три раза в день ей давал, на второй день добавил четыре капли перекиси водорода (35%), но не в соду а отдельно на сто грам воды после еды. Это еще и стабилизировало давление, стало 130 на 70 но я не рекомендую этот метод применять. На второй день резко возрастет боль в печени и почках, и нужно следить за этим иначе может привести к плачевным последствиям. На сегодня уже уровень кислорода в крови 95% - 97% процентов и обошлись без кислородной апаратуры, еще пару дней и думаю что все стабилизируется.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Vedmedov писал(а):P.S.P.S.P.S. А человечеству на данный момент бесплатная энергия сделает только реальный развал. Процентов 70-90 лишатся работы, рухнет экономика , начнется бардак и тому подобное. Человечество каким то образом должно вначале начать понимать по другому цель существования. Да и давно уже так называемые "вечные двигатели" уже изобретены. Просто пока нельзя - будет жопа (извиняюсь за выражение, но надо думать глобально) Но стремиться надо изменить понимание, иначе оно утонет в материальных и властвующих ценностях ! - лично мое мнение - никому не навязываю

Ничего не развалится, для того чтоб освоить космос необходимо новый тип двигателя, а для этого необходим новый тип генератора, необходимы новые материалы. А это огромное количество рабочих мест, углеродное лоби людям лапшу на уши вешает, а Вы верите им. Им наплевать на всех, есть у когото работа или нет, им наплевать. Много о Вас заботятся нефтяные магнаты, им наплевать выживет народ или большая часть сдохнет от голода. Не верьте ни какой пропаганде, хотите что-то изменить меняйте, и не оглядывайтесь ни на кого. Идите к своей цели и ни кого не спрашивайте, нравится это комуто или нет.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1243  Сообщение Vedmedov » 25 июн 2021, 18:33

Иван Васильевич здравствуйте вам и здоровья вашей жене! Спасибо вам за ответы в трудный период!
Иван Васильевич писал(а):амплитуда колебания это колебание по высоте волны оно может быть разным.
Вопрос 1 - то есть если применить понятие амплитуда к МШВ - амплитуда получается - это насыщенность волны смешанным полем ОМ и ПМ, то есть например у водорода маленькая амплитуда - у кислорода больше? Правильно вас понимаю?

Вопрос 2 - насчет частоты - я так понимал что кольца у всех атомов элементов крутятся с одинаковой скоростью, но так как вы писали что стоячая волна определенной конфигурации может пропустить волну определенной частоты а может не пропустить, теперь не очень понимаю - кольца у атомов разных элементов крутятся с разной скоростью получается?

Вопрос 3 - вопрос номер 3 повторю из предыдущего сообщения(ссылка на ютуб должна открыться) - это возможно ? - понимаю что фейков разных в ютубовском мусоре полно, но это возможно?


Иван Васильевич писал(а):На двух кусках прутка у Вас ни чего не будет. Мы уже шары рассматривали, теперь Вы перешли к пруткам, это ничего не изменит. Можете взять кусок прутка и воткнуть в сеть у Вас там будет ток, отключите этот пруток от сети и в прутке ни чего не будет. И не надо никакой расчески чтоб это понять.
Сегодня долго пересматривал этот вопрос - понял что да - ничего не будет - мозги зашорены понятиями положительного и отрицательного заряда, очень трудно переключиться. Потому что в свое время долго "вкуривал" понятие зарядов с точки зрения нынешней науки. Оно же уходит в подкорку(имею ввиду в область памяти, которое не оспаривается и на основе которой делаются дальнейшие выводы). Но сегодня пересмотрел вопрос на примере генератора Гольца (вряд ли вы его рассматривали), я его рассматривал с точки зрения положительных и отрицательных зарядов - с точки зрения зарядов оно очень спокойно описывается и понятно -НО! - я рассмотрел его с точки зрения полученной от вас информации - и у меня получилось. Там совсем все не так. Получилось рассмотреть наконец используя вашу информацию. То есть описание с точки зрения зарядов(нынешней науки) - оно подходит - но это получается такое описание - типа яблоко упало с дерева потому что созрело и дунул ветер, но не описывает почему оно не осталось висеть в воздухе - что то примерно типа этого.

Иван Васильевич писал(а):Ничего не развалится, для того чтоб освоить космос необходимо новый тип двигателя, а для этого необходим новый тип генератора, необходимы новые материалы. А это огромное количество рабочих мест
Видимо опять я не так выразил мысль. Я всеми частями тела за то что бы все это получилось. Я имел ввиду, что резко не получится, должен быть какой то переходный период.

Иван Васильевич писал(а):Не верьте ни какой пропаганде
Я верю только себе и проверенным людям.

Иван Васильевич писал(а):хотите что-то изменить меняйте, и не оглядывайтесь ни на кого. Идите к своей цели и ни кого не спрашивайте, нравится это кому то или нет.
Вот это спасибо за волшебный пендель(в хорошем смысле). Такое редко бывает - но вы мне почему то добавили упорства, спасибо!

Добавлено спустя 3 дня 1 час 47 минут 35 секунд:
P.S. Извиняюсь, что не совсем по теме, но почему то мне надо написать:
Сразу скажу - это просто мое мнение на данный момент , никого не оспариваю.
Есть такое понятие как "пиксель" - на мониторе(то есть в двухмерном виде) - точка изменяющая цвет, в зависимости от программы. Есть понятие "воксель" - то же самое, но только в трехмерном виде - ну что то трехмерный монитор. Я так понимаю что ИП - это как бы "воксели" ИП в нашей вселенной, только они не показывают а материализуют. И они предположительно примерно в миллион раз меньше чем сегмент ПМ. Иначе вы бы видели поверхность сегментов не гладкими , а состоящими из шариков, либо состоящими из других фигур. (Кстати вопрос задам ниже насчет ПМ, но вначале дочитайте, не перепрыгивайте ;) . И все движение это видимость, на самом деле это материализация каждым вокселем в данный момент времени части чего то, но по ходу текущих цепочек развития событий. Грубо говоря - это трехмерный телевизор материализации. При этом процесс очень сложный для нашего уровня понимания. Я охреневаю(извиняюсь) над мощностями вычислений - видимо там нет предела , хотя да - предел только у нас тут. Много людей, у каждого свой мир, эти миры каждого каким то образом взаимодействуют между собой между всеми. Но мы каким то образом управляем событиями, не полностью, каким то образом зависит от чего то в себе . Расписывать не буду, но очень много случаев случилось так как я представлял причем просто хотел - и хотел не для того что бы были деньги или была работа или еще какие то условия - получиться, не получиться - а просто хотел, без условий - и вот именно они и получались, иногда практически один в один. Реальный пример - захотел работать так что бы было интересно - представил место рабочее - окружение, ситуацию, так как будто оно уже происходит(про зарплату цель не ставил, только интерес). Уволился - устроился туда куда хочу с меньшей зарплатой - через год - повысили с начальной должности до приличной - куча интересной работы, много денег. Но видимо это был какой то этап в жизни. Ушел с этой работы, потому что видимо этап прошел, ничего нового дальше застой однообразие, но деньги те же большие. Ушел на другую с зарплатой в разы меньше, но с темпом работы так же меньше по своим соображениям и без конфликтов. Возможно многие читающие подумают - вот д... - отвечу - у каждого свои интересы, цели и миропонимание. При этом появилось время думать.
Если есть комментарии - буду рад слышать...


Теперь вопрос насчет ПМ - Вы писали то что ПМ не из нашей вселенной - и если я не ошибаюсь - вы писали (еще в 2009 - 2010 вроде ) то откуда она взялась - вы напишете позже. Искать цитату не буду , но вы писали. Поэтому если есть возможность - можно услышать откуда она? - понимаю, что со временем вы пришли к выводу что какую ту часть информации вы давать не будете, если это относится к запретной , то обид не имею
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1244  Сообщение Иван Васильевич » 30 июн 2021, 02:37

Vedmedov, здравствуйте извините за задержку, совсем нету времени.
Vedmedov писал(а):Вопрос 1 - то есть если применить понятие амплитуда к МШВ - амплитуда получается - это насыщенность волны смешанным полем ОМ и ПМ, то есть например у водорода маленькая амплитуда - у кислорода больше? Правильно вас понимаю?

