Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1281  Сообщение Иван Васильевич » 09 фев 2022, 00:51

Vedmedov, здравствуйте.

Vedmedov писал(а):Интересует - как вирусы могут влиять на сознание человека.

Вирусы ни как не влияют, на сознание. Вирусы влияют на физические процессы, на гены, могут изменять запись в геноме, но ни как не влияют на сознание.
Память, сознание это интересные процессы, но их я объяснять не хочу, тем более что тема у меня о другом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1280.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1282  Сообщение Vedmedov » 21 фев 2022, 19:13

Иван Васильевич здравствуйте!
Вы меня извините что пишу не в той теме, просто другой ветки нет. А спросить то охота.
Иван Васильевич писал(а):Вирусы влияют на физические процессы, на гены, могут изменять запись в геноме, но ни как не влияют на сознание.

Тут я имел ввиду, то что влияют не напрямую.
Вот я выпил сто грамм водки - у меня сознание(восприятие) поменялось, то есть физическое химическое вещество повлияло на изменение сознания. Так же и вирус может изменить в организме выделение определенных химических веществ, которые уже будут влиять на сознание(восприятие). Вот я про это имел ввиду.

Добавлено спустя 24 дня 10 минут 3 секунды:
Иван Васильевич здравствуйте!
Тут рассматривал работу термопары , основываясь на информации от Вас. И так и эдак думал, но что то не получается свести в единый вывод.
Если коротко описать термопару - Принцип действия термопары - состоит в следующем:
в замкнутой цепи из двух разнородных проводников возникает электродвижущая сила (термо-ЭДС), если места их соединения, или спаи, поддерживать при разной температуре. Эффект не возникает в случае использования однородных материалов, а также при одинаковых температурах спаев. Величина термоэлектродвижущей силы зависит от материала проводников и разницы температур контактов, направление тока в контуре - от того, температура какого спая выше.
Изображение
Не смотрите на огонёк на картинке - это имеется ввиду просто что температура больше(спай находится в колбе)
Холодный спай и горячий спай - имеется ввиду, то что они находятся при разных температурах.
Теперь рассуждаю:
Пусть допустим если мы возьмем какой то провод из первого металла у которого температура концов разная, то это я понимаю, что возникнет какая то небольшая направленность магнитного поля.
Теперь берем второй с разными температурами на концах - то же самое.
Дальше - у разных металлов ну скажем так сила направленности отличается.
Соответственно если мы из них сделаем термопару то возникает общая направленность магнитного поля, которая будет направлена так же как и у металла , у которого направленность сильнее. То есть мы соединив концы создали направленность.
Дальше - мы теперь можем померять напряжение - соответственно там идет ток.
Ток - это переброска КВЧ с электрона на электрон в направлении магнитного поля(ну если простыми словами сказать, это мы с Вами обсуждали уже)
И вот теперь Вопрос:
не очень понимаю - теперь когда мы замыкаем цепь вольтметром или амперметром(не важно чем, главное замыкаем цепь, да хоть просто замыкаем и идет ток) - электроны что начинают ту КВЧ, которую кидают на протон каждый оборот - они вместо этого начинают эту КВЧ перекидывать на следующие электроны в направлении магнитного поля или как ? вот тут что то не очень получается понять.....
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1283  Сообщение Иван Васильевич » 18 мар 2022, 23:12

Извините но мне не до физики. Харьков бомбят, обстреливают, если буду жив может и вернусь к физическим процессам, сейчас не до физики.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1284  Сообщение Vedmedov » 27 мар 2022, 16:51

Дай бог пережить этот этап .....
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1285  Сообщение Александр Рыбников » 07 апр 2022, 18:21

Vedmedov писал(а):Вот я выпил сто грамм водки - у меня сознание(восприятие) поменялось

Уважаемый Vedmedov!
Это от полного непонимания термина "сознание".
В русском языке этот термин означает — отношение к миру со знанием. Если выпить ещё несколько стопок, то можно уснуть. Однако, Ваше знание от сна не изменяется.

А восприятие хотя и зависит от знаний, однако, гораздо более индивидуально. Например, у меня с детства отсутствовал музыкальный слух. А теперь ещё добавилась и возрастная глухота.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1286  Сообщение Vedmedov » 28 апр 2022, 21:26

Уважаемый Александр Рыбников. Спасибо за вашу точку зрения, но - не почтите за грубость - меня ваша точка зрения не интересует. Вопрос был к Ивану Васильевичу.
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1287  Сообщение Asura » 29 апр 2022, 00:10

"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! " /Обыкновенное чудо/

Когда точка зрения действительно неинтересна, то ее молча игнорируют.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1288  Сообщение alexandrovod » 29 апр 2022, 10:18

Александр Рыбников писал(а):А восприятие хотя и зависит от знаний, однако, гораздо более индивидуально. Например, у меня с детства отсутствовал музыкальный слух. А теперь ещё добавилась и возрастная глухота.

Но большинство великих математиков были и великолепными музыкантами, например Пифагор, Чебышев, или более современные К. Давыдов - выдающейся виолончелист, Эдисон Денисов - композитор, декан факультета математики и ректор томского томского университета. Да и выдающиеся композиторы как оказалось имею серьёзные математические работы, Бах сначала писал математику для будущего шедевра. В математике и физике есть эффект Моцарта - хорошая музыка помогает решению задач.
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1289  Сообщение Vedmedov » 30 апр 2022, 16:23

Asura писал(а):"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! " /Обыкновенное чудо/

Когда точка зрения действительно неинтересна, то ее молча игнорируют.

Увы нет. Хотел просто сказать, что интересует только диалог с Иваном Васильевичем.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Иван Васильевич здравствуйте!
Понимаю, что вам там не легко. Но спрошу:
Имеет ли смысл на данный момент описать и сформировать все моменты знаний, которые от вас получил, в виде книги или видео (без цели навариться деньгами) ?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1290  Сообщение Asura » 30 апр 2022, 21:37

Vedmedov писал(а):Увы нет. Хотел просто сказать, что интересует только диалог с Иваном Васильевичем.
Вам никто не мешает вести диалог только с тем, кто Вам интересн. Для этого вовсе необязательно выставлять свое безразличие напоказ, ибо подобное говорит скорее о том, что высказывания данного участника по тем или иным причинам Вас задевают.

Но самое главное: Вы находитесь на открытой площадке, а значит принять участие может абсолютно каждый желающий. И Александр Рыбников ответил кратко и по существу, и его мнение совпадает с тем, что сказал Иван Васильевич. И кстати, я согласен с ними обоими. Вирусы или алкоголь не влияют на работу сознания. Сознание и восприятие разные вещи. Восприятием обладает любое живое существо, а вот сознанием далеко не каждое.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron