Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1271  Сообщение Vedmedov » 04 дек 2021, 13:35

Здравствуйте! Хочу поблагодарить за ответ.
Иван Васильевич писал(а): Я уже говорил что не обсуждаю даную проблему.

Да я помню. Извиняюсь.
Иван Васильевич писал(а):Время это мере измерения и ни как по другому

Да я это понимаю примерно, возможно не так высказался.
Иван Васильевич писал(а):выбросьте из своего суждение время как физическую сущность

Так я время не рассматриваю как физ. сущность. Для меня на данный момент время - это если грубо - разница состояний физ. мира или скажем так (но все равно это грубое и очень неточное сравнение) - то чем мы перемещаемся по бесконечным физическим вариантам, но не только при помощи него и это только по нашей аналогии "движок". Более точно выразиться не могу - аналогии нету на чем пример привести, но каким то задним чувством понимаю возможно. Короче пришел к выводу, что это понять могу, только в очень грубом приближении.

Вопрос - по теме атома:
Если протон не получает КВИ от электрона долгим образом - как это сказывается на свойствах протона?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1270.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1272  Сообщение Иван Васильевич » 07 дек 2021, 00:35

Vedmedov писал(а):Так я время не рассматриваю как физ. сущность. Для меня на данный момент время - это если грубо - разница состояний физ. мира или скажем так (но все равно это грубое и очень неточное сравнение) - то чем мы перемещаемся по бесконечным физическим вариантам, но не только при помощи него и это только по нашей аналогии "движок". Более точно выразиться не могу - аналогии нету на чем пример привести, но каким то задним чувством понимаю возможно. Короче пришел к выводу, что это понять могу, только в очень грубом приближении.

В первом предложении Вы пишите, что не рассматриваете физ. сущность. А во втором предложении пишите, что это разница физ. мира, это одно и тоже, Вы противоречите сами себе. Выбросьте время из своего суждения и то что останется, и есть сущность, просто ее нужно увидеть и понять. Знаете Вы и другие в том числе, из за времени заблукали в трех соснах, ответ у Вас под носом извините за тавтологию.

Vedmedov писал(а):Если протон не получает КВИ от электрона долгим образом - как это сказывается на свойствах протона?

Да собственно ни как не скажется, хотя что конкретно Вас интересует.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1273  Сообщение Vedmedov » 07 дек 2021, 21:00

Иван Васильевич здравствуйте!
Иван Васильевич писал(а): А во втором предложении пишите, что это разница физ. мира

Да опять вы меня не так поняли, или я опять не так выразился. На всякий случай - напишу - я не спорю с вами. Ищу ответы. Высказываю просто свое понимание
Что имел виду:
Вот смотрите - я совершил движение - ну допустим повернул голову направо за секунду - от начала движения - до конца - мы меряем временем. Вы же писали что время это просто мера измерения.
Мы можем измерить все состояния от начала поворота к примеру через каждую миллисекунду и зафиксировать положение головы в пространстве.

Сразу предупреждаю - описываю свое понимание очень грубыми аналогиями, потому что не могу описать это моим сознанием (слово картинка и кадр употребляется образно):
И еще добавлю - пока я пишу вопрос - одновременно и получаю почти ответ, но что бы получить ответ от себя(ну или откуда то) - вопрос нужно же все равно задать.
Так вот - Теперь мы убираем время вообще.И теперь моя голова одновременно находится во всех положениях. Или грубо говоря если снять все на кинопленку с частотой кадров 1 кадр в одну миллисекунду и все эти кадры потом сложить в один кадр - мы получим картинку без времени. Но! Мы не получим картинку только поворота головы !, потому что если убрать время, мы получим вообще все картинки от начала рождения и до конца, или от начала вообще всего всего до конца всего. Но тут смотря с какой позиции наблюдать. Дальше писать не буду... Надеюсь вы поняли мое мнение - это к чему я пришел - я не оспариваю вас - это просто мое мнение.

Далее -
Иван Васильевич писал(а): Vedmedov писал(а):
Если протон не получает КВИ от электрона долгим образом - как это сказывается на свойствах протона?
Да собственно ни как не скажется, хотя что конкретно Вас интересует.


Да вот тут почему то в последнее время этот вопрос в голове крутится. Я уже вроде как и перестал этой темой заниматься (без моделирования дальше никак), но тема в голове все равно работает.
Так вот- При нормальном режиме работы атома - электрон с протоном, ну со "своим" - они постоянно обмениваются КВИ. И это же не просто так - это же тоже для чего то, лишнего же нет ничего.
Теперь электрон по каким то причинам пропал со своего атома - ну к примеру ушел на соседний при каком то механическом воздействии, или вообще улетел на далекий атом в конденсаторе.
Вопрос в чем - остался протон без КВИ от электрона..... А вот дошел вопрос - электрон с протоном обмениваются только энергетически или же еще и информационно?
Ну то есть КВИ от электрона прилетает же не тупо как сгусток энергии - он же в себе несет информацию? и от протона в электрон летит же тоже не сгусток энергии - он же тоже с информацией? А что за информацию они передают друг другу?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1274  Сообщение Иван Васильевич » 12 дек 2021, 21:23

Vedmedov писал(а):Теперь мы убираем время вообще.И теперь моя голова одновременно находится во всех положениях. Или грубо говоря если снять все на кинопленку с частотой кадров 1 кадр в одну миллисекунду и все эти кадры потом сложить в один кадр - мы получим картинку без времени. Но! Мы не получим картинку только поворота головы !, потому что если убрать время, мы получим вообще все картинки от начала рождения и до конца, или от начала вообще всего всего до конца всего. Но тут смотря с какой позиции наблюдать.

Не буду мешать Вашим заблуждениям.
Vedmedov писал(а): А вот дошел вопрос - электрон с протоном обмениваются только энергетически или же еще и информационно?

На этот вопрос у меня в теме есть ответ. Добавлять еще какую то информацию не буду, пока достаточно информации в теме.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1275  Сообщение Vedmedov » 13 дек 2021, 21:46

Иван Васильевич писал(а):Не буду мешать Вашим заблуждениям.

Вы как то так ответили, как будто я вам пытаюсь навязать свою точку зрения. Наоборот - хотел услышать вашу точку зрения.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1276  Сообщение Иван Васильевич » 15 дек 2021, 00:34

Здравствуйте Vedmedov
Vedmedov писал(а):Вы как то так ответили, как будто я вам пытаюсь навязать свою точку зрения.

Не беспокойтесь не Вы ни кто другой не сможет мне навязать свою точку зрения это исключено.
Vedmedov писал(а): Наоборот - хотел услышать вашу точку зрения.

Свою точку зрения по этому вопросу я уже изложил, добавлять ни чего не буду. В атомах нет частицы которая отвечает за время, и атомы не копируют себя они не могут оставить в прошлом частицы, и послать в будущее не могут тоже послать частицы. А поэтому по кадровое объяснение Ваше не верно изначально.
Тогда что не существует пошлого и будущего, нет оно реально так как и настоящее. Выбросьте время из своих рассуждений, может тогда и найдете ответ на свои вопросы. Ответ у Вас перед глазами, но время в Ваших рассуждениях закрывает Вам ответ, хотя Вы и отрицаете что используете время в своих рассуждениях, по кадровое рассуждение говорит об обратном.
Но это не только Вы грешите этим, хотя если собрать всю информацию у меня в теме, то на большинство вопросов ответ найдете. Удачи Вам в поисках.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1277  Сообщение Vedmedov » 18 дек 2021, 16:07

Иван Васильевич писал(а):Удачи Вам в поисках.

Спасибо Вам.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1278  Сообщение Vedmedov » 27 янв 2022, 19:14

Иван Васильевич здравствуйте!

Иван Васильевич писал(а):короновирус разрушает нейронные связи, а они практически не востонавливаются. Когда человек переболел короновирусом и считают, что он вылечился, это к сожалению не так. У нас мозг отвечает за все химические процессы в организме, а в этом задействованы нейронные связи. Разрушение нейтронных связей приводит к тому, что мозг не может управлять в полном объеме, выработки тех или иных химических элементов и доставки их в нужные органы.


В плане химических процессов в организме я понял что вы имеете виду.
Вот смотрите - наша мыслительно-логическая деятельность - это же те же нейронные связи-цепочки (неважно на каком плане, но все равно это физика в этой вселенной)
И реакция на какое то событие - это конечный результат реакции нейронной цепочки.
Вопрос - если конечно можете дать информацию - интересует не само влияние короновируса на управления мозгом организма, а скажем так - цель разрушения цепочек - не в плане управления организмом, а в плане разрушения каких то негативных для сознания(подсознания) нейронных связей(цепочек)?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1279  Сообщение Иван Васильевич » 29 янв 2022, 23:11

Vedmedov, здравствуйте, у меня тема о другом, зачем Вам эта информация.

Vedmedov писал(а):Вот смотрите - наша мыслительно-логическая деятельность - это же те же нейронные связи-цепочки (неважно на каком плане, но все равно это физика в этой вселенной)

Нейронные связи только частично имеют отношение к мысли и логике, там не так все просто как кажется. Я не вникал глубоко в этот вопрос, не было в этом необходимости. Да и не уверен, что необходимо иследовать этот вопрос.

Vedmedov писал(а): а скажем так - цель разрушения цепочек - не в плане управления организмом, а в плане разрушения каких то негативных для сознания(подсознания) нейронных связей(цепочек)?


Вы что пытаетесь найти способ управления чужим сознанием, это к добру не приведет, бросьте эту затею.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1280  Сообщение Vedmedov » 02 фев 2022, 13:02

Иван Васильевич Здравствуйте!
Иван Васильевич писал(а): у меня тема о другом

Да, извиняюсь, тема о другом.

Иван Васильевич писал(а): зачем Вам эта информация

Интересует - как вирусы могут влиять на сознание человека.

Иван Васильевич писал(а):Вы что пытаетесь найти способ управления чужим сознанием, это к добру не приведет, бросьте эту затею.

Нет, такую идею не преследую, напротив считаю это преступлением против свободы сознания.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3