Амплитуда зависит не только от насыщенности смешанным полем ОМ и ПМ, но и расстояния между атомами.
Vedmedov писал(а):Вопрос 2 - насчет частоты - я так понимал что кольца у всех атомов элементов крутятся с одинаковой скоростью, но так как вы писали что стоячая волна определенной конфигурации может пропустить волну определенной частоты а может не пропустить, теперь не очень понимаю - кольца у атомов разных элементов крутятся с разной скоростью получается?

Кольца у всех атомов вращаются с одной скоростью. Частота стоячей магнитной волны зависит от кристалической решетки, и насыщенности МВШ смешанным полем ОМ и ПМ.
Vedmedov писал(а):Вопрос 3 - вопрос номер 3 повторю из предыдущего сообщения(ссылка на ютуб должна открыться) - это возможно ? - понимаю что фейков разных в ютубовском мусоре полно, но это возможно?

Не знаю, возможно это или нет, я ни когда не и следовал этот вопрос. Попробуйте сделать то что предлагают, у меня просто нет времени это и следовать.

Я действительно не видел, из чего состоит сегмент из ПМ. И рассмотреть из чего состоит ИП тоже не могу, на том уровне где я рассматриваю, это туман из чего в действительности она состоит я не знаю. Вся информация от каждого атома поступает в ИП и там сохраняется. Возможна влияние нашего сознания на частицы, да возможно. Наука пока в общих чертах представляет работу нашего мозга. Но что такое разум понятия не имеет, есть только общие догадки. К сожалению у меня на старом жестком диске пропала вся информация, а там были интересные ссылки. Была когда то публикация о разных случаях с человеком, там шла речь о слепых которые видели хотя были слепы, там рассказывалось о разных случаях из человеческой жизни, которые имели подтверждения.
Там шла речь об одном случае задокументированом вовремя войны, по моему в Америке солдат в бою лишился головы. И без головы он бежал довольно приличное расстояние. Но в этом описании был один момент, где не вписывалось объяснение об рефлексном беге этого солдата. Солдат не просто бежал без головы, а пробежал по бревну через яр, и только через какое-то расстояние упал замертво.
Для того чтоб пробежать через яр по бревну нужно было принять такое решение, нужно было удерживать равновесие тела на бревне. А без головы этого сделать нельзя, тогда возникает вопрос, а что приняло решение и управляло телом. Да тело истекло кровью и он упал замертво через какое то время. Но пока он бежал что-то принимало те решения, которые помогло преодолеть препятствие.
То что у Вас есть свои цели, так это прекрасно, главное чтоб эти цели не отягощали, а увлекали человека познать мир.

[quote="Vedmedov"]Теперь вопрос насчет ПМ - Вы писали то что ПМ не из нашей вселенной - и если я не ошибаюсь - вы писали (еще в 2009 - 2010 вроде ) то откуда она взялась - вы напишете позже. Искать цитату не буду , но вы писали. Поэтому если есть возможность - можно услышать откуда она? - понимаю, что со временем вы пришли к выводу что какую ту часть информации вы давать не будете, если это относится к запретной , то обид не имею
Да я это говорил и я знаю откуда взялась ПМ, и я обещал что дам эту информацию когда придет время. Но когда придет это время, принимаю это решения не я. Но когда придет это время, я обязательно дам эту информацию.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1245  Сообщение skydion » 20 сен 2021, 11:17

Иван Васильевич здраствуйте.

Вопрос такой, является ли поле магнита полным аналогом поля создаваемого электромагнитом? Интуитивно чувствую, что нет.
Ну и Вы как-то обещали рассказать отличия МП от ЭМП, их взаимодействия. И если можно еще раз про магнитные лепестки, а то пробовал рисовать так ничего и не получилось...

И еще такой вопрос, вот Вы рассматривали движение тока и электронов в толстом проводе, где задействован одни два атома на поверхности. А если рассматривать ооочень тонкий провод, к примеру толщиной 1-3 атома, будет ли разница в движенни ЭМП, электронов, где тогда будет МП? или это будет сверхпроводник?

