Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1321  Сообщение skydion » 05 мар 2023, 15:27

Vedmedov, все, что Вы говорите, это правильно.

Будет возможноть попробую на частотах около 30кГц, попробую высокое напряжение,
но это будет нескоро, у меня нету лаборатории со всем необходимым :)

Но все же вопрос открыт и на частоте 50гц, ведь если взять трансформатор (рис. 3)
то там все работает, ведь так? И феррит не диелектрик уже, и КВИ попадают :)
короче все это мне непонятно...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1320.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1322  Сообщение Vedmedov » 05 мар 2023, 15:51

skydion писал(а):Но все же вопрос открыт и на частоте 50гц, ведь если взять трансформатор (рис. 3)
то там все работает, ведь так? И феррит не диелектрик уже, и КВИ попадают :)
короче все это мне непонятно...

Блин..Мне тоже непонятно :D
Надо ждать ответа от ИВ и параллельно тоже думать, но когда он будет ответ, хз, человек уже ушёл далеко от этих вещей, возвращаться назад на анализ и тратить время вряд ли будет. Возможный ответ - "я уже давал информацию - читайте"(Иван Васильевич - без обид)
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1323  Сообщение Иван Васильевич » 05 мар 2023, 23:10

Ребята у меня нету времени на все это, я уже описывал как работает трансформатор. Это тоже самое там ничего нет сложного, когда Вы наматываете провод вокруг сердечника и подаете ток, то в сердечнике возникнет магнитное поле по кольцу, если Вы намотаете провод на вторичку, то магнитное поле проводника будет пересекать перпендикулярно магнитному полю в кольце сердечника. А поскольку Вы подаете ток на первичку переменный ток, в сердечнике магнитное поле будет изменяться с частотой сети, и это приведет к тому, что во вторичке возникнет изменение движение электронов на орбите атома с частотой сети, и возникнет электромагнитное поле во во вторичке. Если вы сдвините два сердечника и подадите ток на первичку в первом сердечнике, то во втором сердечнике где только есть вторичка, ток не передастся поскольку две стороны сердечника будут в одном направлении, ток не может в нем возникнуть. Но сели вы соедините обмотав сердечник на первом и втором в месте, у Вас возникнет поперечное электромагнитное поле в толстом проводе или обмотке вокруг воторого и третьего сердечника. Поля должны пересекаться, чтоб возник ток на таком принципе работает трансформатор генератор. Поищите в теме, где то есть описание работы трансформатора, просто подробно описывать у меня нету времени. Я сейчас занят, изучением работы мозга и ДНК, тут еще появилась информация как не Земле возник потоп нужно все это описать а не когда.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1324  Сообщение Vedmedov » 07 мар 2023, 19:13

Для skydion - привет!
Во первых - ничего наверное страшного, если я не буду вам писать - "уважаемый", "здравствуйте" и т.п. ?) - ну мы же по конструктиву... Просто это расшаркивание не люблю)
Vedmedov писал(а): То есть вы не намагнитете(или лучше сказать - вы не сможете намагничивать с частотой 50 Гц) феррит, что бы он магнитным полем передал воздействие

Тут я что то не совсем подумавши написал.

skydion писал(а): ведь когда я сердечник №3 меню на тороидальный стальной

Сечение стального сердечника у вас тоже проходит по центру контуров левого и правого феррита?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1325  Сообщение skydion » 08 мар 2023, 00:39

Привет Vedmedov
Vedmedov писал(а):Во первых - ничего наверное страшного, если я не буду вам писать - "уважаемый", "здравствуйте" и т.п. ?

Да вообще без проблем :)

Да, все как с ферритом, только стальной как на фото, других нету у меня, мотал проволку 5-10 витков, тоже работает...
Изображение
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1326  Сообщение Vedmedov » 08 мар 2023, 13:37

skydion приветствую.
Последняя надежда :) - у вас я так понял по картинке - стальной сердечник изолирован от ферритов, а ферритовый нет?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1327  Сообщение skydion » 08 мар 2023, 23:57

привет Vedmedov

Стальной середчник имел бумажную серединку, чтобы обмотка не перетёрлась, убрал.
Сердечник справа, я заменил, хотя он тоже без изоляции.
Провел замеры, все тоже, 140мВ на вторичке.

Здесь что-то другое, непонимаю почему МП ненаводится на сердечнике №3...
Иван Васильевич, пише о полях в одном направлении... но я этого не понял... а задавать вопросы как вижу без смысла.
Я думал, что феррит, как бы единичный виток, а выходит что нет, а вот сталь уже работает, да и любой провод.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1328  Сообщение Vedmedov » 09 мар 2023, 21:53

skydion приветствую.
skydion писал(а):Иван Васильевич, пишет о полях в одном направлении... но я этого не понял... а задавать вопросы как вижу без смысла.

Я как бы в роли переводчика ИВ отвечу :D - Тут он не имел ввиду ничего такого неизвестного. Просто он поверхностно прошёлся по вопросу и не вникал. Он имел ввиду - если вы без третьего сердечника просто приблизите первый и второй, то направления полей в вертикальных ближайших частях первого и второго - совпадают - имелось ввиду не само направление - а параллельность направления. И что бы передать изменение МП с первого на второй - надо, что бы контур третьего(центрального) сердечника был под углом к первому и второму - оптимально - под 90, что и вы делали. Ну это и так понятно, говорю же - он поверхностно пробежался по вопросу.
skydion писал(а):десь что-то другое, непонимаю почему МП ненаводится на сердечнике №3...

Вот и я, что то никак не могу допереть :cry:

Кстати-а вы не пробовали без третьего сердечника повернуть первый и второй под 90 градусов относительно друг друга(не касаясь)?
Или же второй засунуть в первый так же под 90 градусов?
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1329  Сообщение skydion » 11 мар 2023, 14:07

Всем привет!

Возможно, что измена отменяется :) Сделал новые катушки, около 32 витков каждая.

1. Вариант трансформатора, на вторичке (зеленая) 1,12В (1112мВ), все как обычно.
Изображение

2. Вариант как просил Vedmedov, вот здесь на вторичке уже появилось 10-12мВ.
Здесь интерсно почему такое большое падение напряжения?
Изображение

3. Вариант который нас интересовал, три сердечника, на вторичке те же 10-12мВ что и на перпендикулярном сердечнике во втором варианте.
Выходит, что между сердечником №3 и середчником №2 где вторичка уже нет падения напряжения, а между сердечником №1 и №3 падение ~110 раз?

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
Кстати, вот еще народ исследовал что-то как у нас... https://rakatskiy.blogspot.com/2022/12/blog-post.html?m=1
Правда там вторичка из провода, хотя сердечник с первичкой полность замкнут, теже мысли о замкнутом МП в первичном сердечника...
Там вроде как передача энергии есть... у меня возможно слишком слабое МП в первичке.
Короче говоря тема интересная, и походу только И.В. знает что и как :)
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1330  Сообщение Vedmedov » 17 мар 2023, 17:46

Иван Васильевич здравствуйте!
Так как вы уже дали информацию про потоп - большая просьба от меня и от skydion - помочь понять.
Описываю проблему:
1. Принцип работы трансформаторов мы понимаем
2. Вопрос в другом -
вот смотрите
Изображение
левый и правый тёмный - это ферритовый сердечник №1 и №2
где обозначено A-FIEL FLUX - это сердечник №3
Если где обозначено A-FIEL FLUX поместить витки провода
или же смотанную стальную ленту
Изображение
то всё работает- передаётся
если поместить вместо сердечника №3(A-FIEL FLUX) - поместить ферритовый сердечник
Изображение
то практически не передаётся!
Вопрос - это из за маленькой частоты, маленькое напряжение или что то другое?

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
для skydion
Vedmedov писал(а):Частота тоже важная вещь - вы частотой можете влиять на передачу КВИ, попав в гармонику частоты вращения электронов, естественно не в первую, а в какую нибудь 5-6-7... Но это только моё мнение

тут имел ввиду обратную(не знаю как назвать) гармонику - то есть не в первую, а в какую нибудь -5 -6 -7 - 100 - то есть попадание частоты один раз за 5,6,7,100 оборотов электрона.
Короче всех с пятницей :D Умейте веселиться - Загорелые люди с Африки это тоже судя по истории ИВ - наши братья и сёстры :D https://www.youtube.com/watch?v=hJL8iCNNyUo
епрст - добавил позже - https://www.youtube.com/watch?v=5RZ72VKDD2c тут на 5:51 человек без рук и ног
Начатый конспект по теме Атом - https://dzen.ru/id/62f29de46e565415579db27e?share_to=link
Vedmedov
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:37
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1