ПС. Vedmedov где-то пропал... жаль...
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1246  Сообщение Иван Васильевич » 26 сен 2021, 22:08

skydion, здравствуйте.
Уже в теме было столько сказано о магнитных и электромагнитных полях, что снова все это повторять у меня сейчас нету просто времени.
Про теже лепестки тоже в теме много сказано, много обсуждали с Vedmedov все эти вопросы, и все эти обсуждения есть в теме. Прохождение тока по тонкому проводу тоже обсуждалось, если Вы пустите ток который проходит в сети по тонкому проводу, он у Вас разрушится. Извините но у меня нет времени с нуля снова все это обсуждать, все что Вас интересует есть в теме почитайте. Если хотите что-то уточнить, это другое дело.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1247  Сообщение Vedmedov » 28 сен 2021, 13:33

skydion писал(а):ПС. Vedmedov где-то пропал... жаль...


Да я не пропал. Просто пока нет возможности моделирования процессов. Насчет провода толщиной в 1-3 атома - по моим соображением - да, он разрушится. Магнитные поля атомов(полярность, смещение и т.п.) изменятся от переброса КВЧ - вот смотрите цепочку - КВЧ попадает на электрон - стабильная орбита электрона искажается на один оборот - при искажении орбиты кольцо в ядре, с которым связан электрон тоже сместится, в итоге это кольцо срежет с предыдущего кольца на момент смещения больше (блин забыл как там ее называли то), короче срежет больше той штуки которая накопилась на внешней стороне предыдущего кольца, и магнитное поле получается в какую то сторону будет плотнее, из-за этого перестанут образовываться стабильные магнитно-вакуумные образования между атомами, которые притягивают атомы друг к другу - надеюсь вы поймете))
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1248  Сообщение alexandrovod » 28 сен 2021, 16:40

полииновый карбин (чередование 3й и 1й связи) цепочка из 1го атома углерода гипер проводник, а кумулированный вообще сверх проводник.
Так что вы глубоко заблуждаетесь.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1249  Сообщение skydion » 28 сен 2021, 18:02

Иван Васильевич, Жаль, что нету времени, у меня тоже не особо есть...

Нужно уточнение по вашему устройству из трех дисков. Непонятно от токосъемных кольцах, или сегметах, они дожни быть размещены над и под внешними дисками?
Если просто условно говоря соединить внтуренний диск и внешние через контакты, то устройство будет просто нейтрально? Далее если отключить верхний диск то оно взлетит?
За движение по горизонтали отвечает внутренний диск? но как задавать направление движения? видимо для этого и сегментрируется диск, а какой сегмент возбужден то в ту сторону и движемся?

Vedmedov, здраствуйте, если честно то не особо... я вот эти наноуровни взаимодействия которые Вы обсуждали с Иваном Васильевичем очень трудно воспринимаю...
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1250  Сообщение Иван Васильевич » 29 сен 2021, 00:51

Здравствуйте все. Vedmedov, Вы ошибаетесь проводник так не разрушается. Я уже писал ранее, что когда проходит большей ток по малому сечению провода. То происходит попадание на один электрона по нескольку импульсов. Сильное возмущение приводит к резкому колебанию стоячей магнитной волны, что приводит к резкому колебанию стоячей магнитной волны, это колебание заходит в зону верхнего электрона в атоме. Это приводит к столкновению магнитных волн не в межатомном пространстве, а в пределах атомов, что вызывает дополнительное возмущение верхнего электрона. Это приводит к тому, что электрон выбрасывает в атом не импульс а электрон волну, официальная наука называет их фотонами. Они попадают на протоны вызывая возмущение фотонов на протонах. Это приводит к резкому выбросу фотонов, что приводит к нагреву проводника и к его разрушению. Если проводник в состоянии пропустить поток квант частиц, то с проводником будет все в порядке. Все будет зависить от способности проводника, пропустить квант частицы. В противном случае произойдет резкий нагрев и разрушение проводника.

skydion писал(а):Нужно уточнение по вашему устройству из трех дисков. Непонятно от токосъемных кольцах, или сегметах, они дожни быть размещены над и под внешними дисками?
Если просто условно говоря соединить внтуренний диск и внешние через контакты, то устройство будет просто нейтрально? Далее если отключить верхний диск то оно взлетит?
За движение по горизонтали отвечает внутренний диск? но как задавать направление движения? видимо для этого и сегментрируется диск, а какой сегмент возбужден то в ту сторону и движемся?

Я не совсем понимаю о чем Вы говорите, дайте сыску на пост где об этом идет речь.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron